Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#2251 2014-04-27 14:00:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вот насчёт профессиональной реализации. Мне кажется важно совпадают ли амбиции и реальные достижения. Гоша если я правильно помню не чмо, а уважаемый мастер, довольный жизнью. А герой Полански - страдает от того что не может получить признание. Не работает, перестаёт в себя верить и начинает прожигать жизнь. Каннибал если он умеет внедряться в чужую волю, мог бы найти способ как-то напечататься, для начала в любом виде. В общем, законченного каннибала по эволюции в посл.ред. я не вижу. Каннибал ли Гоша? Насколько я помню он ушёл в запой из-за проблем с героиней (узнал что она директор? Не помню точно). Каннибал уходить в запой из-за жертвы не стал бы. Тем более ему только выгодно что она имеет высокое положение.

боюсь, что вы подзабыли либо невнимательно прочитали разбор эво-люции данного фильма. этот "запой" был очень удачным манёвром, кстати. он-таки доломал Катерину. ему выгодно, да. такая женщина - хороший улов. особенно ему приятно видеть, как такая сильная, умная и статусная женщина покорно ведётся на его "на том основании, что я мужчина".
в глазах общества, по сравнению с Катериной - он чмо. а вообще, это я к тому, что неудачи в проф. плане не показатель того, что человек не каннибал, на что вы пытались намекнуть.

#2252 2014-04-27 14:05:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Каннибал если он умеет внедряться в чужую волю, мог бы найти способ как-то напечататься, для начала в любом виде.

нет, съедение человека никак не может помочь тебе реализоваться в профессии)) для последнего нужно работать в соответствующем направлении, иначе никак. не обижайтесь, но мне кажется, что вы очень плохо поняли суть каннибализма. где-то в перепостах сохранились её посты (у себя в жж она закрыла), перечитайте повнимательнее. я сама по нескольку раз читала каждый абзац, чтобы вникнуть. и то далеко не всё ясно.

#2253 2014-04-27 14:08:02

Анон

Re: Эво-люцио

а вообще, она может читать данный форум в исследовательских целях. она же пишет книгу, это может помочь.

#2254 2014-04-27 14:32:17

Анон

Re: Эво-люцио

Кроме того, я не хочу, чтобы каннибалов воспринимали как отдельный вид людей. Между каннибалами и неканнибалами существует еще очень много переходных форм, так что границу провести сложно.

Бывают каннибалы, а бывают люди с каннибальским поведением ситуативно, в силу разных причин. Харизматик или гуру, собирающий вокруг себя секту на основании "эзотерического знания", чаще всего каннибальствует. При этом он может не быть каннибалом и даже сам являться кормом кого-то.
То есть сам механизм попадания в зависимость и вовлечения сильного - каннибальский. Но руководящий этим механизмом может не быть каннибалом, просто его деятельность организована таким образом, что имеет такое воздействие.

Вкусными каннибалы считают отнюдь не идеалистов, а тех, кто имеет много радостной, творческой, живой энергии. Люди в апатии, в скуке, в любом низком энергетическом состоянии не кажутся такими вкусными, хотя съесть таких легче (что они и делают, если не лень). Подробнее, что значит вкусно для каннибала я напишу, когда расскажу как они все-таки питаются, потому что пока я об этом не писала, а это не метафора, они действительно питают себя.


Разрушение личности - это не синоним каннибализма. Каннибализм - это съедание одного человека другим.

А разрушается личность в любой ситуации, которая способствует разрушению или просто тормозит развитие. Каннибализм тут может быть не при чем.

Каннибалы действуют сознательно. Случайно или с благими намерениями съесть никого нельзя.

Каннибализм - это съедение личности. Не убийство человека, не воровство его денег, не издевательство над ним, не иной какой-то вред его жизни.

А съедение. Нямнямням. Понимаете? Прямо вот мозг сожрали, сердце вырвали из груди, съели, кровь выпили, в печенках застряли и грызут, и так далее.

Значение слова "каннибализм" знаете? Съедение особи своего вида. Это не любое разрушение жизни. Убийца и преступник не равно каннибал.

Как же еще объяснять?

Вопрос ко всем (!). Почему это так сложно доходит? Как думаете?

Чтобы сьесть человека, надо поглотить все его ресурсы, и не просто поспособствовать потери, а именно присвоить все, что составляло его личность, подчинить себе полностью. Если же отнята только какая-то часть, человек восстановит ее и все. Он не съеден, всего лишь разорен. Это правильно называть словом "разорен", а не "съеден". Съесть - это значит лишить Себя.

Да не нужен новый термин, потому что сама по себе каннибальская система гендера не означает, что любая женщина будет отдавать свои ресурсы любому мужчине. Это означает всего лишь то, что если женщина будет ориентироваться на традиционную роль, она окажется в нижнем положении. Каждый раз, когда ей предлагается побыть слабой и маленькой, она должна понимать, что это означает, и не умиляться. Предложения со стороны мужчин поступают автоматически, в силу встроенного гендера, как и умиление женщин в ответ на такие предложения. Но если критически относиться к гендеру и понимать, что это система каннибальская, все эти вещи можно отслеживать и довольно успешно. И тогда не будет в паре каннибальской системы, будет баланс. Хотя окружающий мир по-прежнему останется несовершенен и над ним придется продолжить работу.

Это тоже верно.

Но все таки отъем ресурсов лучше называть грабежом хотя бы, а не каннибализмом. Говорить "его выпотрошила алчная женщина", а не "его съела каннибалка".

Каннибализм - это полное рабство личности, полная передача управления собой. "Добровольная".

вот из комментариев, может, станет понятней.

#2255 2014-04-27 14:36:59

Анон

Re: Эво-люцио

и вот интересно про "потери" каннибалов:

А где Вы видите справедливость в этом мире? Справедливость с бытовых, человеческих позиций.
Может быть болеют те, кто хуже, и умирают молодыми злодеи? Нет ведь.
Или может быть воры в верхнем эшелоне страдают от бед? Тоже нет.
Каннибалы не должны быть исключением. Хотя они, на мой взгляд, как раз расплачиваются. Другой вопрос, все ли способны оценить ценность того, чего они лишаются, и ужас того, что они получают.

#2256 2014-04-27 15:15:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Аноны, откуда у вас такая мания величия взялась?

мы же Каннибалы эволюции! :casper:

#2257 2014-04-27 15:37:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот насчёт профессиональной реализации. Мне кажется важно совпадают ли амбиции и реальные достижения. Гоша если я правильно помню не чмо, а уважаемый мастер, довольный жизнью. А герой Полански - страдает от того что не может получить признание. Не работает, перестаёт в себя верить и начинает прожигать жизнь. Каннибал если он умеет внедряться в чужую волю, мог бы найти способ как-то напечататься, для начала в любом виде. В общем, законченного каннибала по эволюции в посл.ред. я не вижу. Каннибал ли Гоша? Насколько я помню он ушёл в запой из-за проблем с героиней (узнал что она директор? Не помню точно). Каннибал уходить в запой из-за жертвы не стал бы. Тем более ему только выгодно что она имеет высокое положение.

боюсь, что вы подзабыли либо невнимательно прочитали разбор эво-люции данного фильма. этот "запой" был очень удачным манёвром, кстати. он-таки доломал Катерину. ему выгодно, да. такая женщина - хороший улов. особенно ему приятно видеть, как такая сильная, умная и статусная женщина покорно ведётся на его "на том основании, что я мужчина".
в глазах общества, по сравнению с Катериной - он чмо. а вообще, это я к тому, что неудачи в проф. плане не показатель того, что человек не каннибал, на что вы пытались намекнуть.

Я действительно не помню а скорее всего и не читала каждый пост сабжа. Гоша безусловно больше тянет на каннибала чем герой Полански. Я конечно понимаю что проф.реализованность необязательна. Но герой страдает и при этом ничего не делает чтобы у него получилось. Не пытается охмурить редактора. Катится по наклонной. Никому не нужен кроме героини, и то ее привязанностью он тяготится. У того же гоши гораздо больше друзей, он обаятелен и его любят. Про чмо не знаю, он хорошо делает свою работу. Всех рабочих называть чмом у меня язык не повернулся бы.

#2258 2014-04-27 16:01:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Всех рабочих называть чмом у меня язык не повернулся бы.

ок, не чмо, но у него статус ниже, чем у Катерины. и в фильме это подчёркивается.
но всё веду к тому, что и каннибал может быть нереализован в жизни и в профессии, так что в Луне писатель может быть сколь угодно бездарным, непопулярным, бедным, это не помешает ему сожрать женщину.

#2259 2014-04-27 16:03:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Конечно читает! Постоянно тут сидит и читает, уже наизусть знает все сообщения. Это так типично для Эволюции. Переживать о том, что о ней думают люди. Именно поэтому она так вежлива в своем жж и благодарит каждого комментатора за внимание к своим текстам.

Три дня гнались, чтобы сказать как мы вам безразличны?

#2260 2014-04-27 16:32:41

Анон

Re: Эво-люцио

Статус ниже, кто бы спорил. Только я не понимаю почему гоша нереализован? Говорилось о том, что ему нравится его работа. У него есть друзья и их уважение. Я не могу приписывать ему то, что не было показано хотя бы намеком - что он страдает от того что он слесарь. Вы же не хотите сказать что каждый слесарь страдает что он не профессор?

#2261 2014-04-27 16:41:50

Анон

Re: Эво-люцио

Относительно героя Полански - я согласна что чтобы сьесть необязательно быть успешным. Просто у него это выглядит как случайное сьедение а не сознательный процесс. Сознательность как я понимаю обязательно должна присутствовать. Девушка ему попалась и отдалась. А в остальном он был безобиден и никому не нужен и неинтересен. Был бы сознателен то использовал бы свои навыки с другими. И я не вижу чтобы ещё личность была ему нужна. Он получал от неё удовольствие пока ему была она интересна сексуально, а потом стал тяготиться ею, чувствовал даже некоторое неудобство перед нею и в итоге решил расстаться. Когда она приползла обратно он сказал ок, в терминах гастрономии - попробую человечинки. Но понял в итоге что не может так и услал ее. Далее никого не ел. Где каннибализм?

#2262 2014-04-27 17:32:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Когда она приползла обратно он сказал ок, в терминах гастрономии - попробую человечинки. Но понял в итоге что не может так и услал ее. Далее никого не ел. Где каннибализм?

вы сами не видите противоречие в своих словах? попробовал человечинки, ага. каннибализм? не, не слышал.
или типа, один раз - не пидорас?  :trollface:

p.s. всё он делал сознательно. вы просто совсем не въехали в тему, но пытаетесь рассуждать.

#2263 2014-04-27 17:38:53

Анон

Re: Эво-люцио

чтобы не быть голословной, сошлюсь на слова сабжа:

Некоторые как Альхен из 12 стульев стыдятся, но едят. Это тоже каннибалы, просто менее зубастые. Или невротичные. Или просто врут себе.

Если предположить, что человек вообще не каннибал, то он будет очень плохо чувствовать себя в отношениях с сильно искаженным балансом, когда эмоциональная зависимость партнера от него велика и продолжает увеличиваться. Он либо постарается исправить баланс, либо сбежит из таких отношений. Потому что от крови его будет тошнить.

Впрочем, среди мужчин бывают и каннибалы поневоле. Те, которые плачут, но жрут. Можно перекинуть ответственность на гендер, но гендер - это их часть, поэтому неканнибалами они от этого не становятся. В любом случае это не "провокации жертвы" делают их каннибалами, просто их слабый каннибализм развивается в удобных условиях.

#2264 2014-04-27 17:50:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

все думают что читает, раз затихла

вряд ли читает,сомневаюсь что ей интересны аноны, и если б ее волновала критика она б не сорилась так явно со всеми

а затихла давно,интригует,как бы уговорить ее написать про канибалов что-нибудь новенькое((((

Ну мнение читателей ей интересно, очевидно. В случае. если критика конструктивно высказана, если есть обсуждение и обмен мнениями - думаю, она не побрезгует чтением таких тем. Ей ведь интересно, каково понимание ее постов у людей.

#2265 2014-04-27 18:27:27

Анон

Re: Эво-люцио

чего же вы себя вечно принижаете тут? "не побрезгает, даже в эту тему зайдет" эволюция что тут царь и бог? как же вы все перед ней пресмыкаетесь, тьфу тошно

#2266 2014-04-27 19:26:52

Анон

Re: Эво-люцио

2анон
Нет, противоречия я не вижу. Сама сабж говорит что бывают эпизоды, но это не делает человека каннибалом. Впрочем сам сабж в разное время говорил разное, так что судить трудно. ) но если проводить опять же параллели с гастрономией, то он попробовал и в целом ему не понравилось, он отказался от такого блюда и более не пытался его попробовать. Вот в таком виде в каком показано в фильме, с разными вариациями, ситуации в жизни встречаются. А сам сабж говорит что это редкость. А, и ещё, сабж указывал на кайф жертвы в момент поедания как неотьемлемый элемент. У жертвы кайф был поначалу, как и у гипотетического "каннибала" впрочем. Когда он потерял к ней интерес и тем более когда он ещё унижал, она удовольствие не получала, наоборот.

#2267 2014-04-27 20:33:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

чего же вы себя вечно принижаете тут? "не побрезгает, даже в эту тему зайдет" эволюция что тут царь и бог? как же вы все перед ней пресмыкаетесь, тьфу тошно

Это ирония. Я думаю. здесь не худшее, что читала Эво

#2268 2014-04-27 22:29:57

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Это ирония. Я думаю. здесь не худшее, что читала Эво

не только тень у тебя эта ирония, пара анонов выше так же вторила, у вас что повальная ирония сегодня?
вот бесит реально это коленопреклонение

#2269 2014-04-27 22:33:14

Анон

Re: Эво-люцио

что вы ее все "эво" кличите? давайте уже сразу эвочка, эвусик, эвушочек дорогой ;D

#2270 2014-04-28 00:35:57

Анон

Re: Эво-люцио

а я в жж постоянно натыкаюсь на обсуждения эво-люцио, а еще на фейсбуке много, и если бы она все ходила и читала каждый день, то она бы целыми днями только и делала, что читала и читала, хотя может по тому и не пишет,что занята чтением с утра до ночи :trollface:

#2271 2014-04-28 06:49:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а я в жж постоянно натыкаюсь на обсуждения эво-люцио, а еще на фейсбуке много, и если бы она все ходила и читала каждый день, то она бы целыми днями только и делала, что читала и читала, хотя может по тому и не пишет,что занята чтением с утра до ночи :trollface:

Нашу тему яндекс выдает сразу же после нескольких ее постов, поэтому вероятность того. что она прочтет обсуждение в жжж или на фейсбуке - ниже гораздо.

#2272 2014-04-29 13:55:09

Анон

Re: Эво-люцио

-

#2273 2014-04-29 14:06:29

Анон

Re: Эво-люцио

ёкарный бабай! так это ты называешь ддос-атакой?  %)

#2274 2014-04-29 14:36:48

Анон

Re: Эво-люцио

=

#2275 2014-04-29 14:39:33

Анон

Re: Эво-люцио

=

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума