Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-10-07 15:32:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Я думала что от холодного снега горло меньше болеть будет…

Логично, воспаление немного убирает. При ангине вообще мороженое рекомендуют.

Анон пишет:

- Да я что, совсем? - возмутилась девочка. - Кто же радуется, когда другие болеют?

Какая всё-таки классная девочка.

#277 2020-10-07 20:01:13

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Для себя-взрослого анон понял такую штуку:
Ревность, как и зависть - плоды незанятого ума.
Посколькусейчас анона мучительно терзает и то, и другое, то анон попробует выгонять свой ленивый зажратый мозг на общественно-полезные работы. Решено: ввязываюсь в поэтический конкурс и строчу эти сраные триолеты, пока из ушей не полезут. А скащать спасибо тем, кто заставил мучиться и ревновать? А пф, обойдетесь, дети мои.
Если жизнь дает лимоны - делай лимонад, а не проси еще лимонов.

#278 2020-10-07 20:04:26

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Какая всё-таки классная девочка.

Мне так интересно, кем бы она выросла...

#279 2020-10-08 10:09:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А еще анону пипец, ПИПЕЦ обидно, когда он приносит человеку лютый инсайт, а человек удивленно-снисходительно говорит: ну это же банальность, ты что, этого не знал?
Да знал, это всем в садике говорят. Но допереть, что это реально так и реально работает - вот на это порой полжизни надо.
Я в курсе, что обесценивание - прежде всего защитная реакция. Интересно, что в этом может восприниматься как нападение?

#280 2020-10-08 12:22:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Интересно, что в этом может восприниматься как нападение?

Люди порой как нападение ощущают такие вещи, что не додумаешься. Твои эмоции радостные (значит им тоже надо радоваться, а они не хотят) или то, что ты не напрягается там, где напрягаются они. Короче совсем внезапные вещи.

#281 2020-10-08 21:46:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон, а тебе эти сказки психотерапевт велел писать или ты сам додумался?

#282 2020-10-09 13:25:01

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Не, сам додумался, для психотерапевта это было приятной неожиданностью. Она их на внуке опробовала, внук сказал: зачёт, но почему она со стенкой-то разговаривает?

#283 2020-10-09 13:27:14

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

внук сказал: зачёт, но почему она со стенкой-то разговаривает?


Аааааа, ору ))))

#284 2020-10-09 13:46:33

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и Обои *

Бывало так, что приходил к девочке странный маленький человечек, одетый в меха и почему-то в колготки. А на голове шляпа круглая с пером. Она его в книжке на картинке видела, а потом он приходить начал. А под мышкой у него была большая-большая книга, и он перо из шляпы вытаскивал и в книгу записывал, кто когда девочку обидел, толкнул и не так поглядел. А потом книгу раскрывал и зачитывал. И говорил очень суровым, но тонким голоском, что нельзя с девочкой так поступать, и все они плохие и дружить с ними не надо.
Девочка слушала его и вздыхала: вроде и прав кругом человечек, но дружить-то тогда с кем, если все вокруг такие плохие и нехорошие. Но как-то стало девочке маленько скучно его слушать, вытащила она тайком волшебную палочку, тихонько на человечка указала и шепотом сказала заклинание:
- Зачем?
Человечек на нее подняв бровь посмотрел, и вроде не удивился даже. И заговорил как в сказке:

Скрытый текст

#285 2020-10-10 16:31:26

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

Пришла девочка после прогулки и говорит Обоям:
- Что-то я не понимаю, я про Аньку маме рассказала, а мама говорит, что я всё неправильно придумала и Аньку надо было обязательно простить, и что вообще нельзя долго дуться, а человечка этого с книгой я зря выдумала. Но я же его не выдумала, ну он же есть, правда?
- О-хо-хо… - вздохнули Обои. - Ты во-первых успокойся давай, сейчас во всём разберемся.
- Хорошо бы, - вздохнула девочка, села, смотрит - а рядом с ней опять Вина пристроилась.
- Так, а ты откуда взялась? - говорит ей девочка.
- А я с тобой с прогулки пришла. Тебе когда мама сказала, что нельзя сердиться и обижаться, я и появилась. Ты же Аньку не прощала? Не прощала. Так значит плохая ты девочка и виноватая. Где мне тут можно вещички свои распаковать?
- Так, и ты что ли с чемоданом?
- Ага. Ты же живой человек, сердиться на кого-то будешь постоянно, а прощать по щелчку за три секунды вы, люди, не умеете, устроены по-другому. Так что я - твоя Вина за то, что ты не ангел.
Тут Обои и говорят:
- Ага, а сейчас придет еще Вина за то, что ты, девочка, не единорог и за то что летать не умеешь.
- То есть Вина-то это - глупая? - догадалась девочка.
- Ага. Но хитрая. Смотри-ка, что она за спиной прячет.
А за спиной Вина прятала табличку, всю блестящую, как фольгой обклеенную. И на этой табличке корявыми, но блестящими буквами было написано: “Умница и молодец”. Очень эта табличка девочке не понравилась, вроде красивая, но видно же, что ненастоящая. Достала девочка палочку волшебную и заклинание произнесла:
- Зачем?
- А что, не нравится тебе моя табличка? - скуксилась Вина. - А я так старалась, клеила…
- Зачем?
- А чтобы ты, когда виноватишься, думала, что ты умница и молодец. Чем больше виноватишься, тем больше молодец. Многие до старости так живут и думают, что вот еще чуть-чуть повиноватятся - и совсем хорошими станут.
- Ну, с тобой всё ясно. Но с Анькой-то что делать, нужно ее было прощать или не нужно?
- Ты просто не с той стороны за дело взялась, девочка, - говорят Обои. - Тебе кто-то сказал, что когда прощаешь - значит всю вину с человека снимаешь и на себя перекладываешь. Раньше он был плохой, а ты хорошая, а теперь наоборот, он хороший, а ты плохая. И знаешь на что это похоже?
- Пока не знаю.
- Это как мусор под коврик заметать. Мусор никуда и не делся, ты просто его в другое место замела, и фальшивым прощением как ковриком закрыла. А мусор не прятать, а выметать надо, сама знаешь.
- То есть Анька не плохая, но и я не плохая? Эй, Вина, что, даже не попрощаешься? 
- Да ну тебя совсем! - говорит Вина. - Гоняешь нас с чемоданами только туда-сюда. Ну ничего, когда-нибудь мы все к тебе приедем жить, и будешь ты у нас Самая Виноватая на Свете Девочка.
- Размечтались, красноглазые! - девочка показала Вине на прощанье язык и села рисовать.

Отредактировано (2020-10-10 16:33:06)

#286 2020-10-10 18:00:18

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А чтобы ты, когда виноватишься, думала, что ты умница и молодец. Чем больше виноватишься, тем больше молодец. Многие до старости так живут и думают, что вот еще чуть-чуть повиноватятся - и совсем хорошими станут.

Бля, анон совсем недавно ровно это в себе нашёл и дико охуевал о  конструкции в целом. Просто пздц. И ведь живёшь так лет 40 и думаешь, что это нормально.

#287 2020-10-11 19:13:31

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Знаешь, анон, я раньше сильно переживал, что мол пока поумнею - полжизни пройдет. А сейчас думаю: даже один день жизни без говна вголове стоит полужизни, прожитой с говном.

#288 2020-10-11 19:22:55

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Знаешь, анон, я раньше сильно переживал, что мол пока поумнею - полжизни пройдет. А сейчас думаю: даже один день жизни без говна вголове стоит полужизни, прожитой с говном.

Меня выносит, что его так много. Только избавишься от одного, порадуешься денёк - и новое-старое говно и ебет мозг не меньше. И так уже лет 6. Конца-края этому не видно.

#289 2020-10-12 15:56:50

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Понимаю, та ж фигня, но утешаю себя тем, что от говна человек тоже избавляется циклично, то есть по спирали... не, я не имею ввиду закрученную штопором какаху)))) просто человек снова возвращается к старой проблеме, но уже с каким-то багажом, полученным при решении других проблем, и этой же проблемы, но на предыдущем витке. И не, это не «снова на те же грабли», это пошел, подкачался, зелий попил, сапоги серебряные из очередного скелета вытряс - и снова штурмовать босса. А того, который тебя на первом уровне гонял, ты уже носком сапога отшвыриваешь, и в сундук его даже не заглядываешь.

Конечно иногда можно как Бильбо завопить «неужели эти приключения никогда не кончатся?». С другой стороны, передышки между боями становятся длиннее))) да и само ощущение, что год назад эта ситуация тебя бы пополам сложила, а сейчас так, полдня поминорил - оно очень крутое и приятное.

Есть ли люди, которым повезло всего этого избежать? Да вот хз. Может есть, а может просто не видят всего этого, или черепашка элементарно 3,14здит.

#290 2020-10-13 15:09:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и Обои *

Сидела девочка дома простуженная и с окошко смотрела, потому что гулять хотелось. Гулять ее и так редко пускали, а тут совсем тоска, часы тикают, хочушки попрятались - ничего не хочется, только грустно.
И вот видит она, идет бабушка, ведет за руку мальчика, у мальчика в руках коробочка такая интересная, длинная, с круглыми краями, к одному концу пошире, к другому поуже. И называется коробочка красиво - футляр, значит, внутри у нее что-то музыкальное, может даже скрипочка. И только подумала девочка, что надо б мальчику по этому поводу слегка позавидовать, как видит: он бабушку на площадку потянул, на горку. А бабушка головой покачала, вздохнула, мальчик тое вздохнул, сгорбился - и дальше они с бабушкой пошли, а на плече у мальчика что-то маленькое появилось и синее.
- Обои, а Обои, что это у него там? На Вину не похоже, на Надо тоже...
- Аааа... это ты, девочка, начала Грустинки видеть.

Скрытый текст

#291 2020-10-13 19:26:01

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

А вот эту картину я назначил «Девочкой и Обоями», хотя это «Девочка и коттавр» Марины Лесковой f13f1a38b500.jpg

Отредактировано (2020-10-13 19:30:54)

#292 2020-10-15 00:44:08

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Деаочка и обои *
Как-то девочка пошла с мамой в гости к одной тёте, с которой мама раньше работала. Когда они только в дверь вошли, девочка так и обомлела: вся квартира была синей! И тётя сама была синей, она с палочкой ходила, хотя еще бабушкой не была. Только синий цвет этот был не красивый, а грустиночий, с серым, как лёд иногда бывает.
А еще в квартире было очень много вещей, прямо горы. И вещи-то вроде были и красивые, но когда в кучу свалены, тут уже не разберешь, красивые они или нет. Девочка было в стопке журналов вышивку старую разглядела. Мама ее потянула, а тётя говорит: возьми посмотри, это я сама вышивала. И вроде ей приятно, что девочка вышивку заметила, а всё равно грустинки на ней в три ряда сидят.
Девочка уже хотела спросить, почему тётя с палочкой ходит, но тетя ее к серванту подвела и показывает фотографию, старую, черно-белую, а на ней - балерина, красивая-красивая!
- Это, - говорит тётя, - я такая раньше была, а потом упала и не могу больше танцевать, даже ходить плохо могу.
А потом мама с тётей начали о своём говорить, а девочка в другую комнату заглянула - и ахнула тихонько, комната вся была завалена старыми газетами, а на газетах кошки сидели, и на девочку посматривали. А уж Грустинок было - до потолка.
- Эй, - шепотом девочка спрашивает кошек. - Вы чего Грустинок не гоняете? Вы же можете.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-15 00:45:58)

#293 2020-10-17 04:22:56

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сраные аноновы триолеты комиссия конкурса пока оценила довольно невысоко. Анон колеблется между поднажать и выйти в первую десятку (топ занят админами и друзьями админов, но место на 7-8 анон в принципе рассчитывать может) или забить и забыть. Второе обидно, так как накидал много заготовок. Еще анон чешет репу, нести ли им туда действительно сильный стих - или обойдутся.
Вообще абсурдно прозвучит, но анон вообще не ожидал, что его как-то будут оценивать, что кому-то его частушки левой пяткой понравятся больше его же символистских подвываний. Короче, люди внезапно какие-то... ааа, зачем?

#294 2020-10-17 04:37:56

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Не занятый триолетами ум продолжает говорить анону «бууууу!». В данный момент у анона пока остается видение ситуации как «это крах и катастрофа, жизнь несправедлива, ты говно, рыдай». И вроде как до анона пытаются донести, что всё не так плохо. Но тут нюансик: эту инфу пытаются донести люди, которые это говно анону собственно и организовали. И их «забей и не накручивай себя» эммм... не вызывает у анона стопроцентного доверия. Мягко говоря. Фактически анона поставили в то самое «расслабься и попытайся получить удовольствие».
С другой стороны есть анонов жизненный опыт, знание людей и своё видение ситуации. Пусть кривоватое, но хоть уже не сквозь слёзы. Есть психотерапевт, который выдал анону жёсткую, но правдоподобную версию происходящего, где лох-то и не анон вовсе выходит.
Есть аноновы моральные принципы, надёрганные у Фёдормихалыча, Антонпалыча и Льваниколаича попеременно. Нечто аморфное насчет «оставаться человеком» и «любовь выше разума». Анон свои моральные принципы любит и охотно на них опирается.
Вот такое стерео выходит: в одном глазу все вокруг враги и интервенты, в другом - ви шелл оверкам и любовь побеждает смерть.

#295 2020-10-20 14:20:37

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Что-т анон по ходу созрел для покупки чего-нибудь электронного и курительного.
Так-то анон не курит, но что-то жизнь пошла... мда.
Оно было ожидаемо. Когда вытаскиваешь наружу эмоции, по ним всё болнее стучит - и окружающие, и ты сам. Ну будет у меня валяться еще один гаджет, к которому я не особо-то привык. Вейпер, блядь, малолетний предпенсионного возраста.

#296 2020-10-20 15:00:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *
А как-то набросилась на девочку Вина, большая-большая, и начала ее грызть, да так, что девочка в угол дивана забилась, всё забыла от страха и только голову руками прикрывает. И есть на свете только она одна и Вина. И про Обои забыла, и про палочку волшебную, и про цирк с волшебником. И еще пришел Страх, и пошевелиться не даёт. А на плече у Страха - та самая хочушка странная, чёрненькая и с косой. И дышать девочке стало трудно. И мама с папой не помогают, потому что это они-то девочку и наказали, она себя на улице плохо вела, соседскую девочку из лужи обрызгала. Хотела чуть-чуть, а вышло - с ног до головы окатила. Бабушка девочкина ругаться пришла, ну и всё такое.
- Не хочу, чтобы мне никто помогал, - сказала девочка. - Просто хочу чтобы не было меня. Хватит, одни от меня неприятности, маме с папой лучше будет если я умру.
А Обои молчат.
Девочка подождала, а Обои молчат.
- Эй, ну что же вы мне умных вещей не говорите?
- Погоди. Нам же тоже подумать надо, задачка больно сложная. Когда человек сам себя ненавидит, ему помочь очень трудно. Но вот что... давай понарошку представь, что ты это не ты, а другая девочка. И вот ты видишь, как ты сама на диване сидишь и умереть хочешь. Вот что ты сделаешь?
Девочка села, Вину от себя малость отдвинула и стала думать.
- Ну, обнимать меня сейчас точно не надо, мне это не понравится. Шутки смешные тоже не надо рассказывать, обижусь. Вот чай выпью, наверное, но без конфеты, просто чай. Чтоб ложкой в нем мешать, а она стучит. А потом наверно поспать можно, всё равно когда хочешь умереть делать ничего не получится.
- А плакать не хочется?
- А смысл? Когда хочется умереть, плакать уже не очень хочется.
А потом девочка села и стала думать как она умрёт, станет скелетом и будет жить с другими в стране Скелетии, и они будут воевать с мумиями, а потом дружить с мумиями, а потом устроят большой-большой бал, и принц мумий влюбится в скелетную принцессу, и...
И тут мама заглянула, увидела что девочка сидит улыбается - и ох девочке и влетело за бесчувственность!
Только девочка уже поняла, что ей неправильно влетело, не по делу.

Отредактировано (2020-10-20 15:03:02)

#297 2020-10-20 18:02:29

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

Девочка вообще не очень этого ожидала, но перед сном Обои с ней сами заговорили.
- Вот ты скажи. Тебе бы хотелось чтобы умерла Муми-мама? Или медведь Балу, или дядюшка Римус?
- Да вы что, нет конечно!
- А почему?
- Ну... потому что их жалко! И они хорошие! И вообще... без них нельзя.
- А если бы умерла старуха Шапокляк? Или фрекен Бок? Или Морра? Они же вредные бывают иногда, или страшные.
- Не... всё рано нет. Они же потом перевоспитались! И вообще смерть это грустно.
- А ты бы вообще хотела, чтобы кто-нибудь умер?
- Ну... злодей может быть какой-нибудь, - задумчиво сказала девочка. - Который детей крадёт или вот, который кошку на машине задавил летом! Так жалко было кошечку...
- Вот, кошку бродячую значит жалко, а девочку одну - не очень, пусть себе умирает?
- Она не бродячая, ее в магазине кормили! - возмутилась девочка.
- Ты от вопроса не увиливай, - говорят обои. - Кошку значит жалко, фрекен Бок жалко, а тебя нет? Лучшей девочкой на свете ты уже побыла, не понравилось. Теперь ты значит Худшая на свете девочка?
И девочка как представила, что куча милиционеров ее держат в большой-большой тюрьме, и все самые страшные преступники ее боятся и дрожат от страха, потому что она - Худшая на свете девочка. А потом как будто война, и наши врагам говорят «Сдавайтесь, а то мы на вас Худшую на свете девочку выпустим». А я вся такая из клетки «Ррррр»!
- А если бы эту Худшую в мире девочку на войне бы убили, жалко бы ее было?
- Да, - ответила девочка не раздумывая. - Конечно жалко, она же девочка.
- Ну вот видишь. Ты же даже не Худшая на свете девочка, конечно тебя жалко если ты умрёшь.
Девочка в одеяло завернулась и даже немного пожалела сначала Муми-маму с Балу, потом фрекен Бок, потом кошку ту, потом себя и даже поплакала немного, так всех было жалко. Маме из коридора показалось, что девочка плачет, но обычно девочка не плакала, и мама решила, что ей послышалось.

Отредактировано (2020-10-20 18:04:46)

#298 2020-10-23 21:43:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Блин, как же с телефона через впн неудобно... Плохо быть tekniska idioten

#299 2020-10-24 10:56:23

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои*

Села девочка на диван и сидит, и даже мультики не смотрит, просто сидит. Обои ее спрашивают:
- Ну, опять что-то не складывается в голове?
- Ага, - отвечает девочка. - Мама сказала “пока всё не сделаешь, на улицу не пойдешь”. А как я могу сделать всё, если его так много? Если собрать все дела в большую кучу, их же на три дня. А у меня время только до половины седьмого, дальше темнеет.
- Так ты иди и спроси, что именно “всё” ты должна сделать?
Девочка пошла, вернулась совсем убитая.
- Говорит “чтобы в комнате было чисто”. Но я же не успею…
- Не, пугаться всё равно не дело. Иди и уточняй, что именно надо сделать. Ты в конце концов еще маленькая, можешь и спросить.
- А мама говорит что большая…
- Да какая ж ты большая, если до дверного звонка еле дотягиваешься? Не, иди и спрашивай.
Мама не очень была довольна, потому что у нее была работа срочная, а тут дочка вертится и отвлекает. Она ее сначала и слушала-то краем уха, а потом слышит - девочка какой-то вопрос задает, простой и ясный. И голос уверенный, а не как обычно - тихий и запинающийся.
РАзвернулась мама на стуле и говорит:
- Так чего ты там говорила?
Девочка испугалась и очень хотела пискнуть “ничего” и уйти мультики смотреть, но отступать было поздно.

Скрытый текст

#300 2020-10-25 14:09:58

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

Поехала как-то девочка в гости к тёте, только другой, папиной, с которой совсем редко виделись. Тётя была очень красивая и с девочкой много разговаривала, и не потому что так надо, а потому что интересно. Мол, как ты там, девочка, растешь, чему научилась, что тебе делать нравится.
И вот девочка задумалась - а что про себя тёте рассказать-то? Какая она, девочка? Хочется же и похвастаться, и хорошее о себе рассказать, но почему-то кажется, что неинтересно тёте будет про полы и полочки слушать, и вообще про всякие Надо. Надо-то у всех одинаковые… и вообще девочка совсем-совсем не любила, когда ее называли “мамина помощница”. Потому что голоса у всех становились какие-то противные, как у лисы в мультике.
И про мультики тоже скучно рассказывать, мультики-то все смотрят, да и тётя взрослая уже.
“Так что во мне, девочке, самое интересное?”
И сразу захотелось навыдумывать, как она по ночам в фею превращается и всем конфеты наколдовывает, или что в детском садике у них бассейн построили иностранный, с разноцветной водой, или что у нее есть такие специальные карандаши, что всё нарисуешь - и оно оживает.
“Нет, - вздохнула девочка про себя. - Не поверит в такое тётя, она умная”.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума