Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#2151 2014-04-23 20:13:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хорош гнать на радфем.  Ну замужем они и что?  Только замужние знают что брак это ловушка. Радфем оказались в этой ловушке и честно рассказывают, предостерегают других.
Это либфем лицемерки. Dance-and-round вся такая в белом пальто, однако же именно она вынесла подзамок в недавнем срачике.

Она уже всё скрыла и извинилась. Вообще бесит эта война между либ/радфем. Уж что там делить, скажите на милость? надеюсь, не мужиков

#2152 2014-04-23 20:21:21

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хорош гнать на радфем.  Ну замужем они и что? 

Цапка в треде, о котором я говорила, в комментах плясала, что она нетакая и ее муж нетакой. Я не гоню ни на радфем, ни на либфем, ни на тех, кто замужем ващет, но понимаю примерно, почему Эволюцио от радфемок отстранилась. Основную причину о том, что Эволюцио не считает хейт и сепарацию эффективной мерой я озвучила, а Цапка к слову пришлась, потому что из-за ее высказываний Эволюцио писала у себя минимум два раза посты "по мотивам френдленты".

#2153 2014-04-23 20:26:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну про ощущения она права совершенно. Полно этих совершенно счастливых и кайфующих, о которых ноги вытирают, а они не замечают. Я думаю, нужно женщинам учиться получать кайф от других вещей в отношениях с мужчинами.

Не видела таких "кайфующих", если честно. Это, наверное, крайняя степень мазохизма/поглощения. Вот страдающих от отношений, но не могущих выбраться (отсутствие финансовых возможностей, промывка мозгов на тему необходимости сеьи, "ребёнку нужен отец" и т.д. и т.п.) - пачками. И вообще, то, что вы говорите, похоже на обвинение жертвы насилия "да ей это самой нравится", "бабы только этого и хотят" и т.д. Да, бывает и такое, но это патологические случаи, стокгольмский синдром, все дела. А это встречается не настолько часто, как думают феминистки (судя по большинству текстов, каждая вторая "кайфует" от действий абъюзера).

#2154 2014-04-23 20:31:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Уж что там делить, скажите на милость? надеюсь, не мужиков

Ну начнем с того, что у нас нет четких понятий, кто либфем, а кто радфем. Радфемки вот говорят, что если ты признаешь, что патриархат, как глобальная система существует - то ты радфем, а если считаешь, что все страдания от отдельно взятых мужиков-мудаков и угнетение несистематизировано, то либералка. Либфем в основном на интерсекциональность напирает, на которую у радфемок альтернативный взгляд... На деле, по-моему, все кучкуются по принципу кружков по интересам в своих соо на основе каких-то отдельльных фем-позиций, которые им интересны и периодически в едином порыве начинают демонизировать "противоположную" группировку и сраться, сраться, сраться...

#2155 2014-04-23 20:32:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Не видела таких "кайфующих", если честно. Это, наверное, крайняя степень мазохизма/поглощения.

А я видела.
Форумы валяевок почитайте. Они все счастливы.

#2156 2014-04-23 20:32:06

Анон

Re: Эво-люцио

С чего это эво-люцио не считает сепарацию эффективной мерой? Она сама писала, что считает, что эта мера может быть необходима в конкретных жизненных ситуациях, а в иных - не нужна. Каким-то женщинам это подходит, другим - нет. Вот и всё.

#2157 2014-04-23 20:33:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну начнем с того, что у нас нет четких понятий, кто либфем, а кто радфем. Радфемки вот говорят, что если ты признаешь, что патриархат, как глобальная система существует - то ты радфем, а если считаешь, что все страдания от отдельно взятых мужиков-мудаков и угнетение несистематизировано, то либералка. Либфем в основном на интерсекциональность напирает, на которую у радфемок альтернативный взгляд... На деле, по-моему, все кучкуются по принципу кружков по интересам в своих соо на основе каких-то отдельльных фем-позиций, которые им интересны и периодически в едином порыве начинают демонизировать "противоположную" группировку и сраться, сраться, сраться...

Радфемки, идите нахер отсюда. Всем уже давно известно, что в рунете радфемки - это мужененавистницы и ебанутые. Правильно Эволюция написала: фашистки.

#2158 2014-04-23 20:34:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вот страдающих от отношений, но не могущих выбраться (отсутствие финансовых возможностей, промывка мозгов на тему необходимости сеьи, "ребёнку нужен отец" и т.д. и т.п.) - пачками.

Обычно там качели между "большенимагу" и "ну если подумать то он хороший". Эволюцио писала, как раз, что если есть страдания, то еще не все потеряно, потому что психика хоть понимает, что что-то не так, а если все нравится, то это уже крайняя стадия. Кайфующие это вот уже из серии хомок при вождях.

#2159 2014-04-23 20:36:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Форумы валяевок почитайте. Они все счастливы.

нахуя мне сдались какие-то валяевки? вокруг меня полно живых людей, нахрена переть в какую-то резервацию узкого круга ебанутых людей?
также эта повёрнутость на БДСМ у эво-люции раздражает. Вот читаешь её - умно, толково, но бац - и повеяло её любимой Темой. Всё понимаю, она сама из таких, диссер писала, но блин, она что, не в курсе, что подавляющее число людей не увлекаются этим и имеют весьма смутное представление? а почитаешь её - такое ощущение, что весь мир только этим и занимается, всё вокруг этого крутится. тьфу.

#2160 2014-04-23 20:39:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну начнем с того, что у нас нет четких понятий, кто либфем, а кто радфем. Радфемки вот говорят, что если ты признаешь, что патриархат, как глобальная система существует - то ты радфем, а если считаешь, что все страдания от отдельно взятых мужиков-мудаков и угнетение несистематизировано, то либералка. Либфем в основном на интерсекциональность напирает, на которую у радфемок альтернативный взгляд... На деле, по-моему, все кучкуются по принципу кружков по интересам в своих соо на основе каких-то отдельльных фем-позиций, которые им интересны и периодически в едином порыве начинают демонизировать "противоположную" группировку и сраться, сраться, сраться...

короче, я радфем, походу)) правда, срачи между феминистками в большинстве случаев вызывают у меня такие эмоции:  :facepalm:
слишком уж всё крутится вокруг каких-то личностей.

#2161 2014-04-23 20:40:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

дались какие-то валяевки? вокруг меня полно живых людей, нахрена переть в какую-то резервацию узкого круга ебанутых людей?
также эта повёрнутость на БДСМ у эво-люции раздражает. Вот читаешь её - умно, толково, но бац - и повеяло её любимой Темой. Всё понимаю, она сама из таких, диссер писала, но блин, она что, не в курсе, что подавляющее число людей не увлекаются этим и имеют весьма смутное представление? а почитаешь её - такое ощущение, что весь мир только этим и занимается, всё вокруг этого крутится. тьфу.

Почему резервацию? Валяева очень популярна. Куча живых женщин (!) увлекается ею, все они вокруг вас, ходят рядом.

#2162 2014-04-23 20:42:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Почему резервацию? Валяева очень популярна. Куча живых женщин (!) увлекается ею, все они вокруг вас, ходят рядом.

ужос. а они какого возраста примерно?

#2163 2014-04-23 20:43:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ужос. а они какого возраста примерно?

Ну разного совершенно.

#2164 2014-04-23 20:44:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

вокруг меня полно живых людей, нахрена переть в какую-то резервацию узкого круга ебанутых людей?

вы так говорите, что валяевками только родиться можно, а не стать.

Анон пишет:

она что, не в курсе, что подавляющее число людей не увлекаются этим и имеют весьма смутное представление?

она на эту тему общается в основном в комментах, когда у нее спрашивают, постов конкретно про БДСМ у нее вроде немного.

да и вообще вы так говорите, как будто левый человек обязан у себя в бложике писать только то, что соответствует вашему опыту и нравится вам.

#2165 2014-04-23 20:47:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну разного совершенно.

ну не знаю. обычных, полупатриархальных, затюканных женщин вижу. но по ним не скажешь, что они счастливы. просто понимают, что деваться некуда. а тут речь идёт о том что все прямо на 7-м небе от счастья, будучи в абъюзе. нет, я не утверждаю, что этого не существует, но не думаю, что это большинство, чтобы писать об этом как о типичной проблеме.

#2166 2014-04-23 20:48:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

короче, я радфем, походу)) правда, срачи между феминистками в большинстве случаев вызывают у меня такие эмоции: 
слишком уж всё крутится вокруг каких-то личностей.

Я тоже считаю, что я ближе к радфем, но стараюсь это ни у радфемок не упоминать, ни у либералок :lol:

#2167 2014-04-23 20:51:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ну не знаю. обычных, полупатриархальных, затюканных женщин вижу. но по ним не скажешь, что они счастливы. просто понимают, что деваться некуда. а тут речь идёт о том что все прямо на 7-м небе от счастья, будучи в абъюзе. нет, я не утверждаю, что этого не существует, но не думаю, что это большинство, чтобы писать об этом как о типичной проблеме.


Затюканные - это те, которые понимают свое положение. И именно эти - не слишком зависимы.
А вот те, которым совсем пиздец - счастливы, потому что таков механизм адаптации к стрессу.

#2168 2014-04-23 20:53:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

вокруг меня полно живых людей, нахрена переть в какую-то резервацию узкого круга ебанутых людей?

вы так говорите, что валяевками только родиться можно, а не стать.

Анон пишет:

она что, не в курсе, что подавляющее число людей не увлекаются этим и имеют весьма смутное представление?

она на эту тему общается в основном в комментах, когда у нее спрашивают, постов конкретно про БДСМ у нее вроде немного.

да и вообще вы так говорите, как будто левый человек обязан у себя в бложике писать только то, что соответствует вашему опыту и нравится вам.

нет, я говорю о том, что, во-первых, эво-люцио пишет полезные и продуманные вещи, а во-вторых, претендует на глобальность и утверждает, что описывает тенденции. но бдсм не является тенденцией. кайф женщин от абъюза не является тенденцией. а вот страдания женщин, неудовлетворённость собственной жизнью, отсутствие ресурсов - являются. так что мои вкусы тут ни причём. описываешь тенденции - не основывайся сплошь на обособленной, специфичной субкультуре. хочет писать про БДСМ - пусть пишет, кто против-то? но она из опыта таких отношений извращенцев делает выводы об отношениях обычных людей.

#2169 2014-04-23 20:54:26

Анон

Re: Эво-люцио

Осознание, что деваться некуда и дает несчастливость, транслируемую окружающим, жалобы на жизнь.
Но это положение хорошо тем, что женщина хотя бы осознает, что у нее все плохо. И может попробовать что-то изменить. Может даже получится.
А вот когда окружающим очевидно, что женщина себя слила - ее муж царь и бог, при этом женщина транслирует счастье-счастье, вот тут уже можно говорить о каннибализме. Потому что женщина не осознает весь ужас своего положения. Ей типа и так ок. Она как наркоман.

#2170 2014-04-23 20:55:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

нет, я говорю о том, что, во-первых, эво-люцио пишет полезные и продуманные вещи, а во-вторых, претендует на глобальность и утверждает, что описывает тенденции. но бдсм не является тенденцией. кайф женщин от абъюза не является тенденцией. а вот страдания женщин, неудовлетворённость собственной жизнью, отсутствие ресурсов - являются. так что мои вкусы тут ни причём. описываешь тенденции - не основывайся сплошь на обособленной, специфичной субкультуре. хочет писать про БДСМ - пусть пишет, кто против-то? но она из опыта таких отношений извращенцев делает выводы об отношениях обычных людей.

БДСМ - это уже практически мейнстрим.
Не говоря уже о том, что традиционный секс по сути бдсм и есть. Женщины же мазохистки.

#2171 2014-04-23 20:56:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Осознание, что деваться некуда и дает несчастливость, транслируемую окружающим, жалобы на жизнь. Но это положение хорошо тем, что женщина хотя бы осознает, что у нее все плохо. И может попробовать что-то изменить. Может даже получится.А вот когда окружающим очевидно, что женщина себя слила - ее муж царь и бог, при этом женщина транслирует счастье-счастье, вот тут уже можно говорить о каннибализме. Потому что женщина не осознает весь ужас своего положения. Ей типа и так ок. Она как наркоман.

да я не спорю, что такое существует. просто не знала, что это настолько распространено.

#2172 2014-04-23 21:01:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

БДСМ - это уже практически мейнстрим. Не говоря уже о том, что традиционный секс по сути бдсм и есть. Женщины же мазохистки.

правда? О__о насчёт мейнстрима. не знала. ну и блесну белым пальто - а я не мазохистка!))) а вот у меня есть подруга, когда встречалась с парнем, рассказывала, что он ей говорил: "если не дашь сама, то возьму силой". и она это так говорила спокойно, типа так и надо. а у меня волосы дыбом вставали. тогда-то я и задумалась, что женщины принимают как должное порой дикие вещи. но даже та подруга не кайфовала от его выходок впоследствии, а сбежала к маме))

#2173 2014-04-23 21:03:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

правда? О__о насчёт мейнстрима. не знала. ну и блесну белым пальто - а я не мазохистка!))) а вот у меня есть подруга, когда встречалась с парнем, рассказывала, что он ей говорил: "если не дашь сама, то возьму силой". и она это так говорила спокойно, типа так и надо. а у меня волосы дыбом вставали. тогда-то я и задумалась, что женщины принимают как должное порой дикие вещи. но даже та подруга не кайфовала от его выходок впоследствии, а сбежала к маме))

Очень интересно. А какой у вас секс? На что возбуждаетесь? Вот это все "он взял ее" - это не про вас? А как тогда? Вы его "берете"?

#2174 2014-04-23 21:07:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Очень интересно. А какой у вас секс? На что возбуждаетесь? Вот это все "он взял ее" - это не про вас? А как тогда? Вы его "берете"?

какие интимные вещи вы спрашиваете :-) нет, мне не нравится ни то, ни другое. предпочитаю секс, больше похожий на петтинг и взаимную маструбацию :-) но мне и партнёр такой достался (к счастью), и мы друг у друга первые.

#2175 2014-04-23 21:18:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

какие интимные вещи вы спрашиваете :-) нет, мне не нравится ни то, ни другое. предпочитаю секс, больше похожий на петтинг и взаимную маструбацию :-) но мне и партнёр такой достался (к счастью), и мы друг у друга первые.

мы же аноны  :cool:

А образы при этом какие? Ведь возбуждение возникает не от механических движений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума