Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2022-10-15 22:36:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Ух ты, эффект Манделы) Или это у меня просто разные песни в одну слились)

#1827 2022-10-15 23:02:25

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Или это у меня просто разные песни в одну слились)

Нередкое дело.
Буквально вчера была на концерте (имя исполнителя вряд ли кому сильно известно), по проигрышу однозначно поняла, какая песня, а оказалась другая.
Из более известного. Путала и до сих пор могу спутать песни Цоя "Красно-желтые дни" и "Кончится лето" — обе про осень же!
Песню "Дальше действовать будем мы" долгое время вообще не воспринимала как отдельную песню, слышала куплеты из нее как части других песен из альбома "Группа крови". Память хорошая, слух есть (говорят), напеть могу без фальши. Мозговой баг, не иначе.
Что-то еще из Макаревича путаю. "Волку волково, богу богово" с чем? Мелодии и ритм идентичны.
И из "Воскресенья".

#1828 2022-10-15 23:18:51

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Что-то еще из Макаревича путаю.

О, напомнил. Я "Разговор в поезде" столько раз слышал, знаю, как он заканчивается, но почему-то регулярно жду, что будет какой-то вывод или разжевывание метафоры, или мораль какая, а оно всегда "И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей".
Из разных версий знаю только, что "когда больше нечего пить" в начале заменяли на "и каши из них не сварить".

#1829 2022-10-15 23:34:43

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Ещё из какой-то попсени старой:

Я вообще в этой песне слышал "короче говоря"  =D Но с рощами прикольнее, конечно.

#1830 2022-10-16 09:01:42

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Из более известного. Путала и до сих пор могу спутать песни Цоя "Красно-желтые дни" и "Кончится лето" — обе про осень же!
Песню "Дальше действовать будем мы" долгое время вообще не воспринимала как отдельную

"Дальше действовать будем мы" и "В наших глазах" у меня вообще в одну песню сливаются. Иной раз услышу или сам включу рлну из них или обе - потом через некоторое время снова они смешиваются. :/

#1831 2022-10-16 14:59:17

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

по проигрышу однозначно поняла, какая песня, а оказалась другая.

Музыканты иногда любят такие "обманки" делать  ;D

#1832 2022-10-16 20:08:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Это Болконский по лесу бродит и пристает к дубам 

А это не дубы, а энты, поэтому и не вышло ничего

#1833 2022-10-16 20:12:40

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

Из более известного. Путала и до сих пор могу спутать песни Цоя "Красно-желтые дни" и "Кончится лето" — обе про осень же!
Песню "Дальше действовать будем мы" долгое время вообще не воспринимала как отдельную

"Дальше действовать будем мы" и "В наших глазах" у меня вообще в одну песню сливаются. Иной раз услышу или сам включу рлну из них или обе - потом через некоторое время снова они смешиваются. :/

А я ведь лошара, у меня сливалась с остальными не "Дальше действовать будем мы", а какая-то другая, и не вспомню какая именно. Возможно, "Мы все тяжело больны", Эх, старость не радость.

Анон пишет:

Музыканты иногда любят такие "обманки" делать 

Нет, там скорее всего не обманка, действительно проигрыши слегка похожи, и тональность. В каноничных версиях тоже. Если уж продолжить тему русского рока, то у Янки Дягилевой могу по первым аккордам не отличить "Продано" и "Гори-гори ясно", правда один раз мне сказали, что у неё все песни на один мотив, а многие и без отсутствия такового. С чем не могу согласиться

#1834 2022-10-19 00:38:20

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Милана Филимонова - десятилетний ребенок.  :smoke: я был уверен, что поющей лет шестнадцать, просто голос писклявый, а как она выглядит, до сегодняшнего дня не гуглил.

#1835 2022-10-19 08:09:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В чудесной песне про то, чему учат в школе Анон, будучи ещё аноненком, слышал

Находить восток и юг,
Рисовать квадратный круг

И его не смущало. Хз, что такое квадратный круг, в школе наверное пояснят

#1836 2022-10-19 08:32:24

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

По "Радио России" была передача "Школа для родителей", и начиналась она с каких-то странных позывных. Женщина напевала песню, одну строчку "ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля", а вторая строчка была именно "Тонким пёрышком в тетрадь". Предполагалось, что слушатель вообще сразу поймет, что там за песня. Но, сука, эта тётя так странно пела, что только в пятый или шестой раз анон узнал песню "Учат в школе" в этих напевах Рабиновича.

Отредактировано (2022-10-19 08:32:50)

#1837 2022-10-20 22:19:04

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Ещё из Буйнова:

Я счастливый как никто!
Я счастливый литров сто!
(Там на самом деле то ли "лет уж сто", то ли "лет как сто", но мне про литры больше нравится)

#1838 2022-10-21 00:56:02

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

(Там на самом деле то ли "лет уж сто", то ли "лет как сто", но мне про литры больше нравится)

*убежденно: Там литры. Не ври.

=D

#1839 2022-10-21 12:55:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Рисовать квадратный круг

В школе ещё и не такому могут научить

#1840 2022-10-21 14:02:02

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Ещё из Буйнова:

Я счастливый как никто!
Я счастливый литров сто!

А это разве не Лепс?  :smoke:

#1841 2022-10-21 15:35:11

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Это не Black Lips - Veni Vedi Vici?

Не, не она.

#1842 2022-10-21 15:37:08

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А точно эта группа? У Helloween была песня с таким же названием, но они по звучанию отличаются.

Тоже не она. Это была и другая группа, и другая песня. Я психанул и прослушал всю дискографию Blind Guardian, чтобы точно удостовериться, что это не они. Последние альбомы вкусные
Но ту так и не нашел

#1843 2022-10-21 15:43:13

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё из Буйнова:

Я счастливый как никто!
Я счастливый литров сто!

А это разве не Лепс?  :smoke:

Лепс, да. У того анона, получается, +1 заблуждение.

#1844 2022-10-21 16:27:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Ну просто не вышел Буйнов голосом, чтоб так завывать.  =D

#1845 2022-10-21 17:10:15

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Лепс, да. У того анона, получается, +1 заблуждение.

Ого! Не знал. Спасибо, анончиики
Самое забавное при этом то, что я одно время не знал, кто поет песню "Я тебя не люблю, это главный мой плюс, я на это кино не куплюсь!"
и очень удивился, узнав, что это Лепс.
И здесь тоже Лепс (!!!)


Анон, перепутавший Буйнова и Лепса

Отредактировано (2022-10-21 17:10:34)

#1846 2022-10-28 09:46:12

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

С днём рождения!
Успеха, радости, везения
Любых желаний исполнения
И миллион очередей

Всегда недоумевал, когда слышал,потому что очереди не самое приятное явление

#1847 2022-10-28 18:10:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Про CruelAddict (Максим Доши), рэпер такой.
Короче, я когда протнего давно еще нашел статью на Лурке, то почему-то подумал сначала, что это какой-то скандальный рэпер, с кем-то срётся, разборки всякие там...
А потом послушал.
Пиздец. :facepalm:  ;D

Еще я одно время путал группы Army of Lovers и Ace of Base.

Отредактировано (2022-10-28 18:15:33)

#1848 2022-10-28 20:32:04

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Про CruelAddict (Максим Доши), рэпер такой.

Ахаха, жесть  =D Ну, значит Макс таки добился своего, раз слава о нём бежит впереди его контента. Я этого персонажа наоборот наблюдал в онгоинге, смотрел все передачи УМТ, собственно, там его и увидел, и охренел, когда в итоге этот придурок каким-то образом добился популярности, пускай и трешовой. Статьи на лурке, треды на дваче, мемы, все такое. И из всех участников этой передачи, кроме Артема Лоика, пожалуй, единственный, кого до сих пор вспоминают, пускай и злым словом в основном.

#1849 2022-10-30 18:03:45

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Вспомнил как в подростковом возрасте думал, чтоо"герой на героине, героиня на героине" из песни Би2 и Сплин это про тройничок, а не про наркоту :lol:

#1850 2022-10-30 19:03:37

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Вспомнил как в подростковом возрасте думал, чтоо"герой на героине, героиня на героине" из песни Би2 и Сплин это про тройничок, а не про наркоту :lol:

Анон, это специально фраза с двойным смыслом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума