Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-16 12:07:22

Анон

Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Началось все с предательства. Ну, предательство наверное слишком громко звучит.
В общем, люди, которых  считал друзьями, с которыми делился своими мыслями и т.п. оказались немного двуличными сволочами. И это все что нужно знать о том почему тут появился этот блог. В названии же нет хештега [депра]? Нет, поэтому нытья о том какой мир злой и какие людишки злые тут не будет.
Я просто решил, что раз с этими людьми я общаться больше не хочу, я буду общаться сам с собой в анонимном блоге и с анонами, которые, возможно, будут блог читать. Эй, аноны, вы же иногда будете заходить на огонек?
В основном тут будет дыбр, писанина о моих попытках похудеть, сдать на права, добить наконец-то английский, и всякая такая фигня. Еще я пытаюсь научится готовить что-то вкуснее макарон с сыром. И может быть даже буду притаскивать сюда фото своих кулинарных шедевров. Такие дела.

Отредактировано (2020-06-19 13:58:17)

#2 2020-06-16 12:31:32

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Эй, аноны, вы же иногда будете заходить на огонек?

Кто-то да зайдёт, обычно немного читают всех, особенно пишущих регулярно

#3 2020-06-16 12:42:09

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

Кто-то да зайдёт, обычно немного читают всех, особенно пишущих регулярно

Ты зашел и это уже хорошо  :heart:

#4 2020-06-16 23:01:53

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#похудение
Засобирался вечером на прогулку и в процессе выбора одежды увидел насколько я разжирел по сравнению с прошлым годом.
Одно платье на мне не застегнулось, другое в бедрах в облипку, задирается при ходьбе так, что видно трусы.
Сейчас мой вес 82 кг. Это овер дофига. При этом я начал попытки худеть с 9 мая. Результат - за месяц скинул 1 кг, и то скорее всего это вода ушла.
Каждый год я толстею на 5 кг, ходил к врачам, сдавал анализы - все ок. Вывод только один - я ленивое чмо.
Дома пытаюсь пить много воды и не есть мучное. А так же поставил себе цель проходить в день 10 тысяч шагов.
Только вот почему-то чувствую, что ни к чему мои попытки похудения ни преведут. Главное, конечно, не сдаваться, но я никак не могу отказаться от своих вредных привычек - алкоголя и мучного.
После того как меня выперли с работы в апреле я пью даже больше обычного, а булки поглащаю в ещё большем количестве.

Отредактировано (2020-06-17 10:02:45)

#5 2020-06-17 10:01:58

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#кулинария
Попробовал вчера приготовить роллы. На вид они ужасны, но на вкус хороши. Нужна практика, чтобы они перестали выглядеть как хрючево.
Под спойлером фото. Открывать с осторожностью.

Скрытый текст

#6 2020-06-17 10:27:13

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Красивые роллы - вопрос практики) у меня они были жутенькие, сейчас плотные и симпатичные. И у тебя роллы выглядят лучше, чем мой первый опыт)

#7 2020-06-17 10:54:47

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

Красивые роллы - вопрос практики) у меня они были жутенькие, сейчас плотные и симпатичные. И у тебя роллы выглядят лучше, чем мой первый опыт)

В идеале, конечно, хочется чтобы они были как с картинки, чтоб не стыдно было угощать гостей.

#8 2020-06-17 12:24:38

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#расхламление #левел-ап
Я еще тот говнолорд. Мне очень сложно заставить себя убираться и от клубов пыли под ногами я не испытываю дискомфорта. В рамках левел-апа мне бы хотелось расхламится, чтобы убрать с полок ненавистные груды хлама и пылесборников.
В идеале, так как я по воле судьбы стал домохозяйкой, мне бы хотелось:

Скрытый текст

Привычки убираться у меня нет и надо с этим что-то делать. Мой план таков: составить себе расписание до конца месяца и на отдельные дни запланировать мытье обуви, разбор полок и постепенно расхламится. Потом выработать привычку - приготовил - сразу за собой убрал. Поел - запихнул посуду в посудомойку.
Пока лето и с улицы летит куча пыли просто протирать пол раз в три дня, а уже осенью перейти на раз в неделю.
С котами что делать не знаю. Ненавижу их вычёсывать потому что они орут, их пух летит мне в лицо, забивает глаза, нос, рот...

#9 2020-06-17 18:31:24

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#похудение
Только что вернулся с прогулки. Прошел 13200 шагов, это 8,86 км. Ноги гудят, болят и отваливаются.

#10 2020-06-17 18:48:09

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Ходить хорошо!

#11 2020-06-17 19:25:30

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

Ходить хорошо!

Не спорю, но я сегодня сделал какой-то марш-бросок и теперь мне плохо.

#12 2020-06-18 10:12:07

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#дыбр
Уже очень давно хочу завести свой канал на ютубе. Беда в том, что я не умею готовить, рисовать, делать что-то руками и интересных хобби у меня нет. Но я, насмотревшись различных каналов с красивым монтажом, все равно вынашиваю мечту что может быть когда-нибудь...
Мне и миллионы подписчиков не нужны. Даже если 50 человек будут смотреть мои видео, то это будет успехом. Жаль только, что каналу никогда не быть.

#13 2020-06-18 20:45:14

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#дыбр #кулинария #вождение
Сегодня так и не вышел на прогулку. Днём было за 30 градусов, а вечером началась гроза.
В кулинарии тоже провал. Пытался приготовить фунчозу с грибами и овощами, не рассчитал колличество грибов и фунчозы. Грибов было слишком мало, а фунчозы много. Плюс опять внешне всё выглядело хрючевом. Съесть это блюдо я не смог так как в апреле переел фунчозы и лежал два дня с дикими болями в животе и тошнотой. Сегодня, стоило мне взглянуть на приготовленное, я вспомнил все свои страдания и меня затошнило.
Так же сегодня я занимался зубрежкой ПДД.
Когда все эти правила читаешь,то кажется, что все так просто и понятно, но когда я начинаю решать билеты, то из 10 билетов правильно отвечаю на один.

#14 2020-06-19 11:13:00

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

решил добавить хештег #бьюти так как у меня есть что написать на эту тему.

С начала года практикую кудрявый метод. Начинал я с того, что мои волосы выглядели примерно так (фото не мое) только еще хуже,они были дико сухими и посеченными

Скрытый текст

Сейчас мои волосы выглядят примерно так

Скрытый текст

Изначально, я следовал точно по методу. Но потом заебался и делаю как мне нравится. Главные правила, которые я соблюдаю уже полгода:
1. Не расчесываться
2. Не выжимать волосы
3. Не пользоваться махровым полотенцем

По поводу полотенца могу сказать так: нужно либо шелковое, либо из микрофибры. Шелковое стоит мильён тыщ-пыщь, а вот микрофибровое, хе-хе... лично я купил половую тряпку

такую

и не знаю горя.

То, что я не расчесываюсь у  многих вызывает шок, но если не говорить, то это и не заметно, все думают, что я просто накрутил волосы. Все свои колтуны я вычесываю при мытье головы.
Из средств пользуюсь маркой Aussie. Особенно люблю их реконструктор  :heart:

Сейчас мои волосы выглядят хорошо, не секутся, не пушатся, но все равно не в том состоянии в каком я их хочу видеть.
Сейчас я подбираю для себя маски. Буду писать по мере использования новых про результаты.

#15 2020-06-19 13:59:40

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#кулинария
Приготовил сегодня яичный рулет с кукурузой.
Получилось сносно.

фото

#16 2020-06-19 22:57:39

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#похудение
Решил попробовать худеть на интервальном голодании, так как подписан на одну худеющую девушку из США в инсте, так у нее за месяц  прям заметно киллограмы ушли.
Установил себе на телефон трекер голодания. Не ел уже пять часов, хлещу чай и воду, но есть уже хочется =(
Два раза подошёл к холодильнику и с тоской посмотрел на сыр. Но сдержался.
В общем, интервальное голодание День 1. Вес 82 кг.

#17 2020-06-20 13:48:45

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#похудение
Масштабы пиздеца таковы, что на меня неналезла ни одна вещь, купленная в прошлом году.
Из одежды у меня есть:джинсы - 2 пары, футболка - 1 штука. Остальное все мало.

#18 2020-06-22 11:12:06

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#похудение #дыбр
Как почувствовать себя червем-пидором?
Поехать на дачу, съесть там ведро шашлыка, закусить салатами, запить всеми видами алкоголя, что стоят на столе: мартини, коньяк,виски, под конец зашлифовать водкой. На следующий день мучиться от жесточайшего похмелья и обнимать белого друга. В это время в квартире обязательно должен быть срач и вонь от кошачьего говна, потому что один из пушстых гадов насрал у двери.
И в финале необходимо встать на весы и увидеть, что ты разжирел еще на 400 грамм.
:panic:

#19 2020-06-22 11:35:01

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

В общем, интервальное голодание

Анончик, я тоже хочу в интервальное. И я тоже 82 :facepalm:
что за трекер голодания? это приложение на телефон такое?
какие языки знаешь/изучаешь?

#20 2020-06-22 14:07:57

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, интервальное голодание

Анончик, я тоже хочу в интервальное. И я тоже 82 :facepalm:
что за трекер голодания? это приложение на телефон такое?
какие языки знаешь/изучаешь?

Да, это приложение на телефон, полное название Прерывистое голодание-Трекер голодания Zero-Cal. С сегодняшнего дня у меня снова по новой голодание, так как я обожрался на выходных.

Про языки: сейчас у меня цель №1 апнуть английский до intermediate, так как мне очень нужен хороший разговорный английский для работы. И в планах еще продолжить учить японский. Я все хочу запилить пост на тему языков, но никак не созрею.

#21 2020-06-22 23:34:36

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

#похудение
Прошел сегодня 12 километров, начал свое интервальное голодание с 14.00, т.е. пропустил ужин. Голода не чувствовал. Если завтра на весах не будет отвеса, то я начну биться головой об стену.

#22 2020-06-23 12:45:25

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

#похудение
Решил попробовать худеть на интервальном голодании, так как подписан на одну худеющую девушку из США в инсте, так у нее за месяц  прям заметно киллограмы ушли.
Установил себе на телефон трекер голодания. Не ел уже пять часов, хлещу чай и воду, но есть уже хочется =(
Два раза подошёл к холодильнику и с тоской посмотрел на сыр. Но сдержался.
В общем, интервальное голодание День 1. Вес 82 кг.

Анон, а расскажи про интервальное простыми словами без рекламы и смс, а не как все эти на фэйсбуке: аааах вы похудеете и не заметите как.

Есть вне интервала нельзя ничего? Кофе с молоком - еда?

Какие интервалы выбирать, зависит от какого-то там типа фигуры или нет?

Вообще оч интересно, как оно в натуре.

#23 2020-06-23 14:54:13

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Кхем, анон, ты понимаешь, что в случае отвеса тебя покинет вода?

немножко белоплащизма

Иногда до первого отвеса может и неделя пройти, ты это, не сдавайся.
Анон на диете.

Отредактировано (2020-06-23 14:54:31)

#24 2020-06-23 15:03:31

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

Анон, а расскажи про интервальное простыми словами без рекламы и смс, а не как все эти на фэйсбуке: аааах вы похудеете и не заметите как.

Есть вне интервала нельзя ничего? Кофе с молоком - еда?

Какие интервалы выбирать, зависит от какого-то там типа фигуры или нет?

Вообще оч интересно, как оно в натуре.

Я не претендую на звание гуру, расскажу своими словами: в интервальном вся фишка в том, что ты ешь только в определенные часы, которые называются пищевым окном. Есть разные временные типы голодания. Самый распостраненный и для новичков 16/8, т.е. 8 часов ешь, 16 часов не ешь. От типа фигуры интервалы не зависят, подбираешь комфортные для себя. Есть еще 12/12,1/23,10/14.
Кофе с молоком - еда, кофе и чай без сахара и молока можно. Но лично я в голодные часы пью только воду.
Худеешь за счет того, что при голодании вместо глюкозы расщепляется жир.
Есть можно все ( это как пишут), но я придерживаюсь диеты - никакого мучного и сладкого, налегаю на овощи. Тяжелее всего вечером, потому что я пропускаю ужин и хочу часов в 8-9 есть,но приходится хлебать воду.

#25 2020-06-23 15:07:46

Анон

Re: Что за блог? [дыбр][левел-ап][похудение] [языки] [кулинария]

Анон пишет:

Кхем, анон, ты понимаешь, что в случае отвеса тебя покинет вода?

Конечно понимаю, я и хотел вчера, чтобы вся вода вышла. Я ж на выходных набухался и опух.

Анон пишет:

Иногда до первого отвеса может и неделя пройти, ты это, не сдавайся.

У меня вообще все очень странно происходит. В начале месяца был неплохой результат с 82 до 79, но потом я два раза поел мороженое и  что-то пошло не так и я снова вернулся к 82.  :wall:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума