Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-10-27 14:26:09

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Мне кажется или я вплотную подобрался к одному из своих главных страхов? Вот когда трясет, колбасит и не знаешь с чего?
Страх оказался до смешного социальным: я не соответствую ожиданиям, только непонятно каким.
Но точно-точно не соответствую.
И что-то делаюне так и на меня сейчас затопают ногами и накричат, предварительно смертельно обидевшись.
То есть страшно, а информации ноль, и всё твоё существо кажется тебе в данный момент неправильным, мешающим, несвоевременным. Как будто тебя терпят из последних сил, а ты даже не знаешь, чем не угодил и в чем налажал.

Ну да, это нехилый такой спуск в детство... но если их не анализировать, то так дальше и будешь искать ему взрослые объяснения, которые не объясняют ни хера. Типа «это не я, это они», «такой вот я человек», «ну что выхотите от сенсорно-логического интерверта?»... да какой ты в жопу сенсорный интроверт когда ты дитё перепуганное?

Отредактировано (2020-10-27 14:29:59)

#302 2020-10-28 15:29:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

Вернулась девочка из гостей, на диван забралась и тихонько спрашивает:
- Обои, а Обои? Вот я в гостях всё время думаю: а вдруг я чего-то не так делаю и все на меня сердятся, только помалкивают, и я даже не знаю, чего я такого натворила.
- А с чего ты решила, что на тебя сердятся?
- Ну... не знаю. Или дома иногда бывает, все хмурые какие-то, вроде я что-то не то сделала, а что - непонятно.
А Обои отвечают:
- Погоди. Тебе кто вообще сказал, что люди должны всё время радоваться, петь, плясать и шарики надувать? Жизнь же не цирк, так?
- Ну... иногда цирк, - засмеялась девочка и вспомнила, как они втроём с горки упали со Светой и Катей.
- В общем смотри. Если кто-то не улыбается, это не значит, что он огорчился или сердится. Может он думает о чем-то или у него зуб болит, или ботинки жмут, или что-то грустное вспомнил.
- Хочу, чтобы всем было весело, - вздохнула девочка. - Чтобы все веселились и радовались.
- Ээээ, - отвечают Обои. - Это рай, а до рая еще дожить надо. А тут, на земле, вечно что-то да приключается, и не получается всё время радоваться.
- Погоди, а была же сказка про девочку, которая всё время всему радовалась, разве нет? Ей еще костыли подарили, а она всё равно радовалась.
- Хммм... а ты бы так смогла?
Девочка подумала.
- Наверное нет, это всё равно какой-то обман получается и притворство. Нельзя всю жизнь притворяться, что тебе прекрасно и здорово, потому что... потому что... вот! Потому что когда тебе по-настоящему здорово станет, ты это даже и не заметишь.
- Ага, - согласились Обои. - А когда станет плохо, ты будешь сидеть и притворяться что тебе здорово, а не исправлять то, что тебе не нравится.
- Так, погоди. Но вот сидит человек грустный, его же можно развеселить?
- Попробовать можешь. Но он или развеселится, или нет.
- В мультиках всё проще, - жалобно протянула девочка. - Так если кого-то веселят, он обязательно перестаёт плакать.
- Зато в мультиках все плоские, - буркнули Обои, и девочка не могла с ними не согласиться.

#303 2020-10-29 14:03:31

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *
Сидит девочка на диване, а напротив нее на полке заяц сидит недошитый, и очень грустно на нее смотрит.
- Ты меня, заинька, прости, не смогу я тебя сегодня шить, - говорит девочка. - Меня Катя пригласила мультики смотреть, если я не пойду, она обидится. А мультики у нее скучные, про зверушек, и я бы с ней лучше так поиграла, но она же обидится и в следующий раз не позовет. Там еще Маша будет из первого подъезда, я с ней вообще-то совсем не дружу, но если я не приду из-за Маши, Катя снова опять обидится…
А заяц сидит и говорить не умеет, потому что рот ему девочка еще не пришила. Зато Обои говорят, но так, нерешительно.
- Есть, девочка, одно заклинание, только оно очень страшное и опасное.
- Да ну? - оживилась девочка. - Прям опасное?
- Я и не знаю, может оно тебе еще и не по возрасту. Зато оно очень коротенькое, и запоминать его быстро.
- А ну давай его сюда! - обрадовалась девочка. - Попробуем, вдруг получится?
И уже за палочкой полезла.
- Ну слушай, заклинание это серьезное, сильное, на него нужно очень много магии. Называется оно “Нет”.
Девочка с палочкой стоит и не понимает, шутят Обои или как.
- Погодите. Нет - это нет, нет - это слово, какое же это заклинание? Вот заклинание “Зачем?” я понимаю, оно вопросы правильные задают. А “нет” - это не заклинание, это так, капризничанье.
- А ты знаешь, что даже взрослые не все умеют им пользоваться?
- Не буду учить это заклинание, глупое оно! - рассердилась девочка, палочку на место спрятала и пошла в коридор.
А в коридоре мама сидит с телефоном, слушает кого-то и кивает, и говорит:
- Да-да, Марь-Иванна, я сделаю, что вы, мне не трудно, ну выходной так выходной, поработаю, конференция-то в понедельник уже…
Положила трубку и говорит:
- Не пойдем мы, дочь, в субботу лошадок смотреть, мне из отдела позвонили, там работа срочная. Папу спрошу, может он с тобой сходит.
А девочка бочком так к маме подходит и говорит:
- Знаешь, мам… есть одно очень сложное заклинание. Называется оно - “Нет”.
Думала она что мама рассердится, но мама ее по голове потрепала и улыбнулась.
- Знаю, дочь. Только на Марь-Ванну оно очень плохо действует.

#304 2020-10-31 14:57:05

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Когда тебе далеко не 15, суицидальные мысли приобретают характер тягостный. Это ж организовать убийство целого одного человека, придумать как оповестить друзей (родня этим заниматься не станет, родне похуй), раздать что у кого брал взаймы, угоаорить кого-то из друзей стать контактным лицом на похоронах, сходить завещание оформить, друзьям написать объяснительную, коллекцию секс-игрушек выкинуть... столько ебучих дел и никакого ресурса.
Сучья взрослая жизнь, и не помрёшь нормально.

#305 2020-11-01 02:48:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Уххх, мы забацали криповый хеллоуинский куклосет. Мы молодцы. Буу, леденящее кровь.

#306 2020-11-01 04:13:28

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Уххх, мы забацали криповый хеллоуинский куклосет. Мы молодцы. Буу, леденящее кровь.


Воу клёво, жаль, что ты анон, я б посмотрел.

:please:

Отредактировано (2020-11-01 04:13:39)

#307 2020-11-01 13:29:47

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:
Анон пишет:

Уххх, мы забацали криповый хеллоуинский куклосет. Мы молодцы. Буу, леденящее кровь.


Воу клёво, жаль, что ты анон, я б посмотрел.

:please:

Да мне самому жутко жаль, что сюда нельзя крафт волочь, но деанониться я пока совсем не готов, я конечно не пациент, но меня тут маленько помнят. Возможно, хотя история уже старая как дерьмо мамонта.

#308 2020-11-03 05:10:31

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Безрадостное творчество? Да еще как бывает. Особенно по ночам. Сидишь и лабаешьпросто потому что лень встать и лечь. Иногда неплохо кстати и получается. Иногда ужасно. Чаще всего - середняк, которому не хватает изюминки. А вот изюм в такие часы придумывать - это верная погибель.

#309 2020-11-04 00:33:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

На анона обрушился гигантских размеров инсайт.
У анона оказывается было крайне уродское представление о «хорошей хозяйке» - подсознательное естессно. Так вот, хорошая хозяйка - это та, которая сбивается с ног, хватается за всё подряд, не успела ничего толком сделать уже замудохалась и всех ненавидит. Высочайшие стандарты, которым нельзя соответствовать по определению, а все вокруг, разумеется, враги и твари неблагодарные.

И когда анон это понял, понял он и самое главное. Это - ПЛОХАЯ хозяйка)))) анон дохуллион лет переживал, что он не похож на плохую хозяйку))))

#310 2020-11-04 21:28:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

И когда анон это понял, понял он и самое главное. Это - ПЛОХАЯ хозяйка)))) анон дохуллион лет переживал, что он не похож на плохую хозяйку))))

О,ты молодец, анон. У меня у подруги недавно такой же инсайт был и ей теперь проще с хозяйством прям резко  стало.

#311 2020-11-04 23:50:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и Обои *

Девочка в комнату пришла, ногами шаркает еле-еле, пришла и носом в диван упала. С ней только что Разговаривали, целых полчаса. То папе ее тон не нравился и пришлось то же самое повторять то веселым голосом, то жалобным, то грустным, то подлизничающим, пока папа не сказал «вот, теперь ты заговорила по-человечески». А девочке было так стыдно, что ей врать пришлось и притворяться, только б с ней Разговаривать перестали. И хотелось на папу обидеться, но обижаться было нельзя, а то еще заметит и снова Разговаривать начнет и добиваться, чтобы девочка «по-человечески» говорила.
Лежит девочка на диване и тихонько нитку на палец наматывает, которая из обивки торчит. Намотала-размотала, намотала-размотала.
- Что, - говорят Обои, - тяжело?

Скрытый текст

#312 2020-11-06 03:38:53

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Из серии бесполезных инсайтов: поняла, что Фантомас всегда малость напоминал мне капитана Немо.

#313 2020-11-06 11:49:44

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А вот на эту штуку анон сейчас реально подсел... скажи нет наркотикам, сними Рамо с повтора!
https://music.yandex.ru/album/12080044/track/71112250

#314 2020-11-09 14:28:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В личной жизни творится какая-то ебанина ебанутая. Анон был уверен, что так хорошо всё смог и преодолел... но выяснилось, что в процессе преодоления не заметил, как засела в эмо-угол анонская девушка, просто потому что сам анон слишком много истерил и требовал психологической поддержки. Теперь, когда анон весел и доволен, выяснилось, что он всю дорогу был сукой и сволочью. И надо было преодолевать, но тихонечко, деликатно, а не так как анон, который выл в голос и пытался ломать забор и мебель.
И надо это как навозный шар докатить до психотерапевта, а катить еще полтора дня. О-хо-хо.

#315 2020-11-10 19:34:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и Обои *

Села девочка на диван и сидит, зайца не шьет, мультики не смотрит, ничего не делает.
- Чем это ты таким занята? - спрашивают Обои.
Девочка села попрямее, руки на груди сложила и говорит:
- А это я нервничаю. А когда нервничаешь, ничего делать не получается.
- Аааа, понятно. А чего нервничаешь?
- А я в садике плохо себя вела и теперь не знаю, отпустят меня с Катей и Катиной мамой в цирк или не отпустят.
- Ну, дело важное, - согласились Обои. - Только ты не совсем правильно нервничаешь.
- А как?
- Раз уж делать так как следует.

Скрытый текст

#316 2020-11-14 11:34:44

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А вот кому 12 дисков Джона Дауленда?
Мне, мне... https://music.yandex.ru/album/2478548
Вот под это я в ближайшее время буду жить-поживать, и пошли вы все, голубчики, со своими эгами, любовными треугольниками с моим участием и без, со своими смм-курсами и проектами по спасению бизнеса, научной редактурой, местечковыми литературными конкурсами и даже (временно!) с париками для Хайди Отт.

#317 2020-11-14 12:56:44

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Психотерапевт, кстати, затихарился и явно находится в процессе сбора информации, говорит пока самые общие вещи, но слушает активно в оба уха. За все эти 4 года любятиной его анон особо не грузил, а тут прорвало.

#318 2020-11-16 01:39:38

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Словил анон интересный инсайт. Так как анон - хламовник феерический, на уровне патологии, то он пытается с этим разобраться на ментальном уровне. Потому что на физическом «взял, пересилил себя и убрался» - ваще не фурычит. Глазом мигнул - опять Нарния.
Так вот. Сейчас при виде этих всех завалов вдруг в голове прозвучал голос:
- Лучшего ты не заслуживаешь.
И таки да, по этому принципу анонова жизнь во многом построена. По чьему-то сучьему веленью анон не заслужил быть богатым, худым, опрятным, востребованным, уважаемым, желанным и т.д. А должен предпринимать всё, чтобы оставаться бедным, неряшливым, запуганным, неудачливым, больным и по возможности одиноким. Ну с послелним анон справился довольно борзо, да и запуганным бывает через раз. Но в общем довлеет над этим всем (точнее, этому всему, но не суть) установка:
«Оставайся, пожалуйста, в жопе, потому что ничего другого ты не заслужила».
А если я из этой жопы выйду?
«Тогда это будет очень несправедливо ствоей стороны. По справедливости ты должна страдать»
А к кому относится эта справедливость? Кому она должна что-то компенсировать? Кому должно стать хорошо оттого, что мне худо?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-16 01:43:45)

#319 2020-11-17 01:03:37

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон в недоумении. Анон вписался в разрекламированный тренинг к какому-то очень молодому супер-пупер-коучу, который вел диалог с аудиторией в стиле "йоу, чика". И анон в конце тренинга, когда коуч приосанился собирать восторженные писки, вместо востордженного писка написал абсолютно без задней мысли, что ну бро, на какого ляда ты снимаешь супер-пупер-бизнес-тренинг на фоне обшарпанного ДСП? Ну чувак, ну нееееет! Супер-пупер-бизнес-тренер в прямом эфире неожиданно всерьез обиделся, встал в позу и попытался натравить на анона хомячков. А ведь анон вовсе не пытался обозвать супертренера нищебродом... просто в последнее время видеосъемки для анона больная тема. И да, когда перед тобой целый час говорит говорящая голова, то ты всё равно рано или поздно начинаешь рассматривать обои за спиной спикера - внимание рассеивается. На то прессволл и придуман, если на то пошло. А когда у тебя, ангел мой, вместо прессволла жопа бабкиной чешкой стенки... ну бро!
А всё равно свербит. Потому что коуч приложил анона неожиданно жестко и злобно. Но анон втайне надеется, что коуч тоже слегонца переживает, ходит и на жопу комода таки поглядывает.
Или нет.

#320 2020-11-17 02:31:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Раз приложил, то очень подгорело  :comfort:

#321 2020-11-18 13:10:57

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон нашел отличную формулу уборки.

Уборка есть перемещение предметов в пространстве с целью их удобного использования.

Всё, мать его. Всё. И никаких категорических императивов и моральных максим. Никакого служения Роду, священному лингаму или Великой Праматери. Не способ быть хорошим человеком или тем паче хорошим ребенком или привлекательным сексуальным партнером.

Перемещение предметов в пространстве.
Плюс классификация предметов по признаку "мусор/не мусор".

Ничего не знаю, мне помогает.

#322 2020-11-20 11:27:19

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Квест: за 10 лет творческой работы найти фотку для нетворческого резюме. А нееееееету... повесил фон, поставил свет, заряжаю селфи-палку, ищу грёбаную косметичку.

#323 2020-11-21 19:00:49

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Нашел для себя неожиданный вокальный лайфхак. Оказывается, мне легче петь, когда я пританцовываю. Осталось не испугать педагога, он-то академист...

#324 2020-11-25 12:19:34

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон нащупал для себя область развития. Ему надо тратить МЕНЬШЕ сил на работу ))) В том смысле, что больше задач переводить в разряд рутинных и относиться к ним несколько менее трепетно и ответственно, а то устаешь нахуй, причем сильно.

Начальство скинуло анону очередную стратегию развития. Анон вспомнил свою зарплату, мысленно прикинул дополнительный объем работы, проклял свой тряпочный характер и день, когда появился на свет. Чот пока ничего вообще не мотивирует... и в кармане не шуршит.

#325 2020-11-25 14:33:52

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и Обои * /маленько упорос, но важный, пусть будет/

Пошли папа с девочкой в зоопарк, только вернулись оба совсем не веселые. Папа даже Разговаривать не стал, просто маме сказал, что девочка плохо себя вела.
- Ну да, - призналась девочка Обоям. - Вообще-то я капризничала, и даже сама не знаю почему. А ну-ка скажите мне, зачем я капризничаю?
И сразу повеселела, потому что это она хорошо придумала Обои спросить. Только Обои ее не обрадовали.
- А это ты мне сейчас сама ответишь.
- Тогда я бы у вас не спрашивала, если бы сама знала! - обиделась девочка.
- А ты знаешь. Погоди, дай объясню в чем дело. Вот ты помнишь у тебя пирамидка была детская?
- А она тут при чем?
- Сейчас узнаешь, но сначала вспомни ее хорошенько!
- Ну да... большое кольцо зеленое, потом желтое поменьше, красное поменьше, синее самое маленькое, а наверху белый шарик! - у девочки была хорошая память на вещи.
- Вот. А теперь смотри, у каждого человека внутри есть такая пирамидка.
- В животе? - рассмеялась девочка.
- Да нет... в душе. Ну или в голове, в мыслях.
- И что она делает?
- А вот что. Самое нижнее кольцо - это то, как ты себя чувствуешь. Здоровье твоё, не болит ли горло, живот. Жарко тебе, холодно, укачало, не выспалась - это всё низ пирамидки.
- А значит поэтому я капризничаю? - задумалась девочка.
- Ну, это только одно кольцо, зато самое большое. Когда капризничаешь, вспомни сначала про первое кольцо. Вот сегодня например что было?
- А если устала, считается? И еще мне папа обезьянку на веревках не купил!
- А вот это уже другое колечко.  Хочушки выполняются или как? А еще одно колечко - это друзья, и вообще с кем хорошо. А самое маленькое - это чтобы тебя ценили, хвалили и уважали.
- А верхушка? - девочка про нее хорошо помнила.
- А это уже для взрослых.
- Все равно рассказывайте.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума