Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-06-25 14:00:28

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

АПД. Погуглил тут: можно вообще чуть не по 20 коп. за штуку, но это, наверное, совсем мусор какой-то, а не подписчики.

#152 2020-06-25 14:11:38

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

АПД. Погуглил тут: можно вообще чуть не по 20 коп. за штуку, но это, наверное, совсем мусор какой-то, а не подписчики.

нахера покупать подписчиков? это просто спуск денег в никуда. тем более смысла просто купить количество, нет. надо чтоб лайкали, писали комменты и репостили. а это еще деньги. только профит-то какой с этого? ты зарабатывать-то от этого не будешь. нет ничего нелепее, чем зайти на страницу, увидеть что у человека 10 тыс подписоты, а лайков каждый пост набирает 10-50, и дай бог два коммента. еще и постоянно надо это делать. типо последние посты по нулям, а до этого по 500 лайков. такое...
надо делать годный контент и платить за показы потенциальным клиентам, тогда народ сам придет. сейчас количество подписчиков уже не главный критерий подписаться. лучше иметь настоящую активную тысячу, чем 10 тысяч молчаливых ботов.

#153 2020-06-25 14:14:40

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

нахера покупать подписчиков?

Анооооооон! Ну, пишу же ясно

Анон пишет:

Если тебе важны эти циферки

Анон пишет:

лично я считаю, что толку от этого нет. Чисто ЧСВ почесать

#154 2020-06-25 14:16:34

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Кухню с моим дизайном и мои фотки сперли несколько кухонных фирм и выдают за свои.

Хм... анон, может тебе имеет смысл посоветоваться с юристом, как поэффективнее всего потребовать у этих кухонных фирм деняк за использование твоих фото?
Емнип на фотографии распространяются авторские права, которые они нарушают ради извлечения прибыли.

Отредактировано (2020-06-25 14:18:23)

#155 2020-06-25 14:17:40

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

потребовать у этих мебельных фирм деняк за использование твоих фото?

Никак. Только она об этом заикнётся, фото тут же будут удалены, и поди докажи, что они там были

#156 2020-06-25 14:20:40

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Никак. Только она об этом заикнётся, фото тут же будут удалены, и поди докажи, что они там были

Будто это что-то плохое.
Тоже вариант.

#157 2020-06-25 14:23:52

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Тоже вариант.

А для этого варианта юрист не нужен. Владелец фото может сам им написать, приложить ссылку на то, откуда взято, и потребовать удалить.

#158 2020-06-25 14:39:58

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А для этого варианта юрист не нужен. Владелец фото может сам им написать, приложить ссылку на то, откуда взято, и потребовать удалить.

А здесь имеет значение конечная цель.
1 вариант: заработать на своем дизайне, договориться о дальнейшем сотрудничестве (если повезет) или (если не повезет) хотя бы помешать зарабатывать на нем не причастным лицам.
2 вариант: просто потребовать прекратить использование авторского контента.

Тут уж что условной Маше  важнее.

И мы ведь не знаем, в каком виде рекламы были использованы попизженные фото.
С сайта удалить фото можно в два клика - а из какой-нибудь печатной листовки или буклета хрен удалишь, тут только новое типографии заказывать.

P.S. Но с юристом или без юриста, Маша все равно может остаться а выигрыше + хайпануть на самом факте разбирательств. Типа, если нечто украли, то это что-то стоящее.

Отредактировано (2020-06-25 14:43:36)

#159 2020-06-25 16:23:13

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Так, аноны, я еще раз повторю, я не предлагаю услуги и не продаю ничего, не вижу особо смысла покупать ботов просто так в тот же контакт, он относительно живой, и комменты там есть. Лайков мало, но читают много. Но может у меня аудитория под стать мне, я тоже лайкаю редко.
Но например если брать инсту, то если у тебя 2000 подписчиков и больше, то  по местным меркам - это много, и появляются рекламодатели и бартерщики, опять же вопрос не про федеральные бренды и контракты, а на местечковом уровне. Вот немного рекламы и бартера, я бы был не против получать. 

Насчет фото: естественно я писала и удаляли. Выкладывала у себя скрины.  Ну и все на этом.

#160 2020-06-25 16:32:39

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Так, аноны, я еще раз повторю, я не предлагаю услуги

Анон ты определись с мотивацией для начала, пока не понятно хочешь ли ты утереть нос местным манькам с тыщщами подписчиков или тебя прет от собственного контента и ты не можешь не писать. Пока от тебя что-то невнятное исходит. Совсем скинуть на посторонних раскрутку не получится ну или это слишком дорого и нерентабельно. Начни с общения, не сиди сычом, разводи подписчиков на коменты, сам везде и со всеми общайся.

#161 2020-06-25 16:36:53

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Анон ты определись с мотивацией для начала, пока не понятно хочешь ли ты утереть нос местным манькам с тыщщами подписчиков или тебя прет от собственного контента и ты не можешь не писать.

Насколько я понимаю, анон считает, что он достаточно крут, чтобы сам по себе стать брендом - ну, типа, как Гражданочка или Лена Миро. Его будут читать для удовольствия и как источник идей для жизни, а поскольку читателей будет много, рекламодатели захотят, чтобы на платформе анона была их реклама. И анон за это получит деньги - всем профит, все довольны.

#162 2020-06-25 16:40:07

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

или Лена Миро

Та же миро постоянно провоцирует на комменты и отвечает кстати почти всем. Темы у нее конечно срачные, но какие-то фишки можно подсмотреть даже у нее. Ну и она контент выдает в большом объеме из без остановок, что тоже немаловажно

#163 2020-06-25 16:40:18

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Начни с общения, не сиди сычом, разводи подписчиков на коменты, сам везде и со всеми общайся.

Да вот в том и дело, что времени нет по инсте с телефона строчить комменты и бегать.
Бесит она меня капитально.
В контакте у меня есть комменты и я отвечаю, но с ним проще. Я с ноута могу еще работу делать и паралельно отвечать. С телефона не люблю вообще.
Но мне все говорят веди инсту и монетизируй, контакт не монетизируешь.

#164 2020-06-25 16:42:11

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Да вот в том и дело, что времени нет по инсте с телефона строчить

Анон, если в планах монетизация, то уясни что это тоже работа и ее надо работать и уделять ей время.

#165 2020-06-25 16:43:31

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Насколько я понимаю, анон считает, что он достаточно крут, чтобы сам по себе стать брендом - ну, типа, как Гражданочка или Лена Миро. Его будут читать для удовольствия и как источник идей для жизни, а поскольку читателей будет много, рекламодатели захотят, чтобы на платформе анона была их реклама. И анон за это получит деньги - всем профит, все довольны.

В целом так, только на более скромном масштабе. Хотя бы не по РФ, а на уровне области.
Хотя собственно на таком уровне я на местном форуме вполне был востребован.
Просто потом когда случились соцсети, у меня были сильные проблемы в реале. И 5 лет  депры в силу трагических причин.
В общем, я очнулся только сейчас.
Хотя тот же контакт более менее стабильно веду больше 10 лет, и 2 года в почти ежедневном формате.
Но просто веду, без раскрутки.
И вообще, мне стыдно просить лайки и задавать в конце поста вопросы "А как у вас?".
Хотя комменты практически к каждому есть и это не смайлики и не "ой, какая красивая" И естественно я всегда отвечаю.
Очень многие дают фидбэк в личке. Или в реале.

Отредактировано (2020-06-25 16:46:43)

#166 2020-06-25 16:46:43

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Хотя тот же контакт более менее стабильно веду больше 10 лет, и 2 года в почти ежедневном формате.

Попробуй перетряхнуть свое творчество и может как-то переписать под ца инсты, проставить современные акценты и тп. Короч начни инсту как бы с нуля, без оглядки на вк, твой большой багаж тебе в помощь

#167 2020-06-25 16:50:57

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

опробуй перетряхнуть свое творчество и может как-то переписать под ца инсты, проставить современные акценты и тп. Короч начни инсту как бы с нуля, без оглядки на вк, твой большой багаж тебе в помощь

Собственно, я и написал изначально, мне бы нужен взгляд со стороны, человека который профи в инсте и может дать конкретные реки  и как надо делать и т.д. Вот я например понял, что мои большие тексты в инсту нет смысла переносить, хотя у контакта они заходят очень. Или пока нет там ЦА для которой есть смысл.
В любом случае, все упирается в то, что между раскруткой(то есть необходимостью потратить время на хождения по чужим ааккам) и желанием написать пост/скреативить инсталляцию, декор и тд, я выберу  второе,  выложу в вк, соберу свои 20-50 лайков и забью.

#168 2020-06-25 16:58:11

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

контакт не монетизируешь

O_o из вк все еще есть хороший поток заказчиков, если ты конечно первые строки поиска по запросам занимаешь и активно ведешь ленту. рекламу там тоже можно размещать. а еще куча всяких приложений и можно даже создать свое

#169 2020-06-25 17:42:58

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

из вк все еще есть хороший поток заказчиков, если ты конечно первые строки поиска по запросам занимаешь и активно ведешь ленту

да, но я о личном бренде, я говорю о заработке размещением рекламы и бартере, а не продажей своего.

#170 2020-06-25 18:24:58

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

я говорю о заработке размещением рекламы и бартере

?? многие этим в вк занимаются в успешных группах. паблики типо "бесплатно.город" зарабатывают.
кроме того в таргетинге от самого ВК в настройках рекламы (личный кабинет) можно было выбрать группу которую хочешь и разместить в ней рекламу по своему бюджету. специально сейчас посмотрела, в 16ом году размещалась по 150 р в группе.
так что если у тебя будет работающее годное сообщество можешь потом вот так за рекламу брать.
но это долгий тернистый путь. сначала все-таки самопрокачка.

#171 2020-06-29 16:11:10

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Аноны, есть несколько вопросов. Я много читал, но к своей ситуации приложить получается с трудом.

1. Все советуют максимально сузить специализацию, это вызывает доверие и легче стать топчиком в этой области. А я постоянно занимаюсь разными вещами и мне сложно выбрать. Стоит выбрать самое-самое, разделить и подвигать по отдельности? Забить на этот совет? Или вообще собраться с духом и сосредоточиться на одном? (У меня разные области дизайна, от книг до сайтов и 3D)

2. У меня есть портфолио, но я не хочу работать в том же стиле, что и раньше. Просто забить на него и нарисовать "выдуманное" новое или как-то совместить? Не будут ли чисто вымышленные проекты выглядеть несолидно?

#172 2020-06-29 16:38:36

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

2. У меня есть портфолио, но я не хочу работать в том же стиле, что и раньше. Просто забить на него и нарисовать "выдуманное" новое или как-то совместить? Не будут ли чисто вымышленные проекты выглядеть несолидно?

я конечно не дизайнер, но поделюсь наблюдением. Потенциальные заказчики воспринимают твое портфолио ваще не так, как ты сам. Поэтому выбери самое яркое, с виду крутое и привлекающее внимание и составь портфолио именно из этого. Хочешь выдумай, хочешь из старого возьми. Если вещи прям ну очень разные, сделай 2 портфолио, например иллюстратора и веб дизайнера, и 3Д модельера, и продвигай по отдельности. Подумай, кто твои клиенты и что они ищут, и именно это им и показывай. Еще можно посмотреть портфолио наиболее успешных дизайнеров в твоей сфере и с3,14здить всю структуру оттуда. И выбери то что лучше получается и больше приносит дохода, остальное оставь как "зону ближайшего развития".

PS мне кажется дизайнерам вообще проще в этом плане, можно сразу показать "товар лицом".

Отредактировано (2020-06-29 16:42:00)

#173 2020-06-29 16:42:44

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон с кухней и анон с3Д и книгами, это разные аноны? Я запуталась.

#174 2020-06-29 16:49:38

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

мне кажется дизайнерам вообще проще в этом плане, можно сразу показать "товар лицом".

В теории да. Но если показываешь дизайн определенного типа, от тебя потом ждут такого же.

Анон пишет:

Подумай, кто твои клиенты и что они ищут, и именно это им и показывай.

Мне вообще хочется странного. Я пару раз работал в формате "так, ты отвечаешь за весь визуал", когда приходилось и фотографировать, и 3д рисовать, и сайтом заниматься, и фирстилем с полиграфией, заодно рисовал шаблоны для КП, верстал каталоги и техническую документацию, по необходимости нанимал фрилансеров, и мне понравилось. Но я не понимаю, как это продать — примерно понимаю ЦА, но это не помогает вообще. Ну а если разбивать на части — как определиться. )

#175 2020-06-29 16:50:41

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Анон с кухней и анон с3Д и книгами, это разные аноны?

мы разные )))

анон с книгами и 3D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума