Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#2226 2014-04-26 10:34:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а-ха-ха, анон прочитал "десадовские" как "деТсадовские"

анон, ты не одинок. я тоже так прочитала. Думаю, фигасе,  хорошие у них там в горах детсады, массаракш!

#2227 2014-04-26 12:56:31

Анон

Re: Эво-люцио

кто-нибудь в курсе, эво-люцио читает данную тему или нет?

#2228 2014-04-26 13:58:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

кто-нибудь в курсе, эво-люцио читает данную тему или нет?

все думают что читает, раз затихла

#2229 2014-04-26 20:22:20

Анон

Re: Эво-люцио

А почему там каннибализм? Мужик пытался избавиться от девушки всеми способами. Ему не нравилось что она потеряла лицо и избавился от неё. Каннибализма не вижу. Просто нездоровые отношения.

#2230 2014-04-26 20:30:39

Анон

Re: Эво-люцио

Вообще изначально каннибализм позиционировался как довольно распространенное явление, а потом выяснилось что крайне редкое. По второму определение вообще мало что подходит

#2231 2014-04-26 20:48:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А почему там каннибализм? Мужик пытался избавиться от девушки всеми способами. Ему не нравилось что она потеряла лицо и избавился от неё. Каннибализма не вижу. Просто нездоровые отношения.

в смысле потеряла лицо?

#2232 2014-04-26 20:56:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А почему там каннибализм? Мужик пытался избавиться от девушки всеми способами. Ему не нравилось что она потеряла лицо и избавился от неё. Каннибализма не вижу. Просто нездоровые отношения.

он решил избавиться от неё ещё тогда, когда она не "потеряла лицо" - прото надоела, наскучил секс с ней (кроме этого ничего между ними не было, с его стороны). она слишком вложилась в отношения и не смогла уйти. он начал вытирать об неё ноги (вместо того, чтобы постараться её освободить), естественно, после этого она "лицо потеряла". если бы он хотел от неё избавиться, когда она ползала перед ним на коленях, то поднял бы её с колен и встряхнул. а он "милостиво" позволил ей остаться на правах преданной собачонки. в книге сигареты о неё тушил и много чего ещё. в общем, больно мне от таких историй.

#2233 2014-04-26 21:30:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

все думают что читает, раз затихла

вряд ли читает,сомневаюсь что ей интересны аноны, и если б ее волновала критика она б не сорилась так явно со всеми

а затихла давно,интригует,как бы уговорить ее написать про канибалов что-нибудь новенькое((((

#2234 2014-04-26 21:42:24

Анон

Re: Эво-люцио

В смысле была готова на любые унижения

#2235 2014-04-26 21:48:00

Анон

Re: Эво-люцио

Он не стремился ее оставить у себя, наоборот. Да, человек слаб и этот не смог на какой-то момент отказаться от власти над другим человеком. Но в итоге он от неё избавился. Каннибалы эволюции характерны тем что бесцеременно пользуются другими (поглощают личность в ее терминологии) и им не надоедает. Вот что ситуативно такое бывает я вижу. Но мне интересно что же именно сабж имеет в виду род каннибалами. В чем их принципиальное отличие от обычных людей(которые ситуативно могут каннибалить)?

#2236 2014-04-26 21:53:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Он не стремился ее оставить у себя, наоборот. Да, человек слаб и этот не смог на какой-то момент отказаться от власти над другим человеком. Но в итоге он от неё избавился. Каннибалы эволюции характерны тем что бесцеременно пользуются другими (поглощают личность в ее терминологии) и им не надоедает. Вот что ситуативно такое бывает я вижу. Но мне интересно что же именно сабж имеет в виду род каннибалами. В чем их принципиальное отличие от обычных людей(которые ситуативно могут каннибалить)?

а я считаю, что он её сожрал, а обглоданные кости выбросил. но то, что произошло потом - странно. вроде она восстановилась, но всё равно осталась привязанной к нему, только уже не любовью, а ненавистью.
и ещё непонятен момент - у неё что, вообще никого не было, кроме него? ну, родителей, друзей/подруг? которые могли бы вправить ей мозги вовремя.
"Да, человек слаб" - ой, ну надо вот этого. так всё можно оправдать.
думаю, под каннибалами она подразумевает особый склад психики, который предполагает большой каннибальский аппетит, неумение отдавать, нарциссизм. а то, что мужчины к нему склонны - результат гендерной социализации.

#2237 2014-04-26 21:58:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

вряд ли читает,сомневаюсь что ей интересны аноны, и если б ее волновала критика она б не сорилась так явно со всеми

она не ссорится особо, просто ставит себя так, "защищает границы". её право, в принципе. ну, а насчёт хамства (как здесь пишут) - все мы не ангелы. посмотрите на других блоггеров - ещё хлеще есть, намного.
жаль, если не читает. мне бы на её месте было бы даже приятно, что мои тексты интересуют народ, что люди их обсуждают, пытаются понять, проанализировать. ну, про обсуждение фоток и личной жизни не говорю.

#2238 2014-04-26 22:05:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да, человек слаб и этот не смог на какой-то момент отказаться от власти над другим человеком.

вот это и есть каннибализм. когда тебе предлагают себя съесть, а ты не можешь устоять - ты каннибал. если у тебя это поведение вызывает отвращение и ты отталкиваешь человека, потому что не можешь ничего предложить взамен, а людей есть не привык - это поведение нормального человека.
вот и ответ на ваш вопрос.  :)

#2239 2014-04-27 00:08:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но мне интересно что же именно сабж имеет в виду род каннибалами. В чем их принципиальное отличие от обычных людей(которые ситуативно могут каннибалить)?

вот и мне интересно((( жаль что эволюция больше не пишет про них

анончики, дружечки, давайте что-нибудь придумаем, что бы уговорить ее написать, а? жутко интересно,не думаю, что ей нечего сказать, чую есть что

у кого какие мысли?

#2240 2014-04-27 00:27:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

вот и мне интересно((( жаль что эволюция больше не пишет про ниханончики, дружечки, давайте что-нибудь придумаем, что бы уговорить ее написать, а? жутко интересно,не думаю, что ей нечего сказать, чую есть чтоу кого какие мысли?

она всё основное уже сказала. каннибалы - это такой склад психики. мужской гендер способствует его формированию.
ситуативно можно отжирать чужие ресурсы, но в основном обычные люди стараются это компенсировать, т.е. соблюдать баланс.

#2241 2014-04-27 05:24:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, человек слаб и этот не смог на какой-то момент отказаться от власти над другим человеком.

вот это и есть каннибализм. когда тебе предлагают себя съесть, а ты не можешь устоять - ты каннибал. если у тебя это поведение вызывает отвращение и ты отталкиваешь человека, потому что не можешь ничего предложить взамен, а людей есть не привык - это поведение нормального человека.
вот и ответ на ваш вопрос.  :)

Мне не нравится гастрономическая риторика как обязательная к использованию в разговоре о подобных вещах. Каннибал это тот кто ест людей можно было эти слова написать и этим ограничиться. Если в фильме типичный каннибализм то это не такая уж редкость. Только в этой истории дошло до крайностей что в жизни не так часто случается. Если бы те из нас кто оказался использованным партнёром приползал обратно на коленях то таких поворотов было бы больше. Я не оправдывают героя, эпизод каннибальский, но какого-то заядлого "каннибала" не вижу. Ему попалась эта девочка, а в остальном он никому не был нужен. Каннибал как я понимаю отличается сознательностью установок и навыков и успешностью их применения. Никого больше он так и не охмурил, не состоялся ни в социальной жизни в целом, ни в профессиональной в частности. В конце покончил с собой.

#2242 2014-04-27 05:54:32

Анон

Re: Эво-люцио

Ещё пару моментов - герой попал под машину когда пытался вернуть случайную девицу. Так ведут себя каннибалы, бегают за случайными девицами сирийском для жизни? А когда оказался инвалидом, то легко сдал позиции и поменялся ролями с девушкой. Разве настоящий каннибал эволюции поступил бы так? Он бы и из кресла диктовал свою волю. Тем более квартира была его и деньги я так понимаю тоже.

#2243 2014-04-27 09:24:57

Анон

Re: Эво-люцио

Я не знаю, как там в книге написано, однако в фильмах такие вещи нужно показывать более тонко, а не так навязчиво. Потому что иначе все очень нарочито выглядит. неправдоподобно. Что вот она ему надоела, он решил порвать с ней. а она приползла на коленях и он тут же стал резко охуевшим. Прикол-то весь в том, что психика у нее не смогла бы адаптироваться так резко к откровенно свинскому отношению (даже если она типа на все согласна), если до этого к тебе относились нормально и даже с "любовью".

Анон пишет:

Ещё пару моментов - герой попал под машину когда пытался вернуть случайную девицу. Так ведут себя каннибалы, бегают за случайными девицами сирийском для жизни? А когда оказался инвалидом, то легко сдал позиции и поменялся ролями с девушкой. Разве настоящий каннибал эволюции поступил бы так? Он бы и из кресла диктовал свою волю. Тем более квартира была его и деньги я так понимаю тоже.

Вот-вот. Все так.
Да и вообще фильм довольно некачественный. Подозреваю, что герой-пейсатель - альтер-эго самого полански. Нелепо наблюдать, как такой немолодой и некрасивый писака с легкостью снимает молодых девиц и сношает их в ту же ночь.

#2244 2014-04-27 10:25:21

Анон

Re: Эво-люцио

Интересно вы написали. Не буду спорить, только вот насчет состояться в жизни и профессии - не факт, что это обязательно для каннибала. То есть, он сам может быть полным чмом (вспомним Гошу из "Москва слезам не верит").

#2245 2014-04-27 11:04:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-нибудь в курсе, эво-люцио читает данную тему или нет?

все думают что читает, раз затихла

Аноны, откуда у вас такая мания величия взялась? :chearleader:

#2246 2014-04-27 11:40:34

Анон

Re: Эво-люцио

Конечно читает! Постоянно тут сидит и читает, уже наизусть знает все сообщения.
Это так типично для Эволюции. Переживать о том, что о ней думают люди. Именно поэтому она так вежлива в своем жж и благодарит каждого комментатора за внимание к своим текстам. :trollface:

#2247 2014-04-27 12:06:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Конечно читает! Постоянно тут сидит и читает, уже наизусть знает все сообщения.
Это так типично для Эволюции. Переживать о том, что о ней думают люди. Именно поэтому она так вежлива в своем жж и благодарит каждого комментатора за внимание к своим текстам. :trollface:

как связано одно с другим? можно хамить в своём жж, и при этом очень даже интересоваться, что о ней пишут, тем более, ссылку на данной форум ей точно дали. я уверена, что она читает. переживает или нет - не знаю. но на мнение людей ей точно не наплевать, она сама писала, что мы существа социальные и игнорировать окружающих не можем.

#2248 2014-04-27 13:11:50

Анон

Re: Эво-люцио

Не совсем так. Важно мнение значимых людей. Важно одобрение и принятие значимых, а вот одобрение и принятие тех,  кого считаешь ничтожествами - нет. Вам же не важно,  что про вас думают те, кого вы презираете? Например сексисты, если вы сами феминистка. Наоборот даже было бы неприятно, если бы сексисты вас полюбили и начали соглашаться.
Вот я думаю даже если Эво и читала,  то восприняла "тут сидят тролли низкого пошиба, раз обсуждают мои фото и наезжают на внешность".

#2249 2014-04-27 13:47:15

Анон

Re: Эво-люцио

Вот насчёт профессиональной реализации. Мне кажется важно совпадают ли амбиции и реальные достижения. Гоша если я правильно помню не чмо, а уважаемый мастер, довольный жизнью. А герой Полански - страдает от того что не может получить признание. Не работает, перестаёт в себя верить и начинает прожигать жизнь. Каннибал если он умеет внедряться в чужую волю, мог бы найти способ как-то напечататься, для начала в любом виде. В общем, законченного каннибала по эволюции в посл.ред. я не вижу. Каннибал ли Гоша? Насколько я помню он ушёл в запой из-за проблем с героиней (узнал что она директор? Не помню точно). Каннибал уходить в запой из-за жертвы не стал бы. Тем более ему только выгодно что она имеет высокое положение.

2тень - фильм да, местами нереалистичный и претенциозный. Хотя не вижу ничего неправдоподобного в том что немолодой американский писака находит себе в Париже секс. Как на мужчин работает гендер так и на американцев их национальность. Да и язык у него мог быть подвешен. Но это неважно для нас, мы не кино разбираем, а кейс.

#2250 2014-04-27 13:54:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Не совсем так. Важно мнение значимых людей. Важно одобрение и принятие значимых, а вот одобрение и принятие тех,  кого считаешь ничтожествами - нет. Вам же не важно,  что про вас думают те, кого вы презираете? Например сексисты, если вы сами феминистка. Наоборот даже было бы неприятно, если бы сексисты вас полюбили и начали соглашаться. Вот я думаю даже если Эво и читала,  то восприняла "тут сидят тролли низкого пошиба, раз обсуждают мои фото и наезжают на внешность".

я не говорю, что мнение анонимов ей особо значимо, нет. просто мне бы на её месте, например, было бы любопытно, что обо мне пишут, ведь здесь и феминистки есть, и далеко не только низкопробные обсуждения фоточек и сисек) это не значит, что прям "наизусть" учить чьи-то комментарии, и не маниакально следить за происходящим. но думаю, что она тему посмотрела-таки, когда ей кинули ссылку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума