Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-10-21 14:59:04

Анон

Re: Дом, в котором...

Почитал комментарии по ссылке, зацепился взглядом за то, что Дом - старый и "намоленный".
Когда я читала, у меня создалось впечатление, что когда в Дом попал Кузнечик, об Изнанке вообще не было речи. Обычный такой детдом (ну, с поправками на инвалидность), с вожаками, травлей и прочими радостями жизни.

#202 2014-10-21 15:04:13

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

когда в Дом попал Кузнечик, об Изнанке вообще не было речи

Была. Дом организовали в конце 19 века. И уже с тех самых пор воспитанники начали его "намаливать". И выжившие из группировок Черепа и Мавра ушли в Лес (вспомните сон Эрика, где были Ведьма и Седой).

Отредактировано (2014-10-21 15:04:23)

#203 2014-10-21 15:12:53

Анон

Re: Дом, в котором...

У меня просто было ощущение, что именно Слепой способствовал "прорыву" и некоторому объединению реальностей, и именно поэтому "провалился" Кузнечик.

#204 2014-10-21 15:14:33

Анон

Re: Дом, в котором...

сон Эрика, где были Ведьма и Седой)
это когда такое было? 8 раз книга читал, а этого не узрел

#205 2014-10-21 15:24:56

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

это когда такое было? 8 раз книга читал, а этого не узрел

Было. В главе "Взаимопонимание белых ворон"

"Ночью мне приснился странный сон. Я был в коридоре второго этажа. Таком же, как всегда, только посередине его надвое разделяло толстое стекло от пола до потолка. За этим стеклом были люди. Какие-то фигуры плавали там, как в бассейне, натыкаясь на стекло и прижимая к нему лица. Мне запомнились бледный парень с белоснежными волосами и в черных очках, длиннокосая девушка и уродливое темнолицее существо, летавшее вместе с коляской. Их было много, и все хотели войти. У некоторых были прозрачные крылья. С их стороны тоже горели настенные лампы, но как-то по-другому: светились изумрудно-зеленым, как громадные светлячки. Я смотрел на них с порога спальни."

В выделенном болдом предложении - явно Седой, Ведьма и Мавр, которых Курильщик в Доме не застал.

#206 2014-10-21 15:27:32

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
Анон пишет:

это когда такое было? 8 раз книга читал, а этого не узрел

Было. В главе "Взаимопонимание белых ворон"

"Ночью мне приснился странный сон. Я был в коридоре второго этажа. Таком же, как всегда, только посередине его надвое разделяло толстое стекло от пола до потолка. За этим стеклом были люди. Какие-то фигуры плавали там, как в бассейне, натыкаясь на стекло и прижимая к нему лица. Мне запомнились бледный парень с белоснежными волосами и в черных очках, длиннокосая девушка и уродливое темнолицее существо, летавшее вместе с коляской. Их было много, и все хотели войти. У некоторых были прозрачные крылья. С их стороны тоже горели настенные лампы, но как-то по-другому: светились изумрудно-зеленым, как громадные светлячки. Я смотрел на них с порога спальни."

В выделенном болдом предложении - явно Седой, Ведьма и Мавр, которых Курильщик в Доме не застал.

Спасибо, анон.
Перечитать снова, что ле...

#207 2014-10-21 15:28:08

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

У меня просто было ощущение, что именно Слепой способствовал "прорыву" и некоторому объединению реальностей, и именно поэтому "провалился" Кузнечик.

Оно и раньше было. Табаки стоял у истоков Дома. Как Хозяин Времени, он не мог не знать, в каком месте Дом находится и куда ведет.  И раньше воспитанники "проваливались", просто до времен Кузнечика все было тихо-мирно: лишь один Хозяин Дома, никаких переделов власти. И уходили только Ходоки.

Добавлено спустя 12 мин 53 с:

Анон пишет:

Перечитать снова, что ле...

Кстати, беру слова насчет ляпа назад: на раковине сверху была паста.

Отредактировано (2014-10-21 15:34:52)

#208 2014-10-21 16:11:33

Анон

Re: Дом, в котором...

Меня больше интересует, почему Дом не закрыли к чертям, когда там произошла резня и каким образом в место с такой кровавой репутацией попали дети из приличных семей типа Лорда и Курильщика.

#209 2014-10-21 16:21:59

Анон

Re: Дом, в котором...

Наверное, потому, что туда попадали в основном те, на кого предкам было пофиг?
К тому же изначально это было заведение для детишек умненьких, в чем-то даже илитное. Тарантул оговаривал, что Дом отремнтирует лишь на таких условиях.

#210 2014-10-21 16:22:29

Анон

Re: Дом, в котором...

*отремонтирует

#211 2016-02-29 18:18:33

Анон

Re: Дом, в котором...

У вас бывает такое, что вы любите произведение, но вас воротит от фандома? Вот у меня с "Домом" такое. Заебали срачи и неадекват, причём везде - на дайри, в ВК, на небе и в Аллахе. Вот только сегодня буквально. В одной группе в ВК на стенку кидают свои ассоциации с Домом. Кто-то кинул фотографию.
https://vk.com/wall-18667132_62273?offset=0
И получил вот это:

Так. так .так давненько я здесь не был.очередной клиент
Ну и .что это за "народное творчество"?
Вы б хоть подписывали .а не просто.скинула ради того что бы скинуть .еще и две девушки целуются на плакате.Для меня то это конечно мило.но мало ли "нас" дети смотрят .уже разрушили психику здорового ребенка.
Дальше по сабжу.. Ну комната и комната.что здесь такого то?обычная комуналка или дешевая квартира однушка. Давайте каждый кидать свои комнаты.Ведь попробуй еще оспорь что это не Домовская ассоциация.
Как говорится.начну с себя.не жалко .
Сколько раз я еще буду повторять одно и тоже? Нравится картинка.скиньте её парочке друзей в вк .сохраните себе и любуйтесь
"Для каждого ассоциации свои"-поэтому держите их при себе и не засоряйте своими образами.чужие.
Всего плохого.

Вот что могло спровоцировать такой шытшторм?
Простите за некропостинг, просто накипело.

#212 2016-02-29 18:20:54

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон считает, что картинка и впрямь какая-то левая, а с фандомом "Дома..." не встречался и очень этому рад.

#213 2016-02-29 18:23:56

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Анон считает, что картинка и впрямь какая-то левая, а с фандомом "Дома..." не встречался и очень этому рад.

Левая не левая, но:

Сколько раз я еще буду повторять одно и тоже? Нравится картинка.скиньте её парочке друзей в вк .сохраните себе и любуйтесь

Причём там каждый десятый мнит себя если не хозяином интернетов, то хозяином фандома и примерно в таком стиле высирается. Сколько существует альбом с ассоциациями и традиция скидывать их на стенку, столько и идут споры, ассоциируется ли оно у хайвмайнда с Домом или нет.

#214 2016-02-29 18:28:12

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Вот что могло спровоцировать такой шытшторм?

Гомофобия, очевидно.

#215 2016-02-29 18:33:56

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

мало ли "нас" дети смотрят .уже разрушили психику здорового ребенка

:facepalm:

#216 2016-02-29 18:42:54

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

но там мне жутко припекло с количества слеша и соционики

в плане второго ничего удивительного - с точки зрения соционики картина в доме вырисовывается интересная.

Отредактировано (2016-02-29 18:43:26)

#217 2016-02-29 20:57:11

Анон

Re: Дом, в котором...

Аноны, недавно попробовала почитать, ужасно расстроилась. Там есть ВСЕ, что я люблю. Ну то есть вообще книжка состоит целиком из компонентов, которые я обожаю, фапаю, считаю охуенчиком, ну и кинков само собой. Но не заходит. Я понимаю, что она хорошая, клевая, интересная и атмосферная, но через текст пришлось просто продираться(

#218 2016-02-29 23:10:34

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Почитал комментарии по ссылке, зацепился взглядом за то, что Дом - старый и "намоленный".
Когда я читала, у меня создалось впечатление, что когда в Дом попал Кузнечик, об Изнанке вообще не было речи. Обычный такой детдом (ну, с поправками на инвалидность), с вожаками, травлей и прочими радостями жизни.

У меня тоже. Я только начал читать, и дочитал до беготни Слепого по лесу. Про Изнанку прочел именно тут.
(ушел наверстывать)

#219 2016-02-29 23:15:55

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

но через текст пришлось просто продираться(

Много раз, кстати, читал такие отзывы - что очень сложно читается, просто очень.
Анончик, а не мог бы ты пояснить, в чем именно сложно?
Мне заходит легко повествовательная часть, а вот тягомотные отрывки (например, Ночь Сказок со вставками приходов-кулстори) - я прям быстро пробегал глазами, чтобы уловить суть, но не вчитываться, потому что зевать начинаешь, скучно, все эти нагнетания и могуйства с заунывными описаниями... бррр.
А вот реал - норм. Кто как посмотрел, кто как сказал и тд - легко читается.

#220 2016-02-29 23:18:34

Анон

Re: Дом, в котором...

Я махнула всю книгу за пять дней, учитывая, что читать могла только после работы по ночам и вечерам. Читала всё, каких-то трудностей и затычек не заметила. Видимо каждому своё.

#221 2016-02-29 23:18:59

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Когда я читала, у меня создалось впечатление, что когда в Дом попал Кузнечик, об Изнанке вообще не было речи. Обычный такой детдом (ну, с поправками на инвалидность), с вожаками, травлей и прочими радостями жизни.

Анону по итогам чтения показалось, что проход на Изнанку открылся из-за кровавой бойни, типа жертвоприношения, потому и души погибших в бойне туда провалились.

#222 2016-02-29 23:32:37

Анон

Re: Дом, в котором...

Я махнул книгу чуть меньше, чем за сутки. В плане конструкта Дом, конечно, подсасывает, но образы Петросян создала захватывающие.

#223 2016-03-01 11:45:26

Анон

Re: Дом, в котором...

Долго тянул, а в итоге прочел за четыре дня. Куча вопросов была, но куда-то все делись. А поговорить про книгу хочется. К слову о Лорде и Курильщике, Лорд в доме три года прожил, неудивительно, что втянулся. Хотя про хождения ему на третьем году Сфинкс все еще объясняет. Гон на Курильщика для меня был удивителен, почему, черт побери, кто-то должен хотеть разобраться в ебанутой изнанке Дома? Курильщик, конечно, сам потом жалел, но осуждения все равно не понимаю.
А книга отличная, мне самому Слепого-ребенка забрать хотелось.

#224 2016-03-01 12:11:51

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

А поговорить про книгу хочется.

Так давай же, анон!  :chearleader:

Анон пишет:

Гон на Курильщика для меня был удивителен, почему, черт побери, кто-то должен хотеть разобраться в ебанутой изнанке Дома?

А как иначе-то? Как же он приспособится к Дому? Как вольется в коллектив? Анон ужасно удивлялся, когда взрослые, адекватные люди, прочтя и проникнувшись, с жаром гнали на Эрика и уверяли, что он "предатель".

Отредактировано (2016-03-01 12:13:18)

#225 2016-03-01 12:13:27

Анон

Re: Дом, в котором...

Курильщик, кстати, один из редких типажей героев, которых вводят в необычную среду, будь то нефорская туса, магуи, глюколовы, другой мир, Нарния и тому подобное. А он потом от этой среды отказывается в пользу цивильной жизни. И автор его не осуждает (ну насколько я помню, мне вообще по тексту казалось, что авторская позиция там не сквозит так сильно, как у некоторых авторов), а наоборот показывает, что герой сделал верный для себя выбор. И что цивилом можно жить прекрасно, и полуцивилом, и в волшебном мире, и везде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума