Вы не вошли.
Авария произошла 8 июня около 23.00 мск на Смоленской площади. Jeep Grand Cherokee под управлением Ефремова, который находился в состоянии алкогольного опьянения, пересек двойную сплошную и столкнулся с автофургоном Lada. Водитель автофургона умер в больнице. Ефремов находится под подпиской о невыезде.
Ранее по теме: Ефремов признал себя виновным в ДТП
В отношении актера расследуется УД о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Максимальное наказание по этой части статьи – до 12 лет колонии.
Защитники
Полузащитники ("а погибший тоже мудак", "Мишеньку жалко!", "виноваты все, кто не остановил Ефремова!")
а всего суда вообще, типа, по новой надо дело рассматривать, раз защита оказалась лажей, которую устроил адвокат.
Пашаев решил сесть вместо Ефремова он пожертвовал собой и сплясал на все деньги и подкупил свидетелей - потому что знал, что так будет. Стать хуже Ефремова, чтобы спасти его - это гениально.
Наверное вести себя как свинья в суде: советовать потерпевшим купить слуховой аппарат, оскорблять их адвокатов, язвить и шутковать, его тоже Паташев заставил, не иначе.
Даже если предположить, что именно так и было, то, что Ефремов в это поверил, его личные половые трудности.
Что он должен был сделать, если Ефремов оторван от реальности и не хотел признавать вину?
Как минимум предупредить, что это прямой путь к увеличению срока. Признаешь вину – отсидишь N лет, не признаешь – отсидишь N+3, вот и решай. Этого, как я понимаю, сделано не было. Пашаев вводил клиента в заблуждение, обещая ему оправдательный приговор, хотя у него было на то никаких оснований, и выбрал самую невыгодную стратегию для подзащитного. За это и осуждают, как я понимаю.
А я вот не понимаю, в чем обвиняют Пашаева.
Понимаешь, анон, смысл адвоката в том, что он либо доказывает невиновность, либо, если человек реально виновен, ищет для клиента "наименее каменистую дорогу"
Веселиться и устраивать балаган нельзя, какой бы мразью ни был твой подзащитный. Нельзя играть человеческими жизнями, это не шахматы.
Пашаев вводил клиента в заблуждение, обещая ему оправдательный приговор, хотя у него было на то никаких оснований, и выбрал самую невыгодную стратегию для подзащитного. За это и осуждают, как я понимаю.
Имхо, Пашаев вообще просто мошенник. Деньги дерет, а функций именно защитника не выполняет, тупо рожей на камеру сиял весь процесс и все. Он ведь даже со своими "свидетелями" очевидно не разговаривал перед тем, как их в суд выпустить, иначе знал бы, на чем именно их показания погорят. Про прения вообще молчу, сплошной бессмысленный и ничего не значащий экспромт.
Поведение Пашаева прежде всего оскорбительно по отношению к погибшему и его родственникам. Плюс неуважение к суду. А с Ефремовым и его родней они нашли друг друга видать
Поведение Пашаева прежде всего оскорбительно по отношению к погибшему и его родственникам.
+1. Пусть ваще радуется, что они за бесконечную клевету в свой адрес на него в суд не подают.
Анон пишет:А я вот не понимаю, в чем обвиняют Пашаева.
Понимаешь, анон, смысл адвоката в том, что он либо доказывает невиновность, либо, если человек реально виновен, ищет для клиента "наименее каменистую дорогу"
Веселиться и устраивать балаган нельзя, какой бы мразью ни был твой подзащитный. Нельзя играть человеческими жизнями, это не шахматы.
Смысл адвоката в том, что он в обмен на деньги представляет клиента в суде. Поиск дорог в функции юристов не входят.
И я как бы не спорю, что Пашаев та еще мразь, но 8 лет Ефремову подарило именно его отрицание вины. Об этом, блин, говорится прямым текстом в решении суда. Я не понимаю именно фразочек "Пашаев посадил Ефремова", "Пашаев посадит кого угодно". Пашаев, из того что я вижу, умеет хорошо развлекать на всю голову ебнутого клиента, который все равно отказывался от нормальной защиты.
Смысл адвоката в том, что он в обмен на деньги представляет клиента в суде.
Получается, представляя Ефремова, Пашаев мог набухаться и обосраться прямо на заседании? А адвокат какого-нибудь маньяка может кинуться на судью с ножом? И все будет в рамках адвокатской этики...
И все будет в рамках адвокатской этики...
Как еще более понятно (для дебилов) объяснить, что я говорю НЕ ПРО ЭТИКУ?
Я не понимаю именно фразочек "Пашаев посадил Ефремова", "Пашаев посадит кого угодно"
Обожи, это фраза с мемасика в инете, анон, а не официальная позиция той же адвокатской коллегии. Ну, развлекауются люди, как умеют. Никто всерьез не считает, что Ефремова посадили исключительно стараниями Пашаева. Ну разве что кроме упоротых искателей теорий заговоров
Я тут поинтересовался вопросами этики.
Даже при беглом просмотре этического кодекса адвоката в сочетании с транскриптами заседаний видно, что Пашаев нарушил всё, что можно, много раз.
https://studbooks.net/513446/pravo/osno … skoy_etiki (учебник)
https://fparf.ru/documents/fpa-rf/docum … of-lawyer/ (официально)
Шипперы! Ещё не всё потеряно!
Пашаев может оказаться в СИЗО вместе с Ефремовым.
Член СПЧ Ева Меркачёва заявила, что защитнику актёра может грозить уголовная ответственность, если будет доказано, что он подговаривал очевидцев аварии давать ложные показания в зале суда и вводить судью Елену Абрамову в заблуждение.
Правозащитница добавила, что адвокат может оказаться со своим подзащитным в одном СИЗО
Отредактировано (2020-09-11 16:57:21)
Правозащитница добавила, что адвокат может оказаться со своим подзащитным в одном СИЗО
Посадите их в одну камеру поближе к печке, умоляю!
Шипперы! Ещё не всё потеряно!
возможно, она тоже шиппер
Забавные видео мне подкидывает телефон.
В общем, там рассказывают, что Женжебир был директором тур.фирмы, которая продавала билеты на несуществующие рейсы. Туристы застряли на китайском острове, генпрокуратура занялась проверкой. Шрамко изображает счастливого туриста, который очень доволен этой фирмой.
Похоже, в деле Ефремова нет ни одного нормального свидетеля.
В общем, там рассказывают, что Женжебир был директором тур.фирмы, которая продавала билеты на несуществующие рейсы.
Похуй
В общем, там рассказывают, что Женжебир был директором тур.фирмы, которая продавала билеты на несуществующие рейсы.
И почему он после этого на свободе?
И почему он после этого на свободе?
Я вижу только то, что есть в этом видео. Сообщение в новостях. Просто интересный факт.
Поиск дорог в функции юристов не входят.
Это что-то новое в юридической практике.
Просто интересный факт.
Какое отношение этот факт имеет к тому, что Ефремов ужрался как свинья, убил человека и гнул пальцы на суде?
Какое отношение этот факт имеет к тому, что Ефремов ужрался как свинья, убил человека и гнул пальцы на суде?
А свидетелей обвинения в этом треде нельзя обсуждать, только свидетелей защиты можно?
У меня создаётся впечатление, что со всеми свидетелями в этом деле что-то очень не так.
А свидетелей обвинения в этом треде нельзя обсуждать, только свидетелей защиты можно?
Никому не интересны грешки свидетелей, которые не относятся к делу
Женжебир был директором тур.фирмы, которая продавала билеты на несуществующие рейсы.
Туристы застряли на китайском острове, генпрокуратура занялась проверкой.
Он на этом самолёте на Смоленскую прилетел?
Ефремов летел на джипе чероки со скоростью 90 км/ч, пытаясь покинуть китайский остров?
Если нет, то какое это имеет отношение к чему бы то ни было?
Просто интересный факт.
"Давай, давай! Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход" (с).
Отредактировано (2020-09-11 18:00:31)
Никому не интересны грешки свидетелей, которые не относятся к делу
Наверняка кому-то будет интересно. А ты такой модератор, решаешь, что нужно вносить, что нет.