Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-07-08 16:20:19

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Забыла тут про пакет с замороженным тестом, оборачиваюсь - а оно раздулось как рыба фугу, и пакет зловеще потрескивает. И вот тут я почувствовала себе оперным злодеем - схватила ножницы и с размаху наделала в нем дыр как коллеги в Цезаре. Очень эпично вышло, теперь главное снова про него не забыть...

Апдейт: АААА, оно пытается разговаривать со мной на парселтанге!

Отредактировано (2020-07-08 16:35:05)

#27 2020-07-09 00:30:37

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Добрый препод по вокалу выдал мне тестовую авемарию Баха-Гуно. Симптомы всё те же: годная вторая октава и омерзительная первая))) Снова говорил, что вокал это стриптиз и я за него порадовалась, что он такой порядочный мужчина и ни хрена не смыслит в стриптизе. Я тоже в нем не особо шарю, но что-то мне кажется, что «надо любить своё тело» - эт не про стриптиз.

#28 2020-07-09 12:23:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Аааааа, как же я ненавижу писать инструцкции! Моя белая этика верещит, что если ты не объяснишь каждый чих, то кто-то упадёт и ножку сломает и ты виновата будешь. В результате инструкции разрастаются в эпопею с прологом и эпилогом, и при взгляде на нее становится страшновато. Пихну нашего завсайтом, пусть хоть под кат что ли убирает... а вдруг они не почитают что там под катом, упадут и сломают ножку? Ааааа?
Когда я это всё устно рассказываю, людям здорово, ясно и понятно. А тут... не мастер-класс, а низвержение в некий словесный Мальстрем.

#29 2020-07-09 12:43:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Погоди, ты зачем сюда пришел? Правильно, безопасно потрындеть в пустоту. Ну и что ж ты ноешь, что ты скучный и неинтересный, ну? Тебе ж срать, а? Нарцисс недоделанный. Пришел ныть - ну и ной, кто тебе мешает. Ныть, я сказала, а не письками мериться со всем, что шевелиться.

#30 2020-07-09 12:48:23

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Вытаскиваю из холодильника стейк, чтобы быстро его пожарить и пожрать. А там рецепт на обороте упаковки. Дайте мясу 30 минут подышать, а пока возьмите дижонскую горчицу, три пера феникса и шкуру с жопы дракона...
Когда ж вы поймете, что есть и мудохаться - это два разных процесса, а?

#31 2020-07-10 13:36:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Есть у меня особое состояние - пятничная мигрень. Это когда в конце рабочей недели надо подтянуть все хвосты и куча всего напланирована на выходные, а мозг вмешивается и говорит: не-а, перегрузка, переходим в безопасный режим. Ты доползаешь до кровати - и часов до пяти тебя вырубает. В оставшееся время ты делаешь то, что действительно необходимо, а всякий лишний гонор из серии "яшмагу" идет в пень. ПО-своему удобно, только голова очень болит.

#32 2020-07-10 17:14:15

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Кажется, я поняла фишку сериала "Дамское счастье", и она мне скорее нравится. Это та же история, рассказанная с точки зрения Мурэ.
Этот инсайт, впрочем, стоил мне сгоревшей яичницы.

Отредактировано (2020-07-10 17:15:54)

#33 2020-07-10 17:21:56

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Да, маленько вышла из творческого кризиса и имею сообщить, что супертонкие иглы "Микрон" таки оказались для бисера, то есть не просто с тупыми кончиками, а с кончиками плоско обрубленными. То есть шить ими можно только очень хлипкую и реденькую ткань.
Так что ждёт меня экспириенс по заточке бисерной иглы.

#34 2020-07-10 23:09:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Задача: распределить довольно густой акриловый клей Е6000 Fabric Fuse по милипиздрической кромке ткани (припуск на шов сука 3 мм).
Пока что лидируют два варианта - размаз шпателем (благослови Господь зубоврачебные инструменты!) и мелкое постукивание носиком вдоль кромки. Потому что если дать это собаке выдать полноценный плюх, он не то что на весь припуск растечется, он половину детали заляпает.

#35 2020-07-12 01:20:57

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Подумалось, что «алкаш» - это от слова «алкать»)

#36 2020-07-12 01:25:15

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Когда ты идешь по кафешке, наряженная на тематическую вечеринку, а народ думает, что ты всегда так ходишь, и смотрит на тебя крайне неодобрительно. Мол надо же, и вот так люди по улице ходят? Да где ж у них вкус-то? А у тебя тут, понимаешь ли, перья страуса склонённые.

#37 2020-07-12 14:31:44

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Грустно почему-то за Тома Фелтона - сказка кончилась, леса разоьрали, а человек по-прежнему там. Возьмите его в Фантастических тварей хоть кем, а?

#38 2020-07-12 22:27:13

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Я чувствую себя анонимным алкоголиком. Еще один день я удерживаюсь от трансосрачей. Звёздочку золотую на холодильник. У меня бомбит, полыхает, я облетела на реактивной тяге уже полгалактики, за тётю Ро и двор стреляю в упор... но единственный реально знакомый мне транс - это тихий, полноватый чел ФТМ, для которого из-за общей робости характера сходить в общественный сортир действительно проблема. И у меня отдельно полыхает от того, что такими как он прикрываются... эммм... омм... люди, которые лучше бы занялись чем-нибудь другим. Это как стрелять из-за детской коляски, ей-богу.

#39 2020-07-13 00:11:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А в такси сегодня была ржака. Таксисту два раза подряд по радио попалась реклама лекарства от импотенции. Первую выслушал почти до конца, но там так расписывались постельные радости (и зависимость от них мужской самооценки, внезапно мерзкая реклама бывает не только для женщин), что не выдержал, переключил канал... и через полминуты сладкий женский голос посоветовал ему купить гималайский бальзам для потенции.
Оба радио были из разряда «чоткий шансончик». Более приличные радиостанции такого себе не позволяют. А я с этой короной в такси езжу часто, мне есть с чем сравнивать.

#40 2020-07-13 20:56:59

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Личный фронт! Запеееевай!
- Ааааа... пять я мудак, опять я козёл, опять я себя безобразно повёл!
Хор (радостно подхватывает, чеканя шаг):
- Опять ты мудак, опять ты козёл, опять ты себя безобразно повёл!

И я не знаю, где я виновата, а где со мной уже играют в виноватушки. И если я - вылитый отец-тиран-арбуз, то твоя матушка - тоже не корзинка с фруктами.

#41 2020-07-13 22:01:48

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Пардон. Беру своё хоровое пение назад. Прости, детка.

#42 2020-07-14 19:54:31

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

После карантина наконец встретились с коллегами... и господи, как хорошо было на удалёнке. На письме-то я Лев Толстой, а в жизни меня постоянно парит, кто на меня не так посмотрел.

#43 2020-07-15 07:44:13

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В комнате я держу маленькое мусорное ведёрко для всякого сухого трэша - фантики, обрывки скотча и т.д. Кошка у меня потомственно-дворовая, но подобрана в совсем бессознательном возрасте и глазки уже открывала в мажористой ванной с подогретым полом. Но... видимо, генетика, мусорное ведёрко считает своей вотчиной и периодически лезет проверять, нет ли там чего любопытного на зуб.

#44 2020-07-15 09:23:58

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Улов психотерапии - жииирный мозговой баг!
Никогда не растите ребенка с мыслью, что преодоление трудностей - это наказание за «плохое поведение».

Я не поклонница Некрасова, и «Песню Еремушке» выучила в шутку, чтобы прочесть любимой русичке стрёмным загробным голосом. Но сейчас вспоминаю и думаю: если отвлечься от классовой борьбы, мужик-то дело говорил. Жизнь, направленная на избегание трудностей - это провальная стратегия. Просто трудности нужно выбирать как Снифф, по размеру.

#45 2020-07-16 08:51:10

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Подписаться на дурацкий онлайн-марафон, потому что за творческую работу садиться страшно? Могу, умею, практикую.

#46 2020-07-16 20:32:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Когда-нибудь закажу себе футболку с надписью:

На словах я Лев Толстой
И на деле тоже он.

Хотя... шутка смешная, ситуация страшная.

#47 2020-07-16 22:04:31

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Если бы мне выбрали один фильм, чтобы смотеть его всю оставшуюся жизнь... то это по-прежнему были бы «Джульета и духи». Опять же там две серии)))

#48 2020-07-17 16:00:11

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Маленькое удовольствие - объяснять человеку другого поколения, что такое бякаться.

#49 2020-07-18 11:24:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Доехал до меня силиконовый пластилин, потому что старые толедские запасы лет через 7 наконец-то закончились.
Ну что я имею сказать за Эквинокс медленного застывания? Взяла Slow по совету старшей по цеху, и он таки слоу. Нет, его можно нагревать и тогда он будет не слоу, но тут ведь как - далеко не всё, с чего ты снимаешь слепок, можно нагревать. А время застывания у этого стервеца 5 часов. А еще в отличие от Рубаформа, с которым я в любви и радости прожила 7 лет, Эквинокс в свежем виде липнет.
Хорошо что не взяла ведро. Взяла баночки-соусники, увидев, схватилась за голову и завопила "Маловато будет" (моё обычное состояние), но начав пользоваться поняла - да не, норм, тот же Рубаформ по расфасовке, только баночка самопальная.
И да, в отличие от более плотного Рубаформа Эквинокс пузыри иногда даёт. Но это может я торопилась, не буду его огульно обвинять, не разобравшись.

#50 2020-07-18 12:54:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Вот кем надо быть, чтобы, видя человека, мечущегося по прихожей в ботинках, жалобно спросить: слушай, а давай разберем мои лекарства? Ты очень торопишься?
Ну и да, бухтеть вслед удирающему с громкими матами человеку дежурное «вотпомрубудешьзнать».
Отцы и дети, чо. Но теперь я понимаю одну вещь. Когда возмущаешься поступками родителей, надо, отвозмущавшись, сесть и подумать: где я поступаю так же? Причем не «ах, а вдруг?», а четко и даде малость безжалостно: где? Где уже я не уважаю чужое время и считаю чужие дела чепухой? И сержусь, когда человек не жертвует собой ради меня? И думаю, что мне по умолчанию должны чуууточку больше, чем другим?
И это не судороги белой этики «говно ли я, магнолия?», это чистая логика. Этот человек тебя вырастил, ты повторял за ним годами, оно на автомате.
И большое спасибо тем неравнодушным, кто тебе как другу скажет «Да ты охуел так с людьми поступать?».

Отредактировано (2020-07-18 13:02:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума