Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2019-07-21 11:08:02

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

И как раз нон-кон, смерти и пытки не против поставить в шапке.

Да ты чо? А эти срачи про смерть персонажей везде и всюду - они про что тогда на самом деле, про ушибленный мизинчик?

Отредактировано (2019-07-21 11:08:18)

#327 2019-07-21 11:32:05

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Кто спрашивал про фик на 400k

Скрытый текст

#328 2019-07-21 11:36:53

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

профайлер ФБР,

:facepalm: Анон прочитал как "пролайфер" и подвис на минуту. :lol:

#329 2019-07-21 11:53:49

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон прочитал как "пролайфер" и подвис на минуту.

Я всегда так читаю и немедленно прихожу в ужас  :lol:

#330 2019-07-21 13:51:09

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Но вот на днях один анон бякнулся, что его не предупредили в фике о супружеской измене в далеком прошлом его драгоценного персонажа (главперсонаж фика - внебрачный сын). Вот под эту дудку плясать - идиотизм.

Это случайно не в треде мдк?:evil:

#331 2019-07-21 15:35:18

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да вы задолбали с этим нон-коном или смертью персонажа. По-моему, никто в массе своей и не говорит, что надо полностью отказаться от предупреждений. И как раз нон-кон, смерти и пытки не против поставить в шапке.

Лол, нет. Как раз таки все авторы, которые от ника ныли, что на них читатели наехали, не проставляли именно это. Я охуел, когда у меня в ленте автор стереков ныл, что читатель ему посмел предъявить за непроставленную смерть Стайлза в финале. Как же сохранять интригу, как же читатель прочувствовал бы трагизм, если бы его предупредили.
Да не хотел он, блядь, прочувствовать твой трагизм, он хотел стерек почитать с "романс, ангст" в шапке.

#332 2019-07-21 15:43:01

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Получается, если я хочу написать ретеллинг условно общественной собственности, типа сказки про Золушку, и сделать из него мрачную фэнтези, где Золушка подметает не мусор, а кишки демонов, а в конце всех засасывает варп, то всем норм. Никто не возмутится, что я не предупредил о смерти принца чарминга?

#333 2019-07-21 15:58:16

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Никто не возмутится, что я не предупредил о смерти принца чарминга?

Анон, на ориджи возмущаются, а ты про все-таки фанфик. Оббякают толстым слоем.

Анон пишет:

Как раз таки все авторы, которые от ника ныли, что на них читатели наехали, не проставляли именно это.

Анон, тут все уже смешалось в одну кучу. И, через шапки на АО3, пришло-таки к тому, что проставлять надо даже лактозную переносимость, иначе кто-нибудь обидится. Не стоило ссылаться на шапки на АО3, потому что там именно очень много херни, отвращающей от текста. А отличать тэги от варнингов или меток охота далеко не всем, все, что в шапке, в каком-то смысле варнинг. Или повод почитать. Джен, гуро, ушибленный палец - все варнинги. Потому и смешалась смерть ГГ с этим пальцем.

#334 2019-07-21 16:05:43

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да не хотел он, блядь, прочувствовать твой трагизм, он хотел стерек почитать с "романс, ангст" в шапке.

А почему я должен обслуживать читателя? Я же ничего за это не получаю. Это даже не мои персонажи и не мой мир.
Я играю в песочнице чужими игрушками, приходит другой ребенок (не владелец игрушек) и говорит, слушай, а вот мне не нравится как ты играешь, мне на тебя смотреть неинтересно, давай играй как мне нравится, а то я на тебя смотреть не буду.
Ну не смотри.

#335 2019-07-21 16:13:47

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

обслуживать

Обслужился, бедненький :troll:

Анон пишет:

Это даже не мои персонажи и не мой мир.

Именно поэтому. Не твои игрушки, уважай чужое желание не видеть, как ты пихаешь их в жопу.

#336 2019-07-21 16:14:46

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

проставлять надо даже лактозную переносимость

Кто сказал, что надо?
Любое предупреждение или его отсутствие остаётся на волю автора. Вроде ж сайты не запрещают публиковать с отсутствующими или недостаточными варнингами, равно как и с избыточными.
И читатели точно так же имеют право высказать автору своё мнение по этому поводу.

Анон пишет:

Не стоило ссылаться на шапки на АО3, потому что там именно очень много херни, отвращающей от текста

... тебя. И ещё часть читателей. А часть поблагодарят за предупреждения. Или вообще внимания не обратят.

#337 2019-07-21 16:23:13

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

А почему я должен обслуживать читателя?

Не должен. Хотя, ИМХО, речь не об "обслуживании", а скорее о фандомной вежливости, как анон выше сказал.
И читатель ведь не должен молчать, если его такой неприятный сюрприз задел, правда?

#338 2019-07-21 16:24:46

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Именно поэтому. Не твои игрушки, уважай чужое желание не видеть, как ты пихаешь их в жопу.

Чучелко, а как насчёт встречного уважения? Не лезь ко мне объяснять, как я должен не с твоими игрушками играть.

#339 2019-07-21 16:25:58

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


АНОНЫ, А ВЫ ТОЧНО В ПРАВИЛЬНОЙ ТЕМЕ СИДИТЕ?
а то такое ощущение, что это уже не тред ненависти к фандомам, а филиал какого-нибудь треда фикбука или песателей.

#340 2019-07-21 16:30:40

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

АНОНЫ, А ВЫ ТОЧНО В ПРАВИЛЬНОЙ ТЕМЕ СИДИТЕ?

Точно. Ненавижу вот такое в фандомах, когда появляются борцуньи за непроставление ворнингов и/или тегов

#341 2019-07-21 16:31:55

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не лезь ко мне объяснять, как я должен не с твоими игрушками играть.

Пиши в стол, играй у себя в компьютере, в чём проблема?
А то вывалят свои жопы в интернеты и хотят, чтобы их туда целовали, а интернеты они такие, там по жопе могут и говнодавом пнуть.

#342 2019-07-21 16:33:32

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я играю в песочнице чужими игрушками, приходит другой ребенок (не владелец игрушек) и говорит, слушай, а вот мне не нравится как ты играешь, мне на тебя смотреть неинтересно, давай играй как мне нравится, а то я на тебя смотреть не буду.
Ну не смотри.

+1
Вот как будто заставляют читать, а. Тыща текстов по сети, тыща, иди и ищи свои подробные шапки и их читай, а мое скромное "читать на свой страх и риск" оставь тем, кто любит читать на свой страх и риск.

#343 2019-07-21 16:36:03

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пиши в стол, играй у себя в компьютере, в чём проблема?

Почему? Хочу и играю тут. Попробуй меня выгнать.
Жалуются же именно читатели на отсутствие предупреждений. А не авторы без предупреждений на то, что к ним кто-то по этому поводу пристает.

#344 2019-07-21 16:36:43

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Именно поэтому. Не твои игрушки, уважай чужое желание не видеть, как ты пихаешь их в жопу.

Так они и не твои.
Почему я должен уважать твое желание играть с ними, а ты мое нет?
Тогда как они равно не наши.

#345 2019-07-21 16:37:27

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

мое скромное "читать на свой страх и риск" оставь тем, кто любит читать на свой страх и риск.

Анон, но ведь если перед текстом стоит "читать на свой страх и риск", это уже предупреждение само по себе. А если вообще ничего не предвещало, как узнать, не прочитав?

Я просто напомню, что начался весь этот разговор с того, что анону попались фики со смертью гг и без предупреждений. Можно у него уточнить, конечно, было ли там про страх и риск, но что-то мне кажется, что вряд ли.

#346 2019-07-21 16:39:06

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

АНОНЫ, А ВЫ ТОЧНО В ПРАВИЛЬНОЙ ТЕМЕ СИДИТЕ?
а то такое ощущение, что это уже не тред ненависти к фандомам, а филиал какого-нибудь треда фикбука или песателей.

Меня бесит в фандомах вот это желание сейф-спейса за чужой счет.
Как будто фандом это не общественное место, а личное.
Вроде предполагается, что фандом должен быть приятным и безопасным местом, а на самом деле у цивилов проще - там тебя не толкают непрерывно локтями с криком "а ну спрячься, мне неприятно то, ты делаешь, значит, ты обязан спрятаться". 

Заметим, это не высказывание мнения - это именно требования устроить общее пространство так, как тому челу удобнее, и никак иначе.

#347 2019-07-21 16:40:18

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

"а ну спрячься, мне неприятно то, ты делаешь, значит, ты обязан спрятаться"

Проставить предупреждение = спрятаться?

#348 2019-07-21 16:45:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так они и не твои.
Почему я должен уважать твое желание играть с ними, а ты мое нет?
Тогда как они равно не наши.

Играй как хочешь, но не суй свою жопу с машинкой туда, где ее не хотят видеть. Я не хочу видеть твою жопу с машинкой, я специально смотрю на песочницы и читаю, суют ли там машинки в жопы. Там не написано, что суют, но вот он ты со своим дуплом и пропавшим мусоровозом.

#349 2019-07-21 16:45:51

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

"а ну спрячься, мне неприятно то, ты делаешь, значит, ты обязан спрятаться"

Проставить предупреждение = спрятаться?

Нужное конкретному человеку предупреждение. Даже по этому треду понятно, что оно нужно не всем читателям и точно не всем авторам. то есть таки да, создать пространство, комфортное тому, кто возмущается.
Если что, я за глобальные предупреждения, причем как раз с авторской т.зр., чтобы ебанаты не лезли, но да, авторское нежелание ставить варнинг ничем не хуже читательского желания, чтобы ему сделали хорошо именно так, как он хочет. Оно, в принципе, одинаково: требовать все варнинги, какие нужны читателю, высказывать свое фе сюжетным поворотом (не таким, на который надо/можно ставить варнинг), который логичен, но не чешет читателю мысик, требовать, чтобы автор приволок визуалку на героев ориджа или описал героев, а то как читать, не представлять же самому, ну и так далее. Все грани одной хрени. Возможно, с варнигнов вся эта хрень и поползла.

#350 2019-07-21 16:47:00

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если что, я за глобальные предупреждения

И на кой хуй ты выступаешь, если речь о глобальных предупреждениях?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума