Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-03-20 12:38:19

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Так, еще раз. Что мы делаем, когда в ответ на два сделанных НАДО на тебя начинают бычить еще восемь?
С криками "Я главнее, я главнее!!!"

А сделанные Надо чокк - и испарились, не оставив ни благодарности, ни ощущения, что ты умница и молодец. Что-то оно не так с этим чокк...

Ну да, ты потратил утро на поиск и скачивание редких нот в пристойном формате, чтобы спеть на уроке любимую вещь. Ты сделал пачку домашних заготовок по работе, хотя у тебя мать его отпуск. Ты закуярил свой любимый соус голландез.

Окей, но ты даже не нанёс клир на заказ, который просрочил уже на неделю. Ты не сходил на почту чтобы получить посылку от женщины, которая очень нервничает, получишь ты ее или нет. А посылка по работй и на куй мне не упала в ближайшее время. Ты так и не разобрал сумки с купленной одеждой... а еще так и не смог сурово поговорить с кошкой, которая надула тебе на одеяло, а ты это обнаружил уже в глубоком полусне и, честно говоря, засыпал в поисках уголка посуше. Как в одной маленькой кошке может быть столько жидкости? Копила, да?

В общем, стандартный механизм. Достижения тут же, молниеносно обесцениваются, всё не сделанное объявляется сверхценным.

А еще анон собирается с силами, чтобы НЕ забросить школу юмора. Ему там резко перестало нравиться, настолько, что он как-то просто закрыл вебинар на середине и так и не смог вернуться в рабочую группу.
Его, нарцисса, объявили примитивным, предсказуемым и беззубым шутником! И конечно анон проигнорировал все похвалы и как клещ вцепился в то, что его шутки де примитивны. Ну и вообще честно сказать трудно как-то развернуться в таком чуждом сообществе.

Смешно вообще было: свой внутряк (шутки, понятные немногим) преподаватель школы считает само собой разумеющимся, чужой - мда. То есть музыкантские шутейки должны понимать все, а вязание крючком - это Неедомая Стёбаная Бабуйня, ага-ага. ФФФФФФФ!!!!! 

Разозлилась, записалась на курсы по практической магии. Ну хордер я, хордер ))) Хотя курсы по готической каллиграфии я прошла более чем на 50%... Но мы же все помним, что достижения надо обесценивать, так?

Езе у анона очень забавный бартер: он попросил знакомого дизайнера сделать схемы для ывшивки, дизайнер в ответ попросил анона отредактировать его рассказик... наивный. Попал вместо этого на жесткий интенсив по писательскому мастерству от анона. Ну бля. Анону нельзя давать истории из семейной жизни кротких и несгибаемых хозяюшек. Анон начинает бегать за хозяюшкой и орать "ТАКБЛЭТ, какого цвета был кот, в какую студию водили дочку и чем размножаются эти ваши яблони, саженцами или черенками?".
Профессором Хиггинсом себя чувствую. Как нарцу мне это очень приятно.

#377 2021-03-21 12:45:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Слив негатива.

Ты задал вопрос, обязательна ли такая-то и такая-то вещь.
Тебе ответили в том ключе, что да, это обязательная часть процесса и если ты хочешь ее избежать, то может быть и сам процесс тебе не особо-то нужен.

Ты автоматом среагировал на предполагаемую пассивную агрессию.
Ты тут же сделал вывод, что ты этому человеку не нравишься и он был рад тебя унизить и пристыдить.

Давай подумаем.
Даже если в тот момент твой вопрос вызвал у руководителя обучающих курсов раздражение, это не значит, что он возненавидел тебя окончательно.
Любой человек частично разговаривает со своим предыдущим опытом, особенно если он тебя не знает. Он выстраивает в голове картинку кого-то знакомого, похожего на тебя, и разговаривает с ним.

Связка "ты неправ значит ты плохой" смысла не имеет.

Если другие участники курса радостно кидаются тебя поправлять и выдают своё видение ситуации, которое кажется им наиболее правильным... ну что ж, и это тоже вполне реально пережить, если ты пришел учиться, а не быть нарциссом. Да, я испытываю чувство раздражения и обиды, когда мне кажется, что меня со смехом поучают. 

Но эй! Это букивки в интернетике - это раз.
Люди говорят в основном с собой - это два.
Дать людям немного полюбоваться собой - это нормально, и это три.
Твоя картинка в голове, что вся группа детского садика потешается над тобой, тупицей и копушей, - это твоя картинка в голове. Результат твоего опыта - безусловно. Травматичного опыта - оо, еще как. Больно тебе? Да пипец как больно, честно-то говоря.

Можешь ли ты их осадить, затейливо оскорбить и заставить почувствовать себя неловко?
Еще как можешь, ты умеешь.

Можешь ли ты выразить свою боль и гнев каким-то иным образом? Ведь боль и гнев рождены воспоминанием о прошлых бедах, а не нынешней ситуацией, где две незнакомые тебе тётки чуууточку любуются собой и играют в отличниц, а преподаватель ответил на твой вопрос несколько жестче, чем ты ожидала.

Отвлечься, переместить фокус внимания, совершить любое физическое действие. Встать, покачаться с носка на пятку, потянуться. Выйти из ситуации "твои чувства тебя парализуют".

Перечесть диалог еще раз. Понять, что девушки не пинают тебя, а пытаются почесать брюшко преподавателю. А сам преподаватель ничего еще и не сказал по этому поводу.

Перечесть ответ преподавателя. Увидеть, что кроме критики там был еще и ответ по существу с толикой полезной информации.

Прекратить начавшийся процесс "тебе все добра хотят, а ты тупая неблагодарная сучка, иди целуй всем ноженьки". Искренне почувствовать боль от того, что кто-то когда-то приучил тебя мыслить подобным образом.

Вздохнуть о том, как неудобно в повседневной жизни быть нарциссом. Реально много энергии уходит на амортизацию таких вещей.

#378 2021-03-21 13:50:25

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Попал вместо этого на жесткий интенсив по писательскому мастерству от анона. Ну бля. Анону нельзя давать истории из семейной жизни кротких и несгибаемых хозяюшек. Анон начинает бегать за хозяюшкой и орать "ТАКБЛЭТ, какого цвета был кот, в какую студию водили дочку и чем размножаются эти ваши яблони, саженцами или черенками?".

Ну ты тут, главное, опыт Княжны не повторяй, и ок будет.))

#379 2021-03-21 13:53:36

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Разозлилась, записалась на курсы по практической магии.

Ух ты, это где такое дают?

#380 2021-03-22 14:42:45

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Разозлилась, записалась на курсы по практической магии.

Ух ты, это где такое дают?

Вконтакте, школа "Серебряное пламя". Меня пленил их посыл "мы научим вас отделять магию от ваших глюков".

Отредактировано (2021-03-22 14:44:24)

#381 2021-03-22 14:43:54

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Попал вместо этого на жесткий интенсив по писательскому мастерству от анона. Ну бля. Анону нельзя давать истории из семейной жизни кротких и несгибаемых хозяюшек. Анон начинает бегать за хозяюшкой и орать "ТАКБЛЭТ, какого цвета был кот, в какую студию водили дочку и чем размножаются эти ваши яблони, саженцами или черенками?".

Ну ты тут, главное, опыт Княжны не повторяй, и ок будет.))

А что за опыт? Я за этим сериалом не слежу, знаю только, что она людей в кикимор типирует мысленной силой правого полужопия.

#382 2021-04-03 11:31:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Должен сказать, что в душевных делах излишнее благоговение таки бывает излишним, как и восхищение. Иногда за ним прячешься, чтобы не видеть то, перед чем благоговеешь.

#383 2021-04-21 01:35:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Болван! Когла просветляешься в публичном пространстве - учитывай, что это кого-то может задеть!
Тихая мирная френдесса вдруг триггернулась и судорожно натягивает белое пальто, не попадая в рукава.
Закрывай комментарии, дубина!

#384 2021-04-21 01:38:29

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Пользуясь случаем, хочу сказать, что постановка «Современника» «Враги. История любви» - это были 2,5 часа жестоких мучений. Если бы билет не выдарила анону родня, сидевшая рядом, анон свалил бы в антракте.

#385 2021-08-09 11:12:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Снова выть некуда, буду выть сюда.

И да, это будет безумно жалко, у меня рецидив, потому что самонадеянный анон снова полез в базовые настройки себя. Теперь не может ваще ничего, сидит и хнычет "йаговно".

#386 2021-08-09 13:06:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

:comfort:
Ты бедняжка. От творящегося с тобой спасает только пожалеть себя. Много.

#387 2021-08-31 12:59:09

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спасибо, анон  :heart: 

Анон пишет:

:comfort:
Ты бедняжка. От творящегося с тобой спасает только пожалеть себя. Много.

#388 2023-03-14 14:47:32

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спутница жизни говорит мне так:
- Если ты записалась на какие-то курсы, значит тебе опять было хреново.

Записалась на интенсив по интуитивному Таро. Уж больно посыл интересный: мол, гадайте хоть на пивных крышках, хоть на собачьих какашках, мы вас всё равно научим.
Интересно что из этого выйдет.

#389 2023-03-14 16:28:54

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анончик, ты живой?! :happycrazy:

#390 2023-03-14 18:19:29

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Записалась на интенсив по интуитивному Таро. Уж больно посыл интересный: мол, гадайте хоть на пивных крышках, хоть на собачьих какашках, мы вас всё равно научим.

Ну это уже не Таро, а мантика в широком смысле. А так, конечно, появляйся почаще, анон, я скучал.

#391 2023-03-15 11:01:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Записалась на интенсив по интуитивному Таро. Уж больно посыл интересный: мол, гадайте хоть на пивных крышках, хоть на собачьих какашках, мы вас всё равно научим.

Ну это уже не Таро, а мантика в широком смысле. А так, конечно, появляйся почаще, анон, я скучал.

Спасибо)) да, пожалуй ты прав, но это еще и маркетинговый ход. Слово «мантика» менее продающее, чем Таро.

#392 2023-03-15 11:01:38

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Делая с утра интимную стрижку, анон заодно сделал открытие.
Он таки дожил до седых мудей…

#393 2023-03-17 13:29:15

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Тарошный курс радостно взвился... и затихарился.

Нарциссичный анон тут огрёб)) Давно следил за одной коллегой по цеху, которая, как ему казалось, творила йухню от криворукости. Напросился в коллаб, "показал как надо"... и оказалось, что это была не йухня, а концепция ))
Ну что ж, по крайней мере всё было цивильно, какая-то польза от коллаба всё равно была.

Вообще благодаря одной замечательной книжке анона начало гораздо меньше трясти на тему "все остальные мастера серьёзно подходят к делу, а ты просто играешься/двоечница/халтурщица/нужное подчеркнуть".
Вот смотри, видишь, у других тоже получается лажа, и они ее тоже продают, их лажу покупают и твою купят...

О, я так и вижу эти поджатые губки и ядовитый тон:
- А может просто не делать лажу, милочка?

Мхм, даже не знаю. Ну я же не нарочно её делаю.

- Это ТОВАР. Ты производишь товар. Он должен быть идеален и любой покупатель имеет полной право придраться к качеству и строго указать тебе на ошибки. А ты должна молчать и улыба...

Ну у тебя и фантазии. Это уже что-то из области БДСМ, золотко.

- Ты просто ОПРАВДЫВАЕШЬ своё рукожопство!

Не, ну ты реально не видишь разницу между авторскими куклами и вязанием носков?

- Ничего не знаю! Это товар! Он должен соответствовать ГОСТу! Ты не можешь брать деньги за халтуру! Вот у других девочек всё и-де-аль-но!

Так у других девочек и куклы-то порой страшнее атомной...

- Зато ровненькие! А ты криворучка!

Так. Душа моя. Купи себе Барби и засунь её себе куда солнце не светит. Судя по тому, что ты мне тут наговорила, наши вкусы совсем не совпадают.

- Оправдывайся, оправдывайся...

А кто ты такая, чтобы я перед тобой оправдывалась? Просто рандомная баба, которой всралось на меня наехать?

- А кто тебе ещё правду скажет???

Мои глаза, цыпа. Я вижу, где у меня неровно. Поэтому я беру за своих кукол не 15к, а меньше. Усекла? А теперь 3,14здуй за Барби и не показывайся мне на глаза, лешачиха.

Отредактировано (2023-03-17 13:36:53)

#394 2023-03-18 09:39:20

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

На днях подумал о том, что сюжет для хоррора можно выудить из всего, что видишь. Ну почти из всего. Попробовал.

Вот люк мусоропровода на кухне (да, такое в старых домах бывает). Анон забыл его закрыть, приходит, а там такой прямоугольниек черноты и тянет холодом. А ну как оттуда УЖЕ что-то вылезло, ходит-прячется по квартире и растёт потихоньку.

Вот душевая занавеска с котиками, аноны купили её недавно. А прикиньте утром заходишь, а олного котика на ней и нет. А потом еще одного… а по квартире начинает ползти шорох лапок, только не мягкий кошачий, а шуршащий пластиковый. И они голодны, да.. а потом анон идет на Озон читать отзывы о занавесочке, а они все всратые какие-то.

Вот пакет с кашей. Это какой-то новый сорт, с чиа и прочими зожными прибабахами. А вдруг люди после этой каши бросают всё и уезжают в неизвестном направлении? Причем не все, а только некоторые? И оставляют как под копирку написанные записки?

Вот коллега бросила всё и уехала с молчелом в Грузию. Иногда идет вялая переписка, и вдруг коллега активизируется и начинает сыпать письмами, фотками, ты сначала думаешь что соскучилась, а потом замечаешь что-то странное в её посланиях, и фото становятся какими-то тревожными, и среди них всё чаще появляется один и тот же дверной проём…

В общем, интересная игра выходит.

#395 2023-03-18 13:32:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

фото становятся какими-то тревожными

В целом все эти истории тревожные. Неплохие, но тревожные. Как будто тревоге не дают проявиться и вот хотя бы в фантазии ей удалось.
(А фантазия хороша)

#396 2023-03-19 15:08:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

фото становятся какими-то тревожными

В целом все эти истории тревожные. Неплохие, но тревожные. Как будто тревоге не дают проявиться и вот хотя бы в фантазии ей удалось.
(А фантазия хороша)

Дать тревоге проявиться… это ж надо еще придумать способ не дать ей перерасти в панику((

#397 2023-03-28 11:50:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон собой доволен - по нескольким тактам из середины смог узнать увертюру к "Периколе" Оффенбаха. Правда, вспоминал три дня. Учитывая, что музыкального образования у анона нет, это неплохо.

Так, сейчас обесценим.
- Каждый дурак может
- Лучше бы делом занялась
- С твоими-то ничтожными успехами в вокале? Ну, хоть это...
- А вот Катенька из второго подъезда может всю увертюру пупком просвистеть
- В твоём возрасте и ты могла бы, кстати, было бы желание!
- Не лезь туда,в  чём не разбираешься
- Да тебя с твоими "знаниями" из любого приличного общества за ухо бы вывели, деточка!
- Ты всё равно не сможешь это "упаковать как личный бренд"
- Детям в Африке недодают тигров!
- У тебя пол не метен, кони не доены, дедлайны горят, а ты...
- Всё равно ты жирная!

Обесценивается?
Нуу.. так. В паре моментов было больно, но в целом - нет, всё равно собой довольна.

#398 2023-03-31 18:19:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон не внял предупреждениям и таки взял кукольный заказ от 15-летней девочки с Авито, которая хотела портретку своего парня.
Сегодня анон получил бедного Йорика на почте и восплакал.

Короче, кукольница, которая делала тушку, делает их в Блендере, ориентируясь на пропорции Барби Маттелловны.
У парня такое выглядит странно, но тонкого-звонкого юношу кое-как на этот глобус натянуть можно.
Но тут голова представляет собой портретку по фото. Но голова при этом сильно мельче реальных пропорций человека. Это нечто среднее между инопланетянином и богомолом, при этом с лицом мальчика-айтишника.

И поколдовать с гримом анон тоже не сможет, потому что ребёнок нашел некого "портретиста"  :hmm: Уже после того как договорился с аноном, который и взял-то этот заказ ради росписи портретки. Анон долго пытался послать (и посылал) ребёнка в пешее эротическое... но не хватило твёрдости характера.

Но знаете, увидев этого бедолагу, анон успокоился. Потому что этот проект УЖЕ йобаный стыд и был им еще до того, как анон за него возьмётся.

Отредактировано (2023-03-31 18:24:35)

#399 2023-03-31 23:28:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Чорд, надо что-то делать со своим стремлением быть добрым и справедливым.
Минут через пять осмотра уродец уже начал мне казаться ничего так. Ну смотри, какое приятное, симпатичное (мама дорогая!) лицо, люди старались, а как потом все будут рады…
В первую очередь я, когда доделаю эту херопень.

#400 2023-04-01 17:19:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Чувство исполненного долга не лишено приятности.
Чувство ИСПОЛНЯЕМОГО долга - говнина редкостная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума