Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2024-03-26 09:20:08

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

куда-кударянка.

Ты мой потерянный анон! Я тоже примерно такое слышал. Не знаю, откуда взялись в интернете толпы тех, кто слышал "кука-кукарямба".

А вот вместо "Мне бы хоть разок" слышал"Мне бы под росток".

#2577 2024-03-26 11:32:17

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А вот вместо "Мне бы хоть разок" слышал"Мне бы под росток".

:hug:

#2578 2024-03-26 11:35:26

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

куда-кударянка

Кука-кукарянка.

#2579 2024-03-26 11:50:39

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Подруга вообще слышала что-то вроде "Унда-мандарянка".
Мне нравится "мандарянка", на мандарин похоже.

#2580 2024-03-26 11:58:28

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Подруга вообще слышала что-то вроде "Унда-мандарянка".

А я считала это бессмысленным словосочетанием для ритма как "Тра-ля-ля". Причем слово "хутор" я знала и "хуторок" разбирала. Ну вот как если бы было "Дева-ренька-ренька, хочу я в деревеньку". ;D

#2581 2024-03-26 17:12:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот вместо "Мне бы хоть разок" слышал"Мне бы под росток".

:hug:

Третьим буду. Только логически вывел, что там должно быть "хоть разок".

#2582 2024-03-26 17:34:19

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В песне Рианны "Bitch Better Have My Money" первый раз услышал "Your wife in a Banksy", сначала подумал, неужели Бэнкси линию одежды запустил?  :lol:

#2583 2024-03-29 21:24:26

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

У меня было клиповое заблуждение дважды. В Cry me a river Тимберлейка мне казалось, что он летает по зданию как Волдеморт и зависает как Тринити. Пересмотрел после нулевых — нет, просто высоко подпрыгивает своими ножками, никаких спецэффектов. В клипе Supreme Робби Уильямса в самом начале есть кадр, где идут девушки в штанах-клешах. Так вот, мне в детстве казалось, что они на ходулях идут, как на параде каком-то, и у них какие-то нереально длинные ноги. То ли у меня с теликом что-то было не то, то ли детский мозг любил додумывать всякое.

#2584 2024-03-29 23:09:14

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

И где найти в мире чёрного солнца,
Потухших глаз и уставших мудаков
Таких друзей, как Эдуард Лимонов
И Данила Лабакров.

Потому что в душе не знала никаких

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-29 23:09:53)

#2585 2024-03-29 23:17:20

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Это как у меня друг неправильно расслышал имя и фамилию Ильи Лагутенко. Думал, что его фамилия — Гутенко, а имя какое-то типа Ильдар. Ильдар Гутенко. :lol:

#2586 2024-03-30 00:20:03

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

я недоумевал по поводу таинственных ликунов из "Князя Тишины"

А я до недавнего времени недоумевал, зачем он "стол в треск растоптал" (т.е. в щепки, видимо).

#2587 2024-04-04 13:03:30

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Песня "Небо" Дискотеки Аварии простая и чёткая, как там можно что-то не расслышать, да? Но маленький анон смог. Причём в самом начале песни и в самых простых строках.
Свет далёких планет
Нас не манит по ночам

Что тут непонятного? А вот анон в разные периоды жизни слышал то "мы снимали по ночам", то "нас снимали по ночам". Если первое довольно логично — ну а когда ещё снимать свет далёких планет, то второе звучит не в тему. Но во-первых, это русская попса, и некоторая непоследовательность в текстах для неё обычное дело, во-вторых, ну снимал кто-то по ночам Дискотеку Аварию (на камеру, конечно же, гусары, молчать) сразу после заявления о свете далеких планет, эка невидаль, от людей, которые написали песню "Про яйца" можно ожидать чего угодно.

Этот анон сегодня услышал песню и обнаружил, что тоже слышит "Нас снимали по ночам", причем увязывал с детства логически - типа они шоубиз, снимаются, вот их и снимали по ночам, а они наблюдали в это время свет далеких планет. И конечно он им снится, столько его наблюдать - типа "только он нам снится". Ну, мелкий анон был, додумывал х)

Отредактировано (2024-04-04 13:03:46)

#2588 2024-04-04 13:07:26

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

"стол в треск растоптал"

"стук хреск растоптал" и "ликуны" вились над ним, видимо.
Вообще в детстве меня текст прям напрягал именно тем, что ничего не понятно точно, но кого-то растоптали точно.

#2589 2024-04-04 15:13:40

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:
Анон пишет:

"стол в треск растоптал"

"стук хреск растоптал"

Блин, я только сейчас узнала, что там не "сто в треск растоптал". :lol:

#2590 2024-04-04 15:16:17

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

сто в треск растоптал".

Да что ж он такой агрессивный!)))

#2591 2024-04-04 15:21:23

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я грела себя надеждой, что там "на летуны", а на летуны, а не на летунов просто тк так петь удобнее

#2592 2024-04-04 15:25:03

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

А про что на самом деле песня, аноны?

#2593 2024-04-04 15:26:42

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Вообще в детстве меня текст прям напрягал именно тем, что ничего не понятно точно, но кого-то растоптали точно.

Угу, растоптал, и при этом всё равно этот князь добрейший. :omg:
Но мне, кстати, не по себе было не от этой песни, а от другой на той же пластинке.
"Доктор твоего тела".
Почему-то все время думалось, что герой повествования на самом деле умер, и никакой доктор его не спас.

Дофига было вообще таких моментов, когда песню услышал один раз или очень мало раз, и тебе мерещатся там слова, которых не было, а то и сюжеты, которых не было.

#2594 2024-04-04 15:29:35

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

А про что на самом деле песня, аноны?

Про стон, треск и лик луны.

#2595 2024-04-04 15:42:27

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

, растоптал, и при этом всё равно этот князь добрейший

Он просто не заметил! Я думала, он просто, ну, огромный, как статуя Командора, так что это проблема лирического героя, смотреть что там делается и что не было потоптаний.

#2596 2024-04-04 15:57:47

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Тоже долго не мог понять эту строчку из "Князя тишины", хотя поётся вполне отчетливо. Потом понял, что эта строчка вполне понятна, если читать текст песни, потому что в принципе такие конструкции часто встречаются в поэзии, но на слух пунктуационные нюансы не считываются, поэтому нет уверенности, что ты всё расслышал правильно.
А песня красивая, конечно.

о чем

Отредактировано (2024-04-04 16:05:28)

#2597 2024-04-04 16:09:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Но мне, кстати, не по себе было не от этой песни, а от другой на той же пластинке.
"Доктор твоего тела".
Почему-то все время думалось, что герой повествования на самом деле умер, и никакой доктор его не спас.

А мы лет в 8 думали, что это про секс. "Да, хотел твоего тела" же. =D

#2598 2024-04-04 16:25:40

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Да у Наутилуса, как у многих из русского рока, вообще бывало затейливо.

И от святой стороны
Hам ничего не досталось,
Кроме последней любви
И золотого пятна.

Больше нигде таких мудрых детей
Больше нигде таких безустальных крыльев

Соседка скажет как легко все забыли
Нелепый призрак в досадном пальто.

И тд. Некоторые слова явно просто по созвучию добавлены.

#2599 2024-04-04 16:29:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Некоторые слова явно просто по созвучию добавлены.

Это ещё терпимо. У Наутилуса можно хотя бы какое-то смысловое ядро выделить. А вот от текстов Мумий Тролля порой ощущение, что там все слова добавлены по созвучию. И даже если ты путем личных ассоциаций, СПГСа и полирования шапочки из фольги сможешь разобраться о чем оно, то не факт, что твое мнение совпадет с задумкой автора. У МТ тоже, кстати, дофига ослушек, именно потому что ты порой не до конца понимаешь, о чем вообще речь идет.

#2600 2024-04-04 16:38:23

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:


о чем

Ого! Князь Тишины — Иисус Христос.
Это даже круче, чем когда в песне "Мокрых простыней плен разорву" выяснилось, что герой песни к Богородице обращается, втягивая ноздрями землю..

А про Мумий Тролля — там, я бы сказал, не ослушек много, а "анти-ослушек". Это когда слышишь, что какой-то бред поётся, думаешь, наверное, неправильно расслышал, смотришь в текст песни — и оказывается, что всё правильно ты слышал, там действительно то ли съесть мне СЕРДЕЦ твоих ещё раз, косточки сплюнь, вишни как будто чуть-чуть поднапрячься, а мы ещё красивые, ей-ей, жабры порвутся, ей-ей-ей.

Отредактировано (2024-04-04 16:44:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума