Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-06-13 21:57:13

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Палюсь, конечно, но репетиторы мы. По иностранному языку. ЕГЭ, ОГЭ, вот это всё.

Тогда фейсбук и вк.

Анон пишет:

А попробуй? Вот прямо здесь и сейчас - почему статьи нужно заказывать именно тебе? Ты ничего не теряешь,

Я другой анон, у меня железная жопа)

#27 2020-06-13 21:59:26

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Меня пугает, честно говоря, что надо сразу и столько всего вести.

Обычно в основном содержание примерно одинаковое во всех соцсетях, с некоторой поправкой на формат. Но технически это в принципе не сложно освоить.

#28 2020-06-13 22:00:11

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А если что-то одно?

Обычно рекомендуют начинать с одной площадки, потом, когда она раскрутится, уже идти на другие. Иначе тяжело, плюс, у всех своя специфика, что в инстаче взлетит, фейсбук заплюет. Можно погуглить, возможно кто-то писал рекомендации по раскрутки именно по твоей специальности или даже сделал курс с бесплатной пробной версией/вебинарами. Они рассчитаны на продажи курсов, но базу могут дать. Я так довольно много насчет раскрутки всего посмотрел, но все равно не начать. Но с этим я сейчас с мозговедом разбираюсь.

Отредактировано (2020-06-13 22:00:45)

#29 2020-06-13 22:01:22

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Спасибо, анон. А если что-то одно? Или все-таки надо, чтобы прямо списком - а вот мой вконтач, а вот твиттер, а вот инста? Меня пугает, честно говоря, что надо сразу и столько всего вести. (Кроме того, вконтакт терпеть не могу - неужали все-таки придется региться?)

Я бы сократил до вк и инсты, честно говоря. Твиттер - чуть более специфическая платформа со своей атмосферой.
Если вк тебе прямо поперёк горла - ну и фиг с ним, оставь инсту, тем более, что ты ставишь задачу не по раскрутке, а по онлайн-представленности.
Понимаешь, анон, ты в очень выгодной ситуации: тебе не нужно набирать клиентов, а нужно просто рассказать о себе и собрать инфу о своих проектах в одном месте. Именно поэтому ты можешь наплевать на все "как правильно" и делать так, как тебе захочется :)

#30 2020-06-13 22:02:09

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:
Анон пишет:

Вконтакт, твиттер, инстаграм

Спасибо, анон. А если что-то одно? Или все-таки надо, чтобы прямо списком - а вот мой вконтач, а вот твиттер, а вот инста? Меня пугает, честно говоря, что надо сразу и столько всего вести. (Кроме того, вконтакт терпеть не могу - неужали все-таки придется региться?)

Вконтакт, насколько я знаком с площадкой, есть обилие старшеклассной школоты и молодых родителей. Там удобно всякое кидать и текстовое, и картинковое, и даже аудио.
В твиттере с текстовым проблемы, там очень ограниченное количество знаков. Туда зато можно кидать репосты с других акков.
Инста — это для картинок в основном. На ней условно легко раскрутиться, и сам ресурс считается (считался) наиболее раскрученным (если я устарел за последние пару лет, меня тут аноны поправят).
Фейсбук, по моим ощущениям, больше как одноклассники, но для людей помоложе. Туда тоже можно репосты кидать.

Чем больше акков, тем больше результат и больше охват ЦА.
Что до наполнения. Выдели себе время, напиши план публикаций, сколько раз планируешь постить свежий материал. Потом запасись этим материалом на полгода вперёд (включая тематические праздники, типа Хэллоуин, Рождество, День влюблённых, на них по 2-3 поста разной направленности можно — от красивых картиночек до прикольных традиций). Когда у тебя будет готов материал, начинай региться.
2-3 соцсети тебе должно хватить: одна основная, остальные — с перепостами и ссылками на основную + 10% какого-нибудь индивидуального контента).

#31 2020-06-13 22:02:22

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Я другой анон, у меня железная жопа)

Ну анончик, это же не продающий текст :) У тебя же есть опыт написания продающих текстов? Вот просто здесь, в этой теме, написать текст, который продает именно тебя, а аноны почитают, подскажут что-нибудь. Под пакетом как-то не так страшно пробовать.

#32 2020-06-13 22:04:47

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Ну анончик, это же не продающий текст  У тебя же есть опыт написания продающих текстов? Вот просто здесь, в этой теме, написать текст, который продает именно тебя, а аноны почитают, подскажут что-нибудь. Под пакетом как-то не так страшно пробовать.

Мне нечего продавать. У меня нет уникальных навыков, пяти образований и вот этого всего. Уг, короче, ладно, не обращайте внимание)

#33 2020-06-13 22:06:52

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Понимаешь, анон, ты в очень выгодной ситуации: тебе не нужно набирать клиентов, а нужно просто рассказать о себе и собрать инфу о своих проектах в одном месте. Именно поэтому ты можешь наплевать на все "как правильно" и делать так, как тебе захочется

Спасибо, анон! Но я вот всё не решаюсь и не решаюсь. Да, с учениками проблем нет, но полагаться только на сарафанное радио тоже неправильно, надо брать ситуацию в свои руки, а я вот боюсь и никак не могу подступиться к чему-то сделать первый шаг. Препод-интроверт- такое себе  :dontknow:

Отредактировано (2020-06-13 22:09:19)

#34 2020-06-13 22:07:25

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Вот просто здесь, в этой теме, написать текст, который продает именно тебя, а аноны почитают, подскажут что-нибудь. Под пакетом как-то не так страшно пробовать.

Я уже написал  =D :

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот прямо здесь и сейчас - почему статьи нужно заказывать именно тебе?

Я хороший, я знаю буквы и могу и складывать в текст,  у меня мало канцелярита и высокая уникальность. :please:
Вы только что прочитали 5 предложений из моего резюме, сжатые в одно. Дальше был бы список ссылок на статьи.

А дальше — песенка Чебурашки :)

Отредактировано (2020-06-13 22:08:30)

#35 2020-06-13 22:07:47

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

у меня железная жопа)

Я за счет этого 20 лет существую. Это уникальный навык. Для постоянной работы с текстами, например, идеален.

#36 2020-06-13 22:08:57

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

У меня нет уникальных навыков, пяти образований и вот этого всего. Уг, короче, ладно, не обращайте внимание)

Анон, у тебя есть железная жопа - и, поверь, это очень немало! Но понимаю тебя, я тоже интровертище, и рассказывать о себе тож не люблю, хотя есть и сертификаты, и опыт, и образование...

#37 2020-06-13 22:09:26

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Ищете себе копирайтера с железной жопой?

Моя жопа настолько железная, что магнитики держатся на ней крепче, чем на холодильнике, а компас в соседней комнате барахлит.

Зато не барахлю я!

Железная жопа обеспечивает:
- крепкую посадку на стуле;
- ускоренную работу мозга;
- встроенную проверку орфографии.

Все эти функции позволят мне с лёгкостью справиться с вашим проектом всего за 250 рублей за стандартный инстапост без смайликов.

#38 2020-06-13 22:09:29

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Мне нечего продавать. У меня нет уникальных навыков, пяти образований и вот этого всего.

Я тут побыл немного нанимателем и понял, что уникальный навык — это просто нормально и в срок делать работу, если проблемы — открывать рот и говорить сразу и не делать херни. То есть просто нормально работать уже очень хорошо. А если эмоциональный интеллект не как у хлебушка и умеешь разговаривать с людьми (с заказчиками) и переводить с профессионального на общечеловеческий, ты — огонь.

Отредактировано (2020-06-13 22:11:19)

#39 2020-06-13 22:10:46

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Чем больше акков, тем больше результат и больше охват ЦА.

Анон, я бы твой коммент в шапку треда внес, да не знаю, как. Спасибо.

#40 2020-06-13 22:11:18

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

А тема для копирайтера вообще важна? Или вы на любую тему можете?

#41 2020-06-13 22:12:27

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Ищете себе копирайтера с железной жопой?

Моя жопа настолько железная, что магнитики держатся на ней крепче, чем на холодильнике, а компас в соседней комнате барахлит.

Зато не барахлю я!

Железная жопа обеспечивает:
- крепкую посадку на стуле;
- ускоренную работу мозга;
- встроенную проверку орфографии.

Все эти функции позволят мне с лёгкостью справиться с вашим проектом всего за 250 рублей за стандартный инстапост без смайликов.

Анон-тс, бери этого рептилоида, он крут!  ;D
А ты, автор резюме, чо ты тут ваще делаешь? Норм всё у тебя с брендом, не примазывайся к нищастным интровертам  :lol:
(это типа шутка, автор ты огонь).

#42 2020-06-13 22:13:49

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А тема для копирайтера вообще важна? Или вы на любую тему можете?

Я считаю, что важна. Есть темы, с которыми я не буду работать ни при каких условиях, а есть те, за которые хватаюсь, капая слюнями.
Лучше всего работа получается, когда пишешь о том, в чём разбираешься. Но есть и исключения)

#43 2020-06-13 22:13:50

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

В основном все делают посты с каким-нибудь текстом на фоне лица-фигуры. Анон совсем не может, анон совсем не фотогеничен, хотя не страшен, но такой формат не нравится. Понятно, что с этим нужно что-то делать.

Систра?  :iloveyou:  У меня та же проблема, анон. Совсем себе не нравлюсь ни на фото, ни на видео, прямо вот проблема. Неужели нельзя голосом? У меня на этом прямо пунктик, блин.

#44 2020-06-13 22:13:52

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем больше акков, тем больше результат и больше охват ЦА.

Анон, я бы твой коммент в шапку треда внес, да не знаю, как. Спасибо.

Во, не такой уж я и бесполезный :) Тебе спасибо.
Чужую беду руками разведу. Я б заплатил составителю резюме, который бы меня похвалил — профессионально и без навязчивости.

#45 2020-06-13 22:15:15

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Берусь за то, за что больше платят. Мне копирайтинг однофигственно работа, которая не обязана быть приятной, а в теме можно разобраться почти всегда.

#46 2020-06-13 22:18:35

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

А ты, автор резюме, чо ты тут ваще делаешь? Норм всё у тебя с брендом, не примазывайся к нищастным интровертам 

На самом деле, хреново у меня с брендом, анон :) Я не очень верю в то, что такие тексты могут продавать, поэтому никогда всерьёз их не генерировал.
Плюс к этому, я не люблю смешивать работу и личную жизнь, и это значит, что для меня вообще не катит раскрутка с помощью собственных страниц в соцсеточках.

Отредактировано (2020-06-13 22:19:04)

#47 2020-06-13 22:18:59

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Неужели нельзя голосом? У меня на этом прямо пунктик, блин.

Можно. Например, подкасты вести. Но у меня противный голос :wall:  он высокий достаточно. А вещать о серьезном детским голосом - это ад. В работе еще нормально, надеюсь, я клиентов не раздражаю, но вот слушать себя я не могу. Хотя стараюсь с этим справиться. Начитываю тексты на диктофон, слушаю, иногда записываю видео, смотрю, что получается. Пока плохо)

#48 2020-06-13 22:20:46

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

что для меня вообще не катмт раскрутка с помощью собственных страниц в соцсеточках.

Для этого есть разные акки же. Заведи чисто рабочий, куда будешь фильтровать инфу, а нерабочий закрой на 100 замков.
(Понимаю, что пишу очевидное, но у меня так и есть. Но я вообще не любитель вываливать личную жизнь на обозрение, так что у меня и в нерабочем фиг нароешь компромат)

#49 2020-06-13 22:21:03

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Ищете себе копирайтера с железной жопой?

Анон, ты огонь и космос!!!  :heart:

#50 2020-06-13 22:21:37

Анон

Re: "Собственный бренд" - секреты успеха

Анон пишет:

Есть темы, с которыми я не буду работать ни при каких условиях, а есть те, за которые хватаюсь, капая слюнями.
Лучше всего работа получается, когда пишешь о том, в чём разбираешься. Но есть и исключения)

Получается, что это в резюме тоже где-то должно быть озвучено? Как бы у копирайтера тоже есть ЦА.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума