Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-06-14 14:08:40

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Ты вообще там ничего не пишешь?

Только то, что меня презентует как спеца, но много не пишу. Раз в полгода обновляю и что-то добавляю.
Обычно мне в личку пишут те, кто узнал обо мне через сарафанное радио, а инфа на странице просто позволила им убедиться, что это действительно я, и меня ни с кем не перепутали

#127 2020-06-14 14:10:45

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

И, ессно, там указано на видном месте, что личка - надёжный способ связи со мной несмотря на редкие обновления инфы на странице

#128 2020-06-14 14:26:46

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Только то, что меня презентует как спеца, но много не пишу.

Удобно. С этого можно начать, правда. Уже неплохое присутствие в сети.
А визитки кто-нибудь делает?
Анон-фанат делать и хранить визитки) я их наделала, но раздавать стесняюсь. Так и лежат.
Но у нас есть в городе места, где можно обмениваться визитками, иногда бесплатно, иногда за небольшую плату, вот тоже думаю походить поискать, где можно это сделать.
Кто-нибудь вообще пользуется еще такими дедовскими способами?)

Отредактировано (2020-06-14 14:27:31)

#129 2020-06-14 14:36:56

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Делай, анон!

Спасибо)

#130 2020-06-14 15:34:49

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А визитки кто-нибудь делает?

Я сделал, рассовываю по возможности. Надо вот по кафешкам пройти рассовать.
Анон-гид

#131 2020-06-14 15:46:50

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Кмк, если нет времени вести соцсети, то можно просто сделать страницу-визитку. Обновлять раз в полгода.

Анон, спасибо за идею! Я тоже в этом направлении думал - и, похоже, не зря думал. Вариант как раз для таких как я - кому нужно именно присутствие в сети, а не раскрутка.
А на какой платформе делал визитку? Не на Wix случаем? 

ТС

#132 2020-06-14 17:28:01

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Вот бы шапку сделать с самыми полезными комментами

Если для шапки, то туда лучше второй пункт добавить. Самый сложный)
2. Сформулируйте вашу специализацию на языке клиентов.
В качестве рекомендации, я вот этот инстаграм читаю, материалы оттуда
https://instagram.com/helga_koshkina

#133 2020-06-14 17:39:09

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А на какой платформе делал визитку? Не на Wix случаем? 

Анон, я говорил не об этом. А о страницах-визитках в соцсетях - заводишь акк просто для того, чтобы сказать: "вот я, а вот образцы того, что я делаю, пишите мне в личку". Если занимаешься чем-то цивильным, можешь попросить реаловых знакомых полайкать, чтоб выглядело красивее.

Сайт-визитка у меня тоже есть. И его проще заказать, чем делать самому. Посмотри расценки в тырнете. Но последние несколько лет я наблюдаю интересную тенденцию - всё больше и больше народу предпочитает связаться со мной именно через соцсети. Когда всё это началось, у меня на сайте-визитке даже ссылок на соцсети не было, а было указано мыло для связи, но люди сами меня находили в соцсетях. Им было удобнее так общаться, а не через почту. И тогда я понял, что времена меняются.

А вообще совет такой: постарайся себе понаделать страниц-визиток на всех сайтах, где, как тебе кажется, обитает твоя аудитория. С постоянным обновлением контента не заморачивайся. Просто будь там.

#134 2020-06-16 12:55:16

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Да, здесь будет много нытья. потому что тема продвижения себя лично на постсоветском пространстве очень табуирована. Большую часть из нас учили, что говорить о себе, тем более говорить о себе хорошо - это гробкладбище. Стыдно и нельзя.

Вот, анон!
Когда я делал ремонт, мне все говорили  вести блог. Я стеснялась. Ну нимножко в Вк но, и 80% не рассказала. Инсты моих знакомых завалены фотками с моей квартиры, одна даже проффотографа приводила, чтобы себя к меня поснимать.
А я еле-еле инсту завела и она у меня дохнет, потому что мне сложно именно психологически, рассказывать какая я молодец.
Если я пилю например прямик в том же вк, ко мне валят дрочеры, у меня большие сиськи, поэтому. Но можно и на дрочерах раскрутиться тоже. Но мне стыдно и вообще.

#135 2020-06-16 15:47:04

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А я еле-еле инсту завела и она у меня дохнет, потому что мне сложно именно психологически, рассказывать какая я молодец.

Анон, а попробуй сыграть сама с собой в игру: придумай себе псевдоним и рассказывай как будто не о себе, а о хорошей знакомой, про которую ты всё знаешь, и которая точно-точно заслуживает, чтобы о ней рассказали. Для прямиков придумай себе какой-нибудь "сценический образ" типа особого макияжа или масочку прикольную надевай. Пусть даже все знают, что маска - это ты, но ты чисто у себя в голове разделяй себя и свой "сценический образ". Иногда это помогает.

#136 2020-06-16 16:41:44

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

а о хорошей знакомой, про которую ты всё знаешь, и которая точно-точно заслуживает, чтобы о ней рассказали.

я пишу для инсты знакомой, гурю во все поля. Она там кучу лайков гребет, и уже потихоньку в местные значимые блоггеры пробивается. При том, что даже тем у нее нет, просто лайфстайл, посты и темы высасываю я из своей головы. Ну правда, она симпатичная и на проффото еще тратит, а не как я.
И вот от ее лица я могу, а себе завел только недавно инсту и даже не знаю.
А контакте у меня тысяча человек не очень активная, хотя многие говорят, что читают контакт только ради моих постов.
Но у меня дыбр обо всем.
И вроде хочется это как-то на пользу себе  оборачивать, делать личный бренд блоггера, а вроде не могу и это наверное чисто психологическая фигня. Хайповые темы для меня вообще зашквар, хотя я когда редко пишу  о резонансах, то лайков ставят ощутимо больше, чем моему дыбру пражизнь.

#137 2020-06-17 09:18:54

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Если я пилю например прямик в том же вк, ко мне валят дрочеры, у меня большие сиськи, поэтому. Но можно и на дрочерах раскрутиться тоже. Но мне стыдно и вообще.

Меня от раскрутки психологически останавливает то, что я не до конца уверена в качестве своего продукта/услуги. Собственно, я же это продаю, предлагаю, не себя. А некачественный продукт мне неинтересно продавать.
Вот я пока не могу понять, кто были первым, Шанель или ее черное платье. По мне все-таки сначала черное платье (ну образно). А потом это стало брендом.
Но если у тебя есть продукт/услуга, который тебе нравится, который ты хочешь продать, а еще можно его раскрутить на сиськах, кажется это гораздо удобнее, чем без них. Можно воспользоваться.
А писать для знакомой, когда ты хочешь сама развиваться, это очень грустно.  Ну если только она хорошо платит, но все равно. Я б сосредоточилась на себе.

Отредактировано (2020-06-17 09:26:14)

#138 2020-06-23 18:55:32

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

у меня просто не взлетает ничего, что я делаю.  мимо "бренда", мимо вкусов. больше так, для тусовки, и удивить/развлечь знакомых. но даже и так, не хочется делать "некрасиво", а чтобы привлекательно, с душой. теги не ставлю, если честно. я даже не знаю, что именно это я делаю, типа параллельная жизнь, что про такое напишешь?

#139 2020-06-24 14:22:19

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

больше так, для тусовки, и удивить/развлечь знакомых

Анон, чтобы взлетело, надо делать регулярно. Если регулярности нет, то и не взлетит. Через несколько лет, когда наработаешь себе репутацию "этот чел хорошо делает то-то", можно расслабиться. Но не раньше.

Анон пишет:

теги не ставлю, если честно

Теги - лишь один из инструментов. Надо раскидывать инфу о том, что ты делаешь, на всех площадках, которые имеют хоть какое-то отношение к этой теме. А если ты и этого не делаешь, а сидишь в тёмном углу тырнета, то тут никто не виноват

#140 2020-06-24 17:36:45

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

У меня меня похожая проблема, как у автора выше.
Я пишу много, регулярно, у меня нет товара, только типа я сам.
Но не умею раскручивать.
По хорошему, мне нужен агент, или как это называется...
А тут случайно нет таких?
Или может посоветуете куда  обратится?
Как это вообще выглядит, а?
Просто реально обидно, когда ТП накрутили подписоту гивами и стригут сливки, пиздя чужие тексты ниачом, и фотоньки еды и чувствуя себя звездами, а ты пишешь в принципе  годноту,  но сидишь с 1500 подписоты в контакте. Иногда мне кажется, что я слишком умен, а аудитории надо тупость и чудеса. А я образованный прагматик
Я готов выделить наверное даже какой-то небольшой бюджет для начала....
Или так, может здесь есть кто-то, кто готов за определенную денежку поанализировать мою страницу, и предложить варианты развития, и какие-то советы. Как разовая конса.
Не продвижение товара, а просто продвижение себя.

Отредактировано (2020-06-24 17:38:50)

#141 2020-06-24 20:17:07

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Анон, чтобы взлетело, надо делать регулярно.

Согласна, делала, то же самое на выходе.
Проанализировав, поняла, что не делаю того, что можно обозначить "товар для продажи, годный для ЦА". ну, как есть творческие люди, которые годами делают что-то, но не для широкого потребления. (Кстати, у меня была одна преподша, которая после 25 лет в профессии не продала коммерчески ни одного своего произведения. Зато рубила бабло на грантах (связи, положение и тд и тп.)
а себя.. ну, я ничего интересного не представляю, чтоб там сиять.
УПД: потом допишу, надо в реал сорре!

#142 2020-06-24 20:38:29

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Я пишу много, регулярно, у меня нет товара

а чего в итоге продать-то ты хочешь? если ты заебись копирайтер, то иди на биржу фриланса, а потом уже в этом плане себя можно брендировать. наверное.
просто с какой целью тебе продвижения себя и подписота? рекламу чтоб у тебя заказывали? разводить подписоту? (раз завидуешь гивам) или свои услуги продавать? но опять же, что за услуги?

#143 2020-06-24 22:59:13

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

а чего в итоге продать-то ты хочешь? если ты заебись копирайтер, то иди на биржу фриланса, а потом уже в этом плане себя можно брендировать. наверное.

Если бы я хотел копирайтить, я бы пошел. Я хочу развивать себя как бренд. Блоггер Маша Пупкина, лайфстайл условно.
Просто мои знакомые Маши Пупкины например, даже на местечковом уровне имеют неплохой гешефт с рекламой, с контентом чисто на фотках и заказанных у копирайтеров текстов в лучшем случае, а в худшем - тупо пиздят чужие тексты. И у них все шоколадно. Вот этому завидую, да.

Отредактировано (2020-06-24 23:04:52)

#144 2020-06-24 23:43:58

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

лайфстайл условно

Но для этого одного текста мало же или ты не в инсте ?

#145 2020-06-25 01:11:07

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Я хочу развивать себя как бренд. Блоггер Маша Пупкина, лайфстайл условно.

Лайфстайл какой, анон? в чем ты гуру?
ненависти и зависти я не разделяю, потому что блоггеры, они как зеркало, какие мы, такие они, но прямо интересно.

#146 2020-06-25 08:47:51

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Лайфстайл какой, анон? в чем ты гуру?

Анон, ну вот вчера я разговаривал с соседкой, она говорит, что она постоянно вдохновляется тем, какие штуки я покупаю домой, что я нахожу красивые и недорогие вещи, много делаю руками, композиции, инсталляции для дома, когда ко мне приходят гости, они постоянно фоткаются и фоткают и такое....
Кухню с моим дизайном и мои фотки сперли несколько кухонных фирм и выдают за свои.
В инсте я зарегался недавно, но пока не могу причесать страницу и вообще понять, что там делать.

И к вопросу об этом, приведенные условные Маши Пупкины тоже по факту не являются гуру, они 2 слов связать не могут, зато могут вложить денег в раскрутку, и типа они стали гуру на пизженных текстах ниачем и селфаче.  Мне обидно, я реально могу выдавать контент, но мне интереснее его делать, чем выкладывать и раскручивать...

Отредактировано (2020-06-25 08:50:01)

#147 2020-06-25 11:35:53

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Кухню с моим дизайном и мои фотки сперли несколько кухонных фирм и выдают за свои.

вот же редиски.
Да, анончик, я понимаю, это надо как-то тебе и правда, заняться.
Инста - я в ней с начала появления, и .... ничего не разобрался, изменения вижу, как было, как стало, а выводов... никаких. Тупой я, наверное. Может, аноны хоть ткнут в направление, чего читать, кого смотреть.

#148 2020-06-25 11:47:01

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

по-моему анон троллит.

Анон пишет:

Мне обидно, я реально могу выдавать контент, но мне интереснее его делать, чем выкладывать и раскручивать...

найми чувака или фирму для раскрутки. но ты уверен что у тебя такой пиздатый контент, что если его раскрутить, народ повалит за советами?)

#149 2020-06-25 12:59:11

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Маши Пупкины тоже по факту не являются гуру, они 2 слов связать не могут, зато могут вложить денег в раскрутку, и типа они стали гуру на пизженных текстах ниачем и селфаче. 

Ты уверен, что все это приносит им доход, а не просто они играют в типа it girl на папины деньги? А то ты в своей слепой зависти пупок надорвешь и последние деньги спустишь в погоне за вандербильдихой)

#150 2020-06-25 13:49:14

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

сидишь с 1500 подписоты в контакте

Анон, емнип, подписота вконтакте стоит примерно рубль штука. Если крупный опт, то есть берёшь тысячами, то можно дешевле. Если тебе важны эти циферки, покупай себе время от времени по 500-1000 штук подписоты. Погугли, где это можно сделать. Смотри по отзывам, чтоб тебе "собак" в подписчики не напихали. Договорись про график, чтоб не сразу они на тебя все падали, а постепенно.

Чтобы совсем уж палевно не было, делай время от времени какие-нибудь акции-розыгрыши у себя на странице, а потом говори "ух, как народ на акцию-то повалил", а на самом деле это ты себе прикупил "народа".

Считается, что на 500-1000 покупных подписчиков приходит примерно 5% реальных, хотя лично я считаю, что толку от этого нет. Чисто ЧСВ почесать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума