Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-06-14 00:01:26

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Одинокий бездетный анон лесби готов поделиться опытом не очень счастливой, но все же жизни в России

А как это можно монетизировать? Курсы запилить?

#77 2020-06-14 00:02:10

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Яндекс. Дзен.

#78 2020-06-14 00:05:23

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Яндекс. Дзен.

Но, но. Там же такая херобора 99%. Ну или мне такое показывает этот дзен.
Его вообще кто-то смотрит? Из нормальных людей, а то как не зайду, сама статья обнять и плакать, а в комметах ад и израиль из раковников

#79 2020-06-14 00:17:04

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А как это можно монетизировать? Курсы запилить?

Вот именно, что это грустно и невозможно продать. Ну то есть я знаю одну даму, которая примерно при таком же раскладе очень известный пт. Но у нее своя школа, и это совсем не про меня. И она работает со всеми, кроме детей кажется. Но если ты в начале пути, то нужно вот определиться с ЦА. А ЦА это те, кому ты можешь что-то сказать. Кому ты будешь полезен.
Вообще ПТ работают со всеми. Психологу или ПТ не нужно иметь мужа, чтоб работать с женщиной, у которой проблемы с мужчинами, например. Но и никакого контента на тему как мы замечательно провели вечер с партнером при свечах, с красивыми картинками, который был бы уместен в блоге, и который я наблюдаю у коллег, например,  я тоже выдать не смогу. Зато могу подсказать 100 способов как не сойти с ума в одиночестве, да. Или как заключить договор с собой, что в ближайшие 10 лет никакого ркн. С возможностью продления. Ну и тд)

Отредактировано (2020-06-14 00:18:12)

#80 2020-06-14 00:19:46

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

это грустно и невозможно продать

Значит надо делать что-то другое. Это тема вроде предполагает успешный успех, а значит монетизацию.

#81 2020-06-14 00:26:05

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Психологу или ПТ не нужно иметь мужа, чтоб работать с женщиной, у которой проблемы с мужчинами, например.

не нужно, но для создания бренда надо бы быть счастливым в личной жизни... для обывателя это важно :(
Мне вон рожу надо засветить было на ю-тубе. Не стал, ибо стрёмная — для того же обывателя.

Отредактировано (2020-06-14 00:27:03)

#82 2020-06-14 00:31:33

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Буду читать. Была неудачная попытка в мини-мини-свое дело кучу лет назад, теперь только чтение =D

#83 2020-06-14 00:32:46

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Но, но. Там же такая херобора 99%. Ну или мне такое показывает этот дзен.
Его вообще кто-то смотрит? Из нормальных людей, а то как не зайду, сама статья обнять и плакать, а в комметах ад и израиль из раковников

Ну если в комментах народ, то явно смотрит.

Анон пишет:

Зато могу подсказать 100 способов как не сойти с ума в одиночестве, да. Или как заключить договор с собой, что в ближайшие 10 лет никакого ркн. С возможностью продления. Ну и тд)

И что в этом ужасного? Вполне себе темы.

#84 2020-06-14 00:36:08

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

то явно смотрит

Анон, ну мне вот и интересно, насколько это вообще полезно в личном бренде.
Потому что где-то тут анон писал про свой яндекс дзен канал и что он приносит сущие гроши от самого яндекса
А вот приходят ли люди за услугой, к тебе как специалисту, я еще не видела комментов.

#85 2020-06-14 00:37:32

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Значит надо делать что-то другое.

В смысле другое? Ну вот я ищу варианты, о чем я могу написать, и что могло бы потенциально привлечь, не вдаваясь в подробности личной жизни.
Я очень люблю свою работу. И если б не надо было быть публичным для привлечения клиентов, я б сидела и работала 24/7 и не думала б ни о каких блогах и текстах. Но в этой среде очень высокая конкуренция и нужно, чтоб хотя бы, если человек ищет специалиста, он мог тебя найти. Поэтому вот думаю. Если нет личного опыта, который мог бы быть привлекателен, красивых картинок, о чем можно писать.
Потому что то, что я умею делать, это я умею учить думать и ценить жизнь, и я человек хороший)

#86 2020-06-14 00:40:44

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

И что в этом ужасного? Вполне себе темы.

Мне самой понравилось)

#87 2020-06-14 00:41:57

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Потому что то, что я умею делать, это я умею учить думать и ценить жизнь, и я человек хороший)

Твоя проблема в том, что ты не можешь сместить вектор с себя на другого. Иди от потребностей аудитории. Что ей интересно? Актуально? Какие кейсы ты можешь рассказать?

#88 2020-06-14 00:42:44

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Потому что где-то тут анон писал про свой яндекс дзен канал и что он приносит сущие гроши от самого яндекса

Я запутался в анонах и кому чо надо.  :omg:

#89 2020-06-14 00:49:37

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

не нужно, но для создания бренда надо бы быть счастливым в личной жизни... для обывателя это важно :(

Важно, да. Но понимаешь, я не могу сказать, что я не счастливый человек. Для обывателя, возможно. Но у меня есть любимая работа, есть любимый дом, друзья, немножко даже осталось от семьи (тети, дяди). Нужно просто, наверное, убедить себя в том, что это тоже востребовано. Вот такое счастье. И о нем можно писать красиво и на этом создать бренд.

#90 2020-06-14 00:50:52

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Ну как бы парадигма "должен быть хуй" отходит уже.

#91 2020-06-14 00:56:26

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Важно, да. Но понимаешь, я не могу сказать, что я не счастливый человек. Для обывателя, возможно. Но у меня есть любимая работа, есть любимый дом, друзья, немножко даже осталось от семьи (тети, дяди). Нужно просто, наверное, убедить себя в том, что это тоже востребовано. Вот такое счастье. И о нем можно писать красиво и на этом создать бренд.

Я с тобой полностью согласен, что для счастья партнёр не нужен (любого пола), счастливым можно быть и в одиночестве. Но тогда заранее настрой себя, что ты будешь делать с вопросами про семью и детей. Как вариант: мило улыбаться, ставить смайлик и говорить, что к твоему профессионализму это не относится.
Потому что будут спрашивать, на постсоветском пространстве сапожник не должен быть без сапог, а парадигмы со щастем и диточками намертво вбиты в мозг.
Или как вариант — ты сразу спокойно обозначаешь, что лгбт. Всех троллей и уродов банишь. Зато автоматически появляется ЦА. Лгбт-френдли психолога (без советов лечить всё прикладыванием мужика вместо подорожника) многие ищут и не находят.

#92 2020-06-14 01:04:25

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Какие кейсы ты можешь рассказать?

Как за год уехать из маленького города, выйти замуж за москвича и родить третьего ребенка в 40 лет, например.
Или как выжить в токсичных отношениях, которые нельзя разорвать совсем. Чему можно научиться в них.
Как вернуть мужчину, который изменил, и начать с ним новую жизнь.
Или как жить с мужчиной, у которого есть женщина-друг, к которой ты ужасно ревнуешь.
Как понять, что жена, которая ушла от тебя, тебе больше не нужна. Как побороть в себе страсть к соперничеству с другим мужчиной.
Ну и тд
Но это все по опыту клиентов. А про клиентов мы можем писать очень аккуратно. Практически никак не можем.
Но это реальные кейсы. Если я правильно поняла твою мысль.

Отредактировано (2020-06-14 01:06:40)

#93 2020-06-14 01:05:54

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Но это все по опыту клиентов. А про клиентов мы можем писать очень аккуратно. Практически никак не можем.

Почему нет? Мурашова вон штук десять книг выпустила. И у других в блогах видел. Ты не можешь написать Вася Дудкин пришел ко мне на консультацию, но можешь сказать мужчина задал вот такой вопрос, т.е. обезличено.

#94 2020-06-14 01:09:58

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Почему нет?

Потому что я не читала Мурашову, но читала Ялома) и я не Ялом. Но вообще потому, что считается, что это не этично. Но обезличено можно пробовать, да Я твою мысль поняла)  я буду думать. Спасибо)

#95 2020-06-14 01:15:20

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

но читала Ялома) и я не Ялом

Вообще не в тему, но как тебе Ялом? Я пытался проработать через него страх смерти, у меня не получилось. Но пишет он интересно и о важных вещах. Короче, я в раздрае, тут или у меня что-то не вышло, или не тем местом прикладывал.

#96 2020-06-14 01:15:21

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Зато автоматически появляется ЦА.

И появляется много других проблем) но все равно у меня сейчас больше ясности. Не все так плохо.

#97 2020-06-14 01:26:13

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Потому что я не читала Мурашову, но читала Ялома) и я не Ялом. Но вообще потому, что считается, что это не этично. Но обезличено можно пробовать, да Я твою мысль поняла)  я буду думать. Спасибо)

Ну еще Млодик писала, Рубинштейн да легион их. Просто не пиши в духе "Сегодня в три часа дня 15 июня ко мне пришел имярек", т.е. убирай место действия, время (ну, максимум, осень там или весна), обезличивай персонажей.

#98 2020-06-14 01:34:28

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон, только учти, что нужно уточнять у своих клиентов, можно ли написать о них в таком формате.

#99 2020-06-14 01:54:00

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Вообще не в тему, но как тебе Ялом?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-14 01:55:23)

#100 2020-06-14 02:10:42

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

#97
#98
Да, конечно. Это я понимаю. Спасибо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума