Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2023-03-20 18:29:20

Анон

Re: Дом, в котором...

В этом треде вычитал, что любимый персонаж автора - это Волк, а Македонский не нравится больше всех.
Ссылались на интервью автора, я перекопал гугл и там Мариам только про Табаки говорит в качестве фаворита.

Есть ли конкретные пруфы на Волка?

#1102 2023-03-21 11:33:45

Анон

Re: Дом, в котором...

Сама Мариам, для которой Волк — любимый персонаж, назвала его «обаятельным злодеем».

Я сужу по видеозаписям с прошлогодних встреч. Там она о Волке очень трепетно отзывается.

https://vk.com/wall-44709556_110277

– Какой ваш любимый персонаж?
– Я люблю всех. Раньше на такой вопрос я отвечала Табаки. Он мне нравится и как персонаж, и как тот, от чьего лица которого легко писалось.

про Табаки, спойлерно

https://aminoapps.com/c/domv/page/item/ … oRMK0ZYx3j

Отредактировано (2023-03-21 11:38:35)

#1103 2023-04-10 13:10:24

Анон

Re: Дом, в котором...

Анончики, знаю, тут есть люди, которые знают книгу наизусть и хорошо в ней ориентируются. Подскажите, пожалуйста, в каких еще главах, кроме "Взаимопонимание белых ворон" говорится об издевательствах Сфинкса над Лордом?

Отредактировано (2023-04-10 13:10:33)

#1104 2023-04-10 13:16:29

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

в каких еще главах, кроме "Взаимопонимание белых ворон" говорится об издевательствах Сфинкса над Лордом?

Может, в расширенной версии? Потому что, кроме ПОВа Лорда оттуда, я такого педалирования в первом издании не припомню.

#1105 2023-04-16 22:41:15

Анон

Re: Дом, в котором...

Аноны, а ни у кого случайно не сохранился текст с фб-2013, "если ты веришь мне" (вроде так назывался, там Черный/Курильщик)? Помню, что там ссылка битая изначально была, и заходила перечитывать просто на сам дайри, а теперь сообщество закрыто :sadcat:

Отредактировано (2023-04-16 22:41:35)

#1106 2023-06-29 05:38:44

Анон

Re: Дом, в котором...

Всем ясного солнца
Может кто-нибудь, кому не лень, расписать по поводу Спящих? Кто это, куда они ушли, остались ли живы, кто этому поспособствовал и т.п.
Просто, как мне показалось, автор писала это всё в спешке/усталости от книги, как и я, когда сто лет назад её читал, читал в откровенной заебанности, и если тогда ничего не понял, то сейчас уже и забыл то малое, что понял)))
Заранее спасибо

#1107 2023-06-29 06:35:49

Анон

Re: Дом, в котором...

спящие

#1108 2023-06-29 12:14:26

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Что с Македонским и случилось.

Крутое объяснение, анон, но всё ж поправлю: Мариам сама в интервью говорила, что не знает, где в итоге оказался Македонский.

#1109 2023-06-29 12:17:40

Анон

Re: Дом, в котором...

Но в эпилоге на стене заброшенного Дома сам собой нарисовался Красный Дракон, что как бы намекает.

#1110 2023-06-29 17:44:00

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
спящие

В книжках написано, да лень тысячу страниц заново спустя столько лет перечитывать)) Как это – Сфинкс с Русалкой виделся? Я только про маленького Слепого помню

#1111 2023-06-29 17:56:16

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Как это – Сфинкс с Русалкой виделся?

а так

Отредактировано (2023-06-29 17:56:44)

#1112 2023-08-17 14:18:27

Анон

Re: Дом, в котором...

почему читатели так любят Лося? выделил себе любимчика-Кузнечика, свёл со своим личным аутсайдером-Слепым, х1й клал на остальных детей, точно так же, как и остальные воспитатели, не пытался решить конфликты и драки между детьми (в то время как фд, подобно Слепому, зовет его чуть ли не высшим благом). обычный дед, которому было не насрать на своих избранных, чем посеял многогодовую вражду (чек линию Сфинкса и Чёрного). дедам свойственно говорить ласковые вещи своим внучатам (чек зафорсившуюся цитату Слепому про улыбку), за что ему приписывают какую-то философскую гениальность. лично мне всегда симпатизировал Ральф: не привязывается к воспитанникам, но тем не менее за справедливость и готов бороться именно за нее (а не за любимого Стервятника, как почему-то решили некоторые. чек ситуацию с Крестной, которая. кстати, явно насолила Р1 ещё раньше). кажется, что в Ральфе больше профессионализма, когда Лось просто добрый дедушка, которому было скучно на пенсии.
но тем не менее, почему-то Лось - благородный добрячок, а Ральф - бесчувственный тиран. главный аргумент людей, придерживающихся позиции прошлого предложения - Ральф бил Слепого (возможно, кого-то ещё - чек вошедший только в подарочное издание момент, где новая учительница удивилась, тому, что Р1 "ударил воспитанника по лицу". это мог быть и тот же Слепой, но не факт), но стоит посмотреть на ситуацию с его стороны, и поступок кажется чуть ли не единственным выходом: больной и трудный подросток (если вы считаете, что единственная проблема Слепого в его глазах, то вы заблуждаетесь), который уже неоднократно доставил проблем и конфликтов, выблевал вам на ковер мышь и хамит в лицо. любому остальному персоналу, родителям полностью насрать. неужели вы верите в веру, что дружба это чудо, а маньяк не станет вас бить головой об асфальт, если вы обнимете его и поговорите по душам?

в конце хочу сказать, что Ральф закрытый, холодный, строгий, но справедливый, и такое амплуа - лучшее, что могло произойти с таким местом, как готовящийся к сносу интернат для инвалидов. всем добра и целых конечностей.

#1113 2023-08-17 16:53:51

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

обычный дед

Камон, "деду" и сорока не было.

#1114 2023-08-17 17:01:19

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

почему читатели так любят Лося?

Какие? В этом треде я особых симпатий не видел. Но мог за давностью лет забыть, конечно.

#1115 2023-08-17 17:06:00

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

почему читатели так любят Лося? выделил себе любимчика-Кузнечика, свёл со своим личным аутсайдером-Слепым, х1й клал на остальных детей, точно так же, как и остальные воспитатели, не пытался решить конфликты и драки между детьми

Не согласен с тобой. Я как раз сейчас перечитываю Дом, и что хочу сказать - Лось реально пытался сделать то, что в его силах, где-то помочь, где-то посоветовать. Ну например, в первую ссору Кузнечика и Слепого, когда он говорит "а ты расскажи ему, что видишь" - и оп, фингал забыт, дружба спасена. Опять же, это Лось тогда помог Кузнечику переселиться к Волку в палату - в итоге у Кузнечика плюс один друг, а у Волка наконец свобода.

Анон пишет:

но тем не менее, почему-то Лось - благородный добрячок, а Ральф - бесчувственный тиран

Он не прямо тиран, но он очень жёсткий в какие-то моменты. Ну например сначала он говорит что Стервятник единственный, кто ему помогает, а потом у Стервятника болит нога, он на глазах у Ральфа сползает по стеночке, и что делает Ральф? А ничего, уходит. Такое себе.

Анон пишет:

возможно, кого-то ещё - чек вошедший только в подарочное издание момент, где новая учительница удивилась, тому, что Р1 "ударил воспитанника по лицу". это мог быть и тот же Слепой, но не факт

Сфинкса он ударил. До крови и без повода.

Анон пишет:

больной и трудный подросток (если вы считаете, что единственная проблема Слепого в его глазах, то вы заблуждаетесь), который уже неоднократно доставил проблем и конфликтов, выблевал вам на ковер мышь и хамит в лицо.

Нет, там сначала Слепой нахамил, потом Ральф его ударил, и уже потом его стошнило мышью. И потом он заставил Слепого все убирать. Хотя вообще-то надо было звать врача - тошнота и рвота это как бы признак серьезных проблем со здоровьем. Ну и то, что он на хамство отвечает кулаками, очень много говорит о его "профессионализме".

Короче, я с тобой не согласен. Между воспитателем, который распускает руки, и воспитателем, который буквально один раз ошибся и не предугадал, что Черный поведет себя как мудак, выбор очевиден.

#1116 2023-08-17 17:07:45

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
Анон пишет:

обычный дед

Камон, "деду" и сорока не было.

Лось почти весь седой был. Так что точно больше сорока.

#1117 2023-08-17 17:27:29

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Лось почти весь седой был.

И чо, у меня коллега была почти вся седая, двадцать лет девке.

#1118 2023-08-17 17:33:24

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
Анон пишет:

Лось почти весь седой был.

И чо, у меня коллега была почти вся седая, двадцать лет девке.

Не, ну 20-летний Лось - это конечно интересный поворот =D

#1119 2023-08-17 18:25:28

Анон

Re: Дом, в котором...

Ральф вообще сам недалеко от воспитанников по поведению ушел, мне кажется. Вероятно, именно поэтому Дом и его тоже затянул, единственного из взрослых того выпуска. А для того, чтобы быть хорошим наставником - это скорее минус, чем плюс.

#1120 2023-08-17 19:19:49

Анон

Re: Дом, в котором...

У них вообще есть хорошие наставники? Кроме Лося?

#1121 2023-08-17 19:24:54

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Так что точно больше сорока.

За тридцать слегка. Нефиг путать его с бывшим директором.

#1122 2023-08-17 19:27:37

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

За тридцать слегка.

Это где написано? Можно цитату?

#1123 2023-08-17 19:34:39

Анон

Re: Дом, в котором...

кк, расскажите, как вы познакомились с домом? на этом же форуме, кажется, видел историю, как анон читал книгу тайком у соседки по комнате в лагере. советовали ли вы дом кому-то из друзей? чем это закончилось?  :timid:

емнип, я тогда был в классе 7, случайно увидел электронку у одноклассника, и он же мне одолжил жёлтое издание, хотя я вообще тогда не был фанатом литературы...

#1124 2023-08-17 19:36:27

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

У них вообще есть хорошие наставники? Кроме Лося?

остальные, как у меня сложилось впечатление, выполняли требуемый минимум для зп - иногда появлялись в коридорах  =D
кажется, Душенька проявляла обеспокоенность о заинтересованности воспитанниц мужским крылом, ну и Крёстная, которая и воспитателей строила))

#1125 2023-08-17 19:38:42

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

кажется, Душенька проявляла обеспокоенность о заинтересованности воспитанниц мужским крылом

Душенька вроде била воспитанниц, так что наверное не подходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума