Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-18 14:05:32

Анон

Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон ходит на терапию. Но писать об этом не хочет...

    Добрый доктор сказал завести себе дневник и отслеживать позитив в жизни. Но заёбы анона требуют молчать и нигде ничего не фиксировать...
А доктора хочется слушать, поскольку он иногда советует стрёмные вещи с точки зрения анона, но они (эти вещи и действия) очень сильно облегчают состояние анона. И по этому анон заводит себе безблог для "отслеживания позитива".Поскольку позитив анону доставляет в основном хобби и книги,  то и писать буду об этом.
    Главное не бросить и не забить, так как никогда не вел дневник то это очень возможный вариант.

#2 2020-06-18 14:09:21

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анонова параноя с воплями и плясками бегает по потолку
Для стимуляции и выработки привычки писать, думаю каждый день писать обязательно хотя бы один пост. Ну хотя бы стараться...

#3 2020-06-18 14:25:39

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Уже несколько дней я в стрессе. На меня надвигается ремонт кухни. И хотя максимум что от меня требует муж это утвердить один из предложенных вариантов и помочь с уборкой мелкого строительного мусора, я сильно стрессую. Думать о позитивной стороне не получается, но надо.
  Позитив в том что у меня будет новенькая, красивенькая кухня, чистенькая и прикольненькая. Мне нравится моя новая мойка и кран для воды. Сочетание черной столешницы и дуба, хотя и попсовое, но очень красивое. В стрес меня вгоняет перестановка бытовой техники и шкафы с другим (не таким как было) размещением полок. Все твердят что я привыкну,но тревожность увеличилась. Я стараюсь не думать о том что даже мойка будет не на ту сторону...
  Для увеличения позитивности и что бы обжиться на кухне думаю заняться вышивкой и вышить скатерть и возможно несколько картин на стену. Поэтому сейчас я пойду залипать на картинки и выбирать, благо на работе есть возможность...

#4 2020-06-19 16:45:45

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Вчерашний залипательный день был классным и принес мне масу позитива. Я встряхнула пыль с рукодельных форумов и посмотрела что там есть и что может мне пригодится.
Здесь меня  распидорасило текстом и картинками

Скрытый текст

#5 2020-06-19 16:47:04

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Приду вечером — продолжу.
Кажется я открыла ящик пандоры :hmm: .

#6 2020-06-19 20:42:15

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Сходила на Пинтерест и теперь страдаю.
Искала "бордюры вышивка крестом" и попала.
Много, глаза разбегаются  :panic2:
Но я дура и теперь хочу скатерть с таким дизайном
bb845b806324t.jpg
А это Дим.  И никак не скатерть. И нужно выводить самое сложное - угол. И не понятно как. Но хочется ...
Буду думать. :facepalm:

#7 2020-06-19 20:53:05

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон, а у тебя скатерть ближе к квадрату или к длинному прямоугольнику? как ты смотришь на дизайн "два широких бордюра по длинным сторонам, а короткие либо свободные, либо что-то вроде виньетки"? Ну вот к этим баночкам если применительно, то те же цветочки, только кучей, а не расставленные по банкам? Или этот бордюр слишком узкий для такого решения?

#8 2020-06-19 21:32:49

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Скатерть - прямоугольник. И это единственное в чем я уверена.
Очень хочу не беленый лен.
Я живу в маленьком городе поэтому сначала буду искать ткань, в идеале беларускую равномерку, но тут как повезет. В принципе я не против и канвы. И только когда будет ткань - буду считать.
Пока я стою планы. Мне это помогает не паниковать и снизить уровень тревожности. :facepalm:

#9 2020-06-19 21:45:19

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Пока я стою планы. Мне это помогает не паниковать и снизить уровень тревожности.

А тебе поможет обсуждать идеи с кем-то еще? Потому что если да, то можно поболтать, а если нет, то сорри, я больше не буду.

#10 2020-06-19 22:23:25

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Поболтать мне нормально. Это отвлекает.
Кроме того я надолго выпадала из вышивки и теперь у меня гейзер эмоций и впечатлений от того что я вижу. Мне нужно куда-то орать и вопить. Если тебе будет нормально то присоединяйся.

#11 2020-06-19 22:50:57

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Мне нормально. У меня лежит дофига вышивок, некогда любовно отобранных и заброшенных по разным причинам. Но поболтать я всегда за.
У меня как раз незаконченная... скатерть не скатерть, салфетка не салфетка, некий фрагмент грубого небеленого полотна с тыквами шерстяной гладью. Это был набор, и должен был получиться огонь, так что прям сразу на ум пришло как идея дизайна. Найду где лежит - могу сфоткать показать, может тебя на мысли наведет. Самое забавное, что крестик и гобеленовый шов так-то привычнее, но вот такая грубая гладь оказалась тоже вполне годным вариантом.

#12 2020-06-19 23:02:48

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Найду где лежит - могу сфоткать показать,

если сфоткаеш, будет интересно. Гладь мимо меня, я и крест сильно затягиваю, а гладь это полная жопа. Но тыквы на скатерть это интересно.
У меня мораторий на вышивку картин. Слишком их уже много. Поэтому я думаю вернуться в хобби с утилитарными вещами. Скатерти там, сумки...
Но на кухню думаю таки вышить. И теперь я обмазываюсь дизайнами и идеями. Скоро скомпилирую что мне заходит и выложу.

#13 2020-06-23 14:02:45

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#Дыбр

Скрытый текст

#14 2020-06-26 12:34:29

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#околочитательское

Скрытый текст

#15 2020-06-27 13:20:20

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#читаю
Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"

Скрытый текст

#16 2020-06-27 23:56:27

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон, я тормоз, но я прнс

тыквы гладью

#17 2020-06-28 11:01:05

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Ого, как интересно получается!
Сочетание домотканого полотна и тыквенных элементов смотрится очень красиво.
Вышито классно. Нигде не тянет ткань,нигде не провисают нитки. Я завидую. У меня так не получается.
Если, вдруг, дошьется хотелось бы увидеть. Интересно должно получится.

#18 2020-07-02 14:52:38

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Никогда не думала, но каждый персонаж "Винни-Пуха" символизирует собой психическое расстройство. Пух - импульсивность, Пятачок - беспокойство, Ру - аутизм, Тигра - синдром дефицита внимания и гиперактивности , Кролик -обсессивно-компульствное расстройство, Кенга- социальная тревога, Сова - дислексия.

интересно, однако...

#19 2020-07-04 11:34:51

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Вышивка, это здорово! Анон а покажешь свои картины? Ну или не их фото,  а чужие отшивы.

#20 2020-08-02 12:54:30

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

#марафонтолстяков

Марафон зацепила на YouTube у Алисы Peake-week Papers.
Правила предельно просты

УСЛОВИЯ МАРАФОНА
Проходит он с 1 по 31 августа
Легкая версия марафона - прочитать за это время 2 книги в 500 и больше страниц
Сложная версия марафона - прочитать за это время 4 книги в 500 и больше страниц

В Июле с чтением у меня не сложилось, настроения было не читательским , поэтому по следам треда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4902
выбираю две книги на легкую версию
1.Алиса Ганиева «Её Лиличество Брик на фоне Люциферова века» 576 ст.
2.Кора Ландау-Дробанцева "Академик Ландау. Как мы жили. Воспоминания (сборник)"  504 ст.

Если все будет хорошо, то
3.Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" 864ст.
4.Джон Дуглас, Марк Олшейкер "Охотник за разумом" 512ст.

Выбор книг - небольшое читерство. Я просто перебрала не прочитанные книги  "в книжном челлендже ХС" и выбрала те, в которых больше 500 ст.  :hmm:

#21 2020-08-02 18:08:45

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

Вышивка, это здорово! Анон а покажешь свои картины? Ну или не их фото,  а чужие отшивы.

Почему бы и нет. Учти, анон, я очень хреновый фотограф, поэтому не пугайся нет, я не буду все это снимать со стены освещение очень и очень плохое
53b1786c78cat.jpg85ee98e64ff1t.jpgd1063f0799bat.jpg2c02427f3bect.jpg
b4ec9cb2d387t.jpgd398a52c3001t.jpg5f4fcff956d8t.jpga21488a127dat.jpg
14a5322496c4t.jpg61478444b005t.jpg732081847f05t.jpg

Висит все это добро в длинном узком коридоре где нет окон и нормального освещения. Что, собственно, и видно на качестве фото

#22 2020-08-02 18:10:39

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

57b1cab46e7ct.jpg

Эту картину мне хочется показать отдельно. Вышивалась в подарок сестре и ее размеры пока максимальны для меня :heart:

#23 2020-08-02 18:21:18

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Все картинки побились. Пичально...

Отредактировано (2023-02-15 15:48:50)

#24 2020-08-02 18:27:26

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

:bubu:

Отредактировано (2023-02-15 15:49:15)

#25 2020-08-03 11:13:35

Анон

Re: Мозг бабочки[дыбр][вышивка][книги]

Анон пишет:

#марафонтолстяков

Анон пишет:

2.Кора Ландау-Дробанцева "Академик Ландау. Как мы жили. Воспоминания (сборник)"  504 ст.


Начала читать. Очень странные впечатления.
Книгу мне посоветовали как пример биографии мужика-мудака-гения. Я человек два года грызший гранит теоретической физики, мне очень интересна личность Ландау и его отношения с окружающей его действительностью.

Но, это не книга о Льве Ландау. Это книга о его жене, написанная ею же. По первых ста страницах впечатление "мой первый фанфик, как Чонгук в меня влюбился, и как я его "подлеца" комфортила и на правильный путь наставляла". Вот просто один-в-один.

Книга начинается с аварии в которую попадает Ландау. Такой себе шок контент что бы зацепить и удержать внимание. Это интересно. Как его спасали, как доставали медикаменты, как привозили лучших медиков из доступных... Но сама Кора...

Очень сложно описать и уловить момент когда к ней начинаешь чувствовать отторжение. Ощущается какая-то неуловимая нотка фальши. Образ не складывается. Совсем. Она пытается показать себя как возвышенную подругу гения, чуждую материальной составляющей при этом сплетни из нее так и сыплются.

Сплетни - это очень интересно. Кто что сказал, кто был ученым, а кто просто примазался к Нобелевской премии. Кто пидор и вор всегда Лившиц ,а кто няша и достоин. Очень интересно и захватывает, особенно тем что фамилии пишутся прямо и приоткрывается завеса над жизнью научного общества в условиях жесткого сталинизма.

Но, возвращаясь к тексту, эта осведомленность о всех и вся не очень вяжется с образом Коры, который она старается выписать. Это ощущение крепнет, когда нам рассказывают о знакомстве и начале отношений. Это очень и очень странно. То как описан Ландау не ощущается живым человеком, это картонка, которая должна выполнять функцию "восхищение Корочкой". Складывается впечатление что кроме нее в жизни ученого больше ничего не было. Очень кринжово выглядят его письма. Никаких событий, никаких впечатлений, никаких попыток поделится с ней своей действительностью. Сплошное восхищение красотой и просьбы не быть злюкой. Не понятно, не складывается.

Отдельной строкой идет Лившиц и цЫстерна говна. Это надо вносить с цитатами.

Я сейчас занята, продолжу позже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума