Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#201 2014-03-16 18:36:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Что-то вы загоняетесь, по-моему, анон.
Эволюция четко еще не писала про критерии зависимости,  но из комментов примерно следует, что нельзя верить только чувствам, ощущениям, а надо смотреть на реальные обстоятельства. Сохраняете ли вы свое личное, не слитое с партнером, есть ли своя территория, свои друзья,  своя работа, свои увлечения и тп. Или же все стало общим. И вот если общим уже зависимость. Но если и у партнера нет личного, то это еще норм. А если вы все слили, а партнер сохранил свою личную территорию - это каннибал.

ОК. Гуд. А вот почему-таки ей нравится вариант свободной незамужней женщины, которая встречается с мужчинами ради секса (ну или иного времяпровождения).Вроде это времени/ресурсов не занимает, приносит приятные ощущения и только. Но это она считает ещё худшим вариантом, чем традиционная семейная жизнь. Насколько я поняла там уже "энергуйские" какие-то агрументы, но может найдётся объяснение для материалистов-атеистов вроде меня?)))
И непонятен момент про каннибала, как он "подключается" к человеку, который думает и тоскует по нему (при дистанции) и тянет энергию? Если это нельзя как-то реалистично объяснить, то, получается, что теория её с брешью.
У кого-то есть соображения по этому поводу?

#202 2014-03-16 18:39:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну попиарила я её немного, такого? Может, кому-то ещё понравится, почитают, будут обсуждать. В реале у меня все знакомые далеки от таких тем, да и мне неохота палиццо.

То же самое))) прям надо завести сообщество какое-нибудь чтобы спокойно обсуждать тексты эволюции. У нее ведь не обсудишь, страшно, нагрубит еще бгггг

можем пока здесь, если тема разрастётся, придумаем что-нибудь.
вытаскиваем спорные цитаты)

#203 2014-03-16 18:47:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я к вам, аноны с обсуждением.
Я правильно понял, что лярва - это навязчивая идея? И мона объяснить, как именно утекают ресурсы от женщины к мужчине при сексе, у меня как-то с сексуальным опытом ниочень, так что я непонимат принцип. Ресурсы это же навыки, умения, опыт, физическая форма и социальные связи?

В общем, всё идёт от гендера. Женщины приучены быть "кормом" ("какая аппетитная", "я бы её съел" и т.п.), обслугой для мужчин и детей. Мужчина же приучен доминировать и брать. В сексе это проявляется в том, что мужчина "подпитывает" и утверждает свою "самость", значимость, власть. А женщина ещё больше приучается быть объектом, податливым и привлекательным для противоположного пола. Ну это как девочки бывают ходят в одежде унисекс, не красятся, имеют "не женские" хобби, а потом встречают Его, и сразу каблуки-стразики-шмотки, а увлечением становится готовка и обустраивание уютного гнёздышка.

#204 2014-03-16 18:51:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

У нее ведь не обсудишь, страшно, нагрубит еще бгггг

Ненуачо, есть же сообщества с обсуждениями Княжны, от которых сама она открестилась. А в ее дневничке куча правил, можно только соглашаться и кланяться, и если что - бан. Так что это уже было. Следующий этап Эво-люцио - проводить семинары за бабло.

Да, цели её очень мутны, это и заставляет сомневаться в достоверности того, что она пишет. Опять же - ссылок на литературу и её собственные научные публикации (а она говорит, что называется наукой) не видать.

А вообще, что-то мне её теория о каннибалах напоминает. Может, кто помнит, была книга тоже о хищниках, неких суггесторов (типа преспешников хищников) и обычных людей-травоядных. Только там не на гендерах было завязано, но система похожа.

#205 2014-03-16 18:52:04

Анон

Re: Эво-люцио

анонище, спасибо, стало яснее. <3

#206 2014-03-16 18:54:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

А в ее дневничке куча правил, можно только соглашаться и кланяться, и если что - бан.

она прям прется, когда перед ней все устилаются. специально темы поднимает, которые народ волнуют и куча условий. замануха сплошная.
уважающий себя человек не будет там устилаться и языком работать. бред, почему бы не отвечать на вопросы людям нормально?
везде ей чудится отдача ресурсов, что ей хамят, используют бедную. параноя!
вывод - ей это нафиг не надо, ей насрать на тех, для кого она пишет, т.к. пишет ради того, чтобы перед ней прогнулись.

Устроим свою эволюцию, с эгрегором и лярвами!

#207 2014-03-16 19:00:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Лярвы - это же вроде что-то энергуйское?

Вообще, если верить википедии, это маска, личина (от венецианских карнавальных масок). А эволюция это объясняла как идею, к которой человек подключил своих психические ресурсы, которые туда утекают. Ещё идеи-вирусы какие-то есть. Но я понимаю, почему она это не объясняет ясно и чётко. Ей нужно подогреть интерес, и тянуть время, чтобы ко времени выхода книги было как можно больше заинтересованных. Сериал какой-то))

#208 2014-03-16 19:03:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анонище, спасибо, стало яснее. <3

Пожалуйста, но в общем, именно в этих аспектах Эволюция ничего нового не открывает. У неё интересны именно какие-то краеугольные вопросы, нюансы, от которых зависит стройность и правдивость её теории. Эволюция настаивает на её цельности. А я вот пока сомневаюсь.

#209 2014-03-16 19:09:09

Анон

Re: Эво-люцио

О, нашла! Это некий Борис Диденко "Цивилизация каннибалов". Читала это давно, впечатление произвело странное. У Эволюции как-то более наукообразно получается, даже с лярвами))

#210 2014-03-16 19:23:28

Анон

Re: Эво-люцио

Пожалуйста, но в общем, именно в этих аспектах Эволюция ничего нового не открывает.

Да я пока все открытые посты не прочел, вообще мало что вкуривал. :lol: Помнится здесь же на форуме спрашивал, что такое ресурсы. А ведь вроде не настолько тупой...  :facepalm:

#211 2014-03-16 19:34:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Пожалуйста, но в общем, именно в этих аспектах Эволюция ничего нового не открывает.

Да я пока все открытые посты не прочел, вообще мало что вкуривал. :lol: Помнится здесь же на форуме спрашивал, что такое ресурсы. А ведь вроде не настолько тупой...  :facepalm:

Ну, у неё ко всем понятиям ещё эзотерический смысл прибавляется.
Если вы мужчина, то выравнить баланс в отношениях можно только искренними чувствами к женщине, отдавать ей больше, компенсировать вкладами (не денежными), помня о изначальном неравенстве гендеров. Если использовать женщину для удовлетворения, не ценя её, то это уже каннибализм со стороны мужчины. Так говорил Заратустра Эволюцио.

#212 2014-03-16 19:53:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Устроим свою эволюцию, с эгрегором и лярвами!

ага и никто нам рот не заткнет :chearleader:
я все равно считаю, что от гендера своего не уйдешь. как бы не пытался. например была себе такая инфантильная девочка-припевочка, решила, что это путь к черной дыре. =D Решила поменять себя, начать жизнь с чистого листа. Стала самостоятельной(пытаться), колеса от машины таскать, дома все прибивать, подстриглась коротко, стала вся такая унисекс, мужиков обходить за километр. И впала в депрессию глубокую. Потому что без секаса жить ой как скучно. И даже без малейшего внимания противоположного пола. Замечали наверное таких синих чулков на работе, уж очень они стервозные, особенно по отношению к молоденьким и сладеньким фифам. Вот кто сознательно ассексуальность выбирает - это без вопросов, а кто начитался эволюцию и решил, что ее используют и качают энергию в сексе, только страдает. Вот устает она бедная на 3-х работах, все сама-сама, а хочется ей совсем другого.
Можно же не тупить, не переписывать свои квартиры на мужиков или 3-го не дано? или ты женственная лохушка или унисекс самостоятельная.
Мне кажется она ошибается в том, что гендер приобретенная штука, мне кажется многое с генами идет.

#213 2014-03-16 19:56:43

Анон

Re: Эво-люцио

как связаны гендер и желание секса? любой гендер может хотеть секса, то, что тебе его хочется, не значит, что его требует твоя скрытая натура типичной девчули )

#214 2014-03-16 20:02:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Устроим свою эволюцию, с эгрегором и лярвами!

ага и никто нам рот не заткнет :chearleader:
я все равно считаю, что от гендера своего не уйдешь. как бы не пытался. например была себе такая инфантильная девочка-припевочка, решила, что это путь к черной дыре. =D Решила поменять себя, начать жизнь с чистого листа. Стала самостоятельной(пытаться), колеса от машины таскать, дома все прибивать, подстриглась коротко, стала вся такая унисекс, мужиков обходить за километр. И впала в депрессию глубокую. Потому что без секаса жить ой как скучно. И даже без малейшего внимания противоположного пола. Замечали наверное таких синих чулков на работе, уж очень они стервозные, особенно по отношению к молоденьким и сладеньким фифам. Вот кто сознательно ассексуальность выбирает - это без вопросов, а кто начитался эволюцию и решил, что ее используют и качают энергию в сексе, только страдает. Вот устает она бедная на 3-х работах, все сама-сама, а хочется ей совсем другого.
Можно же не тупить, не переписывать свои квартиры на мужиков или 3-го не дано? или ты женственная лохушка или унисекс самостоятельная.
Мне кажется она ошибается в том, что гендер приобретенная штука, мне кажется многое с генами идет.

Что-то как-то грубо и крайности. И ни с того ни с сего такая девочка-девочка ни от секса не откажется, ни станет самостоятельной. Для этого нужны ресурсы, это эво-люция дело говорит. И психические, и материальные. Смысл не колёса таскать, а иметь возможность не зависеть от воли другого человека. Колёса и не каждый мужик таскает)) Разница в физической силе искусственно поддерживается.
Скажите, а вот мужчина прям хочет всё сам-сам? А полы помыть? А жрать приготовить? "Фу, бабье дело" скажете. Ну вот это гендер и есть, и он воспитывается. Врождённое у людей любого пола желание - чтобы тяжёлую, нудную и грязную работу кто-то сделал за них)) Мужчины очень любят переложить ответственность на других, женщины же часто всё тащат на своё горбу как раз, ибо в подкорке забито: женщина должна))

#215 2014-03-16 20:06:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

как связаны гендер и желание секса? любой гендер может хотеть секса, то, что тебе его хочется, не значит, что его требует твоя скрытая натура типичной девчули )

не там речь о том, что можно менять свой гендер. что ты с ним не рождаешься, а становишься в процессе

#216 2014-03-16 20:06:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Борис Диденко "Цивилизация каннибалов".

Да, там загоны те еще, кажется, еще и антисемитизм авторский приплетен. Но как бы того, что человек - животное, и поведение его определяется по большей части этологией, никто не отменял. По теме больше понравились книги Морриса "Голая обезьяна" и "Людской зверинец".

#217 2014-03-16 20:11:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

как связаны гендер и желание секса? любой гендер может хотеть секса, то, что тебе его хочется, не значит, что его требует твоя скрытая натура типичной девчули )

Вот это один из нюансов, который меня у эво-люции смущает. Она говорит, что последовательная феминистка станет лесбиянкой. Но ведь ориентация, это глубже гендера, может, и не врождённое, но гораздо, гораздо сильнее. Я при всей своей симпатии к женщинам как "своим" не смогу испытывать к ним романтический интерес. Но это не значит, что если тебя привлекают мужчины, то ты хочешь быть "нижней", подчиняться, испытывать его власть над тобой. Можно испытывать совсем иные эмоции, даже обратные. А эво-люцио называет это "психзащитами" и самообманом. Но я-то уверена, что это не так. И я не понимаю, почему нельзя верить своим внутренним ощущениям, но нужно верить ей? Чувства не обманчивы, они возникают не просто так, а как реакции на внешние воздействия. Так же как зрение, слух, обоняние. А так можно начать ни собственных глазам не верить, ни собственным ушам))

#218 2014-03-16 20:12:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Для этого нужны ресурсы, это эво-люция дело говорит. И психические, и материальные. Смысл не колёса таскать, а иметь возможность не зависеть от воли другого человека.

Вы прям Эволюцию цитируете, кстати, это уже поздний вариант.
в самом раннем пожжеще было. что именно ты отдаешь энергию в сексе и выход отказаться от мужчин совсем. про мой не такой и прочее.
вообще ее теории тоже эволюционируют. представляю как она этот журнал заводила. носила все идеи в себе- что нашла глубинный смысл бытия, почувствовала себя мессией и название дневника такое говорящее)

#219 2014-03-16 20:13:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

сли тебя привлекают мужчины, то ты хочешь быть "нижней", подчиняться, испытывать его власть над тобой. Можно испытывать совсем иные эмоции, даже обратные. А эво-люцио называет это "психзащитами" и самообманом. Но я-то уверена, что это не так. И я не понимаю, почему нельзя верить своим внутренним ощущениям, но нужно верить ей?

вот! те же мысли
тут я с вами согласна

#220 2014-03-16 20:14:00

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

как связаны гендер и желание секса? любой гендер может хотеть секса, то, что тебе его хочется, не значит, что его требует твоя скрытая натура типичной девчули )

не там речь о том, что можно менять свой гендер. что ты с ним не рождаешься, а становишься в процессе

Да, вот это совершенно точно. Помню, как меня гнобили за неженственность в школе, так что знаю я всю эту "врождённость" и естественность изнутри. Слишком много искусственного надо для этой естественности.

#221 2014-03-16 20:15:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

омню, как меня гнобили за неженственность в школе, так что знаю я всю эту "врождённость" и естественность изнутри. Слишком много искусственного надо для этой естественности.

так вас школа изменила?

#222 2014-03-16 20:16:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

сли тебя привлекают мужчины, то ты хочешь быть "нижней", подчиняться, испытывать его власть над тобой. Можно испытывать совсем иные эмоции, даже обратные. А эво-люцио называет это "психзащитами" и самообманом. Но я-то уверена, что это не так. И я не понимаю, почему нельзя верить своим внутренним ощущениям, но нужно верить ей?

вот! те же мысли
тут я с вами согласна

Думаю, что доверие к себе - это вообще нечто базовое. Ибо если себе не верить, то кому же верить тогда? Другое дело, что и к себе нужно критично относиться, и к внешней информации.

#223 2014-03-16 20:19:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого нужны ресурсы, это эво-люция дело говорит. И психические, и материальные. Смысл не колёса таскать, а иметь возможность не зависеть от воли другого человека.

Вы прям Эволюцию цитируете, кстати, это уже поздний вариант.
в самом раннем пожжеще было. что именно ты отдаешь энергию в сексе и выход отказаться от мужчин совсем. про мой не такой и прочее.
вообще ее теории тоже эволюционируют. представляю как она этот журнал заводила. носила все идеи в себе- что нашла глубинный смысл бытия, почувствовала себя мессией и название дневника такое говорящее)

Не, не цитирую, это моё понимание ситуации.
То,что эволюционируют это нормально, ненормально - закостневать в своих мыслях и идеях. Но да, у неё развивается какой-то комплекс бога, а это может снизить её собственную критичность и самокритичность, и в итоге её теория будет не развиваться и деградировать (не мню себя пророком, просто наблюдала подобное)))

#224 2014-03-16 20:19:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

омню, как меня гнобили за неженственность в школе, так что знаю я всю эту "врождённость" и естественность изнутри. Слишком много искусственного надо для этой естественности.

так вас школа изменила?

в каком смысле?

#225 2014-03-16 20:23:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

какой-то комплекс бога, а это может снизить её собственную критичность и самокритичность, и в итоге её теория будет не развиваться и деградировать (не мню себя пророком, просто наблюдала подобное)))

мне кажется, что сейчас она очень много пересмотрела, поэтому и закрываются старые посты и меняется курс понемногу.
сейчас и с мужчинами жить можно и они не враги,не все каннибалы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума