Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-30 19:34:33

Анон

[Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Я ужасно унылый анон.
97 кило веса.
160 см веса.

Однажды в моей жизни был прорыв и радость, период когда все ладилось и получалось, но увы - все в прошлом.
Анон решил, что пора что-то менять и пытаться расти.

#2 2020-06-30 19:43:17

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Вообще у анона несколько областей, в которых хотелось бы расти, и которые анон старательно сливает.

1. Анон растерял всех друзей. Он никогда не был пиздец общительным, а когда перестал писать людям первым - люди вообще отвалились.
В рамках программы "Одинокий крокодил хочет завести себе друзей" анон вписался в ролевую игру. Теперь ему пиздец страшно, что все будет плохо и еще хуже, чем сейчас. Но анон робко надеется на лучшее.

2. Работа. Если смотреть в перспективе - анон большой молодец. Карьеру построил, денег стал зарабатывать хорошо. Но работать по 18 часов в сутки анона немножечко за... утомило. Анон хочет сменить работу, нанял карьерного консультанта... И не может заставить себя взяться за его (консультанта) задания. Уже второй месяц. Надо как-то это исправлять.

3. Родственники. Последние пять лет анон живет с мамой. И это несколько трудно. Мама пожилая, авторитарная. Анон не очень находит сил ей противостоять. Но надо с этим что-то делать.

4. Рост/вес. С этим тоже надо как-то работать.

Планы намечены. Вперед.

#3 2020-06-30 20:45:10

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анончик, планы наметил - уже хорошо!

Психотерапевта рассматривал?

Авторитарная мама позволит сменить режим питания?

#4 2020-06-30 21:18:36

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон пишет:

Анончик, планы наметил - уже хорошо!

Психотерапевта рассматривал?

Авторитарная мама позволит сменить режим питания?

Спасибо, анончик:)
Планы мое все. Главное их ещё выполнять

Психотерапевта рассматривал. Десять лет назад мне очень помогло, но та тетушка больше не практикует. Сейчас я месяц отработала с терапевтом и столкнулась с херней. На мою прямую жалобу, что у меня плохо с личными границами и все их нарушают, мне стали рассказывать, что есть некоторые люди, которые могут и вообще, если я не могу я недостачно стараюсь. Я охренела и завершила сессию.
Вот в субботу снова должны встретиться, но я прямо не знаю хочу ли этого.

Режим питания не проблема. В смысле можно питаться, как мне будет удобно. Но я пока не могу. Начала практиковать интервальное голодание (мне ещё врач советовал с панкреатитом).
За неделю (правда она была последней неделей цикла) набрала килограмм.

#5 2020-06-30 21:22:19

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон пишет:

мне ещё врач советовал с панкреатитом

Анончик, я не врач, но разве можно с заболеваниями ЖКТ интервальное голодание? Я просто сам анон с очень проблемным ЖКТ, и для меня единственное спасение — небольшие порции и отсутствие чувства сильного голода...

#6 2020-06-30 21:28:45

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон пишет:

Анончик, я не врач, но разве можно с заболеваниями ЖКТ интервальное голодание?

Хрен знает, анончик. Мне голод очень помогал в период приступов, поэтому я и решила попробовать. Вообще, мой гастроэнтеролог говорил, что голод для поджелудочной это очень хорошо.
Но Наверняка тут куча условий и результатов анализов

#7 2020-06-30 21:34:54

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон, не надо голодать!!!111расрасрас!

Погугли методичку selfrebootcamp. (анон фанат). На крайняк вот пара рекомендаций, которые с любым панкреатитом не повредят.

1. Обязательно полноценно завтракай не позже чем через час после подъема. Не ешь натощак сахара (фрукты тоже сахар). Пропорция примерно 100 гр. белка, 100 гр. овощей, 100 гр. каши/макаронов.

2. Перерывы между приемами пищи не больше 3 часов. Организм не должен голодать. Как только он голодает, сразу начинает судорожно запасать жир. В результате ты голодный, толстый и сил нет ни на что.

3. Не ешь на ночь. Вот это самое "после шести не есть", да. Вне зависимости от того, когда ложишься. Для этого надо есть в течение дня (не конфеты, а овощи с белком) и в шесть хорошо поужинать. Без сахара и с белком. Тогда проснешься с низким сахаром и здоровым аппетитом.

4. Пей воду. Хотя бы 30 мл на кг веса в сутки. Большая часть твоего веса - это не жир, а отеки: организм задерживает воду, потому что мало ее получает и экономит.

5. Ходи шаги. Опять же, те самые 10к в день. Анон знает, что это миф, но оно работает.

6. Высыпайся, это очень важно. Худеешь ты только во сне.

7. Перепиши этот текст 12 раз и разошли... Покажи этот список своему лечащему врачу - пусть исправит и дополнит.

Отредактировано (2020-06-30 21:37:17)

#8 2020-06-30 21:48:36

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Спасибо, погуглил:)

У меня примерно так и выходит. У меня режим 14/10 (14 часов не ем, 10 ем). Получается, что я встаю в семь, гуляю с собакой около часа. В восемь завтракаю (омлет с сыром и помидорами, например сегодня был). И в 17.30 у меня получается последний приём пищи. Как раз, после 18 не ем;)

#9 2020-07-01 14:44:23

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон сегодня у трем часам дня осилил 12 000 шагов, а у него вечером еще примерно 4 000 прогулки с собакой.

Вообще, день довольно насыщенный.
Съездил, поставил галочку напротив "нет" в вопросе о поправках
зашел на почту, забрал посылку с летним сарафанчиком.
Погулял с собакой.

Из полезного по плану:
- начал работу над резюме. По хорошему, анон должен ее уже заканчивать, но малодушно утешаю себя тем, что начать лучше, чем совсе не начинать.

Пообщался с сестрой.
Сестра анона:
- Ах, вот все диеты это так вредно, нет-нет-нет.
Сестра анона через десять минут:
- Я вот думаю себе резекцию желудка сделать.
И анон такой :hmm:
Если мы говорим о вреде, то диета всяко полезнее хирургической операции

#10 2020-07-01 15:02:20

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон пишет:

Анон, не надо голодать!!!111расрасрас!

Приступы панкреатита снимаются голоданием, так что давайте просто не будем анону советовать поперек врачей диеты, подразумевающие здоровый организм?

#11 2020-07-01 15:03:02

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Кто молодец? Анон молодец!  :rainbow:

#12 2020-07-01 21:06:23

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Анон пишет:

Кто молодец? Анон молодец!  :rainbow:

Спасибо;)

Анон пишет:

Приступы панкреатита снимаются голоданием, так что давайте просто не будем анону советовать поперек врачей диеты, подразумевающие здоровый организм?

И тебе спасибо за поддержку!

На вечерней прогулке с собакой Антона укусил овод аккурат рядом с глазом. Глаз оплыл и не открывается.
Анон грустит.
Доделал резюме. Заказал себе кроссовки. В пятницу привезут и попробую дома ходить с Лесли как-ее-там

#13 2020-07-02 12:05:00

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Утром весы показали анону на 1,1 меньше.
Заботливо накопленная перед месячными вода наконец-то уходит.

Анон сегодня грустит над сопроводительным письмом (Эмоциональные качели типа "Ну, я же правда круто работаю - Я ленивая ни на что не способная фигня" прилагаются).

Я пытаюсь просто делать. Не идеально. Как-то. Консультант поправит внесет замечания и это все равно будет кусок сделанной работы, а не кусок не сделанной.

Работа жжет напалмом.
ТимЛид: Я думаю, что у меня ковид, нет я не пойду в больницу, ну конечно я хожу по магазинам, а маски ни от чего не помогают
Анон себя чувствует в зоопарке.
Вроде нормальные люди. Вроде понимают, что делают.
Но нет.
У нас емкость спринта 360 часов. Запланировали мы на него 860 часов.
На вопрос анона "А на фиг? Не успеем же" Сказали "Мы до октября должны закончить".

Мы НЕ закончим до октября. Ни так ни этак. Надо либо людей еще искать, либо сроки переносить, но не планировать херню.

#14 2020-07-08 14:46:26

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Вес анона делает прыг-прыг. Вверх-вниз, вверх-вниз.
Но если смотреть во времени, то вниз делает больше. Запишем, как успех.

Анон сегодня бодренько (пока не успел передумать) разослал резюме аж на три вакансии. И теперь сидит довольный.

#15 2020-07-11 23:59:40

Анон

Re: [Левел-ап][Дыбр] Попытки роста

Ха!
Однако мой гастроэнтеролог не так уж и не прав. Его методика «поджелудочная лечится голодом с аноном хорошо работает.
Во-первых, у меня перестал болеть живот
Во-вторых, у меня пропали желто-зелёные круги под глазами.

Хрен с ним с весом, который стоит на месте как прибитый, анон доволен что у него ничего не болит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума