Вы не вошли.
Авария произошла 8 июня около 23.00 мск на Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пересек двойную сплошную и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель автофургона умер в больнице. Ефремов находится под подпиской о невыезде.
Ранее по теме: Ефремов признал себя виновным в ДТП
В отношении актера расследуется УД о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Максимальное наказание по этой части статьи – до 12 лет колонии.
Защитники
Полузащитники ("а погибший тоже мудак", "Мишеньку жалко!", "виноваты все, кто не остановил Ефремова!")
Анон пишет:Но ведь он помнит, что напился и сел за руль?
Ни хрена он не помнит, что садился за руль. И аварии не помнит. У меня не было сомнений в этом с самого первого момента, когда показали в новостях, как он, еле ворочая языком, говорит: если бы я что-то помнил. Тогда ещё никто не знал, что Захаров умрёт, что дело будет таким громким. И в том состоянии, в котором он тогда находился, он точно не играл.
Анон, я не знаю, в адвоката дьявола ты сейчас играешь или реально так думаешь, но учти один простой момент - Ефремов не трезвенник-язвенник, которого первый раз в жизни бес попутал, он регулярно бухает и долбится, и пьяным за рулем его ловили не один раз. Поэтому разыгрывать святую невинность, мол, как так, невероятная совершенно ситуация, поверить не могу - это блядский цирк. Да, окей, у него блэкаут, он был в таком невменозе, что не помнит ни как садился за руль, ни как убил человека. Но вот что он не может поверить в вероятность такой ситуации - пиздеж, безудержный и беспощадный.
Куча видео, где Ефремов в невменозе полном "отдыхать изволит", так что блэкаут у его сто процентов не первый.
Но вот что он не может поверить в вероятность такой ситуации - пиздеж, безудержный и беспощадный.
Тем более, что уже попадал в пьяные дтп, просто тогда никто не пострадал, плюс рожа знаменитая спасла от штрафа. Дело времени было, когда либо он сам бы убился, либо кого-то убил.
То есть, ты считаешь, что случай Ефремова исключительный и надо искать строго совпадающие по всем параметрам истории, чтобы вот так же хамил и т.д.?
Я считаю, что надо рассматривать каждое отдельное дело (как, собственно, суд хотя бы теоретически и делает, у нас не прецедентное право) и рассуждать по конкретному делу, были ли в данном случае показатели к смягчению (или наоборот) в рамках существующего уголовного и прочего законодательства.
Про шанс для чиновников получить оправдательный приговор есть статистика и действительно таких приговоров значимо больший процент. Но есть и другие факторы, - например, в Москве число оправдательных приговоров, как видно из той же статистики, в принципе меньше (если мэр Захрюпинска рулит в Захрюпинске, в Москве он и многие другие - никто).
Проблема с Ефремовым как раз в том, что он считал, что он в своей московской тусовке "кто", но упс.
зойщитнег все никак не может нас покинуть. в этот раз не "мишанеуиноват", а "мишамудлоновынадругихпосмотрите".
вообще, конечно, хорошо бы, чтобы как миша залетали все, но вот беда, мало кто как миша и ко пляшут в суде и около.
та дочь чинуши из едра, которую справедливо поминают, вроде окопалась, закрыла все и вся, молчала в тряпочку и спешно залетела.
та дочь чинуши из едра, которую справедливо поминают, вроде окопалась, закрыла все и вся, молчала в тряпочку и спешно залетела.
Поэтому надо её понять и простить и пофиг, что убила. Главное, сидела тихо, молчала в тряпочку. А чё, пусть и дальше тихо убивает, папа же шишка. Зашибись логика
Главное, сидела тихо, молчала в тряпочку.
Для начала да.
Шавенкову никто не выставлял невинной няшей, на которой оттоптались, по выражению Быкова, хтонические сущности.
Поэтому надо её понять и простить и пофиг, что убила.
Не пофиг. Но надежда на осознание и раскаяние в содеянном есть. А у Ефремова – нет. И даже при таких вводных, напомню, ему на треть меньше максимума дали.
Я считаю, что надо рассматривать каждое отдельное дело (как, собственно, суд хотя бы теоретически и делает, у нас не прецедентное право)
Сюда летом вносили статью, что сейчас у нас вводятся именно нормы прецедентного права.
Проблема с Ефремовым как раз в том, что он считал, что он в своей московской тусовке "кто", но упс.
А конкретней? В какой именно "московской тусовке" достаточно влиятельной, чтобы заткнуть суд в таком деле, считал себя крутым авторитетом гражданин и оппозиционер Миша, пострадатый, как нам тут втирали, за стишата? Кто эти люди, на которых он надеялся? Не актеришки же собутыльники.
А чё, пусть и дальше тихо убивает, папа же шишка. Зашибись логика
Сравнение тут, конечно, несовершенно, Миша несправедливо лишён возможности срочно залететь. И всё-таки, как насчёт числа рецидивов у благополучных тёток и у запойных алкашей? Есть такая статистика?
Поэтому надо её понять и простить и пофиг, что убила.
я не говорю, что её надо простить, я говорю, что она использовала все возможности, которые предусмоттрены законом, чтобы смягчить наказание. я даже в её раскаяние не верю.
но ты, зойщитнег, говорил не о том. ты спрашивал, почему "мишку" закатали по максимуму. тебе и отвечают - за пляски во всей совокупности.
и вот тут уже кто-о сказал, что вряд ли чиновничья дочь снова совершит подобное дтп, а вот кто здесь сомневается, что Мишутка снова полезет пьяным за руль?
В какой именно "московской тусовке" достаточно влиятельной, чтобы заткнуть суд в таком деле, считал себя крутым авторитетом гражданин и оппозиционер Миша, пострадатый, как нам тут втирали, за стишата? Кто эти люди, на которых он надеялся?
Кто-то из его тусовки предъявлял, помню, претензии Волчек: мол, умерла невовремя, а была бы жива, Мишу отмазала бы влегкую.
угу, и еще типа новое начальство театра не захотело отмазывать великава актера
интересно, правда, как бы Волчек поступила, если бы была жива. Но тут только предполагать
интересно, правда, как бы Волчек поступила, если бы была жива. Но тут только предполагать
Я не думаю, что она могла бы его отмазать, даже если бы захотела, все-таки человек погиб, уголовное дело. Но, скорее всего, не отвернулась бы. Выпускала письма в поддержку, рекомендовала бы хорошего адвоката, обещала ждать в театре, ну все такое...
Гармаш, помнится, уже показывал фокус с исчезновением записей с камер.
Гармаш, помнится, уже показывал фокус с исчезновением записей с камер.
только смысел в ем, если у народа смартфон у каждого первого?
но ты, зойщитнег, говорил не о том. ты спрашивал, почему "мишку" закатали по максимуму. тебе и отвечают - за пляски во всей совокупности.
А ничего, что это не я спрашивал? Тебе всё защитники везде чудятся, а все аноны - это один анон?
Кто-то из его тусовки предъявлял, помню, претензии Волчек: мол, умерла невовремя, а была бы жива, Мишу отмазала бы влегкую.
Имхо, это были влажные фантазии этого кого-то.
Возможно, она смогла бы уговорить Мишу вовремя турнуть Пашаева, это бы ему точно помогло.
Посмотрел обзор Бэдкомедиана на "Вратаря галактики", так там режиссёр Файзиев объясняет, что на премьере "шуткам" аплодировали потому что "хотели поддержать Мишу"
Интервью Пашаева просто золото (отсюда):
Интервью Пашаева просто золото
Вонзил кинжал убийца нечестивый...
Как так, Пашаня?!
Посмотрел обзор Бэдкомедиана на "Вратаря галактики", так там режиссёр Файзиев объясняет, что на премьере "шуткам" аплодировали потому что "хотели поддержать Мишу"
Я охренел просто, когда услышал.
"Его поступки, как у женщины с пониженной социальной ответственностью", - сказал, как отрезал бывший адвокат Ефремова
Эти скорпионы уже жрут друг друга.
Не, бой уже неравен, из колонии много не навоюешь.
Этот фанфик будет вечным! Пошел лав-хейт. Еще на том хватит: теперь Пашаня попадает на нары вместе с Мишаней.
В ряде СМИ утверждалось, что актер заказал себе дорогое блюдо и угостил им своих сокамерников. Однако, как выяснилось, все было не так.
Ефремов не заказывал себе гуся — столь дорогой подарок ему преподнес «тюремный ресторатор», бывший главный фигурант громкого дела о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» с многочисленным жертвами Анатолий Зак. Подарок, таким образом, оказался с подвохом, но актер об этом не знал, а когда узнал, то очень расстроился.
О Заке известно следующее - отсидев, мужчина приехал в Москву и снова с головой ушел в новый бизнес. Сейчас он занимается снабжением тюрем питанием под заказ. Не исключено, что угощение стоимостью в общей сложности в 6 тысяч рублей актеру было преподнесено с прагматичной целью рекламы и поддержания нездорового интереса к «теме Ефремова».