Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2022-01-20 13:41:12

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Мне кажется, киркоровские дивы Мария, Викторья и Абдулита (а в груди там силикон), о которых выше аноны писали, тоже должны стать символами треда))

Отредактировано (2022-01-20 13:42:51)

#1152 2022-01-22 19:22:57

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

И красавица Икуку ;D

#1153 2022-01-22 21:29:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В начале нулевых в аноновом городе с интернетом было не очень, и новые фильмы и музыка распространялись между знакомыми посредством болванок. Анону принесли однажды болванку с музлом и клипами, которые даже подписаны нормально не были, просто файл с названием песни, а что за исполнитель - сам думай-гадай. А еще альбомы-папочки, в которых песни лежали не по порядку, а по алфавиту. И в одном случае анон так привык слушать в плеере альбом одной зацепившей группы в алфавитном порядке, а не в реальном, что когда решил много лет спустя переслушать его потом на Яндексе, то знатно удивился, что треки не в привычном порядке)) уже не то получилось))

#1154 2022-01-22 23:36:25

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

У анона была похожая хуйня с битловским "Белым альбомом" - там вообще не было треклиста, и анон случайно начал слушать со второй стороны. То есть первой песней была Birthday, а не Back in USSR. И слушал так какое-то время - год или два.
До сих пор кажется, что начинать с Back in USSR как-то неправильно.

#1155 2022-01-23 02:06:00

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Такое часто было, когда, например, купил аудиокассету, а там сторона B альбома записана на сторону А кассеты, а А, соответственно, на В. Иной раз было еще и по словам непонятно, какая песня играет, пока не дойдешь до песни, в которой слова однозначно указывают на название.
Но самое мучилово было с пиратскими кассетами, где реально не было треклиста. Анон разбирал на слух тексты песен Криса Ри, чтоб потом прийти к бате на работу после школы и в интернете по разобранным строчкам найти названия песен))
И вот еще одна такая кассетка - с белой бумажкой, распечатанной на принтере, на которой было написано "Ennio Morricone. Лучшие песни" (ПЕСНИ!! :bubu: ) - породила заблуждений, потому что там в конце второй стороны были композиции не Морриконе, а чьи-то еще, точно какой-то транс Майлза и еще что-то, что анон отноил тоже к творчеству Морриконе, хотя и подозревал неладное))

#1156 2022-01-23 02:17:19

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

отому что там в конце второй стороны были композиции не Морриконе, а чьи-то еще, точно какой-то транс Майлза и еще что-то, что анон отноил тоже к творчеству Морриконе, хотя и подозревал неладное))

О, анон у меня похожая история. В нежном детстве первый альбом Меладзе почти перевернул мою жизнь)))) До сих пор, кстати, считаю его лучшим из творчества братьев Меладзе за всю карьеру. Но тогда, в детстве, я целыми днями крутила его кассету, а когда находилась вдалеке от магнитофона, на горе окружающим, пыталась петь сама, выучив практически весь альбом наизусть. Но единственное, чего я не могла понять, как среди таких чудесных песен затерялись три, резко выбивающиеся из остального альбома, которые по сравнению с другими выглядели редким шлаком, да и исполнялись на редкость противным голосом. Нет, любимому исполнителю я была готова простить и не такое, в конце концов, у него есть право на эксперименты и неудачи. И только когда у меня много лет спустя появился интернет, я наконец узнала, что те три бесящие меня песни никакого отношения к Меладзе не имели, поскольку были непонятно как попавшими на ту кассету песнями Преснякова-младшего :lol:

#1157 2022-01-24 00:55:24

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

отому что там в конце второй стороны были композиции не Морриконе, а чьи-то еще, точно какой-то транс Майлза и еще что-то, что анон отноил тоже к творчеству Морриконе, хотя и подозревал неладное))

О, это классика))) В электронных кругах те, кто застал начало распространения электронной музыки, помнят, как кассету малоизвестного проекта Calypso, выпустившего единственный альбом, выдавали в РФ за свежак Scooter. И народ, слыша, что голос у вокалиста другой, начинали бугурт.

#1158 2022-01-24 01:04:38

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

У этого анона тоже была такая ситуация. Ему попала пиратская кассета "Ария" - "Новое и лучшее", так вот там к песням Арии была дописана никому тогда неизвестная "Эпидемия"

#1159 2022-01-24 01:38:25

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

ну что, никого не напоминает?

#1160 2022-01-24 01:53:00

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон как-то попутал Brainstorm с песней "Maybe" с Placebo. Очень удивлялся поначалу, что это не Молко поет. Потом вкурил, что всему виной — тогдашняя мода на "бритпоповую" манеру петь.

Отредактировано (2022-01-24 01:53:23)

#1161 2022-01-24 05:16:31

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я был уверен, что Cherry Pie написали AC/DC, а не Warrant. Я просто до этого AC/DC не особо слушал, поэтому легко поверил. Так как мне не раз попадалась эта песня подписанной как "AC/DC - Cherry Pie".

#1162 2022-01-24 11:30:11

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В "Городе" Танцев Минус постоянно слышалось "запах апельсинов и дорогих духов", а не "бензин", и вообще ничего меня не смущало, ну как ещё может пахнуть город-сказка, явно чем-то дорохим-бахатым.

#1163 2022-01-24 20:13:44

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

В "Городе" Танцев Минус постоянно слышалось "запах апельсинов и дорогих духов", а не "бензин", и вообще ничего меня не смущало, ну как ещё может пахнуть город-сказка, явно чем-то дорохим-бахатым.

Логично, кстати.

#1164 2022-01-26 00:18:43

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

И ещё ослышка в ещё одной громогласной песене из любимого здесь мушкетёрского мюзикла:

"Бургундия, Нормандия, Шотландия, Прованс."

Как-то в детстве не задумывался, при чем тут Шотландия и какое отношение к Франции имеет. Но слышал именно про Шотландию. =D

Ну и чтоб два раза не вставать. Читал сейчас на Дзене статью про нерасслышки и оттуда узнал, что всю жизнь в песне Юрия Антонова слышал не "мерный", а "пенный" шелест волн прибрежных.

Отредактировано (2022-01-26 00:26:50)

#1165 2022-01-26 09:38:38

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В "Девушки бывают разные" Отпетых мошенников я никак не мог понять, что парень по имени Сэнди сделал с пальто. Дошло до того, что я начал слышать "какой-то парень по имени Сэнди раз описял пальто" и решил, что пусть будет так, это были суровые нулевые, хуле. Годы спустя оказалось, что пальто всего лишь "разграфитили". Что тоже неприятно, конечно, но не настолько, как в моём варианте.

#1166 2022-01-26 10:07:02

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Дошло до того, что я начал слышать "какой-то парень по имени Сэнди раз описял пальто" и решил, что пусть будет так, это были суровые нулевые, хуле.

Я слышал "раздропиздил" и знал, что это неправильно, такого слова нет, но уж больно мне нравился образ пальто, которое так отпиздили, что оно все раздроблено!

#1167 2022-01-26 10:18:37

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

всю жизнь в песне Юрия Антонова слышал не "мерный", а "пенный" шелест волн прибрежных.

Я вот только из твоего сообщения узнал, что он не пенный.

#1168 2022-01-26 10:48:40

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

всю жизнь в песне Юрия Антонова слышал не "мерный", а "пенный" шелест волн прибрежных.

Я вот только из твоего сообщения узнал, что он не пенный.

+1

#1169 2022-01-26 11:19:08

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В разных источниках в тексте песни то мерный, то пенный. Но поет он, кажется, "пенный".

Ослышка уровня "стареющий/нестареющий Эдриан Пол" в песне Високосного года. Сам Антонов тоже то ли стареющий, то ли нестареющий

#1170 2022-01-26 12:13:43

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Ослышка уровня "стареющий/нестареющий Эдриан Пол"

Анону повезло услышать вью вокалиста, где он сказал, что Эдриан Пол таки стареющий.

#1171 2022-01-26 12:30:49

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анону повезло услышать вью вокалиста, где он сказал, что Эдриан Пол таки стареющий

Ну вот, всю тайну грохнул)))

#1172 2022-01-26 12:54:52

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Не мог разобрать, что он там в припеве пытается сказать.

Скрытый текст

Что от него все "девчонЫки" будут делать? Болеть? Потеть? Только потом дошло, что "балдеть". :lol:

Отредактировано (2022-01-26 12:55:42)

#1173 2022-01-26 13:36:47

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Ну вот, всю тайну грохнул)))

"Нам играют живые Битлз и стареющий Эдриан Пол".

#1174 2022-01-26 15:18:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

У анона все песни были "трек 1" или там вовсе "неизвестный исполнитель"! (в доме кассетник преклонный, да такой же комп был)
До сих пор радостно открываю всякое прекрасное от Металлики до  "нестареющий Эдриан Пол".. (

Скрытый текст

#1175 2022-01-26 15:18:45

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анону повезло услышать вью вокалиста

Это вокалист стареющий, а Пол, как горец))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума