Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-07-05 12:42:15

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

Анончик, а не намекнёшь, куда смотреть в сторону белых и горных белых?

Ангарский перевал!
Вообще, клёвое сообщество есть в ВК, Грибы Крыма https://vk.com/crimea3
Там прям отслеживать можно, когда народ пошел и куда.

#52 2020-07-05 12:44:28

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

если я хочу осесть на одном месте с максимальным комфортом и уже оттуда выбираться на экскурсии (какие-то местные, то есть машина напрокат не вариант), то в каком направлении смотреть?

А ты куда вообще хочешь?
Можно сесть в Ялте, это примерно посередине и оттуда уже везде кататься. Мы без машины катались на автобусах по всему Крыму. Это своеобразно, конечно, но доехать можно везде. Или тут на каждом углу палатки с экскурсиями, если деньги есть, тебя опять же отвезут везде.

#53 2020-07-05 13:46:29

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

А ты куда вообще хочешь?
Можно сесть в Ялте,

А я, собственно, не определился, ориентировочно Ялта должна подойти, спасибо) палатки это вообще отлично.
Я тут как-то начитался про аццкие условия в гостиницах и даже слегка крипанулся

#54 2020-07-05 14:01:33

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а не намекнёшь, куда смотреть в сторону белых и горных белых?

Ангарский перевал!

Спасибо тебе от-такенное! И лучи добра!

#55 2020-07-06 14:40:52

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Крымские аноны, можете рассказать про погоду в феврале-марте?
Особенно интересует Севастополь. Хочу съездить в такое вот нестандартное для путешествий время.
Я же правильно понимаю, что у вас там зимой - примерно как в средней полосе осенью, градусов 5-10 тепла?
Летом был, красиво, конечно, но жара под 40 градусов - это как-то совсем не моё  :affraid:

#56 2020-07-06 16:02:35

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

Крымские аноны, можете рассказать про погоду в феврале-марте?
Особенно интересует Севастополь. Хочу съездить в такое вот нестандартное для путешествий время.
Я же правильно понимаю, что у вас там зимой - примерно как в средней полосе осенью, градусов 5-10 тепла?
Летом был, красиво, конечно, но жара под 40 градусов - это как-то совсем не моё  :affraid:

В принципе, да. Но учитывай крайнюю нестабильность крымской погоды. У нас в середине феврале может быть пасмурное затишье с 15-16 выше нуля, а в марте неожиданно похолодать до +2 с мокрым снегом и проливными дождями. В феврале ещё очень часто ветры с моря, при нашей влажности - очень неприятное ощущение. Но февраль всё-таки лучше марта, шансов на сухую погоду больше. И март обычно холоднее.

Севастополеанон

#57 2020-07-06 16:14:06

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Спасибо)

Анон пишет:

Но февраль всё-таки лучше марта

Ну, я в принципе на февраль рассчитываю, просто думаю, до 20-х чисел ехать или после (и там можно как раз начало марта захватить).

#58 2020-07-06 18:47:02

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Крымские аноны, можете рассказать про погоду в феврале-марте?

анон-крымо-путешественник даже жил в марте в пещере) был одет в легкий пуховик, теплые колготы и обычные штаны (без утепления), градусы не помню, точно не было минуса и снега. Любовался первыми цветочками, наслаждался теплом и голубым небом, правда, это было ближе к концу марта.

#59 2020-07-06 18:54:22

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

Крымские аноны, можете рассказать про погоду в феврале-марте?
Особенно интересует Севастополь. Хочу съездить в такое вот нестандартное для путешествий время.
Я же правильно понимаю, что у вас там зимой - примерно как в средней полосе осенью, градусов 5-10 тепла?
Летом был, красиво, конечно, но жара под 40 градусов - это как-то совсем не моё  :affraid:


Я один раз только был в Крыму в феврале. Было  эпично - из Киева выехали в снегопад и холод, в Ялту приехали в солнечные +20.

#60 2020-07-06 18:59:41

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

В 2017 году стоял на морозе -10 и ветре на Чонгаре. На таможне зависла база данных. Чуть не сдох.

#61 2020-07-06 19:36:52

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

жил в марте в пещере)

Анон пишет:

точно не было минуса и снега

:dontknow: Повезло тебе, анончик. Я не говорю, что по умолчанию так каждый год и так и будет обязательно, когда тот анон решит посетить Севастополь. Просто у моей маман день рождения в конце марта, вот просто очень часто в этот день холодно и снег, потому и запомнил.
Я сам в марте люблю в отпуск уходить, чтобы не шлындрать на работу по лужам под ветром с дождём, а сидеть и попивать чаёк, поглядывая на таких несчастных из окна.

#62 2020-07-06 19:56:03

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Повезло тебе, анончик.

Это да, анон потому и подчеркнул, что раз был. Но, к примеру, в Карпатах так не повезет ни разу.

#63 2020-07-07 09:19:23

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Я к вам. Был на пяти или шести морях, но крымское Черное самое крутое!

#64 2020-07-07 09:33:04

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

Был на пяти или шести морях

А на каких, если не секрет? Анон сам абориген Крыма, но мечтает съездить на Белое море, историческую родину бабушки-поморки.

#65 2020-07-07 09:52:43

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Средиземное, Красное, Адриатика, Балтика, Северное... Даже побольше, еще Мраморное и Эгейское. Азовское не считаю :)

#66 2020-07-07 09:57:38

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

Я к вам. Был на пяти или шести морях, но крымское Черное самое крутое!

Ты на западе Крыма бывал в конце июля- августе? Там пюре из медуз в это время. На расстоянии может и самое крутое )

#67 2020-07-07 17:13:44

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

На ЮБК отличное море. Медуз мало, водорослей считай, что нет. Как-то раз съездили ради интереса куда-то за Оленевку, ближе к той части материка - охуели от ровного слоя водорослей в море и на берегу, вони и мошкары. Как не Крым вообще.

Отредактировано (2020-07-07 17:17:20)

#68 2020-07-07 17:17:36

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к вам. Был на пяти или шести морях, но крымское Черное самое крутое!

Ты на западе Крыма бывал в конце июля- августе? Там пюре из медуз в это время. На расстоянии может и самое крутое )

Бывал, да. А под Алуштой море просто цветет от жары в это время. Но я обычно наезжаю в Крым либо в начале июля, либо в сентябре.

#69 2020-07-08 23:00:23

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

Анон из Западной Сибири с перетеканием в Казахстан, ты не из Омска, случайно? (Если да, то лол, впервые пересекаюсь с земляком на холиварке).

ага, оттуда :friends: только в прошедшем времени)

#70 2020-07-21 11:24:42

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

А под Алуштой море просто цветет от жары в это время. Но я обычно наезжаю в Крым либо в начале июля, либо в сентябре.

Странно звучит как-то, тут пбре из медуз считай что не бывает никогда, за последние 10 лет не видел такого. Обычное тут море. Бывает, приносит медуз, почти сразу уносит, но точно не пюре. "море цветет" - это когда ты в пюре из медуз и водорослей купаешься, в Алуште такого не бывает вообще. Кроме того, тут особенность климата такова, что в мае-июне может быть жарче, чем в июле-августе. Или жаоа простоит пару недель и спадает и в июле, и в августе.

#71 2020-07-21 11:51:46

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

В Алуште то ли в 16, то ли в 17 году в последние дни июля как раз море и зацвело водорослями. Мы, правда, уезжали аже, нам повезло. Но оно выглядело как суп мисо, теплое, мутное и в ошметках.

#72 2020-07-21 12:01:12

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Анон пишет:

В Алуште то ли в 16, то ли в 17 году в последние дни июля как раз море и зацвело водорослями. Мы, правда, уезжали аже, нам повезло. Но оно выглядело как суп мисо, теплое, мутное и в ошметках.

Может, это от места зависит, но я тут постоянно и летом каждый день почти на море и не помню такого  :think:
На наши пляжи может принести облако медуз и травы или после шторма будет грязно, но быстро проходит.

#73 2020-07-21 12:02:48

Анон

Re: Крымский тред без политики и срачей

Но, может быть, я сравниваю с "море зацвело" в какой-нибудь Анапе или на пляжах северо-запада Крыма, где это натуральный пиздец - водоросли выглядят как матрас в море, все ровным слоем, купаться на мелководье невозможно и на берегу отвалы из вонючей травы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума