Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-09-17 12:08:37

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Как-то пришла девочка к маме на кухню и говорит:
- Вот почему когда ты Надо хочешь делать, они все скапливаются и ты не знаешь, за что браться, и их сразу так много и страшно становится.
А мама девочку по голове погладила и говорит:
- Просто ты у меня хитрюшка и не хочешь делать ничего вообще, вот про свои Надо и выдумываешь. На-ка лучше помидоры порежь в салат. Вот смотри как его резать надо...
Пришла потом девочка к обоям и говорит:
- Я что, правда хитрюшка?
- Ага, - говорят Обои. - А еще дура, курица, копуша и идиотка, ты что, забыла?
И так они это сказали, что девочка немного, но развеселилась. Но всё равно спросила:
- Но мама же на меня не ругалась, а вроде всё равно ругалась. Почему так?
- Смотри, ты через скакалку сразу научилась прыгать?
- Нет.
- А помнишь Колька с дачи тебя свистеть учил?
- Да, но я совсем не научилась, не поняла ничего что он объяснял.
- А помнишь у бабушки вы были, а у мамы таблички над головой не было «Умница и молодец»?
- Ага.
- А бабушка она маме кто? Мама...
- Я запуталась, говорите как есть, и Колька тут при чем?
- Ну смотри. Если у мамы нет таблички «Умница и молодец», так откуда она тебе ее возьмёт? Быть мамой - это как в скакалку прыгать или свистеть. Кто-то научился хорошо, а кому-то Колька объяснял. Только она всё равно мама, она тебя любит, только у нее не всегда получается, потому что бабушка ей плохо объяснила, как быть мамой. Колька же тебе хотел объяснить?
- Очень хотел, полчаса старался!
- Вот, но ты всё равно свистеть так и не умеешь.
- А папа умеет быть папой?
Обои вздохнули:
- Папой быть проще. В общем, ты на «дуру» и «курицу» не обижайся, ладно? Это мама просто свистеть не умеет.
- А как же я буду мамой? - испугалась девочка. - Я же тоже получается свистеть не умею?
- А ты всё равно учись потихоньку. Сначала себе говори, что ты умница и молодец, потом другим, времени у тебя много. А что непонятно - спросишь.

Отредактировано (2020-09-17 12:10:13)

#227 2020-09-17 12:13:57

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон в результате чайдлфри, решил не рисковать, а то такого насвистит...

#228 2020-09-17 21:16:16

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Мух плодовый, что ж ты вьешься?

#229 2020-09-18 19:53:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Нашли как-то мальчишки в песочнице старую куклуи давай ей в футбол играть. А девочке куклу жалко стало, начала она куклу отнимать, только вот мальчишки куклу не отдали, а еще песком закидали, а когда девочка разревелась, еще и песка за ворот насыпали. А потом девчонки плаксой задразнили, так и сказали:
- Кто с тобой вообще будет дружить, рёва-корова?
И нянечка добавила, потому что из девочкиного платья песок на пол насыпался. Реветь, говорит, дома будешь.
А потом все на ритмику пошли, а девочка за занавеску спряталась и не пошла. А как стало пусть, вышла она, села на скамеечку и думает: что же не так? Друзей в садике нету, никто не заступается, нянечка - и та наругала. И не заметила девочка, как подошел к ней ее самый страшный страх - зубная врачиха тутошняя.
Подошла и говорит:
- А что это ты такая грустная? А ну улыбнись, а то будем зубы лечить.
А девочка ей и говорит:
- А лечите. Хуже уже не будет.
А зубная была толстая-толстая и в очках. И рассказала ей девочка, как ей куклу стало жалко, а потом над ней смеялись и песка насыпали и сказали, что дружить не будут.
- Ааа, - говорит зубная, - ну всё ясно. Черный день тебя догнал.
- Это как - чёрный? 
- А так. Когда все не любят, всё не получается и ты сама себе плохой кажешься.
- Ну тогда точно чёрный, чернее некуда!
Зубная покивала. У нее Черный день был вчера - сын двойку получил, муж сказал что суп невкусный, а потом собака на прогулке лапу поранила. Пришлось вечером собаку на руки и к ветеринару ехать, а там очередь была, и лекарство собаке прописали дорогое-дорогое, и осталась зубная без новых туфель.
- Черный день, девочка, он очень-очень хитрый.
- Это как?
- А он к тебе приходит и говорит: «А я, девочка, на всю жизнь пришел».
- А он врёт?
- Конечно. Но пока ты веришь, что он к тебе надолго, он и не уходит.
- А как его прогнать?
Зубная вздохнула.
- Сразу он не уйдет. Но я ему говорю так: «Давай что принёс, да и уходи совсем».
И так девочке легко стала, обняла она зубную как смогла и куда достала, да и говорит:
- А почему вы такая добрая тётя, а зубным врачом работаете?
А зубная обняла ее в ответ да и отвечает:
- Сама удивляюсь.

#230 2020-09-19 01:47:01

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Внезапно про секас

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-19 01:47:51)

#231 2020-09-20 12:59:54

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Лайфхак.
Бывает, когда сидишь, лопаешь, тупишь в телефон и в общем никакого особого удовольствия. Как из этого выбраться и снова маленько включить осознанность?
Мне вдруг помогла фраза:
СЕЙЧАС Я ПОСТАВИЛА ЖИЗНЬ НА ПАУЗУ.
Зачем и почему?
Что в этом кино не нравится настолько, что хочется прставить его на паузу?

#232 2020-09-20 15:06:39

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

https://youtu.be/TScNygSKIjg

Перекрестясь, пошел пробовать.

#233 2020-09-20 23:52:24

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Ну, в 70% случаев оно работает. Даже, пожалуй, в 75%.

И да, анон впервые выстрадал современный мейк и отчаянно ссыт показывать его заказчице. Сам анон мейком вчерне доволен, но заказчица трепетная няша, бждха у нее первая и эдельвейсов по этому поводу две клумбы с гаком.
Чувствую себя Остапом Бендером: скажите мне, Киса, как художник художнику, вы рисовать умеете?

#234 2020-09-21 19:19:10

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Я человек простой: если мне надо пожаловаться, я иду и жалуюсь буквально везде, пока не отпустит. Не отпустит - да хоть в Спортлото и в "Что, где, когда?". Я анон не гордый, надо ныть - ною, потому что когда ноешь параллельно думать начинаешь над тем, о чем ноешь.

#235 2020-09-21 19:19:49

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Да, в общих чертах заказчица мейк приняла и даже прониклась.

#236 2020-09-21 23:29:43

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Дружила девочкина мама с одной очень странной тётей. Тётяв платочке была и всё время всех жалела, только очень странно. Уронила как-то девочка ложку, а тётя как давай охать и причитать:
- Ой бедная ложечка, ой ушиблась, ой лежит и плачет.
И Вина тут же к девочке подбегает - ну что, зачем ложечке больно сделала?
- И котлетка тоже плачет, что ты ее кушать не хочешь!
Хлоп! Теперь вина еще и за котлетку...
Когда тётя ушла, девочка Обоям и говорит:
- Вот вроде добрая тётя, всех жалеет, говорит ласково. А когда она ушла - сразу легче стало. Почему так?
- А ты заметила, что она всех пожалела, а тебя нет? Ложечку пожалела, котлетку пожалела, а тебе вон сколько Вины навесила.
- Но ложечку-то она пожалела?
- А знаешь, кого проще всего жалеть? Того, кому всё равно. Или кто далеко. Или с кем и вовсе не знаком. Жалей хоть обжалейся, делать-то ничего не надо. Ложку ты подняла, котлетку твоя мама делала... А теперь тётя ушла, а ты сидишь и думаешь, что она добрая, а ты плохая, ложечку обидела. Ну-ка, скажи, добро какое-нибудь эта тётя сделала?
Пошла девочка на кухню, а там мама у стола сидит, а вокруг нее две новые Вины крутятся, тётины.
- Мам, а эта тётя что сейчас ушла, она добрая?
- Конечно добрая! - сказала мама... и что-то задумалась. А тут и кошка пришла, увидела Вину незнакомую, да как на нее прыгнет! Еле Вина ноги успела унести.

#237 2020-09-22 17:04:43

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Это уже синдром. Как только отправляешь заказчице куклофото, сразу ужасным начинает казаться всё. Вообще всё. В руках у тебя храбрый капитан, на отправленной фотке - кислая баба какая-то. О-хо-хо...

#238 2020-09-23 13:45:54

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Оу ееее, храброго капитана тоже утвердили. Ну это была задачка - представьте себе, что Эдриана Броуди нужно загримировать под Рассела Кроу )))

Мозговед велик и славен. Разговор сегодня был из серии:
- Ааааа, меня опять загоняют в роль паршивой, склочной и бездуховной бабыыыы!
- Ну загоняют, и будут загонять, а ты не загоняйся! Это им надо приосаниваться, так что это их половые трудности.

#239 2020-09-23 14:19:03

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Надо разные бывают. Бывают такие противные, что и не подступиться. Ходит девочка вокруг такого Надо, а оно аж до потолка, здоровое такое. И говорит она Обоям:
- А может я лучше порисую?
- Рисуй, но только Надо от этого никуда не денется.
- А может я другое Надо сделаю, поменьше?
- Дело хорошее, но и от этого Надо никуда не пропадёт.
- Так что же мне делать?
- А ты найди себе Надо не поменьше, а побольше! Ты сейчас выбираешь между приятным и неприятным. А ты попробуй найди еще более неприятное. Вот ты сейчас носочки снимать с веревки и складывать не хочешь?
- Ой не хочу!
- А хочешь вместо этого пойти и какашки из кошкиного лоточка убрать?
- Совсем-совсем не хочу! - сморщилась девочка.
- А коврик в прихожей подметать? Весь-весь, и даже под тумбочкой!
- Тоже не хочу!
- Ну вот и выбирай, что ты будешь делать: носочки складывать, какашки убирать или коврик подметать?
Смотрит девочка, а Носочковое Надо как-то сразу уменьшилось, и даже что-то в нём приятное появилось...
- Ох, - говорит, - ладно. Надо так надо.

#240 2020-09-23 20:02:22

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Когда курьер доносит тебе твой заказ из Макдональдса и ты видишь эти пакеты, порой хочется завопить как Боромир:
- Мною овладело безумие, но оно прошло!

#241 2020-09-24 21:27:34

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Спопшаяся липа
Под моим окном
Плачет и рыдает...
Хренов «Синнабон»!

#242 2020-09-25 00:56:17

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Бывает так: на горизонте появляется человек, от которого тыв сврё время бежал как черт от ладана. И вдруг тебя накрывает большим флэшбеком о том, почему ты в своё время к этому человеку ринулся, как из дымной кухни на свежий воздух. И как оно часто бывает, угодил в такую холодину, что на кухню обратно рванул, матерясь и вцепившись в накинутый пуховик.
И нет, тебе не хочется снова на этот балкон. Но что на кухне дышать стало нечем - осознаёшь.
Вот так и в жизни порой - вдруг понял, что дышать нечем. И вкусно тебе варят, и разговоры хорошие, но если сейчас подышать не выскочишь - просто истерикой накроет.
Меня так накрывает каждыйвечер и каждое утро уже недели две.
Нет, вру, не каждое) каждое утро, когда я один.

#243 2020-09-25 04:10:49

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

Как-то увидела девочка в коридоре Надо, только Надо было очень странное. Оно улыбалось и на девочку посматривало, и так улыбалось, и такое было нарядное, что даже на хочушку было малость похоже.
- Ну-ка, что ты за зверь? - спросила девочка. - Вроде ты Надо, а вроде и не Надо.
А Надо пуще прежнего заулыбалось.
- А я Надо, но не обязательное, зовут меня Хорошо бы. Если ты меня не делаешь, я не обижаюсь, но вот если делаешь, то ты умница и молодец. Вот хорошо бы сейчас взять точилку и все цветные карандаши поточить, а?
- Вот хорошо бы, чтобы все Надо превратились в Хорошо бы... - вздохнула девочка.
Хорошо бы поправило бантик на голове.
- Они могут... но не все. Не бывает, чтобы все Надо приятными были, на то они и Надо. 
Пошла девочка в коридор и говорит:
- А вот хорошо бы сейчас кошкин лоток в порядок привести...
И да, не сработало. Хммм...
- А вот хорошо бы сейчас у фикуса листики протереть?
Прислушалась и поняла - да, хорошо бы.
- Что это ты вдруг цветами занялась? - спросила мама.
- Да не знаю, - соврала девочка. Мама все эти истории про Надо не очень-то любила.

#244 2020-09-25 06:10:32

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В тяжких ситуациях я стараюсь прибегнуть к размышлениям. А первое правило серьезного размышления - это дефиниция понятий.
Что такое ревность?
Для меня - прежде всего чувство потери безопасности, чувства «золотой капсулы на двоих». Нахождение в этой капсуле даёт ресурс, хороший и прочный. Ревность - это утечка ресурса.
Ревность - навязанное тебе соревнование, на которое ты не подписывался. Раньше ты покупал человеку кофе, развлекал байками, вы вместе сочиняли истории. Теперь тебе приходится постоянно думать, а достаточно ли хороши твои байки, истории и кофеёк? Ты начинаешь подозревать, что человек тебя молча сравнивает с кем-то другим, и в какой-то момент сравнение может оказаться нев твою пользу. А потом еще раз, и еще.  А еще ревность - это мучительная неизвестность, тоже ничего приятного.
Ревность - одно из чувств-замарашек, которые принято стигматизировать. Наравне, например, с обидой. Перестать себя гнобить за то, что испытываешь ревность - это очень важно. Только так к ней можно подступиться.
Мысль, что ревность заставляет тебя становиться лучше для любимого человека, кажется мне странноватой. Даже если ты впрягся в «гонку вооружений», ты проигрываешь в качестве. Твои байки и кофеёк тебя самого потихоньку перестают радовать, а истории и вовсе придумывать не хочется. И охватывает мучителное чувстао тревоги - там-то, на той-то стороне своего не упускают, там человека комфортят и няшат. А ты вроде должен утроить усилия... но, кажется, любовь работает как-то по-другому.

#245 2020-09-25 15:05:21

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

•Девочка и обои•

- Вот вы мне скажите, - девочка передвинулась на диване поближе к Обоям. - Почему когда ты решила хочушками заниматься, всё вроде нормально, а вот когда берешься за Хорошо бы, тут же Надо набегают и скандалить начинают. Я нужнее, я важнее, меня, меня делай! А когда мультики смотришь, Надо тихо сидят.
- А это ты их еще пока плохо дрессируешь. И потом, видишь ли...
И тут мимо двери прошла мама и говорит:
- Всё карандаши свои разбираешь? Лучше бы посуду мне помогла мыть!
И Вина из-под маминого локтя прыг-скок, да и к девочке.
- Вот и я об этом, - вздохнули Обои.
А девочка на кухню заглянула, а мама всю посуду уже и перемыла. Посмотрела девочка на Вину, голову повесила и пошла мультики смотреть. А Вина рядышком пристроилась да и говорит:
- А я теперь, девочка, всегда с тобой. Я теперь ТВОЯ Вина. За то что ты плохо маме помогаешь.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-25 15:20:35)

#246 2020-09-26 00:02:51

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

У тебя абсолютно чудесные сказки. И жизненные. Я в полном восторге.

#247 2020-09-26 00:13:59

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Сказки как и прежде замечательны!

Анон пишет:

Сама должна была догадаться

Ооо, как такое ненавижу. У них, значит, позвать помочь язык в жопу засунутый отвалится, зато потом гундеть, что я не предложила помощь - вот он, родимый, в соответствующей субстанции измазанный.
Я, правда, тех кто со мной такое проделывал, и не люблю) Пох, что семья.

#248 2020-09-28 00:07:52

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

У тебя абсолютно чудесные сказки. И жизненные. Я в полном восторге.

Спасибо) они мне самой очень помогают переживать сложные ситуации.

#249 2020-09-28 00:12:43

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

В какой раз убеждаюсь: драма, рассказанная раз пять разным людям, приобретает черты анекдота. Особенно когда ее встречают дружным воплем «ееее, сериальчик!». И сам начинаешь потихоньку думать: опа, и впрямь - сериальчик.

#250 2020-09-28 01:04:41

Анон

Re: Извините, я нарцисс [дыбр][психология][крафт][yes.com]

Анон пишет:

Я, правда, тех кто со мной такое проделывал, и не люблю) Пох, что семья.

Да, бывает, колеблешься межбу робким «статуя женщина несчастная» и четким ощущением, что заебала тебя эта статуя по самое не могу и глаза б твои ее не виднли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума