Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-20 13:21:42

Анон

[дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Всем привет, с вами Анон и здесь я буду пытаться похудеть и привнести в свою тюленью жизнь побольше активности. Планирую вести ежедневный отчет о сделанном в этом направлении с подведением итогов каждые 30 дней. Надеюсь, что этот безбложик не даст мне соскочить через три дня, как все предыдущие разы.
Немного асибе: с детства пухлая, с весом "выше нормы". Люблю покушать вкусностей и совершенно безвольная в этом плане. Предпринимала попытки похудеть начиная с подросткового возраста и с помощью врачей тоже, но, по-видимому, воспринимала все это недостаточно серьезно, поэтому устойчивого успеха не добилась.
Сейчас столкнулась с последствиями и ужаснулась. Всю жизнь у меня проблемы с позвоночником, но если раньше они не беспокоили, то лишний вес дал очень большую нагрузку, а это постоянные боли, тяжесть, усталость. Плюс ко всему у меня сильно завышенный инсулин и никто не знает, когда поджелудочная даст сбой и к проблемам прибавится диабет.
Образ жизни тюлений. Учеба и работа сидячие, перед компом. Хотя очень люблю ходить, далеко и много, но не всегда есть возможность.

Исходные данные:

  • Пол женский

  • Воздаст 24 года

  • Рост/вес 167 см/106 кг

Планирую, как минимум, приучить себя к ежедневной зарядке для спины + ходьба/велопрогулки, как максимум ко всему этому записаться в бассейн с персональным тренером и разработать подходящую для своего случая диету.
В безбложике возможно некоторое количество дыбра, нытья и отвлеченных тем, но постараюсь не растекаться, он не об этом.

Отредактировано (2020-08-03 22:42:14)

#2 2020-06-20 13:44:01

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Анончик, твой ник -  :heart:

удачи тебе!

#3 2020-06-21 00:10:10

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Спасибо, Анон, удача мне пригодится  :heart:

[День 1]

Окей, первый день вышел комом))0) Но обо всем по порядку.
С режимом у меня все очень плохо, я не сплю по ночам, встаю поздно. Сегодня переборола себя и встала до 11. Что удивительно, меня не срубило в середине дня. Успех!
У меня не было плана занятий и каких-то конкретных упражнений, но из-за того что я трухлявая развалина, было решено начать с чего-нибудь несложного и очень для начинающих. О-о-очень. Мне приглянулось вот это видео, к тому же я надеюсь однажды проникнуться йогой. Не очень много, не очень сложно, хотя "собака мордой вниз" дается мне с большим трудом :c
А потом все пошло не очень хорошо. Москву сегодня немножко совсем залило, но я то наивно надеялась, что гроза вот-вот прекратит громыхать над головой. Пока ждала и занималась домашними делами неведомым образом потянула спину. Болит, зараза. Надеюсь, что завтра пройдет. Если не пройдет, буду искать варианты.

Отредактировано (2020-06-24 06:16:35)

#4 2020-06-21 20:01:47

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 2]
Поясница продолжает болеть, но меньше, не простреливает, а ноет с одной стороны. Из-за нее плохо спала ночью, проснулась рано, в 8, даже раньше будильника. Полчаса грустила, что это какое-то дурацкое западло, я только решила заняться собой и такая подстава со всех сторон. В итоге встала и все равно сделала зарядку, стараясь избегать наклонов, чтобы не тревожить больное место. В добавок ко вчерашним нашла старый список упражнений, которые мне прописывал делать мануальщик. Очень сложно, чувствую себя не то куском студня, не то бревном. Утешаюсь тем, что на фоне такого старта прогресс будет заметнее.
Подумываю через недельку начать делать упражнения два раза в день. Пока я себя жалею, может излишне, но не хочу перенапрягаться, чтобы потом не пропускать дни.
Сегодня без потопа за окном, солнышко и не жарко. Поломалась немного ("Ну я же такая вся из себя больная, куда мне идти"), но вытащила себя на улицу. Гуляла полтора часа, прошла почти 9 км, чуть-чуть устала, но не выдохлась.
stzYF9j.jpg
Жаль число такое не круглое, в следующий раз постараюсь доходить до 12к  ;D 
По дороге купила нормальной еды. Хватит жрать макароны с сосисками, хватит так жить.

Отредактировано (2020-06-24 06:18:12)

#5 2020-06-22 02:14:24

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[дыбр и депра]
С маниакальной упертость отталкиваю от себя людей, которые мне нравятся. Привязываюсь насмерть с пол оборота, пугаюсь и начинаю неадекватить, чтобы человек тоже испугался и, не знаю, прогнал меня нафиг? Потому что... потому что без меня будет лучше, наверное? Я же обуза, якорь.
Пытаюсь разобраться в этом, но всегда впадаю в ярость на саму себя, не то потому что вавка и больно, не то, потому что "ишь чо удумала, оправдания себе искать".
Как же я хочу стать лучше, чем я есть, и перестать портить людям жизнь.

Отредактировано (2020-06-24 06:40:21)

#6 2020-06-22 19:25:27

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 3]
Полночи рыдала от ненависти к себе, заснула в 6 утра. Проснулась в 10, и надо было встать, но я такая "нет, не хочу жить эту жисть" и проспала еще до 12. Это была ошибка. Я знала это, но любимые грабельки, как же не наступить да не стукнуть себя с размаху, а потом горько жалеть. Обожаю.
С трудом раскачалась, сделала зарядку. Поясница почти не болит, ура.
Пешком сегодня прошла поменьше, чем вчера, зато по парку, а потом еще каталась на велосипеде. Если шаги программа считает нормально, то велотренировки какие-то баговые. За 40 минут она насчитала, что я проехала (!) 1.5 км (!!). Да я хожу быстрее, камон.

KHrZo4v.jpg

В лесу хорошо, зелено, птички, все дела. Пахнет мокрой землей. Когда мусор в голове вспучивается и начинает лезть наружу, пойти погулять самое то. Немного успокоилась хотя я все еще мудло
Когда каталась чуть не скосплеила сцену из Убойных каникул, где парень бежит и с размаху насаживается на сук. Буквально на той неделе вспоминали эту сцену с другом и он еще удивлялся, как это могло получиться, если не специально. ОФИГЕННО ЛЕГКО ВОТ ВООБЩЕ! Достаточно на секунду зазеваться и не заметить сломанное деревце, торчащее на дорогу. Успела увернуться в последний момент и только шею поцарапала. Здорово поцарапала, но хрен бы с этим, главное я не вишу сейчас посреди лесопарка.

zAWcteu.jpg

Внутри совершенно пусто и тухло. Не могу сосредоточиться ни на чем, что требует умственной нагрузки и концентрации. Ни учиться, ни рисовать, ни читать, ни-че-го. Я бежала-бежала всю весну, бежала, учеба, работа, а потом споткнулась и все. Ваш Анон сломан, несите другого. Осталось два экзамена, в условиях дистанционки - фигня, но давит. Надеюсь, как сдам, смогу вздохнуть свободно и мозг перезагрузится.
А еще завтра я впервые с начала весны иду стричься. Ура-ура, отросшим космам бой!

Отредактировано (2020-06-24 06:18:27)

#7 2020-06-23 18:49:06

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 4]
Заставила себя подняться рано. Думала, что или умру или забью на все, останусь аморфным куском сальца валяться под одеялком. Переборола. Сделала зарядку, грустно полежала на коврике.
Сходила погуляла, постриглась, погуляла еще. 10 км, между прочим!

pM3iCUh.jpg

Постригли... странно. Вроде как всегда, но, как всегда, немного по-другому. Не могу решить, нравится мне или нет, но теперь я хотя бы не выгляжу как хрень из глуши лесов.
Пока хожу в голове куча всяких клевых мыслей, чтобы записать, а сажусь за безбложик и все они кажутся глупыми или скучными. Ну что такое.

Отредактировано (2020-06-24 06:18:43)

#8 2020-06-24 06:40:00

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Итак, 6 утра, сна ни в одном глазу. Зато есть беспокойство на ровном месте. Сил делать что-то важное нет, нужно спать, чтобы были силы, чтобы встать и все-все сделать, но тревога зудит и требует делать вотпрямщас. А я не могу вотпрямщас.
Убрала спойлеры, они меня стали раздражать. Может быть однажды я придумаю идеальное оформление для постов в безбложике, хотя кому оно тут нужно я не знаю. Чему я хочу соответствовать и зачем.
Всю ночь листала сайты и объявления с котятами и котами в добрые руки. Наш кот умер в ноябре, отказала печень, сгорел за неделю, несмотря на все уколы и капельницы. Он был чудовищно желтый и высохший, как каркас из проволоки на который накинули шкуру, но забыли набить. Только лапы оставались большими и мягкими, я навсегда их запомнила, потому что я повезла его усыплять, и я держала его за лапу в последний раз. Боже, он был таким хорошим котом. Не помню, что было потом, кроме того, что было плохо и пусто. Потом отпустило. А сейчас я вышла на улицу, а тут везде коты. У нас старых дворы, пяти- и девятиэтажки, много зелени, много котов и кошек, как домашних, так и своих собственных. И вот я вижу их и мне на ровном месте опять становится хреново и опять как в декабре я ищу, чем заткнуть эту пустоту. Но у нас с матерью диаметрально противоположные взгляды и я не знаю, решится ли она когда-нибудь принять нового хвостатого. Так что остается ждать, когда отпустит меня.

#9 2020-06-24 06:45:04

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Анон пишет:

Наш кот умер в ноябре, отказала печень, сгорел за неделю, несмотря на все уколы и капельницы. Он был чудовищно желтый и высохший, как каркас из проволоки на который накинули шкуру, но забыли набить. Только лапы оставались большими и мягкими, я навсегда их запомнила, потому что я повезла его усыплять, и я держала его за лапу в последний раз.

Анон, мне очень-очень жаль  :comfort: По крайней мере, кот видел, что ты его любишь и будешь с ним до конца.

#10 2020-06-24 10:13:10

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Соболезную, анон. У нас случилось подобное с кошкой и я тебя очень хорошо понимаю. Только не усыпляли, а умерла сама, у меня на руках.
:comfort:

#11 2020-06-24 15:22:00

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Спасибо, анончики. Анон с кошкой, сочувствую тебе, так тяжело, когда они угасают на глазах, так ужасно.

[День 5]
Из-за того, что я совершенно расклеилась, будет днем перерыва. Наведу порядок в голове и в доме.
Так хочется быть сильной и стабильной, но потом происходят вещи и выбивают из колеи. Будто заканчивается заряд в "маске нормальности". И так стыдно сразу, за то что не справляюсь.

Отредактировано (2020-06-25 23:18:59)

#12 2020-06-25 23:18:48

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 6]
Все еще ленивый кусок куска. Из запланированного сделала только зарядку, зато победила внутреннего говнолорда и убралась. Мусор в голове перестал резонировать с мусором вокруг, и стало как-то полегче на душе. Или возможно уборка позволяет мне почувствовать себя Нормальным-Человеком-Делающим-Нормальные-И-Полезные-Человеческие-Дела. Не знаю, откуда этот заскок, но как же он зудит в голове и заставляет бякаться об саму себя и бякать окружающих. Окружающие, как правило, недоумевают, что за фигня со мной, а меня начинает штормить еще сильнее, пока я не устаю и не бросаю попытки догнать некий неведомый стандарт нормальности.
Немножко порисовала сегодня. Тяжко и со скрипом, зато больше не тошнит от процесса, значит, скоро смогу отрисовать старые заказы и взять новые. А еще хочется порисовать и для себя, и подарки для нескольких человек, поддерживающих меня комментариями.
По учебе образовались долги Шредингера, которых как бы нет (я все сдала и все приняли), но галочку на сайте не поставили и... и я не знаю, что с этим делать. Только разводить руками или бегать по потолку в панике. Что за хрень с этим миром.

#13 2020-06-27 01:08:09

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 7]
Окей, первая неделя прошла, я не сорвалась (ну почти).
С утра на весах было ровно 105 кг. Скорее всего, уходит вода и свеженаеденый в мае жир. Почему-то не чувствую особой радости и вообще полна скептицизма, хотя видеть как вес впервые за полгода ползет вниз, а не вверх приятно.
Решила переставать жалеть себя и сделала весь список упражнений (до этого я избегала наклонов), плюс добавила упражнение на пресс. Пресса нет. То есть, совсем нет, ахаха. Очень с большим трудом могу оторвать свою тушку от пола на несколько сантиметров. Почему-то это меня так шокировало, что я даже не расстроилась, а сейчас думаю об этом и блиииин, почему все так хреново то :sadcat:
Надеюсь в июле записаться в бассейн, вроде бы они уже открыты, но с чертовой кучей карантинных требований и ограничений.
Поставила другой велотрекер и тут же его опробовала. Пару раз он порывался отключиться, а потом до меня дошло, что надо отключить экономию энергии. Сразу другие цифры и вообще все круто. Вообще, когда превозмогаешь очередной холмик, а потом катишься вниз с ветерком, да вокруг еще красные стволы сосен в лучах солнца, яркая зелень и запах такой лесной, то сразу чувствуешь себя человеком и на душе становится легко и хорошо. А потом новая горочка и ты снова тварь дрожащая.
jnaMljn.jpg

Дыбровое

#14 2020-06-28 14:32:40

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 8]
Вчера было очень жарко, поэтому я решила день пересидеть и никуда не ходить. Не вышло. К вечеру проснулся М.М. и позвал пройтись, потому что он тоже этим летом озаботился своей фигурой и решил добавить в жизнь активности. Окей, пошли, тем более, что вечером стало попрохладнее.
По ходу дела предложила ему кататься со мной на велосипеде, потому что у меня их как раз два и одной кататься скучно. Предложение заигнорили, то есть он даже не сказал нет, просто притворился, что не слышал. Не знаю в чем причина, раньше мы уже выбирались на велосипедах и было ок. Ну и пожалуйста, ну и не надо :sadcat:
Зато прошли много, даже очень хотя это все еще не рекорд, так что я пришла домой и просто упала.
I4ftlXE.jpg

#15 2020-06-28 23:32:05

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 9]
Ленивый день. Сделала целое ничего. Раскаиваюсь.

#16 2020-06-29 18:49:12

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 10]
С режимом сна все очень плохо, но растолкала себя рано, потому что экзамен.
Зарядку не делаю уже третий день, зато сегодня с удивлением обнаружила, что у меня прошла поясница. Я даже могу нормально наклоняться, насколько позволяет моя отрицательная гибкость. Круто! Возможно надо было дать ей поболеть и пройти, а не пытаться что-то там стимулировать упражнениями сквозь боль.
Вчера с дачной самоизоляции вернулись родители и собака. Теперь гулять хожу не одна, а с хвостатой. Вместе веселее, хоть средний темп и стал медленнее - собаня любит залипнуть пожевать травки или что-нибудь обнюхать. Еще сходила к черту на рога, забрала посылку, так что итоговая цифра пройденных шагов вышла солидная:
4yuqxU6.jpg
Только ножки болят.

#17 2020-06-30 20:49:01

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 11]
Еще один день без зарядки. Если не получается сделать ее утром, то все, можно уже не надеяться раскачаться позже.
Прошла тоже не очень много. Надо исправляться.
J9SsnnF.jpg
Зато дорисовала рисунок.

#18 2020-07-02 21:38:43

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 12]
Очень ленивый день, хотя я сделала зарядку и выходила пройтись с собакой. На полноценную долгую прогулку пойти не удалось - в середине дня скрутило от боли. Кажется, поджелудочная, но точно сказать не могу. Лютый ад, очень плохо, очень больно и как-то ВЕЗДЕ, как ни ляжешь - больно, как ни повернешься - плохо. Обезболивающее подействовало только через полтора часа, за это время я успела себя мысленно похоронить и запугать кучей вариантов диагнозов, все из которых приводили к мысли, что проще сдохнуть, чем это терпеть.

[День 13]
Голодаю в лечебных целях, пью водичку. Если не видеть еду и не чуять ее, то вполне терпимо и даже незаметно. Читала про то, что мне можно кушать и как вообще быть, если это и правда поджелудочная сбоит. Неутешительно с одной стороны, но полезно для моих целей с другой. Я избегала диеты и откладывала ее "на потом", так что она пришла ко мне сама и в таком виде, от которого не сбежишь, даже если захочешь.
Капец.
Хорошо ничего не болит сегодня, но все равно страшно.
Жутко хочу яблок, на кухне заныкан еще килограмм, стараюсь о них не думать, но думаю.
Выползла на улицу, несмотря на дождь. В лесу хорошо и почти не капает из-за деревьев. Очень забавно наблюдать за собакой, которая, конечно, рада, что она гуляет, но не понимает, почему дождь и зачем вся эта мокрость нужна.
3tluxhm.jpg

#19 2020-07-04 20:01:44

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 14]
Как-то незаметно прошла вторая неделя. На весах 103 кг, я рада, но в то же время я почти ничего не ем уже двое суток и это заставляет нервничать. На ночь, не удержалась, сожрала яблоко и получила еще один приступ, правда не такой сильный, успела вовремя выпить обезболивающее и приложить бутылку с холодной водой.

[День 15]
Веду тюлений образ жизни
Новых приступов не было, но я стараюсь поменьше активничать, не нервничать и есть по чуть-чуть все самое пресное и безобидное, что только можно в моем случае. По хорошему надо бы к врачу но вдруг само пройдет, уже же ничего не болит.
Удалось связаться насчет бассейна и тренера, все отлично, нужно только получить справку и все-таки сходить по-дороге насчет поджелудочной.

#20 2020-07-05 05:22:34

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Дыбровое

#21 2020-07-05 07:56:29

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Анончик, здоровья тебе. Мне с приступами острого панкреатита хорошо помогает календула с ромашкой. Завариваешь в термосе, через час пьёшь. По третьстакана через 2 часа. 3 раза.

#22 2020-07-05 18:11:01

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

Спасибо большое, анон, обязательно попробую! А ты ромашку и календулу поровну кладешь?

#23 2020-07-06 17:58:52

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 16]
Делала ничего и ничегошеньки. Разве что немного разгребла квартиру, перемыла посуду, собрала мусор и всякое такое.
Утром проснулась от того что ПЛОХА БОЛЬНА УМИРАЮ СПАСАЙТЕ. При этом я даже не ела, не пила, я спала, блин, ну что такое. Начинает закрадываться подозрение что, возмоооожно, из-за того, что мой диван говно не предназначен спать, в спине что-то где-то защемляет, пережимает, отдает куда-то еще, оттуда дальше и пошло поехало. Но это только предположение, я не врач и не шарю.

[День 17]
Ночью опять начало ныть, но я была готова. Выпила обезболивающее, запила календулой с ромашкой (офигенная тема, господи), легла на коврик для фитнеса и сосредоточенно глубоко дышала животом. Отпустило, даже не разболевшись. То ли я нашла какое-то временное решение, то ли постепенно острый период проходит, не зря я сижу-грущу на строгой диете.
Сегодня вообще насыщенный день, сначала тыгдык-тыгдык через весь город в поликлиннику за справкой в бассейн, потом тыгдык обратно и на первое занятие. Сначала я думала получить справку, а потом между делом поинтересоваться о своих болях, но в процессе поняла, что или говорю, что у меня все зашибись, или жалуюсь и меня начнут усиленно доить на деньги лечить и накрылся мой бассейн. Чувство самосохранения сегодня сбоит и я решила, что первый вариант мне подходит больше, а с бедой можно и на другой день записаться.
В следующий раз, когда буду плакать, что все плохо, ничего не помогает, буду делать это со знанием, кто во всем виноват))0)
Потом меня час гоняли в бассейне. Тренер мне понравилась, я ей, кажется, тоже. Мне показалось, что она ожидала худшего, а я еще ничего, хоть и плавала последний раз четыре года назад, не ною и не тону. Ну да, жир то легче воды, чего бы мне тонуть кхххх. Если все будет хорошо, то будем заниматься два-три раза в неделю до самой осени, а там что будет. Самое классное, что я хоть и устала, но ничего (пока) не болит.
Короче, я преисполнена решимости и оптимизма, хотя вчера хотела все бросить, завернуться в одеяло и начать наматывать сопли на кулак.
По традиции, количество пройденных сегодня шагов:
DsSJzyD.png
Оффтопом: уыыы, заказчик третий день не читает мое сообщение с законченным рисунком. И вроде ладно, мне уже заплатили, но ааааа, я хочу знать что все ок и человек доволен.

#24 2020-07-07 23:01:10

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 17]
Полночи читала что у меня может болеть, одно другого страшнее. Впечатлилась. Записалась ко врачу.
Утром была разбитой и усталой от недосыпа и нагрузок в бассейне, но мышцы не болели, хорошоооо. Долгие прогулки с собакеном сместились на утро, днем слишком жарко, капец, а вечером душно.
Все равно находила нормально так:
sya04Ot.jpg
Купила себе новый купальник, слитный. Старый раздельный был мне мал из-за чего я была похожа на сбежавшее из кастрюли тесто. Теперь норм.

Рисовальное

#25 2020-07-10 00:00:58

Анон

Re: [дыбр][левел-ап][похудение][yesCom] Мышь в масле

[День 18]
Чуть было не пропустила тренировку по плаванью из-за плохого самочувствия. А потом еще пришлось возвращаться, потому что я растяпа и забыла важную вещь, но все обошлось.
Плавать получается, что еще важнее, нравится и я хочу продолжать. Очень польстило замечание тренера, что мне, как ей кажется, не хватает нагрузки. Черт его знает, под конец я уже начинаю тонуть, а приходя домой падаю и лежу ;D Правда не в этот раз. Соблазнилась идеей разнообразить диету чем-нибудь и выползла до магазина, встретила М.М. и в итоге мы находили еще несколько километров сверху. А в магазин я так и не зашла.
7mj9lss.png

[День 19]
Первый день без боли! Я сама в это не верю и все ждала, держа наготове обезболивающее, ну когда же, когда. Обошлось! Хотя все еще чувствую себя хреново + усталость после вчерашнего.
Добралась до терапевта. Пока понятно, что ничего непонятно, зато у меня теперь есть направления и список лекарств. Таблеточки мои таблеточки.
Пока ходила туда-сюда и в аптеку набрала необходимый минимум шагов, так что остальной день был ленив, посвящен уборке, рисованию и отдыху.
nGS8eOH.png
Не могу понять, как в этом приложении работает подсчет потраченных калорий, какие-то совершенно рандомные числа каждый раз. Но я все равно держу его только для подсчета расстояний и шагов.

Оффтопом мое лицо, когда в текстовом квесте с последним обновлением мой любимый рут получил меньше всего контента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума