Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1426 2022-05-16 15:43:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Мюзиклу по "Собору Парижской богоматери" Гюго уже сто лет в обед, а я до сих пор слышу в партии "Liberes" слова <...>"и воды"

Évadés (эвадэ́) - сбежавшие.

#1427 2022-05-16 15:53:40

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон не парле франсэ (он спик инглиш и крайне немного шпрехен зи дойч), поэтому читал переводы, но даже знание перевода текста не спасает его от ржача

Отредактировано (2022-05-16 15:55:14)

#1428 2022-05-16 15:54:17

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

немного шпрехен зи дойч

Заметно, что немного.

#1429 2022-05-16 17:18:52

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

У анона в голове не укладывается, что "Теряют люди друг друга" и "Всегда быть вместе не могут люди" — это две разные песни.

Бро!

#1430 2022-05-17 00:53:15

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Так чего ты хочешь от похабной песенки?

Никогда не думал, что она похабная, т.к. целиком не слышал, а тут почитал слова.

Скрытый текст

#1431 2022-05-17 13:20:21

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Да уж... У анона мать в детстве эту песню пела. Вот все эти куплеты (с некоторыми вариациями), но только до таракана или до коробочки. По-моему, про носи-носи и по праздничкам было в одном куплете.

Скрытый текст

Тоже впервые узнал, что песенка-то похабная, потому что впервые вообще вижу текст песни целиком с этими тараканьими похождениями в коробочке.

Отредактировано (2022-05-17 13:21:50)

#1432 2022-05-17 20:49:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, во лесок идти ради самого "во лесок", а обратно уже возвращаешься, прикрываясь лопухом, а парни ржут, что это типа модный сарафан, и предлагают одеваться так по праздникам.

Стрёмная картина вырисовывается. Пошла в лес, а там засада.

Анон пишет:

Припаду, рыдая, к цветам
И ноздрями землю втяну.

Анон пришел из платинового треда, набрел на параллельное обсуждение двух песен, и теперь второй день не может развидеть адский кроссовер: пришла Дуня во лесок, а там какой-то псих носом землю пашет и все лопухи обрыдал.

Отредактировано (2022-05-17 20:49:32)

#1433 2022-05-19 19:36:30

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Вспомнил еще одну нерасслышку, какая-то попсень в 90-х пищала "Губной помады карандаш, второй подъезд восьмой этаж", дальше там были слова "Мой милый мальчик из высотки на углу", но когда анон впервые услышал эту песню, ему слышалось "Мой милый мальчик из Высоких Голубов", т.е. это город такой - Высокие Голубы (ударение на ы).

#1434 2022-05-19 19:38:08

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Вспомнил еще одну нерасслышку, какая-то попсень в 90-х пищала "Губной помады карандаш, второй подъезд восьмой этаж", дальше там были слова "Мой милый мальчик из высотки на углу", но когда анон впервые услышал эту песню, ему слышалось "Мой милый мальчик из Высоких Голубов", т.е. это город такой - Высокие Голубы (ударение на ы).

Седьмой этаж))).

#1435 2022-05-19 19:44:48

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Седьмой этаж)))

А, точно, спасибо, загуглил. Это же Сенчукова, про нее тут тоже в треде было, тоже кто-то что-то не так расслышал.

Скрытый текст

Кстати, про "губной помады карандаш" тоже непонятно было, потому что слышал это как "губной помадой карандаш" (кто-то намазывает? Но зачем?)

Отредактировано (2022-05-19 19:45:21)

#1436 2022-05-19 19:47:57

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анон пришел из платинового треда, набрел на параллельное обсуждение двух песен, и теперь второй день не может развидеть адский кроссовер: пришла Дуня во лесок, а там какой-то псих носом землю пашет и все лопухи обрыдал.

А что, мне нравится! Или так: Дуня пришла уже после кузнецов, без сарафана, прикрывшись грязным лопухом, а он увидел кросивое - лопух и грязь на нем, и давай в лопух рыдать и землю на нем грызть. А про то, что дырку в лопухе "над самою бедой" прогрыз таракан, Дуня уже дома сочинила. Не рассказывать же всем про психа, полчаса рыдавшего в ее лобок. Если б на мне начали лопух грызть с рыданиями, я бы в этом леске поседела...

#1437 2022-05-19 19:54:09

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона в голове не укладывается, что "Теряют люди друг друга" и "Всегда быть вместе не могут люди" — это две разные песни.

Бро!

:hug:

#1438 2022-05-19 20:02:44

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

Седьмой этаж)))

А, точно, спасибо, загуглил. Это же Сенчукова, про нее тут тоже в треде было, тоже кто-то что-то не так расслышал.

Скрытый текст

Кстати, про "губной помады карандаш" тоже непонятно было, потому что слышал это как "губной помадой карандаш" (кто-то намазывает? Но зачем?)

А мне слышалось седьмой подъезд, седьмой этаж, причём по телевизору, так что ставлю на дикцию.

#1439 2022-05-24 11:31:09

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон только с появлением интернета узнал, что у Расторгуева в песне про коня последний куплет начинается так:

Будет добрым год-хлебород!
Было всяко - всяко пройдёт!

Скрытый текст

#1440 2022-05-27 11:54:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Когда мелкий анон лежал в больнице, то соседи по палате научили его песне, в которой были такие слова:

"В голове в сортире зацветает дурь,
Не робей, красотка, и бровей не хмурь..."

Скрытый текст

#1441 2022-05-27 12:08:58

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

"Мой милый мальчик из высотки на углу"

Анон слышал так:
И новый мальчик из высотки на углу,
Мой новый мальчик из высотки на углу.

Как будто героиня меняет мальчиков, как перчатки, но всё же грустит о предыдущем.

#1442 2022-05-27 12:24:13

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Когда мелкий анон лежал в больнице, то соседи по палате научили его песне, в которой были такие слова:

"В голове в сортире зацветает дурь,
Не робей, красотка, и бровей не хмурь..."

Скрытый текст

Твой вариант лучше  :lol:

#1443 2022-05-27 13:01:55

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

И новый мальчик из высотки на углу,
Мой новый мальчик из высотки на углу.

Как будто героиня меняет мальчиков, как перчатки, но всё же грустит о предыдущем.

Кажется, у нас новая песня-кандидат на гимн треда, раз она столько нерасслышек собрала.
Седьмой подъезд, седьмой этаж,
Губной помадой карандаш
И новый мальчик из Высоких Голубов.
Мой новый мальчик из Высоких Голубов.

Отредактировано (2022-05-27 13:02:36)

#1444 2022-05-27 13:19:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Губной помадой карандаш

Я тоже так всегда слышала прям ясно О_о

А еще сейчас включила песню и поняла, что как-то мне вообще много там слышится странно.

Помню как якопело (или яблокопело)

Кина подъезд и наше небо номер 7

Пурпуромпостеклу для меня вообще звучало одним бессмысленным куском звуков

Из высоких (или из высоки) на углу

Короче, очень загадочная песня. Представляется, что ее поет красавица Икука страдая по своему кавалеру, настолько все сложно.

Отредактировано (2022-05-27 13:19:21)

#1445 2022-05-27 13:37:09

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Моя матушка очень любила Буланову и Овсиенко, так что для меня в детстве прослушивание было обязательно, хочу или нет.

И песня Звездочет казалась мне в 8 лет ну такой... Не для детских ушей, потому что

Мой милый репортёр, красавчик-звездочёт,
На все вопросы я тебе ответить рада!
Но жаль, что до сих пор ты не спросил насчёт…
Ну, в общем, ты и сам знаешь…

Я тогда была уверена, что героиня хочет, чтоб ее попросили о интимной близости, прямо очень хочет, а герой что-то морозится. Или не понимает, или она не в его вкусе, или что. И я себе в голове тогда строила практически сюжет Бульвара Сансет, что тут такая забытая звезда и юный журналист и все драматично и тяжко. Про Сансет я узнала гораздо позже)

Еще только сейчас поняла, почему звездочет, ну типа что журналист, который по селебрити, в детстве этот эпитет вызывал глухое непонимание и вопросы, почему она ему такие странные комплименты делает. Вообще считала лирическую героиню странненькой очень.


А еще то ли у Булановой, то ли у Овсиенко в какой-то песне прямо четко слышала фразу "кубамекой была", помню, всю голову сломала, что за кубамека такая (кукарямба, блин, редкий жук), а сейчас не помню что за песня. А переслушивать все немного нет сил, детский передоз так и остался)

#1446 2022-05-27 14:40:25

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

А еще то ли у Булановой, то ли у Овсиенко в какой-то песне прямо четко слышала фразу "кубамекой была"

"ту, что только помехой была"
(но твой вариант мне больше нравится! ;)

#1447 2022-05-27 14:52:31

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

"ту, что только помехой была"

Анон, ты чудо, погуглила сейчас текст, да, это оно самое!) Прям гештальт закрыла)

#1448 2022-05-27 21:38:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Раз тред снова пролегает по теме нерасслышек в девяностовской попсе, то расскажу о забавном типа заблуждении в песне Буйнова.
"А я бамбук. Пустой бамбук. Я московский пустой бамбук"
Мне всё время думалось, что там не бамбук, и всё время хотелось расслышать правильно, что же там вместо бамбука.
Оказалось, что там вправду бамбук. :facepalm:

#1449 2022-05-28 00:45:09

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

"А я бамбук. Пустой бамбук. Я московский пустой бамбук"

Анону в детстве слышалось "тупой бамбук", анон был полностью согласен, потому что Буйнова терпеть не мог, но увОжал за честность =D

#1450 2022-05-28 01:14:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

У Булановой в песне "Голубь" Анону запомнился текст так

Одинокий волк на карнизе за окном
Смотрит на меня, стучится в дом

Причем волк на карнизе анона не смущал, но смущало, что этот волк как-то размер ломает, хотя песня нормально звучала. При этом песня звучала из каждого утюга, анон все время собирался расслышать, как оно там поется, но мозг отключался раньше припева.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума