Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2022-08-30 10:17:37

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне Курильщик показался умственно отсталым. А вам?

Нет, у него всё хорошо с интеллектом, но он какой-то ригидный при этом. Если факты не укладываются в его картину мира, он не пытается её расширить, он пытается всё-таки утолкать неудобные факты в структуру, в которую они не очень лезут, а саму структуру адаптировать не хочет или не может.

Удваиваю всеми лапками и не только! Очень хорошо описал все мои мысли насчет него

#577 2022-08-30 10:18:32

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Анон пишет:

Удваиваю всеми лапками и не только! Очень хорошо описал все мои мысли насчет него

Какие у тебя первые впечатления от курильщика?

#578 2022-08-30 10:19:32

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Химия

А разве между ними искрила?

дяяяяяяяя

#579 2022-08-30 10:30:40

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Анон пишет:

после самого популярного Слепой/Сфинкс

Вот шип, который лично для меня - слепое пятно какое-то. Да, они там давно и прочно приросли друг к другу, но настолько в несексуальном смысле, что это как шиппить, я не знаю, указательный палец со средним или ухо с носом. Слепой - вообще социопат, какие там у него романтические отношения могут быть, разве что случайный трах без обязательств, Сфинкс - тоже на самом деле самодовольный засранец, он же заебёт в мозг даже Слепого (который отнюдь не тихая Русалка), если с ним отношаться.

#580 2022-08-30 10:40:06

Анон

Re: Дом, в котором...

Что думаете по поводу причин популярности данной книги, Правда ли что она привлекает закомплексованных травматиков с ворохом проблем, дом в котором содержит какие-то особые триггеры и описание которое заходит травматикам. ???

#581 2022-08-30 10:43:24

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Правда ли что она привлекает закомплексованных травматиков с ворохом проблем

Ну может, не только самих травматиков, но и любителей персонажей-травматиков - их там в количестве.

#582 2022-08-30 10:57:21

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Анон пишет:

Мне Курильщик показался умственно отсталым. А вам?

Когда открыл последнюю страницу треда и охуел от того, что кто-то так подумал о Курильщике из Секретных материалов :lol:

#583 2022-08-30 11:03:26

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Мне наоборот Курильщик казался единственным адекватным персонажем в этом блядском цирке, он действительно является отстраненным наблюдателем, который, как и читатель, знакомится с миром, и его реакция почти всегда совпадала с моей собственной ("Че за х..."), это по сути просто реакции нормального человека. И так же как и он, я охуел от убийства и больше никому из персонажей сопереживать не мог. Особенно Слепому и Сфинксу с их сиянием. А потом автор Курильщика просто слила.

#584 2022-08-30 11:06:09

Анон

Re: Дом, в котором...

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Джесс


Анон пишет:

Мне наоборот Курильщик казался единственным адекватным персонажем в этом блядском цирке, он действительно является отстраненным наблюдателем, который, как и читатель, знакомится с миром, и его реакция почти всегда совпадала с моей собственной ("Че за х..."), это по сути просто реакции нормального человека. И так же как и он, я охуел от убийства и больше никому из персонажей сопереживать не мог. Особенно Слепому и Сфинксу с их сиянием. А потом автор Курильщика просто слила.

Абсолютно согласен с каждым пунктом

#585 2022-08-30 11:06:54

Анон

Re: Дом, в котором...

Фигасе, какой древний тред вы откопали  :o А я уж думал, его не существует
Круто

#586 2022-08-30 11:12:18

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Правда ли что она привлекает закомплексованных травматиков с ворохом проблем

Она привлекает тех, кому сеттинг нравится и его изменчивость.

#587 2022-08-30 11:46:59

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Что думаете по поводу причин популярности данной книги, Правда ли что она привлекает закомплексованных травматиков с ворохом проблем, дом в котором содержит какие-то особые триггеры и описание которое заходит травматикам. ???

Кмк, подростков и кидалтов, у которых самая большая ошибка в жизни - это взросление. Что показательно, многие из таких не любят Курильщика, который был не в восторге от творящегося там дивнючества, и Сфинкса, который нашёл в себе силы из него в конце вырваться.

#588 2022-08-30 12:08:08

Анон

Re: Дом, в котором...

Ну справедливости ради, у Сфинкса первый опыт этого "дивнючества" был настолько неприятным, что там и сил никаких искать не надо было, его и так от этого воротило.

Ну и вопрос, конечно, в восприятии. Для кого-то это книга про мистику, для кого-то - про глюколовство. Тут уж кому что.

#589 2022-08-30 12:20:55

Анон

Re: Дом, в котором...

Ну справедливости ради, у Сфинкса первый опыт этого "дивнючества" был настолько неприятным, что там и сил никаких искать не надо было, его и так от этого воротило.

Его просто Слепой изо всех сил ведь пытался затянуть в это все. Под конец прям видно было, как тяжело Сфинксу разрываться между другом детства и тем, что друг тянет его в то, что ему неприятно. Когда перечитывала последний раз, хорошо прям линию эту прочувствовала, очень похоже на реаловые ситуации, когда пытаются затягивать в токсичную среду (алкоголь, наркотики или криминал).

Ну и вопрос, конечно, в восприятии. Для кого-то это книга про мистику, для кого-то - про глюколовство. Тут уж кому что.

Для меня одно не исключает другое. Дивнючество, но не воображаемое, а с примесью реальной магии.

#590 2022-08-30 12:27:03

Анон

Re: Дом, в котором...

А еще там детство, события которого можно переиграть. Правда, не всем и дорогой ценой.

#591 2022-08-30 12:40:51

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Его просто Слепой изо всех сил ведь пытался затянуть в это все.

Они там оба друг друга стоили. Один пытался исподволь на свою дорожку затянуть, но хотя бы смирился в итоге, что не вышло, и признал право друга самому выбирать, а второй просто в лоб взял и выдернул молодую версию первого из привычной жизни, лишив возможности выбирать вообще.

#592 2022-08-30 12:42:50

Анон

Re: Дом, в котором...

А что хорошего было у той молодой версии, что стоило там выбирать?

#593 2022-08-30 12:49:23

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Один пытался исподволь на свою дорожку затянуть, но хотя бы смирился в итоге, что не вышло, и признал право друга самому выбирать

Ага, только забыл огласить условия выбора. Как бы Сфинкс собирался уходить в наружность со своей девушкой, а в итоге остался совсем один, потому что оказалось, что его девушки просто нет в этом мире.

#594 2022-08-30 13:00:50

Анон

Re: Дом, в котором...

Вроде как в Наружности у него даже супруга имеется, та самая девушка. Правда, видятся они редко.

#595 2022-08-30 13:39:49

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

А что хорошего было у той молодой версии, что стоило там выбирать?

И поэтому какой-то левый хрен имеет право решать за него?

#596 2022-08-30 13:41:16

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Вроде как в Наружности у него даже супруга имеется, та самая девушка. Правда, видятся они редко.

Ну, видимо, потому что она не может надолго в Наружность выходить, вот и видятся урывками.

#597 2022-08-30 13:41:32

Анон

Re: Дом, в котором...

Сфинкс не левый, ему можно.

#598 2022-08-30 13:43:58

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Как бы Сфинкс собирался уходить в наружность со своей девушкой, а в итоге остался совсем один, потому что оказалось, что его девушки просто нет в этом мире.

Я ж говорю: оба хороши. Но у Сфинкса хотя бы была возможность в этих условиях всё же выбрать, как дальше жить.

#599 2022-08-30 13:46:56

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

И поэтому какой-то левый хрен имеет право решать за него?

Ну Лось же в свое время решил за него и привел его в Дом :dontknow:

#600 2022-08-30 14:03:55

Анон

Re: Дом, в котором...

Они там оба друг друга стоили. Один пытался исподволь на свою дорожку затянуть, но хотя бы смирился в итоге, что не вышло, и признал право друга самому выбирать, а второй просто в лоб взял и выдернул молодую версию первого из привычной жизни, лишив возможности выбирать вообще.

Признал когда? Когда друг уже ушёл даже после всех его манипуляций с Русалкой? Это не признать право выбирать, это сделать хорошую мину при плохой игре.
Забрать мелкого Слепого из его мира имхо не преступление. Дом с ним ещё не успел слиться в симбиозе, хоть и пометил. Поэтому Слепой ещё ничего не успел потерять, грубо говоря, это совсем не тот Слепой, которого он бросил. Это Слепой, которого он только встретил - обычный нелюдимый мальчик, который мечтал о любви своего наставника. Да, это тоже эгоизм и желание показать свою правоту хотя бы таким путём. Но в моем понимании он меньше, чем эгоизм взрослого Слепого, тк маленький Слепой с того круга ничего не теряет. Возможно, если Сфинкс все верно сделает, приобретёт даже больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума