Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1651 2022-07-17 11:34:55

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Не, раньше адреса сайтов могли быть с указанием городов, а не только стран. Так что именно www.leningrad.spb.ru

Это да, я просто о том, что мы с сестрой и друзьями и друзьями сестры слышали вместо "spb" ещё одно "www". Там на этом моменте ещё и музыка как раз по ритму совпадает, плюс такой себе магнитофон с неизвестно по какому разу переписанной кассетой, все эти факторы сложились, и получился мисхёрд.

Чтоб два раза не вставать, про кассетные заблуждения:

Скрытый текст

#1652 2022-07-17 11:36:50

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Игорек, "Подождем".

Я к подружке пошел,
Ее папа живет круто,
У нее всего полно —
Думал, сварит мене супа.

Это я понял, но про маму же там слышно хорошо?

#1653 2022-07-17 11:37:36

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В треде уже разбирали, что там не так слышится.

#1654 2022-07-17 11:37:57

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Это я понял, но про маму же там слышно хорошо?

Многим (включая меня) слышалось "моя мама варит кофе". Кому-то - "кашу"  =D

#1655 2022-07-17 11:47:45

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Аноновы однокурсницы задавались тем же вопросом, они считали, что мама варит "кофе". Анон тоже так считал, но "варит классно".  :really:

#1656 2022-07-17 11:57:58

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Мне пришлось очень внимательно прочитать Рюмку водки, чтоб понять смысл происходящего в тексте.

Слышал, как Лепс в какой-то передаче говорил об этой песне, что никакого смысла в ней нет, он просто старался наворотить побольше красивых и загадошных фраз в рифму. И не перестает удивляться, что кто-то в ней свой глубокий смысл находит.

#1657 2022-07-17 12:00:46

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анон тоже так считал, но "варит классно". 

Да просто это какое-то нерусское построение фразы. Обычно говорят "классно готовит" или "варит то-то", в смысле, умеет варить то-то. Но "классно варит" - это про сталеваров каких-нибудь или сварщиков. В контексте про маму не ожидаешь услышать, вот и лезет в уши то кофе, то каша.

#1658 2022-07-17 13:28:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

вот и лезет в уши то кофе, то каша.

Каша там во рту у этой красавицы икуки из припева. Поэтому и слышалось многим "кофе". =D

#1659 2022-07-17 15:41:22

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Каша там во рту у этой красавицы икуки из припева.

Ну у этой еще ничего. А вот вчера в очередной раз наткнулся на Нилетто, так у того не каша, а полноценный МПХ кинг сайз. Ни слова не разобрать, как люди слушают? Герои, не иначе.

#1660 2022-07-17 22:04:18

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Сегодня я узнал, что Джеймс Ласт вовсе не американец и не англичанин, а немец  :smoke:
И зовут его Ганс Ласт.

#1661 2022-07-17 22:12:42

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Так что варит мама, мет?

#1662 2022-07-24 09:47:04

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Все детство меня заставляли слушать "Детский остров" на Радио России, как бы для детей, слушай и развивайся.
Ок все, но меня очень напрягала открывающая песня, я из-за тонких голосов не понимала текст и злилась.
Вроде речь шла про какой-то волшебный корабль, но "невидим его остров, незрим его быстрит, он нас на детский остров *чего-то там* домчит" ставило в глухой тупик. Ну, ок, "быстрит", наверное, часть корабля, но остров... Что за фигня?
Уже потом я нашла текст и да, это были "остов" и "бушприт", но оно реально так вот не слышалось ни разу, никак.

#1663 2022-07-24 10:30:16

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Когда анона летом отправляли к родственникам в другой город, то там этот "Детский остров" играл по радио откуда-то из кухни, и тоже сначала было ничего не разобрать в хоровом пении тонкими голосками - кроме оручего припева: "Лево руля, право руля, вон вдалеке видна земля". Так вот

Анон пишет:

незрим его быстрит

- слышалось как "...., ей богу, шприц". :really:

Аж специально расслушивать в итоге пришлось.

#1664 2022-07-24 10:55:08

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Помимо детского острова была ещё там такая срань как "квадрослов" и песня там не лучше, я в принципе там разбирал только строчки "герой литературный и памятник культурный", "кончается на У", "вот мелкая рептилия и крупный..." Кто крупный, я уже не понимал, как и первые строчки песни. В них как будто мелькало что-то вроде Зеландии и Гренландии, но это не точно.
А текст я найти не могу, блин, теперь.

#1665 2022-07-24 11:01:02

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

вот мелкая рептилия и крупный...

...драматург. Во всяком случае, я так слышал, но было нифига не разобрать =D а незрим был его бушприт (а послушен, кажется, строчкой раньше, был его остов, он нас на детский остров быстрее всех домчит, прости господи)  :lol:

#1666 2022-07-24 11:41:22

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Так что варит мама, мет?

Классно жрачку.

#1667 2022-07-24 12:27:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Помимо детского острова была ещё там такая срань как "квадрослов" и песня там не лучше, я в принципе там разбирал только строчки "герой литературный и памятник культурный", "

Точно же. А ещё рано утром была ещё какая-то передача для детишек, где тоже кроме "Всё хочу, всё хочу, всё хочу на свете знать" больше ничего не понять было, потому что остальное пел басом какой-то тоже красавец Икук, изображавший то ли кота, то ли медведя, уж не помню, кто там вёл эту передачу.

#1668 2022-07-24 13:28:11

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

остальное пел басом какой-то тоже красавец Икук

Который время от времени выдавал тревожное "СПРАВКА!" с инфернальной интонацией "от советского информбюро". Это так и называлось - "Хочу всё знать", кот, кажется, был отдельно (со своей идиотской, но, увы, разборчивой песней).

#1669 2022-07-24 13:37:17

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Точно же. А ещё рано утром была ещё какая-то передача для детишек, где тоже кроме "Всё хочу, всё хочу, всё хочу на свете знать" больше ничего не понять было, потому что остальное пел басом какой-то тоже красавец Икук, изображавший то ли кота, то ли медведя, уж не помню, кто там вёл эту передачу.

Красавца звали Александр Буйнов, тогда в составе группы "Веселые ребята".  =D

#1670 2022-07-24 15:27:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

он нас на детский остров *чего-то там* домчит

А я слышал "у нас на детский остров быстрее всех дамчист", думал, дамчист - это транспорт такой.

#1671 2022-07-24 15:48:50

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

кот, кажется, был отдельно (со своей идиотской, но, увы, разборчивой песней).

Уже не помню, о чём там пел кот, но с какими-то действительно дурацкими интонациями. =D

#1672 2022-07-24 19:02:27

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Вроде речь шла про какой-то волшебный корабль, но "невидим его остров, незрим его быстрит, он нас на детский остров *чего-то там* домчит"

"... на острове том есть могила, а в ней император зарыт", простите ((((((

#1673 2022-07-24 19:14:51

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Уже не помню, о чём там пел кот, но с какими-то действительно дурацкими интонациями. =D

Анон помнит отрывочно. Это даже не пение было, а чтение с выражением с легким попаданием в ноты.

Отредактировано (2022-07-24 19:15:02)

#1674 2022-07-24 20:57:25

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Когда услышала в первый раз песню "Лениграда" про обезьянью оспу, показалось, что припев - "На Урал ты не иди, обезьянку не  еби", и не могла понять, какой идиот, будь он трижды зоофил, пойдет за еблей обезьянки на Урал.

#1675 2022-07-24 21:06:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

"А волна до небес раскачала МРС"
Неназванный по имени малый рыболовный сейнер волна раскачала, а не "Мэри С.".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума