Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2024-01-20 07:38:16

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

:comfort:
Анон, может быть есть еще запасной вариант? Вернуть заказчице аванс и написать, что работу для нее решил не делать, потому что она сделала замечание, которое тебя обидело. Просто как еще одна возможность выхода из ситуации.

#702 2024-01-20 16:58:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

И разрешить себе эту боль чувствовать: больно мне.

Анон так пробует, но тут еще нужно смириться с неприятным моментом: боль от этого ни хрена не утихает, она по-прежнему есть. У неё, образно говоря, свой жизненный цикл, признавай её, не признавай)))

#703 2024-01-20 17:00:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

:comfort:
Анон, может быть есть еще запасной вариант? Вернуть заказчице аванс и написать, что работу для нее решил не делать, потому что она сделала замечание, которое тебя обидело. Просто как еще одна возможность выхода из ситуации.

Да, это мне пришлось научиться держать в голове.
Не за любого клиента надо держаться до-последнего, и не с каждым детей крестить.

#704 2024-01-21 15:26:41

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Вокальные истории анона) У него два педагога - муж и жена, жена - старшая по палате. Занимаюсь я сейчас с мужем, в сложных случаях из другой комнаты зовут жену как эксперта.

Пою.
Сенсей-муж:
- Что-то не то, Людочка, иди послушай!
Сенсей-жена (подходит к пианино, заглядывает через плечо):
- Да всё то, просто она ноты не выучила.

Отредактировано (2024-01-21 15:27:52)

#705 2024-01-26 10:12:02

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Один из принципов душевного спокойствия анона, который большой сетевой болтун - никогда не отвечать на " такие как вы" и "вы и вам подобные!".
Человек говорит с тобой? Нет )))

#706 2024-01-27 22:44:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон ржёт как конь.
В первый раз играл в ДнД, взял себе варварку полуорчиху из серии «я в неё ем».
По итогам игры оказалась лоуфул гуд с тонкой душевной организацией )))

#707 2024-01-29 16:24:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пузырится от гордости - смог протащить в корпоративные сувениры компании цитату из Вархаммера)) Я его так-то не курю, н-но...

#708 2024-01-29 18:45:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

По итогам игры оказалась лоуфул гуд с тонкой душевной организацией )))

:great: Ну что, удалось в правилах разобраться?

#709 2024-01-30 11:33:02

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

цитату из Вархаммера

А какую?)) Или это деанон будет? Тогда какой сувенир, кружки?))

#710 2024-01-30 12:24:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

По итогам игры оказалась лоуфул гуд с тонкой душевной организацией )))

:great: Ну что, удалось в правилах разобраться?

На некоем минимальном уровне, чтобы не слишком досаждать мастеру ))) Но мастер вроде доволен.

#711 2024-01-30 12:25:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

цитату из Вархаммера

А какую?)) Или это деанон будет? Тогда какой сувенир, кружки?))

Майки. Анон перефразровал "Больше крови богу крови"))

#712 2024-01-30 17:59:19

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

На некоем минимальном уровне, чтобы не слишком досаждать мастеру ))) Но мастер вроде доволен.

Ура!

#713 2024-01-31 14:55:04

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

:lol:

Анон пишет:

Больше крови богу крови

#714 2024-02-01 09:11:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

По поводу вокала, которым я занимаюсь "столько не живут", и с довольно средненькими успехами.
Кажется, этот дохуллион лет ушел на то, чтобы анон наконец смирился с тем, что он - сладенькое лёгкое сопрано, и что его природный тембр - это мимимишные девы.
Ну ничё, зайчики, будет вам мимимишная леди Макбет. Может быть. Когда-нибудь )))
Ля-ля-ля, слетайтесь ко мне, адские духи, солнышко светит, птички поют, кровушка прольётся, ля-ля-ля!

#715 2024-02-02 12:13:07

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон, разменяв пятый десяток, наконец понял:

Если попытаться сделать кучу простеньких задач одновременно, они становятся дохера сложненькими.
А от этого анон впадает в тревожность, прокрастинирует, а главное - обесценивает выполненные простенькие задачки и пытается запихнуть на место одной сделанной еще пять не сделанных.
Ну они же простенькие, дооо.

#716 2024-02-18 20:28:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Обнаружил простую истину.
Человек устаёт вне зависимости от того, дал он себе право уставать или нет.

#717 2024-02-22 12:25:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Проблема с начальством: начальство склонно постоянно гавкать и вякать.
ТО есть замечания, которые могли бы делаться в нейтральном тоне, делаются в тоне... ну не оскорбительном, но на грани. Из серии "ну как можно не понимать таких простых вещей?". Постоянно добавляются какие-то эмоции... и половина - голосовыми сообщениями.
После каждого вяка анону нужно время, чтобы прийти в себя. С тоски анон жрет как не в себя.
Анон очень устаёт и эффективность анона падает. Появляется, за что на анона гавкать. Порочный круг. 
При этом анона с работы активно не отпускают, потому что где еще блядь найти такого терпилу, который эту вякалку периодически няшит и жалеет. Мозговед говорит, что у нас созависимость.
вот.

Отредактировано (2024-02-22 12:32:39)

#718 2024-02-23 02:45:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Из серии "ну как можно не понимать таких простых вещей?"


Это называется пассивная агрессия если что. И агрессии в ней ничуть не меньше, чем в активной, но при этом она  замаскирована от того, кто агрессивен - в этом и есть смысл пассивной агрессии-  и поэтому он очень удивится если ему сказать, что он агрессивен.

Анон пишет:

Мозговед говорит, что у нас созависимость.

Скорее всего да

#719 2024-03-16 00:16:19

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон потихоньку стал позволять себе быть скучным.
Понял, что он - кладезь нудных сведений, которые может рассказывать с воодушевленным видом.
Ну да, анон такой.
Ну да, вечный чужак и странная зверушка.
Когда пытаешься перестать казаться везде своим, это становится очевидным.
Но ты - парадокс! - становишься более скучным, но менее напряжным.

#720 2024-03-16 00:21:09

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Хотя коммуникативные неудачи у анона всё равно случаются.
Но анон воспринимает их спокойнее. Хотя сделанные выводы всё равно не отменяют того, что анону обидно.
Но… если человек не знает, как реагировать на твои слова (а анон говорит такое часто), то да, ответ может не порадовать.

Еще анон стал меньше беситься, что его не дослушивают.
Если ты не смог достаточно заинтересовать собеседников, и посередине твоей истории кто-то начал обсуждать, спешат ли местные часы - не надо пытаться досказать. Нужно просто замолкнуть и поставить галочку, что ты зря начал рассказывать именно эту историю именно этим людям и именно в это время.

Чтобы быть «уместным», оказывается, стоит стать чутка скучноватым. Да ок, не проблема.

Отредактировано (2024-03-16 00:24:58)

#721 2024-03-16 01:53:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А вот с чем пока сложно - это с общением в игровом чате, когда ты вдруг оказываешься некомпетентен. Это серьезное испытание для анона, который сразу думает «я тут лишний, все презирают меня за глупость, все уже начали понимать, насколько анон жалкое и бесполезное существо».
За этим стоит «я слишком маленький, чтобы вмешиваться во взрослые разговоры». А еще «ты с чужого двора, с тобой тут никто не захочет играть». А еще «тебе как-то надо обмануть учителя, чтобы тот не понял, что ты не сделал уроки» (обмануть, разумеется, не удастся).

Но есть и другой взгляд на ситуацию.
Ты что, всерьез пытался что-то доказать душниле всего чата? Тебе что, делать нехуй? Ты сюда играть пришёл, а не клиторами мериться со всякими неуверенными в себе.
Ты вкинул идею, она показалась тебе здравой. В ответ человек стал выпендриваться и размахивать необязательной матчастью. В ходе беседы выяснилось, что ты недостаточно заботал матчасть, чтобы спорить с душнилой. Потом пришел мастер и встал на сторону душнилы.
Что делает обычный человек в такой ситуации?
Машет рукой и выкидывает проблему из головы. Тебе эта петрушка нужна, чтобы отдыхать, а не чтобы самоутверждаться.

#722 2024-03-22 16:04:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Голова такая пустая, что и понять-то толком не о чем. Лимб какой-то вокруг. Не лишенный приятности (потому что анон на таблетках и пробует новую технику работы с сознанием), но в целом у анона пятница головного мозга. Работы до звезды, силы (что характерно!) есть, а вот способностей к самоорганизации не подвезли. Анон хочет разбирать шкафы, лепить суши, разбираться с незнакомыми прогами... чем, собственно, и занят. Полигоны мои пятиугольные, эххх.
Анон не хочет писать деловые письма, вешать новости в СММ, проверять регламент конкурса и вывешивать его на сайт...
Еще анон мучительно не хочет ботать матчасть по ДнД, она не укладывается в анонову головушку, поэтому анон играет орком-дуболомом. Орудовать палицей под руководством мастера и смешно коверкать слова - кажется, это анонов предел )))
Не, еще подгаживать пачке, напоминая мастеру "стоп, а где же городская стража?" и "так, а у нас часом не стемнело?". Просто потому ну, так как-то достовернее, что ли.
Еще анон очень хочет сесть за кукол, но совесть не позволяет. Хотя оно слегка критично, там заказчица воет на болотах.

Отредактировано (2024-03-22 16:05:20)

#723 2024-03-24 23:56:56

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Иногда хочется спросить начальницу: ты сама смогла бы работать с человеком, который пишет тебе истеричные правки в ночь с воскресенья на понедельник? С охапками вопросительных знаков а-ля ?????????

#724 2024-03-25 08:29:04

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон не стал постить журавлей. Для него эта акция - о том, что «я до этого не знал, что у нас происходит».
Это неуважение к тем, кто уже пострадал и ещё пострадает.
Это как мем с двумя детишками в бассейне, когда над одним воркуют, а второй уходит под воду.

#725 2024-04-02 18:32:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Если человек на ровном месте облил тебя вежливым презрением… то не такое уж оно и вежливое)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума