Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-09-28 13:01:28

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Итак, в моё "наша близость будет как сон золотой" стремительным домкратом врывается "ебала жаба гадюку".
Ну эммм... Жорж Данден, ты этого хотел. Перевели на следующий уровень, что уж там.

Отредактировано (2020-10-04 19:38:27)

#252 2020-09-28 14:22:14

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Как-то девочка сидела грустная на диване и Обоям говорит:
- Что-то у меня в жизни совсем сейчас радости нету. Вот скажите, откуда мне брать радость?
А Обои говорят:
- Ты, девочка, неправильно вопрос задаёшь. Вот скажи, если у тебя ведёрко дырявое, а ты кран с водой до отказа выкрутишь, ведёрко наполнится?
Девочки наморщила лоб и задумалась.
- Ага, если кран не закрывать.
- То есть вместо того чтобы ведерко с водой взять и идти цветы поливать, ты так под краном весь день и простоишь?
Девочка замолчала и еще больше задумалась, прямо сильно-сильно.
- Ну-ка погодите. Значит, Мультиковая хочушка и конфетная - это как кран с водой? Я всё время радуюсь и радуюсь, а радости не прибавляется, потому что ведро с дыркой?
- Знаешь чего? - сказали Обои. - По-моему ты - умница и молодец. Может ботинки ты на место и не ставишь, но голова у тебя работает как надо.
И так оно и было.

#253 2020-09-28 18:24:27

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Извините, я думал, что нарцисс... но тут набрёл на нарцисса матёрого, мускулистого, с могучими шерстяными лапищами. И понял, что нарцисс, который успешно работает в терапии с нарциссической травмой, здорово проигрывает в реальной жизни нарциссу, который ни хрена не лечится и может использовать весь свой нарциссический арсенал по-полной.

Бля. Не жизнь, а сказ про разбойника Кудеяра. Это который свалил в монастырь замаливать свои злодейства, но что-то всё никак, а потом попался ему злодей живенький и актуальный, не раскаявшийся ни разу. Слушал-слушал Кудеяр его похвальбу, а потом взял да и прибил нах. И было ему через это спасение души.

Не. Это не звучит как план.

#254 2020-09-28 18:56:54

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Сидела как-то девочка на заборе... ну то есть на бордюрчике, лазить девочка плохо вообще умела. А рядом сидела ее подружка с дачи. Ну как подружка, виделись они не очень часто, но когда виделись, вроде как дружили. Подружку звали Таня, и и у нее вечно были то рваные сандалии, то в косе вместо ленты какая-то мочалка, и у них дома вечно не было ни конфет, ни печенья. Зато ее мама сидела на веранде и клеила какие-то странные штучки, много-много, и говорила, что это подработка и потом за всё это дадут деньги, и они с Танькой смогут чего-нибудь купить, может даже велосипед, или хоть портфель к школе нормальный.
А у девочки был и портфель, и печенье с конфетаим, и велосипед чешский, только ездить на нём никуда не разрешали, только до угла и обратно, как маленькой. А Танька на своём старом велике и на пруд гоняла, и к станции гоняла, и даже через большую дорогу могла переезжать, только там ничего интересного на той стороне не было, еще один пруд, только маленький, и гуси вредные, щипучие. Так она девочке рассказывала, а девочка разглаживала песок новеньким красивым сандаликом и думала: ну как же так, одним всё, а другим ничего?
Девочка даже не думала, что они какие-то особо богатые. Вот бабушкина подружка из дома наискосок - та была богатая. У нее в доме стоял самый настоящий сервант блестящий, с зеркалами, а там рюмочки красивые в виде сапожков. И прическу бабушкина подружка носила интересную, как такая дыня на голове, только черная и из волос. И ковер висел такой как у бабушки, только побольше, и олени в другую сторону глядели. И конфеты девочке дали особенные, совсем-совсем шоколадные. Она в ответ показала бабушкиной подружке, какую новую смешную рожу она научилась корчить, но бабушке это не очень понравилось и они обе укоризненно качали головами - черной, с дыней, и рыжей, в кудряшках. 
И надо было бы одну конфету Таньке отнести, но она с мальчишками на пруд усвистала, а девочке на пруд можно было только со взрослыми, а взрослых на пруд вечно не вытащишь, они же занятые все. И она вторую конфету съела просто от скуки и огорчения. Но Таньке печенья вынесла, а та ей рассказала, как они карася чуть не поймали. Если всё время не думать, кто богатый, а кто бедный, то дружить можно.

Отредактировано (2020-09-28 19:00:49)

#255 2020-09-29 12:09:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

- А вот скажите мне такую штуку - девочка забралась на диван с ногами, уселась по турецки и подперла щеки кулачками. - Если черти есть, так должны же быть и ангелы? А то чертей я вижу частенько, а ангелы-то где? Почему они чертей не прогоняют?
Обои задумались, вопрос был сложный.
- Нет, - сказали они наконец, - это не так работает. Ангелы сами чертей не прогоняют, чертей прогоняешь ты. А они помогают.
- Что-то незаметно, - проворчала девочка. - Пока с чертями мне помогаете только вы, обои. А уж вы-то точно не ангел, вы же к стенке приклеены и крыльев у вас нету.
Обои засмеялись.
- Вот ты грибы собирать умеешь?
- Не очень хорошо вообще-то,  - вздохнула девочка. - Я их как будто не вижу, а другие видят...
- Это потому что вы за грибами редко ходите, - утешили ее Обои.
- Так при чем здесь ангелы?
- А при том. Ангелы - они как грибы

Скрытый текст

#256 2020-09-29 14:04:46

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

- Ладно, с ангелами потом разберемся! Скажи как мне ведерко с радостью залатать? А то мне опять грустно.
- Ладно, - говорят Обои. - Только учти, дело это долгое.
- Да знаю я, знаю, - поморщилась девочка. - Взрослая жизнь, всё такое. Быстро на этом свете только конфеты едятся.
- Тогда вот представь. Тебе новый ксилофон купили, или пластинку новую. А ты маме нагрубила.
- Ну... предположим. Хотя кто станет маме грубить, когда она тебе ксилофон купила?
- Да ладно, просто представь. И вот у тебя новый ксилофон, звонкий-звонкий, но что-то тебе мешает на нем играть, потому что мама на тебя обиделась, да и ты в общем на ровном месте капризничала.
- Ну Вина, конечно, - догадалась девочка.
- Вооот! Главный враг радости - это у нас вина. Если тебе грустно - давай вспоминай, что за Вина к тебе прицепилась.
Девочка села думать, а сама по сторонам тихонечко поглядывает: ну-ка, что за Вина сейчас радость ворует. И вдруг слышит в уголке знакомое "шур-шур, шур-шур". Глядь, а там Всесмогушка крутится. Только девочка с ней скандалить не стала, успеется.
- Так, погодите. То есть это я Всесмогушку не заметила...
- Она тебе лишних Надо напихала, они в Вину превратились...
- И теперь надо просто на эти Надо посмотреть и понять, какие мои, а какие Всесмогушкины!
И полезла за волшебной палочкой в коробку с карандашами.
- А ну-ка, все Надо, большие и малые, по порядку - стройся!
Ох что тут началось!

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-29 14:05:49)

#257 2020-09-29 22:45:26

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Был здесь большой-большой высер за пожизняк, отношения, ЧСВ и ПРЛ, но потом написала лучшая подруга и ее тоже накрыло негативом. И я и думаю: ну его всё в пень. Когда кого-то откачиваешь, феноменальным образом лечишься легче, чем когда кто-то откачивает тебя.

#258 2020-09-29 23:43:41

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Какие ж все таки сказки отличные ♥️♥️♥️♥️

#259 2020-09-30 01:06:02

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Пожалуй, сейчас самый страшный страх - что завтра психотерапевт не скажет ничего дельного. Ну и что сегодня ночью я испорчу заказ и придетсяснова переносить сдачу на день. Но заказ хрен бы с ним, хотя пока что очень красиво выходит, этот изумрудный - просто бомба!
Но вот если тетя доктор завтра не поможет мне хоть как-то отпределиться с дальнейшими действиями - вот тут настанет мне жопа кита.

#260 2020-09-30 01:06:50

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Какие ж все таки сказки отличные ♥️♥️♥️♥️

Спасибо, анонище, моё кокоро пристраивается в рядок)

#261 2020-09-30 16:03:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Плюсану, сказки офигительные. А тебе, анон, сил и удачи!

#262 2020-10-01 10:53:15

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Есть у не очень уверенных в себе людей такой вид спорта: обесценивать свои увлечения и пристрастия.
Вот я люблю барочную музыку и с удовольствием ее слушаю каждый день. Не претендуя на эксперта, просто она доставляет мне большое удовольствие. Но вот встречаю человека, который, предположим, запоем читает чешских писателей. И сразу думаю: вот это у него хобби! И сразу кажется, что ты какая-то мышь домовая, у которой нет никаких интересных увлечений))))
Я так думаю, история про Цахеса по прозвищу Циннобер - это со мной на всю жизнь, моя сказка. Раньше анон думал, что его история - это «Дочь болотного царя»... может и так, может это глубинная задача про самость, но на поверхности рулит эго-Цахес)

Кстати, Перселл «Королева фей» - отличная штука.

Отредактировано (2020-10-01 10:56:29)

#263 2020-10-01 12:59:07

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Господи, как же хорошо иметь друга-шопоголика! У попа была зарплата, он ее пропил. В общем, забежала я после работы к коллеге, они отдельно сидят, на соседней станции. И она мне глазом подмигивает и под локоток-то берет: мол, а у тебя точно-точно урок музыки? А то вон "Читай-город" стоит весь нецелованный.
Через час мы оттуда выползли на карачках, нагруженные всяким счастьем, на ходу покупали и дарили друг другу какие-то книги. Мне достались "Стрендж и Норрелл", ей - Кристофер Мур с распродажи, еще я выловила нечитанную ранее Сьюзен Форвард и развиртуализировала одну книженцию по мозгоправству, которую читала в электронном варианте. А потом... нет, но сначала мы завалились в отдел творчества и канцтоваров, а уже потом пошли и съели пиццу и три семифредо, а я получила еще одно экспертное мнение по поводу своей Ситуации, от бабушки восьми внуков ))
Когда просишь совета, важно в первую очередь то, как ты его формулируешь для данного человека. Что самое смешное, сейчас я ее ответ и помню-то очень плохо, разве что насчет того, что нарцисс по-любому водит носом, чтобы выбрать себе жертву поресурснее.
Как нарцисс я ее прекрасно, прекрасно понимаю )))))

#264 2020-10-01 15:17:35

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

И вот девочка посчитала, что есть у нее на Надо полтора часа до ужина. И взялась она их делать, но тут мама заглянула и говорит:
- Бабушка звонит, иди поговори с бабушкой.
Пока то, пока сё бабушке рассказала, пока бабушка ей в ответ сообщила что у них банка с огурцами лопнула, а дедушка на даче зайца видел... в общем, положила девочка трубку, а до ужина-то всего 50 минут.
Даже в комнату она побоялась заглянуть как представила, какие там Надо злые сидят. Она же им всё пообещала, а потом раз - и не выполнила.  И вроде и не виновата она, но Надо-то этого не понимают.
Но в коридоре тоже не простоишь весь вечер. И так минут пять простояла, делала вид что книжки рассматривает.
Заглядывает девочка в дверь - так и есть! Два Надо уже в Вину превратились, увидели девочку и как на нее бросятся! Еле до коробки с карандашами добежала, только заклинания все из голову вылетели.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-01 15:18:13)

#265 2020-10-01 15:56:12

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Милота какая боже. Особенно это:

И вдруг Надо начало светиться, как в мультике, и из серого стало золотым, а на груди орден появился, красивый, в виде звёздочки. Село Надо на полочку, собой любуется, на остальных Надо свысока поглядывает.

#266 2020-10-01 18:23:10

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Какие сказки хорошие)
Подписалась

#267 2020-10-01 18:32:15

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спасибо, люди)))))

#268 2020-10-04 19:06:58

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *
Пришла девочка домой повесив голову, ботинки кое-как стащила одну ногу об другую и на диван в уличной кофте плюхнулась.
- Ну смотрю опять наговорили тебе с три короба, - вздохнули Обои.
Девочка повернула голову.
- А я сама виновата, я капризничала. И мне тетя Таня так сказала: «Когда ты капризничаешь, я тебя совсем не люблю». И я вдруг такой плохой себя почувствовала, и как будто меня правда не надо любить.
- Вот это глупость! - сказали Обои. - Когда человек капризничает, это значит ему очень-очень любви не хватает. И ему ее надо много-много. Потому что за ним еще потом Вина бегает за то что капризничал. А Вина хитрая, она говорит, что ты навсегда плохая, потому что плакала и капризничала. И что все теперь будут над тобой смеяться и думать, что ты дура.
- А что, нет что ли? - всхлипнула девочка. - Конечно будут, и дразнить будут, и пре-зи-рать! (она недавно новое слово выучила) А еще я сама себя буду пре-зи-рать за то, что капризничала…
- А НУ СТОП!!! - гаркнули Обои! - Быстро вокруг посмотрела!
Девочка аж подпрыгнула, головой завертела, а рядом Вина сидит, но не простая, а с чемоданчиком. И сладко-сладко улыбается…
- А чего это она с чемоданчиком?
- А ты ее навсегда позвала, девочка!
- Я? - испугалась девочка.
- Именно! - очень громко сказали Обои. - Когда ты сама про себя говоришь «я плохая, я себя не люблю» - к тебе Вина навсегда прибегает, и выселять ее потом - замучаешься.
- Но… - очень тихо сказала девочка. - Я себя сейчас правда совсем-совсем не люблю.
- Правильно говоришь, - поддакнула Вина. - За что тебя такую вообще любить, капризулю противную?
И глазками красненькими сверкнула, хвостиком вильнула и по-хозяйски на девочку глядит - мол, моя девочка.
- Будем мы с тобой жить-поживать, буду я тебя виноватить, буду я тебе мешать друзей заводить, чтобы сидела ты одна-одинешенька и плакала. А я твои слёзки буду в камешки дорогие превращать и стану богатая-богатая.
- Так погоди… ты что, жадная что ли? - спросила девочка.
- Ага. А еще злая и хитрая, мы в аду все такие.
- Ах в аду? Ну так в ад и иди со своим чемоданом.
Вытащила из коробки волшебную палочку и говорит самое первое своё заклинание:
- Что было то прощаю, дальше будет по-другому!
- Ой да ладно! Где ж это будет по-другому? Сама меня приманила, а теперь прогоняешь?
Одно заклинание не сработало… ладно.
- В чем виновата - сама решаю!
- Так ты ж уже решила, что виновата, скажешь нет?
- Так, Обои, помогайте! Не работают заклинания.
- А попробуй вот это: Плохие решения отменяются!
- А ну нечестно! - завопила Вина и замахала чемоданом. - Чего вы ей такие сильные заклинания подсказываете?
Девочка палочкой махнула, ногой топнула чтоб наверняка и заорала что есть сил:
- Плохие! Решения! Отменяются.
И подумала и добавила:
- Брысь!
И стало в комнате пусто, только кошка заглянула проверить, кому в этом доме брысь кричат.

Отредактировано (2020-10-04 19:15:43)

#269 2020-10-04 19:51:00

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и Обои *
Девочка со двора пришла раньше времени, села на диван и тяжело задумалась.
- Ну? - говорят Обои. - Давай, рассказывай, что стряслось-то?
- Да понимаешь, на площадке мне девчонки одну вещь сказали...
- Это они могут, - подтвердили Обои.
- Ага. Так вот, мы вместе играли, потом поссорились, и Маша из первого подъезда мне говорит: “Да кому ты вообще нужна такая?”. Вот я и думаю, а кому я вообще нужна? Ну папе с мамой, бабушке с дедушкой, воспитательнице с нянечкой, потому что если я потеряюсь они волноваться будут. Может быть тёте Тане немножко, а насчет кошки не знаю, может нужна, а может нет. Другой бабушке… может, тоже немножко нужна, и тёте Жене из Саратова…
Тут папа заглядывает и говорит:
- Ты тут чего бормочешь, дочь?
- Думаю…
- Думать - дело хорошее, а о чем думаешь?
- А меня тут на площадке спросили: кому ты такая нужна? Вот я сижу и думаю…
- А я говорил, что на площадке тебе делать нечего.
- Да, - вздохнула девочка. - Но вопрос-то остался.
Папа сел поближе и тоже задумался.
- Знаешь, что мы, ученые, делаем, когда вопрос трудный?
- Что? - девочка почувствовала, что ей сейчас расскажут какой-то секрет.
- Нужно, дочь, сначала всё уточнить, каждое слово. Вот смотри: “Кому ты такая нужна?”. Вот скажи мне, что значит “Нужна”? А “такая” - это какая?
- Ой, сложно…
- Ничего-ничего, думай. Вот что такое “нужна”? Зачем человек вообще нужен?
- Нуууу… смотря какой.
- Ну вот я. Зачем я нужен?
Этот вопрос девочке показался простым.
- Ты нужен, чтобы быть моим папой!
- А еще?
- Чтобы книжки писать и раскопки раскапывать, и чтобы гости к тебе приходили про науку разговаривать.
- А еще?
- Ну… чтобы маме скучно не было, и чтобы к бабушке ездить. О! Еще чтобы на лыжах ходить!
Папа про себя головой покачал. Сам-то он бы про себя добавил, что он нужен чтобы еду покупать и за квартиру платить, и чтобы у девочки были игрушки и книжки, а с другой стороны - может и хорошо, что дочка пока об этом не думает.
- Но это взрослые… а дети для чего нужны? - спросила она.
- А ты сама как думаешь? - не стал ей папа помогать.
- Ну, чтобы мы слушались и хорошо себя вели?
Папе что-то этот ответ не очень понравился.
- Не, только чтобы хорошо себя вести это и рождаться не стоило, - вздохнул он.
- Ну… чтобы вам не скучно было. О, точно! Чтобы когда вы станете старенькими я бы вам суп варила!
- А бабушке ты для чего нужна?
- Ну… чтобы ей тоже скучно не было и чтобы было с кем в дурака играть! - бодро сказала девочка и поняла, что проболталась: папа карты не очень уважал.
- А дедушке?
- Рыбу с ним ловить и слушать как он стихи читает!
- Ну и где же ты никому не нужна?
- Ну… это родственники. Еще я нянечке нужна, она за меня отвечает. А вот девчонкам во дворе - совсем не нужна.
- Ага. Но они-то говорят, что ты никому не нужна. Врут, стало быть? Видишь какие хитрые: если им не нужна, так значит и никому? Глупость же?
- Глупость! - согласилась девочка.
- А знаешь сколько людей тебе эту глупость в жизни говорить будут?
- Миллион?
- Не, - засмеялся папа. - Но человек сто точно скажут.
Тут мама заглянула. О чем, гоаорит, болтаете?
- Да вот дочка говорит, что никому она такая не нужна.
- Такая - это какая? - спросила мама.
- Вооот, видишь, мама сразу правильный вопрос задает. Какая ты тем во дворе не нужна?
Девочка задумалась, но ничего не придумала.
- Ты им не нужна потому что у тебя косичек нету?
- Да нет…
- Потому что платье зеленое?
- Нет, - вздохнула девочка. - Потому что бегаю медленно, считалок ихних не знаю…
- Их! - хором поправили папа с мамой.
- Считалок их не знаю.
«Ихних» ей больше нравилось, но маме с папой было виднее.
- Да и просто я с ними не дружу и не знаю там никого почти.
- Ага. То есть ты никому на свете не нужна потому что медленно бегаешь, не знаешь какую-то считалочку и с Викой из соседнего двора не дружишь?
Девочка даже удивилась, какой глупостью оказались эти самые слова «Кому ты такая нужна?». Хорошо когда папа объясняет… только вот у Обоев на девочку времени больше, они всё время дома, а папа только вечером.

#270 2020-10-05 11:50:06

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Жопа кита анона миновала, анон получил апгрейд и звёздочку.

#271 2020-10-05 20:07:40

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

Пришла девочка из садика и села рисовать, только видят Обои, что рисует девочка как-то странно, как будто сердито, и без всякого удовольствия. А еще рисует принцессу, хотя обычно их не рисует. И принцесса-то уже на принцессу не похожа, а девочка ей всё новые и новые оборки на платье рисует, и бантики в волосах, и волосы сами разноцветные, и лицо у девочки становится все злее и злее. Наконец кинула девочка рисунок на пол и мрачно перед собой уставилась.
- Так-так, - говорят Обои. - Кто-то сегодня не Лучшая на свете девочка?
Девочка сквозь зубы отвечает:
- Всё равно лучше чем Ленка нарисую! В сто раз лучше и красивее!
Обои помолчали, а потом спрашивают осторожно, и так тихо-тихо:
- Что, заболела ты?
- Да нет, здорова, - буркнула девочка. - Голова не болит, живот не болит, ноги не болят.
- Да нет, - говорят обои, - я про другую болячку толкую. Зависть она называется.
- Это не болезнь, - хмуро сказала девочка. - Зависть это зависть, плохое чувство.
- А я говорю - болезнь, - голос у Обоев был серьезный. - Вредная, противная, хуже ветрянки. Только ты ее лечишь неправильно.
- Чем это я ее лечу?
- А Виной. Вот что ты сейчас делаешь? Ты Вину к себе в гости зовешь. Мол, завидно мне, что Лена лучше рисует, так я себя еще за это и Виной накажу. Это всё равно что от простуды снег есть.
Девочка вздохнула.
- Ага. Совсем не помогает. Я думала что от холодного снега горло меньше болеть будет…
- Ну да, а сама разболелась и все ёлки пропустила.
Девочка помолчала.
- Ладно. Рассказывайте, как зависть лечить.

Скрытый текст

.

Отредактировано (2020-10-05 20:08:30)

#272 2020-10-05 21:57:28

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

- Знаете, - тихонько сказала девочка обоям. - Мне смешинка конечно очень помогла, но что-то пока зависть не совсем прошла. Очень я себя плохой чувствую, вот прям очень.
- О, - говорят Обои, есть еще одно лекарство, которое тебе не очень понравится, но оно работает.
- Лекарства вообще редко вкусными бывают, - согласилась девочка, с грустью вспомнив вкусную-вкусную микстуру от кашля. Эх, если б от зависти такая была. - Ну, так и где оно?
- А ты Надо какое-нибудь возьми, маленькое, несложное. Зависть - она занятых людей вообще не любит, чтобы сидеть и завидовать это же время нужно. Но только Надо должно быть такое, чтобы думать тоже надо было.
- А может мне мультики посмотреть? - прищурилась девочка. - Сработает?
- Сработает, но хуже, лучше книжку с полки возьми незнакомую.
И взяла девочка тонкую книжку с коротким названием - “Муму”. Ну, думает, про коров почитаю, только мама почему-то про коров отобрала, сказала, рано еще тебе.

#273 2020-10-06 10:08:05

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Бывает, когда ситуация вроде и разрешается, но след оставляет тягостный - в виде печальных мыслей, тревожащих снов, недоотработанного гнева.
Вот понимаешь, что да, ситуация ресурсная для тебя, безумно, ситуация роста и вдохновения, но вдруг проскальзывает мыслишка: а вдруг опять мираж? И это просто жопа кита повернулась под другим углом?

#274 2020-10-07 09:49:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

* Девочка и обои *

- Слушайте, не проходит пока зависть. Легче стало, но совсем не прошла.
- Ну это же болезнь, тут терпение нужно. Давай теперь вот так сделаем. Тебе на эту зависть нужно внимательно-внимательно поглядеть.
- А как поглядеть на зависть? Ее же не видно!
- А вот ты в садик пойдешь, Лена принцесс рисовать сядет, а ты посмотри и подумай: ты хочешь ровно так же как у неё, вот один в один?
Девочка на обои посмотрела с укоризной.
- Я вам что, повторюшка-дядя Хрюшка? Нет конечно!
- Вооот. Смотри и думай: что я из этого хочу, а что - не очень? Понятно?
- Вроде… попробую.
- Но смотри, ты когда начнешь на зависть смотреть, тебе сразу захочется просто завидовать. Ты позавидуй немножко, а потом - снова за дело. Смотри, что тебе нравится, а что не очень.
- Мне не нравится, что они у нее все одинаково стоят!
- Вот-вот, молодец. Смотри и думай, как бы ты сама это сделала.
Вернулась девочка из садика, а в руках у нее большой-большой рисунок, а на нём лошадь, но не простая, а в виде принцессы! И корона на голове, и грива с косичками разноцветная, и седло с кружавчиками!
- Обои, а Обои! А зависть-то полезная бывает, если ее не пугаться и совсем чуть-чуть завидовать! Ленка когда увидела, что я не попугайничаю, даже показала мне как косички рисовать! Вот только…
- Чего?
Девочка вздохнула.
- Теперь мне Юля и Аня Зайцева завидуют. Ну и что мне с этим делать?
- А что ты хочешь делать? Учить их лошадь рисовать или сидеть и радоваться, что тебе завидуют?
- Да я что, совсем? - возмутилась девочка. - Кто же радуется, когда другие болеют?

#275 2020-10-07 09:55:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

лошадь, но не простая, а в виде принцессы! И корона на голове, и грива с косичками разноцветная, и седло с кружавчиками!

:love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума