Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-10-15 11:03:05

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Здравствуйте)) прочитала ваши комментарии о книге Коры Ландау и просто хочу сказать "ППКС". Я ещё в процессе чтения, но мне уже глубоко неприятны эти люди, хотя пока я не понимаю, была Кора недалекой злой бабой или несчастной и замороченной жертвой абьюза.


Мое мнение, Кора была не умной тёткой. Не дурой или тупой, а именно не умной. Очень сложно сформулировать то "послевкусие" которое возникает после некоторых описанных ею ситуаций. Ощущение что тебя держат за дурачка малолетнего. Для меня маркером является ситуация с ее "любовником". Мне, взрослой женщине, пытаются продать историю, что у них ничего не было. А по курортам она с ним ездила за ручки подержатся? Он ее побил и ему за это ничего не было ибо она благородно его прикрыла перед Ландау? Но она конечно не спала с ним...  Если бы она написала, что у нас были свободные отношения, это было бы больше похоже на правду, чем эти ее "розказни" что мол он водил в дом любовниц, а она им полотенца и чистую постель организовывала, но сама хранила верность. Думаю там было что-то типа - пусть изменяет, лишь бы деньги в тумбочке не заканчивались и путёвки по санаториям доставал.

Прошло уже довольно много времени, но от Коры Ландау у меня бомбит еще сильнее и нравится она мне все меньше. Чем больше анализируешь ее книгу тем больше нестыковок и перегибов вылезает.

Р.С. Больше всего меня бомбит с ситуации с женой Шостаковича. То как она описывает Нину и ее мотивацию вызывает рвотные позывы. Мол Шостакович, конечно гениальный композитор, но находился в опале и обеспечить жене достойное содержание не мог, поэтому мы познакомили Ниночку с армянским академиком и все стало хорошо. При этом Кора не однократно пишет, что Шостакович жену любил и развода ей бы не дал. Все об этом знали, а Нина не просила развод ибо ей льстило что ее муж гениальный композитор, а не какой-то академик.

Отредактировано (2020-10-15 11:25:31)

#52 2020-10-15 16:30:35

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Мне, взрослой женщине, пытаются продать историю, что у них ничего не было

да, сказки про свое целомудрие она написала смешные. Он её бьет ногами, бьет в лицо, а она говорит "притворюсь-ка мертвой, вот он испугается!". Какое-то ощущение от неё, как от тетки с кандибобером на голове. Иногда прорывается что-то человеческое, но очень быстро исчезает за бесконечными сплетнями и её высокомерием.

#53 2020-10-15 16:51:38

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

да, сказки про свое целомудрие она написала смешные. Он её бьет ногами, бьет в лицо, а она говорит "притворюсь-ка мертвой, вот он испугается!". Какое-то ощущение от неё, как от тетки с кандибобером на голове. Иногда прорывается что-то человеческое, но очень быстро исчезает за бесконечными сплетнями и её высокомерием.

Именно так. Она писала что бы потешить свое самолюбие и уколоть соперниц и врагов, неважно явных или воображаемых. Читать мерзко, впечатление от семьи Ландау - ебля жабы и гадюки. Он абьюзер, потому что девушку с мещанским воспитанием прогнул под свою "свободную любовь".  А она злобная тетка которая подсирала всем вокруг.

#54 2020-11-04 13:34:24

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#дыбр

Анон прокрастинирует.

Делаются только самые необходимые вещи, то без чего анонья жизнь развалится. Вместо хобби и отдыха туплю в стену.

Полностью завалила марафон Локвуда. За месяц прочитала одну книгу. "Перевозчик" понравился и я не против продолжить знакомство, но сил начать нет.

Прочитала "Мара и Морок". Искала что-то легкое и небольшое. Пребываю в странном чувстве легкого охуения, почему этот фикбучный фанфик имеет такую высокую оценку на лайвлибе? Наверно это вопрос из разряда риторических.

Купила ткань на вышитое платье, но при мысли что надо сделать выкройку внутри все скукоживается и впадает в спячку. Будем надеяться что не в летаргический сон. Но выкройку сделать надоооооо... Но не хочуууууу

Заказала нитки на кофту. Немного промахнулась с цветом, но не критично. И даже вчера под просмотр тенниса начала вязать. Мне нравится, хотя пришлось два раза перевязывать так как просчиталась с шириной.

#55 2020-11-04 13:39:48

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#читательский дыбр

До нового года осталось два месяца, а это значит что мне пора "подчищать хвосты" по своим спискам книг на прочтение. В целом все не плохо и я имею все шансы встретить новый год без чувства вины за непрочитанные книги.

Да я знаю, что это токсичная хуйня, но в данный момент моей жизни у меня нет сил на борьбу с этим багом сознания. Проще дочитать "по диагонали".

#56 2020-11-04 14:00:00

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

#читательский дыбр

До нового года осталось два месяца, а это значит что мне пора "подчищать хвосты" по своим спискам книг на прочтение. В целом все не плохо и я имею все шансы встретить новый год без чувства вины за непрочитанные книги.

Да я знаю, что это токсичная хуйня, но в данный момент моей жизни у меня нет сил на борьбу с этим багом сознания. Проще дочитать "по диагонали".

я вас так понимаю. По всем фронтам. Тоже еле наскребается воля на самое необходимое, а какие-то "сделать себе ногтишки" вызывают тошноту.

А уж со списками вообще. Я клятвенно обещаю себе не играть пару лет в списочные игры. Завалила фантгейм, при этом выбор был - или срочно дочитывать, поблевывая в ведро от передоза фэнтези, либо бескровно забить на эту игру. Выбрала забить, считаю это крошечной победой.

#57 2020-11-04 15:58:36

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

А уж со списками вообще. Я клятвенно обещаю себе не играть пару лет в списочные игры. Завалила фантгейм, при этом выбор был - или срочно дочитывать, поблевывая в ведро от передоза фэнтези, либо бескровно забить на эту игру. Выбрала забить, считаю это крошечной победой.


Это не крошечная победа. Это огромное достижение. Я пока так не могу. Если не дочитаю, я сама себе мозг вынесу чайной ложкой через нос. Но, я знаю эту свою черту, потому планы всегда стараюсь несколько занизить, а в список вносить разные книги, но иногда накрывает... учусь отслеживать этот момент.

#58 2020-11-18 15:50:07

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#Дыбр

Анон сегодня вытирал пыль с подоконника и слегка офигел

013614be0630t.jpg080a88ba0251t.jpg

И еще однин бутон будет

4d6140ed3d29t.jpg

когда только успел  :bubu:

Этот анон всегда думал что цветоводство не для него, и у него все дохнет, но когда начал отслеживать, то оказалось что ни-фи-га. Почти все растет и даже цветет.  :facepalm:

#59 2020-11-25 15:01:05

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон провалился в бездну прокрастинации и как выбираться не понимает.  :bubu:

#60 2021-02-08 16:08:18

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Я все еще на дне прокрастинации.
И даже две с половиной недели локдауна и отдыха в январе не очень помогли. Даже скорее усугубили положение. Столько планов было на этот "отдых" и все прахом :smoke:

Последняя книга была прочитана в конце октября. "Тринадцатую сказку" читал больше трех месяцев  :facepalm:

Из планов на шитье и вышивку - выполненных ноль. Даже начатых процессов ноль. Одно вязание меня радует .Под программы про природу связала  кофту и огромный снуд для дочери и кофту себе. И сегодня тоже начала кофту себе. Решила попробовать английской резинкой белый пуловер себе на весну.

Начался теннис  Австралии. Собственно под это дело я и начала кофту. Мне нужно занимать чем-то руки когда смотрю. Очень странные ощущения от просмотра. Практически пустые трибуны смотрятся дико уныло. Но хотя бы так...

Снукер в январе был классным. Его было много и разного. И мне везло что Синицын коментировал не всегда...

Сегодня на роботе анон приводит свои "блокнотики" в порядок. Читательский дневник, планы, выписка "книжных долгов " оставшихся с прошлого года. Процес идет шустренько и анон не подвисает в прокрастинации  :rainbow:

Возможно я начинаю потихонько выкарабкиваться.

#61 2021-07-06 15:27:02

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Пичальная пичалька...
Работа поглотила анона и вогнала в депрессивную прокрастинацию. По ощущениям какой-то день сурка, который тянется бесконечно. Хождение по кругу дом-работа-дом-работа... Усталость накопилась и не каким образом не удается ее сбросить.
Пичалька...

#62 2021-07-06 15:34:45

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Не все так плохо и анона вывезли на дачу где анончик "оторвался".
"Ревизия" грядок и их прополка вдохнула в меня силу. Сами грядки не особо интересные, но в меру своих способностей анон сфоткал свои цветочки и сейчас будет активно ими спамить


картинки побились

Отредактировано (2023-02-15 16:04:15)

#63 2021-07-06 15:39:55

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Картинка побилась

Клематис который пережил зиму. Единственный   :pink:   Но анон не сдается и будет пробовать еще и еще. Потому что нравятся мне клематисы, но у нас зимой холодновато для них. Но будем утеплятся и пробовать снова  :chearleader:

Отредактировано (2023-02-15 16:04:55)

#64 2021-07-06 15:43:33

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

:panic:

Отредактировано (2023-02-15 16:05:21)

#65 2021-07-06 15:47:04

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Начался сезон смородины. Красную анон уже оборвал и теперь думает что из нее сделать. Пока не предумал...

Отредактировано (2023-02-15 16:05:36)

#66 2021-07-06 18:51:33

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Очень кринжово выглядят его письма. Никаких событий, никаких впечатлений, никаких попыток поделится с ней своей действительностью. Сплошное восхищение красотой и просьбы не быть злюкой. Не понятно, не складывается.

Ну так он придумал известное деление мужчин (в их отношении к женщинам) на душистов и красивистов. Те, кто влюбляются  в "душу" (характер, ум и вообще личность) и исключительно во внешность, и сам был убежденный красивист, по собственному утверждению. Такую жену он себе и нашел, делиться с ней было незачем, типа ничего интересного не скажет, да и не за этим нужна.

#67 2021-07-06 18:58:27

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Роза у тебя очень красивая, анончик)

#68 2021-07-06 23:24:26

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Ну так он придумал известное деление мужчин (в их отношении к женщинам) на душистов и красивистов. Те, кто влюбляются  в "душу" (характер, ум и вообще личность) и исключительно во внешность, и сам был убежденный красивист, по собственному утверждению. Такую жену он себе и нашел, делиться с ней было незачем, типа ничего интересного не скажет, да и не за этим нужна.

Ого, анон не знал. А где можно почитать про это все? Если знаеш, анончик, то подскажи в какую сторону рыть.  :yeah:

Анон пишет:

Роза у тебя очень красивая, анончик)

Спасибо! Она у меня первая и пока единственная, но я теперь думаю про розы и хочется мне их.

Отредактировано (2021-07-06 23:25:04)

#69 2021-07-10 03:27:11

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Ого, анон не знал. А где можно почитать про это все? Если знаеш, анончик, то подскажи в какую сторону рыть. 

Мне рассказывал папа-физик, он это прочитал в воспоминаниях другого физика, коллеги Ландау - Элевтера Андроникашвили (брата Ираклия Андроникова). А вообще это известный факт, должен быть и в других воспоминаниях о Ландау.
Пользуясь случаем, выражаю восхищение дельфиниумом - мой погрызает какая-то дрянь у самых корней, он чахнет и дохнет. Из роз посоветую канадские - симпатичные, живучие, по заявлению производителей выносят морозы до -40 без укрытия. Я свою не укрывал, -30 с лишним у нас бывает - да, выносит спокойно. И цветет до поздней осени.

#70 2021-07-10 10:06:41

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Подписалась. Сама тоже любитель вышивки и книг

#71 2021-08-11 10:46:22

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Переношу некоторые советы по книгам из Книготреда. Что бы не потерять
Годный научпоп на разные темы

Скрытый текст

#72 2022-05-04 10:46:12

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Стащила что бы не потерять

Скрытый текст

#73 2023-02-15 15:31:13

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Стащила №2

Скрытый текст

#74 2023-02-23 14:53:20

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

2022 год прошел хорошо. В смысле прошел - и хорошо.
2023 очень надеюсь будет лучше...

Грёбаная война похерила всё чего анон добивался несколько лет.
По независящим от меня событиям я осталась без моего психиатра. Она уехала в Финляндию беженцем и там осталась. Я понимаю что трое детей в реалиях воины, пусть и в глубоком тылу хреново способствует спокойствию, но лично мне от этого плохо. Держусь, стараюсь но страдаю  :omg:

Я по прежнему не очень хочу об этом писать, но попробую слегка подвести итоги прошедшего года.
Он прошел в тумане и стрессе. Буду писать о том о чем вспомню, перемежая новыми записями.

1. Читательский вызов на ЛайвЛибе завалил. Что читала, о чем читала в голове не отложилось и особых впечатлений не оставило. Возможно потом я залезу в список прочитанного и напишу об этом, но не сейчас.

2. За прошедший год я вышила три вышиванки. Я молодец, не потому что вышила а потому что две из них еще и сшила.
Об этом думаю сделать большой пост на память, ну и потешить свое самолюбие.

3. Дача это хорошо, дача это кльово.  Я мало что фоткала, но думаю что-то поискать для хвастовства.
:happycrazy:

#75 2023-02-23 16:46:04

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Занимательные вышивальные фоточки

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума