Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-09 17:22:41

Анон

ДТП с Михаилом Ефремовым

Авария произошла 8 июня около 23.00 мск на Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пересек двойную сплошную и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель автофургона умер в больнице. Ефремов находится под подпиской о невыезде.
Ранее по теме: Ефремов признал себя виновным в ДТП
В отношении актера расследуется УД  о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Максимальное наказание по этой части статьи – до 12 лет колонии.

Защитники

Скрытый текст

Полузащитники ("а погибший тоже мудак", "Мишеньку жалко!", "виноваты все, кто не остановил Ефремова!")

Скрытый текст


#9151 2021-01-31 00:43:40

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Откуда ты знаешь? Ты с ним знаком?

Нет, но по всем интервью он создает отвратное впечатление, не думаю, что при личном общении он няшечка (если только собеседник не такой же)  :dontknow: Но ок, может, я предвзят.

#9152 2021-01-31 00:48:30

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:
Анон пишет:

Набухаться и задавить какого-нибудь беднягу было вполне нормальным и допустимым развлечением аристократических сливок общества того времени

И многих по пьяни декабристы угробили?

Я говорю исключительно о нравах того времени. О ценности жизни простонародья.

#9153 2021-01-31 00:49:22

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Я говорю исключительно о нравах того времени. О ценности жизни простонародья.

Как мы можем заметить, нравы не изменились. Хорошо, что законы теперь другие.

#9154 2021-01-31 01:00:45

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Я говорю исключительно о нравах того времени. О ценности жизни простонародья.

Анооон, я понимаю твою аналогию, но вот к декабристам ее применять как-то странно. Они ж за отмену крепостного права, демократические свободы и прочее, несущее лучшую жизнь простонародью, выступили.

#9155 2021-01-31 04:27:42

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:
Анон пишет:

Я говорю исключительно о нравах того времени. О ценности жизни простонародья.

Анооон, я понимаю твою аналогию, но вот к декабристам ее применять как-то странно. Они ж за отмену крепостного права, демократические свободы и прочее, несущее лучшую жизнь простонародью, выступили.

А я говорю о том, что жены декабристов вряд ли удалились в монастырь за то, что их мужья задавили бы насмерть какого-нибудь простолюдина. Кто там выше из анонов высказался в этом духе - ты или другой анон?

#9156 2021-01-31 08:34:08

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Анооон, я понимаю твою аналогию, но вот к декабристам ее применять как-то странно. Они ж за отмену крепостного права, демократические свободы и прочее, несущее лучшую жизнь простонародью, выступили.

Особенно Пестель с его Государственным Благочинием и феерической национальной политикой. Большой был демократ.
История с обманом втянутыми в восстание солдатами какбэ говорит нам, что на практике с уважением к жизни простонародья там было не очень и один  какой-нибудь Мефодий, задавленный в спешке по пути на очередное собрание, вряд ли стал бы поводом для душевных терзаний и покаянного выдирания власов.

Не, я декабристов люблю, интересные ребята были, но это не повод их идеализировать в стиле совка и трудов академика Нечкиной.

#9157 2021-01-31 12:51:30

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Кто это тут рвётся?

Судя по комментам, мужчинка, которого бесит желание его жены получать деньги на расходы. Есть такие, жена его кормит, а он свои деньги тратит на свои прихоти.

#9158 2021-01-31 14:35:18

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Никогда Милорадовича декабристам не прощу((

#9159 2021-01-31 15:23:15

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Никогда Милорадовича декабристам не прощу((

с мороза несколько охренел от твоей фразы, а потом прочел предыдущие посты.  :lol:

#9160 2021-01-31 17:53:07

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Да я сам охренел, когда увидел декабристосрач, ну и вставил свои пять копеек  =D

#9161 2021-01-31 21:52:50

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

вижу тред ожил - захожу- а тут.. Пестель!!! Милорадович!! ООООО!!!!

#9162 2021-02-08 04:26:45

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Актера Михаила Ефремова и его бывшего адвоката Эльмана Пашаева могут привлечь по статье 309 УК РФ («Подкуп или принуждение к даче показаний») в рамках дела о лжесвидетельствовании. Об этом «Комсомольской правде» рассказал близкий к делу источник.

Он напомнил, что дело по статье 307 УК РФ («Заведомо ложные показания») возбуждено против лжесвидетелей, приглашенных Пашаевым в суд, — Андрея Гаева, Александра Кобца и Тевана Бадасяна. Они заявили суду, что в момент аварии артист якобы не сидел за рулем своего автомобиля. По этой статье Ефремова привлечь к ответственности не могут, однако если выяснится, что он подкупил свидетелей или шантажировал их, ему может грозить заключение сроком до семи лет.

В случае с бывшим адвокатом также возможен реальный срок, если выяснится, что он платил свидетелям. Однако, по неподтвержденной информации, Пашаев заключил сделку со следствием и надеется уйти от наказания.

Максимальное наказание для лжесвидетелей, если их вина подтвердится, — три месяца ареста. Также им могут назначить штраф, однако после его погашения судимость гасится. Тем не менее статью могут ужесточить, и тогда они окажутся в тюрьме на пять лет, предупредил собеседник издания.

Ефремову и Пашаеву предстоит грандиозная схватка, в которой каждый будет валить вину на другого. Так, актер может признать, что защитник склонил его к подкупу свидетелей и получил на это определенную сумму. Допустим, троица подозреваемых скажет: нам никто не платил. Вопрос — где тогда деньги Ефремова? Или признают: да, получили, например, по 100-200 тысяч. А Ефремов вдруг заявит: вообще-то, я платил миллион. Где разница?» — порассуждал источник. По его словам, при таком сценарии под подозрением по статье 159 УК РФ («Мошенничество») окажется Пашаев. Если сумма взятки была больше одного миллиона рублей, то ему грозит заключение сроком на шесть лет.

Этот вариант наиболее выгоден актеру, отметил собеседник издания. «Если вина Пашаева будет доказана, адвокаты Ефремова могут настаивать, что его право на защиту было нарушено. А это уже основание для отмены приговора и пересмотра дела», — заключил он.

#9163 2021-02-08 04:32:42

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

А меж тем Миша опять без авокадо:


Михаил Ефремов принял решение окончательно разорвать контракт с очередным адвокатом, а причиной соответствующих действий послужил денежный вопрос. Актер пожаловался, что правозащитник ввел его в заблуждение, когда обсуждались выплаты в пользу Ирины Стерховой

В настоящий момент Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии Белгородской области, периодически общаясь с правозащитниками. Артиста не устроили уже несколько адвокатов, одним из которых стал Андрей Алешкин, ведущий переговоры с Ириной Стерховой. Договор с ним был расторгнут еще в начале января, а потом актер написал на него жалобу с требованием о наказании. Как оказалось, представитель "ввел его в заблуждение", а сам актер не просил его общаться с журналистами, подавать кассационную жалобу и сконцентрировать все силы на помиловании. Звезда отечественного кинематографа отозвал свою подпись с договора и попросил считать его недействительным. Подбором адвокатов в свое время занималась его близкая подруга, которая оказалась в недоумении от решения артиста, отметив, что изначально он был на все согласен. Алешкин пришел к выводу, что Ефремова против него настроили его коллеги-соперники. Как известно, Ирина Стерхова не получила компенсацию от Михаила Ефремова, поскольку суд не признал ее потерпевшей. Актер выплатил деньги только жене, брату и сыновьям погибшего. Женщина уже не рассчитывает получить компенсацию, заявив, что артист решил на ней сэкономить.

#9164 2021-02-08 04:38:29

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Москва, 7 февраля. Российский музыкант и шоумен Стас Барецкий в беседе с ФАН признался, что хранит ключ от сейфа Михаила Ефремова. Он должен вернуть его только после освобождения актера.

По словам Барецкого, Михаил Ефремов передал ему ключ от банковской ячейки накануне аварии.

«По поводу Михаила Ефремова — жена на него сейчас наезжает по поводу ключа от сейфа, а ключ на самом деле находится у меня, — сказал собеседник ФАН. — Перед аварией Ефремов мне его отдал. И сказал, чтобы я его никому не передавал».

Напомним, что ранее супруга актера Софья Кругликова пыталась получить генеральную доверенность на распоряжение средствами Михаила Ефремова, находящимися в банковской ячейке, однако ее попытка оказалась безуспешной.

Стас Барецкий также предположил, что его недавняя авария, произошедшая 15 января, может быть каким-то образом связана с хранением ключа от сейфа Михаила Ефремова.

«Я подозреваю, что, может, это на меня покушение было, — признался шоумен. — Мне поступают странные звонки — молчат, трубку вешают, и все в таком духе. Вот подрезали меня, я в аварию попал. Я вам рассказал эту историю, потому что сам немного переживаю — кто его знает, когда речь идет о деньгах».

Музыкант подчеркнул, что ключ от банковской ячейки спрятан максимально надежно.

«Ключ находится у меня, Миша мне его передал и сказал отдать только ему в руки после его отсидки, — сообщил Барецкий. — Конечно, я никому его не отдам, он у меня надежно запрятан на кладбище, и никто его там не найдет, даже с собаками».

#9165 2021-02-08 12:44:09

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Бля, новости одна другой пизже. Какая дурка.

#9166 2021-02-08 13:16:23

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Бля, новости одна другой пизже. Какая дурка.

Ну нужно же обладать хоть какой-то критичностью, а не принимать все, что написано буковками типа в статью, за чистую монету.  :dontknow:  Мало ли, что Барецкий несет. Он же фрик термоядерный, хуже Джигурды.

#9167 2021-02-08 13:32:12

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Ну нужно же обладать хоть какой-то критичностью, а не принимать все, что написано буковками типа в статью, за чистую монету.    Мало ли, что Барецкий несет. Он же фрик термоядерный, хуже Джигурды.

Чего? Я вообще ничего из вышесказанного на веру не принимаю. Мне просто удивительно, что кто-то такое носит. Не то, чтобы я был против, просто не лень же анону время тратить на такую еболу. Кому нужен этот Пашаев с его лжесвидетельствами? Ефремов по уму открестится, даже если в курсе, и правильно сделает.

#9168 2021-02-08 13:50:36

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Так понимаю, Мишаня не будет в ближайшее время делать резких телодвижений, типа просьб о помиловании и тд.

#9169 2021-02-08 14:08:01

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Так понимаю, Мишаня не будет в ближайшее время делать резких телодвижений, типа просьб о помиловании и тд.

Мне кажется, здесь задел на будущее. Он сейчас отсидит, с пострадавшими расплатится, а потом вернется в профессию. И так все очень некрасиво было с этим Пашаевым, но тут хоть можно отмазаться, я не хотел, это все клятые адвокаты. Зачем эти просьбы, плачи и помилования? Сделал хуйню, пусть получает удовольствие в тюрьме. Люди, которые сейчас его осуждают, потом будут ходить на его спектакли и фильмы. И так антиреклама хоть куда получилась, зачем усугублять?

#9170 2021-02-08 14:38:21

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Стас Барецкий также предположил, что его недавняя авария, произошедшая 15 января, может быть каким-то образом связана с хранением ключа от сейфа Михаила Ефремова.

Поэтому надо на всю страну максимально громко заявить, что ключ находится именно у него.
Интересно, а суд может принудить Барецкого вернуть ключ?

#9171 2021-02-08 14:43:40

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Интересно, а суд может принудить Барецкого вернуть ключ?

Я не юрист, но своим крошечным мозгом понимаю, что для этого нужно нужно доказать, что это тот самый ключ, и что принуждающий имеет право этот ключ у него забрать. Но вроде бы это не суд решает, а полиция может, но тут уж я совсем не уверен.

#9172 2021-02-08 16:12:17

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Барецкий - бывалая аттеншнвхора. На "друге Мише" он попасся в последние месяцы знатно, и не собирается останавливаться.

#9173 2021-02-08 16:18:28

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Барецкий - бывалая аттеншнвхора. На "друге Мише" он попасся в последние месяцы знатно, и не собирается останавливаться.

А зачем останавливаться? Бред нести ничто не мешает. У Барецкого вообще мозг с языком никак не связан.

#9174 2021-02-08 16:51:13

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Чего? Я вообще ничего из вышесказанного на веру не принимаю. Мне просто удивительно, что кто-то такое носит.

Ну в этом мы с тобой солидарны.  ;D Сорри, если прозвучало наездом. Просто вся эта желтуха поддостала.

#9175 2021-02-08 17:09:40

Анон

Re: ДТП с Михаилом Ефремовым

Анон пишет:

Я не юрист, но своим крошечным мозгом понимаю, что для этого нужно нужно доказать, что это тот самый ключ, и что принуждающий имеет право этот ключ у него забрать.

И вообще доказать, что он не врёт, и что есть какой-то ключ. Заставить выдать они не могут, пытать его что ли, чтобы место показал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума