Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2023-10-26 11:58:39

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анонесса и анонисса это одно явление?
А ещё есть аноница)

#602 2023-10-26 12:09:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Анонесса и анонисса это одно явление?

Об это писал. Они сёстры-близняшки, но пошли по разным стезям. Анонисса ударилась в религию, анонесса - в творчество и богему.
Обе изрядно бесятся, когда им говорят, ну как же они похожи, прям не отличишь!
Анонисса носит толстые роговые очки, анонесса густо красится... тщетно.

#603 2023-10-26 12:25:10

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Об это писал. Они сёстры-близняшки, но пошли по разным стезям. Анонисса ударилась в религию, анонесса - в творчество и богему.

А, точно, я баран, читал же)) Ну, я не очень внимательный))

#604 2023-10-26 14:42:59

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А с аноницей ситуация двоякая.
Если она анОница - это одна персона, а если анонИца - совсем другая )))

#605 2023-10-27 10:59:42

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

На курсах по раскрутке личного бренда всегда говорят так: ваш блог должен быть понятен.
Человек должен точно знать, за чем он сюда пришел и что именно он тут найдет.
Вот с этим анон вечно и проседает, потому что он сука разносторонняя личность, и настроение опять же разное бывает.

Нет, правильному блогеру можно быть разносторонней личностью. Но это всегда должно укладываться в стратегию и играть на развитие того самого личного бренда. А у меня вечно тут играй, тут не играй, тут рыбу заворачивали.

Снег выпал. Сижу моркву резаную жру, работать лень. Даже не работать, а думать о том, что надо сделать сначала, что потом, не забыл ли анон там о чём, а ведь точно о чём-то да забыл. А у начальства по пятницам всегда психи на тему "мало за неделю сделано, почему все не бегают и не вопят"?

#606 2023-10-27 11:09:30

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Очень жёстко на самом деле встал вопрос порядка в мастерской. Настолько жёстко, что хоть челленджевый безблог заводи.

Правда, выглядел бы он примерно так:
Сегодня анон разобрал коробку с полимерной глиной. Это хорошо.
Но поскольку сегодня же анон делал парик, то теперь на поверхности валяется шкура козы, ошмётки нетканой салфетки и горка проводов от паяльника. Это плохо.

Мде, без картинок скучновато. И всё равно отдаёт нытьём.

Одно скажу теперь как краевед: НИКОГДА и никуда не перевозите мастерскую по частям. Мой порядок похерила попытка работать с куклами на даче. Всё ссыпалось и складывалось в коробочки в виде ассорти, нужного для конкретного проекта, потом коробочки множились, ездили с места на место, каждый вид материала оказывался в двух ёмкостях - городской и дачной, потом появлялись новые материалы и их надо было куда-то класть... В общем, так себе была идея. Следующим летом анон фрахтует грузовик и перевозит нахуй всё разом.

#607 2023-10-27 12:45:09

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Мне, кстати, очень нравится идея под каждый проект заводить отдельную коробку. Понятно, что если проектов несколько что-то да перемешается, но основная часть материалов сразу ясно, где лежит. Правда, у меня эта идея воплощается только на время тайного санты, дальше моя неорганизованность побеждает-таки  ;D

#608 2023-10-27 17:22:50

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Это в принципе неплохо, если ты проекты регулярно доделываешь.
У меня частенько оказывается, что какой-то хороший материал или инструмент осел в "проектной" коробке, а проект перестал возбуждать. И годика через полтора ты такой "так, а это что за коробка?", а потом "так вот где ты был, зараза!"

#609 2023-10-28 11:07:49

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Вспомнил тут.
Учился анон в воскресной школе, и был там художественный кружок. И как-то рисовали мы Рождество. Вертеп, сияние, тёмное небо - кто как умел.
Мелкоанон умел средне, плюс загрузился богословским вопросом: как вообще рисовать младенца Христа если а) ты грешен и недостоин и б) не умеешь рисовать младенцев. То есть ты мало того что проявишь дерзость, так еще и выйдет так себе. Подумал анон - и загородил ясли могучей спиной Иосифа. Кусок младенца вроде виден, но без головы.
Подходит преподаватель, хороший, кстати, художник.
Цокает языком и говорит: где голова?
Я ему: а это ноги.
Тот говорит: не, не пойдёт, ну ты хоть кругляшок какой-нибудь нарисуй, и нимб.
Анон тогда очень оскорбился. И за бога было обидно - ишь ты, кругляшок - и за себя. Мол, чего взять с детского рисунка, ага. Малюй мол Христа хоть как, тыжребёнок, какой с тебя спрос?
Сейчас анон понимает, что, возможно, ему попытались объяснить, что такое условность.
Но анон был (и есть) болезненно чувствителен к словам. Слово «кругляшок» вынесло его за пределы Солнечной системы, и дальше он от злости и обиды соображал уже плохо).
А надо было просто сказать: лицо-то издали не видно, плюс оно сияет.
Но мы просто оставили как есть)

#610 2023-10-29 02:11:42

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Собственно, анон еще поёт ртом. Два раза в неделю встаёт к пианино и под руководством педагога сотрясает воздух, сообщая, что у любви как у пташки и крылья и что его, анона, песнь летит с мольбою.

Успехи у анона средние, но он и ходит-то скорее за фаном и психоанализом. И пооткрывать рот под живой аккомпанемент. И подзакрыть свой гештальт насчет "мама в детстве в актёры не пустила".

На самом деле петь интересно. Тебе как будто дали текст, не очень тебе понятный, и ты должен наполнить его смыслами, при этом как-то воплотив технически и не исказив исходный замысел. Смыслы при этом меняются в зависимости от твоего состояния, но в основном - от того, что ты обнаружил там что-то новенькое. Или, возможно, не совсем верно понял старенькое.

И да, упал в актёрство - просела техника ))

#611 2023-10-29 13:55:52

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Давно не было собственно сказкотерапии, но тому есть причина: анон работает над тем, чтобы не так сильно ассоциировать себя с маленькой девочкой.

#612 2023-10-29 17:25:09

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Брррр!!! Анон наступил на любимые грабли - разоткровенничался в психогруппе и получил советы от согруппников, которые принял как унизительную выволочку. Шмякнул в ответ пассивной агрессии и сбёг. Теперь анону по-прежнему худо от того, что его унизили, плюс стыдно за своё поведение. И кисло, что испортил для себя еще одно "безопасное пространство", потеряв там лицо. 

Вопрос "а вдруг тебя никто не унижал?" для анона всегда мега-сложный.
Анонов мозговед говорит анону так: ты, анон, склонен поднимать в публичном пространстве неудобные вопросы, на которые люди начинают выдавать защитные реакции, потому что их самих начинает бомбить. И вот этими защитными реакциями тебя рикошетом зацепляет. А бывает, что и не рикошетом, а напрямую.

Анон сам еще думает так: люди любят ощущать себя "на класс старше" и делиться опытом в теми, кого сейчас в конкретный момент определили в "младшие". Ну и да, поэтому момент "свысока" получается, даже если человек этого в виду не имеет.

Бррр... а корёжит-то конкретно. Сам подставился, поделившись неудачей и забыв, что пространство - НЕ терапевтическое и что вокруг такие же люди. Советы получил доброжелательные, но, как показалось анону, с оттенком "глупенькая, таких простых вещей не понимаешь".

Блин, реально шумит в висках и сердце колотится, что у нас там выделяется при виде гипотетического льва?

Уффф, пришел ведущий группы, очень грамотно всё разрулил.
Мол, опыт у всех разный, а если с чужих советов так раскидисто бомбит - ну что ж, это просто еще одна сфера для проработки, мы тут для этого и сидим.
Не, умный мужик.

#613 2023-11-01 14:35:42

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сходил на Хеллоуин в "Мастерскую Духов", помацал мадагаскарского таракана, симпотный зверь, усами шевелит. Место по-прежнему прекрасное, но вайб "дорогие гости, как вы нас заебали" начинает чуток подбешивать.
Ну, зато искренне, что уж там.

В спешке (пришли за полчаса до закрытия) перенюхал их хеллоуинскую коллекцию, но схватил в итоге старые "Фиалки в сахаре" и "Марципан".
Сейчас анон проходит очередной селф-хелп-тренинг, и там продвигают очень неплохую мысль:

Давайте наконец уважать себя такими, какие вы есть, и именно такими, какие вы есть.
Потому что, уж будем честны, СИЛЬНО вы уже не изменитесь. Чуда не будет, не станете вы "другими людьми".

Так вот, анон от души любит сладкое со всякими финтибрясами. И в очередной раз в этом убедился.
Так что поработать стоит не с любовью к сладкому, а с теми убеждениями, которые заставляют его стыдиться своей любви к фиалкам в сахаре.

Отредактировано (2023-11-01 14:36:07)

#614 2023-11-01 16:34:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сходил попел ртом, выслушал кулстори про драку пьяных басов, рассказал кулстори про кейтеринг на 50 человек, на который пришло 120 (офиков с подносами ловили на выходе из подсобки, отбирали поднос и отправляли обратно).
В очередной раз убедился, что а) если не успеешь вовремя хватануть ртом воздуха и расслабиться, то верх второй октавы тебя нагнёт и раком поставит и б) херовая нота - это та, на которую у тебя не хватило внимания. И в) маскировать огрехи техники эмоциональным напором – это жалко и недостойно истинного мыслителя. И г) не подгоняй, сука, концертмейстера на простых участках, тебе ж потом за ним на сложных бечь придётся.

Есть у анона большая тренировочная ария для проверки, как быстро анон на ней сдохнет. Большая и сука быстрая, потому как комедийная. В этот раз анон не сдох, хотя в финале несколько приуныл и до пары верхов допрыгнул уже совсем собачьим взлаем. Но зато бодренько, да.

Отредактировано (2023-11-01 16:35:25)

#615 2023-11-02 11:59:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

В очередной раз убедился, что

Кажется, мне надо отдельный раздел с рассказами про пение ртом, что-то такая ржака, и тянет самому записаться на обучение)))

#616 2023-11-04 15:37:12

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сходил попел ртом.
Дурак ты, боцман, и кантилена у тебя дурацкая.
Анон так долго отучался вытягивать одну ноту из другой, что теперь поёт страдания гонимой испанской королевы на манер «Клячу истории загоним! Левой! Левой! Левой!».
Накладываем это на пассивно-агрессивный текст - и получаем уже полное «Так, блэт, король и супруг мой».

#617 2023-11-04 17:45:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В таком описании мне это аж захотелось услышать. =)

#618 2023-11-05 12:49:30

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

В таком описании мне это аж захотелось услышать. =)

Оно без аккомпанемента не очень. Может быть попрошу сенсея это записать, но записывает он на ссаный тапок)))

#619 2023-11-05 12:56:11

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

На самом деле анону в своей вкшечке порой становится эмммм… мозголомно.
Потому что он одновременно милый кукольник, диванный философ, мрачный поэт, ржущий Панург и лицо (одно из) успешного жженского бизнеса, ведущее в личке вконтактике деловую переписку.
Например, к анону приходит за стихами один милейший чел из поэтской тусовки. Аккуратно лайкает каждый стих, всё остальное осторожно обходит.

Анон надеется покрыть всё это как облаком своей могучей личностью и харизмой. Иногда работает.

#620 2023-11-06 16:23:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон купил сковороду "с эффектом русской печки".
Ну, один эффект русской печки у этой сковороды точно есть: она огромна ))
Анон заказывал на Озоне и как-то не ожидал такого бронтозавра )))

#621 2023-11-07 01:31:28

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анонов дед с отцовской стороны ушел из семьи, когда отцу был год. Поэтому отцовских наставлений и мудростей ему перепадало довольно скупо. Но вот одна из них, и анон её под свои нужды адаптировал.
Оригинал звучал так:
- Если ты утром проснулся, и первой твоей мыслью было, что кто-то к тебе не так относится - в этот день никаких важных решений принимать не стоит.

Анон это обобщил так: не забывай о том, насколько ты субъективен, и насколько это влияет на твоё восприятие реальности (которое кажется тебе пипец объективным, ага!)

Например у анона есть правило: если тебя настолько сильно зацепило, что кто-то с тобой в интернете не согласен - отойди от компа (положи телефон) и чекни самочуйку. Скорее всего ты хочешь спать, кушать, размять ноги - короче, как-то позаботиться о соматике.

А если сидишь и заказываешь на Озоне хуйню - чекни, о чём именно ты сейчас тревожишься ))

#622 2023-11-07 01:32:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Кстати, купил тут анон на Озоне хуйню. Натурально, резиновую, со всякими прибабахами для стимуляции всего, включая гланды.
Испробовав, тяжко почесал репу. То ли он как-то не так устроен, то ли у отдельно взятого дизигнера хуёв была двойка по анатомии.

Заодно вспомнил, как его недавно прихватило до скорой включительно, и как дама сердца минут за 5 до приезда скорой ринулась коршуном и смела с прикроватного столика нашу коллекцию ай-нанэ и э-ге-геев.
Эх. Я б не вспомнил )))

Отредактировано (2023-11-07 01:34:20)

#623 2023-11-08 00:24:42

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анону что-то пиздец грустно. Когда ты пишешь стихи, ты порой становишься совсем беззащитной тушкой, которую не надо тыкать палочкой. Хоть с добрыми намерениями, хоть с какими. И особенно не  надо тыкать палочкой на предмет неприятных дел. Пустяк, вроде, да. Но блин, сижу, жалко хорошую идею, на которую теперь и смотреть-то противно, жаль себя, жаль человека, подошедшего не вовремя.

И я не понимаю, почему вдруг всё стало таким хуёвым. Ретравматизация, наверное, какая-нибудь. Отголосок "ядовитых разговоров" из родительской семьи, со всеми этими попытками продавить, заставить, надавить на вину и жалость, выставить полным говном.
Как, почему я позволил пробить свою скорлупу? Эмоции, ага. Я писал, смеялся до икоты, искал удачную шутку... и, видимо, вылез из своей скорлупки слишком далеко, и не успел заползти обратно. Теперь корчусь и хнычу, и даже выводов никаких вывести не получается, просто как в душу насыпали песка.
Так. Вспоминаем. "Я не жертва", ага.
Мне сейчас очень больно, но я не жертва.
Но я и не "самадуравиновата". Дышим, дышим. Склеиваем слизью скорлупу как можем. Не думаем о том, что "сейчас как станет еще хуже". Ты не слизняк. Ты обезьяна. Сильная, умная. Не настолько умная, чтобы не сунуть руку в горячую сковородку. Но, хотя рука и болит зверски, и картоху со сковородки украсть тебе не удалось, ты всё та же сильная и умная обезьяна. И красивая обезьяна. Всем обезьянам обезьяна. А испорченный стих подождёт до завтра, окей?

#624 2023-11-08 00:52:38

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Бедный анончик, иди на ручки. Завтра будет лучше, а пока они все дураки и ничего не понимают.

#625 2023-11-08 02:02:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Бедный анончик, иди на ручки. Завтра будет лучше, а пока они все дураки и ничего не понимают.

Спасибо, анон! Уже сейчас получше )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума