Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1451 2022-05-28 01:29:03

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

это же вроде не буланова пела..

#1452 2022-05-28 01:40:12

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

. При этом песня звучала из каждого утюга, анон все время собирался расслышать, как оно там поется, но мозг отключался раньше припева.

Я тоже слышал волка из утюгов, но потом из телека правильно расслышал, что там про голубя
И да, это не Буланова, голос и манера исполнения совсем другие.
Предполагаю, что это Юта

#1453 2022-05-28 03:02:55

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Я тоже слышал волка из утюгов, но потом из телека правильно расслышал, что там про голубя
И да, это не Буланова, голос и манера исполнения совсем другие.
Предполагаю, что это Юта

Сейчас нагуглил, что это некая Яна. Ну значит исходный пост дважды по теме  :lol:

#1454 2022-05-28 07:21:01

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анону в детстве слышалось "тупой бамбук"

Стоп, стоп, стоп, а там разве не на самом деле "тупой"? Я всегда четко слышала, думала такая самоироничная песня, признание, что тупой и буйный О_о

#1455 2022-05-28 07:28:24

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Если б на мне начали лопух грызть с рыданиями, я бы в этом леске поседела...

Анон и вообще аноны с Дуней и ее приключениями, я пришла с грустным настроением, а сейчас угораю веселым конем и рыдаю от смеха)

Про песню Газманова, я в детстве думала, она реально про человека, у которого приключилась болезнь психики и в тексте описываются его тяжкие страдания. Было и жалко, и страшно.
Правда, мне слышалось не "ноздрями землю втяну" а "на стреме землю втяну" и были вопросы, где он стоит на стреме, зачем, кто его туда поставил, он же явно себя плохо контролирует. Мне еще казалось, что это вот "на стреме" он поет с каким-то тяжелым надрывом, переживает мб из-за чего-то.

#1456 2022-05-28 07:32:56

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Мне в песне про Африку и горы какой-то вышины (из фильма про Алису вроде же, да?) слышалось "крокодилобегемоты" и "обезьянокашалоты", словно это такие вот гибриды О_о И почему девочка так им радуется, словно Ньют новой животине, я понять не могла)

#1457 2022-05-28 07:47:39

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

"крокодилобегемоты" и "обезьянокашалоты"

не боян, а классика)

#1458 2022-05-28 09:39:27

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Не открывается картинка, но там наверняка шлакоблокунь

#1459 2022-05-28 10:07:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Не, крокодилобегемоты, обезьянокашалоты и зеленых попугай.  =D

#1460 2022-05-28 10:13:12

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Сейчас нагуглил, что это некая Яна.

А песня — кавер на Don't Speak  =D Но по-моему кроме "Голубя" эта Яна ничего и не выпускала из того, что попало бы в широкий эфир.

#1461 2022-05-28 10:34:56

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

А мне вместо голубя слышалось «голый» =D  И даже логично получалось: « одинокий голый за окном, смотрит на меня, стучится в дом. Знаю, так же ты ко мне придёшь...» :lol:

#1462 2022-05-28 12:40:38

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

А я уже не помню, Буланова это пела или Овсиенко, про шофера-дальнобойшика: "Всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза". Мне в детстве было непонятно слово "дальнобойщик", и я вместо него подставлял "дальногонщик". Не, ну правда, он гоняет на дальние дистанции, значит, дальногонщик. Он же, блин, шофер, а не снайпер =D

#1463 2022-05-28 13:01:03

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Я очень долго слушал песню Элиса Купера Poison уверенный, что она начинается с
Your cruel deep eyes
Your blood, like eyes

Думал, очень заковыристое сравнение, списывал на свои недалекие мозги  :lol:

В той же песне слышал Your mouth so HARD)

#1464 2022-05-28 13:07:54

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А песня — кавер на Don't Speak

:think:
Что-то не похоже не кавер.
Точнее, аранжировка очень похожа, но гармония и основные мелодии отличаются.

#1465 2022-05-28 13:09:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А я уже не помню, Буланова это пела или Овсиенко, про шофера-дальнобойшика: "Всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза". Мне в детстве было непонятно слово "дальнобойщик", и я вместо него подставлял "дальногонщик". Не, ну правда, он гоняет на дальние дистанции, значит, дальногонщик. Он же, блин, шофер, а не снайпер =D

Овсиенко.

#1466 2022-05-28 13:10:29

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А мне вместо голубя слышалось «голый» =D  И даже логично получалось: « одинокий голый за окном, смотрит на меня, стучится в дом. Знаю, так же ты ко мне придёшь...» :lol:

КВН так и спели: "Одинокий, голый, на карнизе за окном..." Про застигнутого любовника жены.  :evil:

#1467 2022-05-28 13:29:25

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А песня — кавер на Don't Speak

Наконец я поняла, что такое знакомое слышу в этой песне!

#1468 2022-05-28 13:56:34

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А песня — кавер на Don't Speak

Не кавер, а просто похоже сделать попытались.

#1469 2022-05-28 16:15:49

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я только сейчас, припав к тексту Дуни, осознал, что кузнецы-то там колдуют! Дуню приговаривают.  :o

#1470 2022-05-29 14:15:12

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В треде бесящих песен обсуждали хит про "Серая лошадка в чистом поле скачет".

Анон пишет:

Как меня в детстве бесила песня про какую-то лошадку, которая куда-то не туда заехала в поле, а в припеве герой говорит, что не маленький и ему много лет. Прям бесило все, от тона, которым поется, до "мама-маминька" и какого-то стремного смысла, словно герой что-то сильно набесоебил и едет по глухим полям бесоебить дальше, по дороге сам себя оправдывает тем, что ну это непостоянство жизни меня завезло, не я себе злой буратино, а где - то сидит его мама и переживает за взрослого дебила.

Причем моя семья считала, что я обожаю песню и слушаю ее не переводя дух, потому что меня кринжевало так, что я зависала и, наверное, со стороны реально выглядело как любовь)

А этот анон только потом вспомнил, что за песня. Сначала решил по приведенной информации, что это что-то из репертуара Монгол Шуудана, потому что уж больно похожа тематика.))

#1471 2022-05-29 14:18:30

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

О, а я в песне про эту лошадку не мог разобрать, то ли там "я уж не маленький", то ли "я очень маленький, немного лет".

#1472 2022-05-29 16:46:58

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

то ли там "я уж не маленький", то ли "я очень маленький,

Та же фигня, потому что играло из радиорепродуктора старого, часть слов было не разобрать.
"И голос тоненький взовьётся вслед:
Куда ж ты, маленький? не то в ответ:
Ах, мама-маменька, я очень маленький,
Ах, мама-маменька, мне много лет!"

Но я думал, что в конце это речь мальчика, который говорит по-детски фразами с противоречиями, т.е. как "Три синих-синих озера малинового цвета" или "А у нас сегодня кошка родила вчера котят". так и тут: "Я очень маленький, мне много лет", поэтому не видел тут ничего такого странного.

И вообще представлялось, что это восточная песня про какого-то юного джигита, и поёт какая-то певица тоже среднеазиатская, а на самом деле это ни много ни мало Марина Капуро.

Отредактировано (2022-05-29 16:49:52)

#1473 2022-05-29 16:53:10

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

на самом деле это ни много ни мало Марина Капуро

Кто это?

#1474 2022-05-29 17:07:56

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Кто это?

Певица, которая пела в ВИА "Яблоко" и много записывалась с разными рок-группами - в частности, с ДДТ и "Королём и Шутом" (на акустическом альбоме КиШ, например, песни "Девушка и граф"и "Наблюдатель" в припеве).

#1475 2022-05-30 14:09:37

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

▼не боян, а классика)

Заорал :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума