Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-07-21 06:21:32

Анон

Re: [Депра][Психология][Левелап] Cognitive Behavioral Therapy для анона

Продолжаем с meal planning, на этой неделе подключили завтраки/обеды. А вот режим сна поехал, и упражняться я давно не упражнялась. Нимношка перестаралась с парой активностей и угробила мышцы, хожу больная. Почитала про carbon footprint в честь июля-откажись-от-одноразового-пластика.

В целом настроение продолжает быть хорошем, не чувствую депрессии. :-)

#27 2020-07-29 02:29:31

Анон

Re: [Депра][Психология][Левелап] Cognitive Behavioral Therapy для анона

Ну вот, ожидаемо опять перестала заниматься этой темой, книжку не читала. Но все хорошо. Только долги поднакопились: нужно ответить на два письма, тяну уже несколько недель... вроде бы и для удовольствия переписка, но люди же ждут, неловко. Но не настолько неловко, чтоб паниковать и бежать делать.

С режимом дня что-то так себе - так и не получилось за те несколько недель, что я его придерживалась, победить сонливость. Сплю теперь сколько дают (например, если в выходной есть возможность подольше поспать, не вскакиваю в 6).

С мужем в последние пару недель сплошные нежности, прямо чудесно, удачно мы тогда задали настроение, сгоняв на пару свиданий.)) Ну и я теперь поддерживаю это дело, пристаю к нему с обнимашками перед сном, а он ко мне поутру пристает.

Но книгу надо все же дочитать, мда.

#28 2020-08-07 00:58:44

Анон

Re: [Депра][Психология][Левелап] Cognitive Behavioral Therapy для анона

Для порядка - книгу дальше не читала. Никаких перемен по сравнению с предыдущим постом. Все хорошо. :-)

#29 2020-08-28 05:39:09

Анон

Re: [Депра][Психология][Левелап] Cognitive Behavioral Therapy для анона

А вот и повод написать! С утра было неплохо, а потом кааак накрыло унынием, причем из-за совершеннейшей ерунды. И я понимаю мозгом, что это ерунда (небольшое недопонимание с подругой, говорили о разных вещах, и пока поняли это, успели поспорить), но настроение ухнуло прямо в какие-то бездны так, что ничего делать не хочется, и разговаривать с ней больше не хочется пока, и тянет в пассивно-агрессивное поведение. Потом еще новости читанула, и вообще полный бубумс на дно получился. Попробую разобраться, что там за негативная мысль.

Ситуация: я поделилась планами на милый жест в игре, вместо одобрения получила доебки до мелочей и всяческое "не надо". В итоге - "боже мой! это все относилось к такому-то комментарию, а вообще жест милый, я ничего про него не говорила". На этом моменте я решила не эскалировать ситуацию пояснениями, как это все читалось в контексте разговора, предложила "проехали", на том все и замолчали.

Эмоции: чувствую себя как щенок, которого щелкнули по носу. Очень обидно из-за этого "боже мой" и из-за того, что человек не извинился, когда понял, что сказанное им воспринято было как критика. Отсутствие извинений воспринимается как "это было справедливо, и ты это заслужила".

Мысли: опять меня не поняли; опять я накосячила; не нужно делиться; я не нравлюсь; и задумки у меня дурацкие; и человеку это не надо

Подтверждение: не в первый раз аналогичная ситуация, когда я чем-то воодушевленно делюсь, а в ответ получаю холодную реакцию с разбором тангениальных мелочей вместо реакции на суть задумки.

Опровержение: куда больше ситуаций, когда фидбек положительный. Человек неоднократно говорил, что и я нравлюсь, и мои идеи нравятся. Человек вкладывает в наше общение кучу времени и сил.

Альтернатива: человек не умеет извиняться и сдавать назад в таких ситуациях, это не про меня - это про него. Моя идея была и остается милой. При этом она не обязана нравиться всем подряд - окружающие имеют право на честные реакции, я их не контролирую. В свою очередь я имею право чувствовать себя обиженной отсутствием извинений и, если у меня теперь пропало желание использовать эту чудную идею, забыть о ней. Необязательно заставлять себя делать то, что теперь вызывает негативные эмоции, даже если эти эмоции нелогичны.

Эффект: ...чото все равно обидно, но при этом и глупо как-то тоже. Но идею использовать не буду. Наверное, вообще персонажа пока отложу в сторону, чтоб не выплеснуть нечаянно через него дурное настроение.

#30 2020-08-28 12:14:14

Анон

Re: [Депра][Психология][Левелап] Cognitive Behavioral Therapy для анона

О, а человек таки подумал-подумал и извинился.

#31 2020-12-03 23:06:06

Анон

Re: [Депра][Психология][Левелап] Cognitive Behavioral Therapy для анона

Зашла записать о прогрессе.
- Месячные нормализовала с помощью интервального голодания.
- Соответственно, сделала его привычкой (не каждый день, но достаточно часто, чтоб считалось).
- Также сделала привычкой пить около двух литров воды в день.
- Аллергия под контролем.
- Комфортное пространство для работы и писанины есть.
- С дочкой в среднем играю больше, чем раньше, и разнообразие этих игр увеличилось.
- С сексом стало лучше.
- Адовая бессонница больше не тревожит. Бывают изредка бессонные ночи, но уже не так, чтоб это меня ввергало в пучины отчаяния. Но все равно не высыпаюсь, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума