Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#51 2020-06-27 18:30:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В 18 лет верил в существование песни про короля-киномана.
Считал, что "Семь сорок" - это про птиц.
Песню Земфиры "Искала" воспринимал как историю сумасшедшей сталкерши.
На полном серьёзе доказывал товарищу, что "О, Фортуна!" Карла Орфа - средневековая музыка.
Впал в глубокую задумчивость, когда узнал, что в тексте "Bella ciao" нет ни слова про любовь.

#52 2020-06-27 18:33:28

Анон

Анон пишет:

Анон, ты не путаешь лирического героя с автором? Кормильцев написал песню за полчаса, пока его девушка опаздывала на встречу. Лирический герой переживает смерть любимой. Ты же не считаешь, что Полина, которая ждет сто миллионов лет - это девушка, которая динамила Кормильцева?

Еще один анон удивленно плюсует. Период, когда казалось, что все авторы создают свои произведения про реальные события или реальных людей, анон перерос лет в 5. А как, интересно, аноны выше воспринимают Звездные Войны, или Гарри Поттера, или Аватар? Их жизнь тоже никогда не станет прежней, когда они поймут, что создателей на эти произведения вдохновили какие-то обычные и реальные вещи, которые они просто додумали и переиначили, а на самом деле такого никогда не происходило?

#53 2020-06-27 18:47:46

Анон

Анон пишет:

Анон, ты не путаешь лирического героя с автором?

Из

Анон пишет:

Для себя по-прежнему считаю трагишной, но иногда ржу.

очевидно, что разделяю :hmm: Не, если читать пылающим пердаком, то можно что угодно нафантазировать.

#54 2020-06-27 19:07:15

Анон

Анон пишет:

Не, если читать пылающим пердаком, то можно что угодно нафантазировать.

Я другой анон, но не понимаю, чего ты такой нервный и на людей бросаешься, если сам написал так, что тебя неправильно поняли как минимум больше одного анона:

Анон пишет:

Всегда думал, что Я хочу быть с тобой про гибель любимой вотэтовот все, пока не узнал, что она была написана в промежуток, когда девушка автора на свидание опаздывала.

Ты думал, что она про гибель любимой, пока не узнал, в каких обстоятельствах была написана — в такой формулировке выглядит так, будто после этого ты стал думать иначе, вот аноны и удивляются, почему, ведь она все еще про гибель любимой.
И пердаком тут вроде никто не полыхал, кроме тебя разве что.

Отредактировано (2020-06-27 19:08:09)

#55 2020-06-27 19:12:34

Анон

Я наивно думал, что в этой теме посраться невозможно, но был неправ.

#56 2020-06-27 19:15:08

Анон

Анон пишет:

будто после этого ты стал думать иначе

И следующим же предложением видно, что нет. Вопрос: чем читают возмущенные? =D

Анон пишет:

Я наивно думал, что в этой теме посраться невозможно, но был неправ.

Посраться можно где угодно :old: Но я все, замолкаю.

#57 2020-06-27 19:17:43

Анон

Вотч эврибади - все ебутся! Эврибади, эвривэа!

#58 2020-06-27 19:32:00

Анон

Так получилось, что посмотрела "Лексс" впервые лет пять назад (вот хз почему), и с удивлением узнала, что "йо-вэй-йо"(именно эти слова, без продолжения), стоявшие у меня на старом телефоне на смсках на самом деле целая песня и даже гимн.  :lol:

#59 2020-06-27 19:40:23

Анон

Я думала, что "Besame mucho" написал какой-то серьезный известный композитор, а оказалось, что совсем юная девушка.
Также с удивлением узнала, что известное танго "La Cumparsita" первоначально было песней с коммунистическими идеями.

#60 2020-06-27 19:52:38

Анон

Анон пишет:

Впал в глубокую задумчивость, когда узнал, что в тексте "Bella ciao" нет ни слова про любовь.

Я знал из КВНа, что оно про партизан и прочую революцию, но перевод все равно поразил
А еще я тут узнал пару лет назад, что Корова Тол Мириам, это Риу-риу-чиу и вообще про овец :lol:

#61 2020-06-27 21:27:39

Анон

Анон пишет:

Я знал из КВНа, что оно про партизан и прочую революцию, но перевод все равно поразил

Изначально она вообще была песней сезонных работниц :)

#62 2020-06-27 21:47:42

Анон

Анон пишет:

Бывает и наоборот. Я думала, что песня "Rockabye" - очередная глупая танцулька. Прочитала текст - чуть не расплакалась.

Каждый Новый год кто-нибудь в моей ленте открывает, что Happy New Year Аббы вовсе не счастливая песня про праздник =D Сам, кажется, тоже какое-то время жил с этим заблуждением.

#63 2020-06-27 21:50:11

Анон

Надежда - мой конь подземной  :lol:

#64 2020-06-27 21:52:40

Анон

Я в детстве думал, что в песне Киркорова, стыренной у Даны, про диву, вместо "Вива ла дива, вива Виктория, Афродита" поется "Вива Лолита". И думал, вот козел, трем теткам песню посвятил.
И еще думал, что Путана - это женское имя.  =D  Была такая песня у Отпетых мошенников. Оказывается, я не один такой был - встречал на просторах сети таких ж обманувшихся красотой слова. )

#65 2020-06-27 21:53:05

Анон

Ария - Небо

Небо мольбы не ждёт
Небол угроз не слышит
Небо и что-то там ещё  ;D

#66 2020-06-27 21:53:56

Анон

А еще почему-то вместо "Тополиный пух, жара, июль" мелкоанон слышал "Тополиный пух, ша-радио".  :facepalm:

#67 2020-06-27 21:55:45

Анон

Я раньше думал, что Happy New Year типичная песня про Новый год,  в меру радостная. А она, оказывается, чертовски грустная...

#68 2020-06-27 21:56:23

Анон

Это должно быть тут.
https://adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorch … _riddles_7
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tv … Kjbrl7ZvAI

Мой фаворит - это "летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз, нелинейно паря".

#69 2020-06-27 21:58:49

Анон

Анон пишет:

Надежда - мой конь подземной  :lol:

Анон, ну насмешил!  :lol:

#70 2020-06-27 22:03:07

Анон

Я уже много где писал об этом, но в детстве пел песню розовый фламинго, как РОЗОВЫЙ СТРАМИНА. Розовый страмина — дитя заката, розовый страмина здесь танцевал когда-то...

#71 2020-06-27 22:18:55

Анон

Анон пишет:

Я в детстве думал, что в песне Киркорова, стыренной у Даны, про диву, вместо "Вива ла дива, вива Виктория, Афродита" поется "Вива Лолита". И думал, вот козел, трем теткам песню посвятил.

Там ещё Клеопатра была, не помню, правда, в обеих версиях или нет, ну я и спокойно думала, что Филипп Бедросович поёт о женщинах вообще, а имена для большей наглядности что ли, больше имён в песню не поместилось, а использованные образы самые наглядные.

#72 2020-06-27 22:26:11

Анон

Продолжаю поднятую анонами тему ABBA (очень любила их лет в 13-15 (родившись задолго после их распада). Думала, что моя любимая аббовская песня "Фернандо" - любовная баллада, а не военные воспоминания. Хотя повествование от имени женщины наталкивает меня на мысль, что имелись ввиду двое возлюбленных, которые вместе воевали.

#73 2020-06-27 22:29:30

Анон

Анон пишет:

Всегда думал, что Я хочу быть с тобой про гибель любимой вотэтовот все, пока не узнал, что она была написана в промежуток, когда девушка автора на свидание опаздывала

Как будто в промежуток, когда девушка на свидание опаздывала, нельзя было сочинить песню про гибель любимой. Сейчас автор музыки понимает эту песню как обращение к Богу, и ничего.

#74 2020-06-27 22:35:51

Анон

Анон пишет:

Happy New Year Аббы вовсе не счастливая песня про праздник

И Last christmas туда же

#75 2020-06-27 22:41:00

Анон

В детстве думал, что в песне "Водограй" поется "танок зі швабрами не зупиняй". Ну мало ли кто с чем танцует.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 711.85 Кбайт (Пик: 747.73 Кбайт) ]

18+