Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2023-11-21 17:39:36

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В очередной раз решил сдаться в поликлинику на опыты. Работать не могу, тревога зашкаливает, реакция замирания занимает примерно половину суток.

#652 2023-11-22 02:39:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Когда хреново, анону немного помогает комментировать свои мыслительные процессы.
«Окей, сейчас я буду мучить себя за то, что…».
Поскольку варианта «вот просто взять, сделать над собой усилие и стать ёжиком не мучить себя» у анона нет, ибо в лоб оно не работает, приходится искать обходные пути.
При попытке взять себя в руки и стать ёжиком анон просто начинает бить себя за то, то он не ёжик и не в состоянии превратиться в ёжика за 5 минут.
Когда анон более-менее в форме, ему от мучительных мыслей удаётся отмахиваться довольно бодро. Но сейчас анон не вформе, придется лезть на антресоль за ментальными костылями.

Ну вот, а сейчас я немножечко постыжусь за то, что поздно лёг, почувствую себя очень одиноким, поволнуюсь насчет работы, здоровья, в красках представлю, как меня ненавидят заказчики, еще раз ощущу всюглубину творческого кризиса, почувствую вину за то, что у меня есть время и силы чувствовать вину - и можно баиньки. Хммм… не забыть подумать, как я отвратительно выгляду в пижаме)))

Уф, кажется, удалось эту хрень тормознуть маленько)))

Отредактировано (2023-11-22 02:45:16)

#653 2023-11-22 18:21:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Снова пришло. Сейчас я буду мучить себя за то, что недостаточно богат и деловит, и еще за то, что делаю мало добрых дел.
Механизм прост: увидел человека, который богат, деловит и занимается благотворительностью - и сразу почувствовал себя жалким, этакий Цахес наоборот.

Ладно, разложим по ролям.
- Смотри, какая девочка! Милая, заботливая, талантливая. Почему ты не можешь быть такой?
- Ну мам... типа все люди разные, нет?
- Я просто хочу, чтобы ты брала с неё пример и постаралась быть на неё похожей. Не во всём, конечно, а только в том, что хорошо.
- Но мам, этот человек богат, потому что работает на скучной работе в государственной конторе. Если ты хотела для меня такой судьбы, надо было как-то раньше начинать, не?
- Неправда. Богатой можно быть на любой работе...
- Маааам?
- Ну, почти на любой, ладно. Но ты вполне могла бы быть деловитой, бережливой и делать добрые дела, как она.
- Да, я бы тоже этого хотела, но над деловитыми и бережливыми в нашей семье всегда смеялись, нет?
- А, ну конечно, обвинять семью...
- Нет, ну просто будь последовательной. С чего бы мне вдруг становиться человеком, над которым смеются?
- А ты сохраняй достоинство!
- Поможет? При нашей-то семейной привычке всё обесценивать?
- Да мало ли что мы там обесцениваем! Мне просто нравится эта девочка, стань такой как она немедленно.
- Нет.
- Почему?
- Впадлу. То есть кхем, прости... мотивации нет. Это ведь ты хочешь, а не я.
- Но ты сама сказала, что хочешь быть деловитой и бережливой.
- Да, не помешало бы. Но эммм... не во первых строках моего письма. Гораздо больше я хочу быть волевой и уверенной в себе. В себе, а не в дочери твоей подруги. А на эту девочку я совсем не хочу быть похожа, потому что она пассивно-агрессивная зазнайка, душнила 80 левела, манипуляторша, не способная прямо сказать, чего хочет, и большинство её рукодельных работ - это страх божий. Если бы ты узнала её получше...
- Зато я могла бы рассказывать всем, какая она замечательная!
- Да, со мной это как-то не склалось.
- Злишься?
- Пипец как. Пойду поработаю, вроде отпустило.

#654 2023-11-22 19:43:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

- Зато я могла бы рассказывать всем, какая она замечательная!

– ... Но не рассказывала бы, потому что мне нахуй не надо перед кем-то хвалить своего ребенка, мне надо, чтобы у меня были на него рычаги давления, чтобы он чувствовал себя плохим, а еще – постоять в позе жертвы и чтобы меня утешали. Так что если бы я была мамой той девочки, я бы спрашивала у нее, зачем она тратит деньги на каких-то левых людей и почему работает на скучной государственной работе, а не занимается творчеством, как вон та дочь моей подруги.
простите-извините

#655 2023-11-22 20:07:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Так что если бы я была мамой той девочки, я бы спрашивала у нее, зачем она тратит деньги на каких-то левых людей и почему работает на скучной государственной работе, а не занимается творчеством, как вон та дочь моей подруги.

ЗИС! Именно.

#656 2023-11-24 01:07:59

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А еще анон понял, что ему больше нельзя полагаться на вкусы и мнения своей напарницы по мастерской.
Потому что а) вкусы у нас совпадают не на 100%, б) бывает, что она сливает на анона негатив, редко, но бывает, в) она больше, чем анон, ориентируется на нашу ЦА, а по большей части вкусы нашей ЦА довольно тривиальны.
А анон несовпадения переживает довольно болезненно.
Переживал.
Ну хорошо, в процессе.

Тут как... если человек в своё время полюбил тебя за оригинальность, то худшее, что ты можешь сделать - отказываться от неё ему в угоду.
Блядь, дожил до седых висков и только дошло, ага.

#657 2023-11-24 01:12:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

С удивлением обнаружил себя снова курящим какие-то мелочи по "Бличу". Сидел в фандоме в стародавние времена. Интересно оказалось пересматривать какие-то хэдканоны. И достраивать тоже )))

#658 2023-11-24 03:56:56

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А теперь на 5 минут перестанем быть жертвой. И станем… хммм… и станем - о радость! - человеком, который только что обнаружил у себя в боку иголку.

#659 2023-11-24 14:43:12

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон меж тем попробовал уринатор. О дивный новый мир ссущих стоя!
Но, скажем так, это штука больше для совмещенного санузла, если нет возможности сразу прополоскать, оно как-то напрягает.
И делать это с не спущенными портками пока, извините за игру слов, ссыкотно)))

Поэтому не знаю, стоит ли его брать конкретно на природу... а вот во всякие поезда может и имеет смысл. Ну, если еще чутка потренироваться, конечно.

Зато анон (он же нарцисс!) надеется произвести фурор на очередном выездном корпоративе  :cool:

Отредактировано (2023-11-24 14:57:09)

#660 2023-11-26 01:25:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон занялся своим любимым видом говноспорта: смотреть на мейки больших кукол и грызть себя, почему он не может сделать ровно так же на своих маленьких. Бездаррррность!

#661 2023-11-26 09:58:57

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Попробую так: беру в работу только один кукольный проект и запрещаю себе даже смотреть на остальные.
Интересно, поможет ли.

#662 2023-11-26 19:20:05

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Кажется, не помогло: анон просто за день не сделал ничего. Очень надеется и уповает на цианистый калий, который ему принесут во вторник мозговеда, к которому записался на ту неделю.
Потому что вот нахуй так жить.

#663 2023-11-26 19:40:13

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Меж тем анон неожиданно для себя выиграл стихотворную дуэль. Применив в конце тайный секретный приём - жалостное упоминание котиков. Сука, да ))))

#664 2023-11-27 04:29:37

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

От чего еще нужно отвыкать – выдавать самому себе материалы "впритык". Сейчас отрабатывал довольно сложную модель обуви, перепортил кучу кожи (то есть примерно 6-7 квадратных сантиметров), и так себя за это корит.
Вообще анон занимается миниатюрой в том числе и потому, что ненавидит тратить материалы. Анон не скупой ни разу, просто сам факт того, что что-то важное было - и нету, погружает анона в панику. Наверное, сказывается перестроечная юность, когда что-то появлялось, а потом исчезало навсегда хоть ты тресни.
Я знаю, где продаётся эта кожа (хотя продавщица, конечно, загадочно подмигивала, что санкции, берите, это последнее... блин, корейский флэшбеки, аааа!). У меня лежит еще три больших лоскута и штук 5 маленьких.
Но вот ЭТИХ 6 сантиметров больше не будет! Никогда! Что значит "поменял их на знания и опыт"? Кожа где, я спрашиваю?

Блин. Хуёво иногда быть аноном.

#665 2023-11-27 05:22:56

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Но вот ЭТИХ 6 сантиметров больше не будет! Никогда!

:comfort:

#666 2023-11-27 15:44:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сегодня настолько не день Бэкхема, что уже какое-то дзигоку мод-он.

#667 2023-11-28 08:39:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Жопа продолжается, но параллельно анон подумал, что, пожалуй, Мадс Миккельсен, сильно напрягшись, вытянул бы Роланда из Гилеада. Мысль вроде пустая, но как-то греет. Ну, кроме "Колдуна и кристалла", да))) Это тот еще подарочек для будущих экранизаций.

#668 2023-11-28 15:21:02

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Что здорово мешает анону учиться крафту, так это нарциссизм, причём скорее даже нарциссическая травма.
Трудно увидеть клёвый образец и пытаться его повторить, если первая реакция заезженной дорожки твоего сознания - это "смотри и стыдись, что ты до сих пор так не можешь!".

- Вот ты вяжешь носок на пяти спицах... а Боромир вязал бы на восьми!
- Пап, в лишних спицах нет никакого смы...
- Щенок! Ты будешь объяснять наместнику Гондора, как вязать носки?

#669 2023-12-03 21:27:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон в грустях. Был тяжелый разговор с напарницей по мастерской.
У неё просто очень крепкая психзащита, которая выражается в том, что она как мантру повторяет "наши куклы не нужны, их никто не покупает"... это ей как-то чем-то помогает. А анону мешает, потому что анон-то отвечает за творческую часть.

А творить, когда тебе канифолят мозг "никому не надо твоё творчество, рисуй то, что хотят тётки с деньгами" - это тяжко так-то.
Ирония в том, что тётки с деньгами хотят повторы того, что анон уже нарисовал ))
То есть творчество вроде нужно... а вроде нужно садиться и изображать китайского богомаза.
Анон запутался и ему грустно.

#670 2023-12-04 11:00:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А посты о творчестве писать тоже не получается, потому что анон морально задавлен задержанными заказами, и каждый пост "вот, я творю что-то новое" выглядит как издевательство над заказчиком.
Но в результате анон всё больше погружается в пучину грусти и отчаяния. Ему пипец нужен положительный фидбек.
Чёрт, тупик какой-то. Но благодаря антидепрессантам анон начал это осознавать
Хммм... а не запилить ли анону челлендж "доделываю чёртовы заказы"? С фотками нахуй.

#671 2023-12-04 11:21:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

А творить, когда тебе канифолят мозг "никому не надо твоё творчество, рисуй то, что хотят тётки с деньгами" - это тяжко так-то.
Ирония в том, что тётки с деньгами хотят повторы того, что анон уже нарисовал ))
То есть творчество вроде нужно... а вроде нужно садиться и изображать китайского богомаза.
Анон запутался и ему грустно.

А нельзя это как-то разделить по времени и запустить параллельно? Допустим, у тебя есть 4 часа, ты из них 2 делаешь заказы, а 2 со спокойным сердцем креативишь. Или у тебя есть неделя, ты 2 дня делаешь заказы, 2 дня делаешь творческое, и один день туда или сюда (или пополам), смотря насколько успеваешь.

Нет ли такого, что нетворческих заказов набрано слишком много? Или сроки по ним нереалистичные?

Анон пишет:

она как мантру повторяет "наши куклы не нужны, их никто не покупает"

А это действительно так или она гонит?
И какие она делает выводы? "Надо бросить делать кукол" или "надо прокачаться, попрактиковаться, чтобы делать кукол, которых покупают"?

#672 2023-12-04 12:27:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

У неё просто очень крепкая психзащита, которая выражается в том, что она как мантру повторяет "наши куклы не нужны, их никто не покупает"... это ей как-то чем-то помогает.

Вот ведь какая  :facepalm:  И надо ей делиться своими очень ценными (нет) психособенностями.  :fuuu:  Ну не нужны, чего бубнить-то   :dontknow:

:comfort:

Отредактировано (2023-12-04 12:28:24)

#673 2023-12-05 01:01:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

- Творческий кризис делает меня плохим человеком?
- Да каждый мышиный чих делает тебя плохим человеком! Выноси это за скобки уже, а?

#674 2023-12-05 08:32:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Нет ли такого, что нетворческих заказов набрано слишком много?

Любой заказ - это повтор того, что анон уже сделал. Они все чутка нетворческие. То есть это по-любому челлендж, и всё равно в куклах один в один не получается (по крайней мере у анона, и не исключено, что это баг, а не фича). Но как сказать, свободы самовыражения там уже маловато.

Анон пишет:

А нельзя это как-то разделить по времени и запустить параллельно?

Попробую...

Анон пишет:

И какие она делает выводы?

Выводов тут несколько. 1) мне надо больше ебашить, и я с этим в общем согласен. 2) нужно выяснять, какие направления тупиковые с точки зрения продаж, и закрывать их. Вот тут не согласен, так как у нас сейчас подобралась очень узкая аудитория, и по мне так нужно не пытаться потакать их вкусам как можно точнее, а наоборот, расширять и пробовать новое. 3) нужны технические усовершенствования, наши куклы слишком олдскульные с точки зрения конструкции. Тут анон за со всеми потрохами, но это требует вложений и ресурсов. Анон над этим работает, но медленно, да и у аноновой подруги времени на эксперименты немного. Ей спокойнее вариант: сел, сделал что-то понятное и простое, денежку получил, доволен.

Отредактировано (2023-12-05 08:32:37)

#675 2023-12-05 08:34:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Ну не нужны, чего бубнить-то   :dontknow:

Возможно, это подначка "докажи, что это не так". Но с аноном такое не работает, анон слишком нежное безе и нуждается в овациях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума