Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#2101 2014-04-22 21:26:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Маат пишет:

    И просто в ужасе от комментов читательниц к статьям - действительно, овцы и  глупые бесплатные подстилки, по другому не скажешь. Я даже не знала, что так огромно  количество женщин с  рабским менталитетом, готовых себя как пиццу доставлять на дом к безразличному хмырю, который то появляется, то исчезает и трепет нервы вдобавок.

На матриархате их еще не много. Вот пройдитесь по вуманам и галям - там просто глаза вытекают. А уж если пройтись по мужским форумам...

Нет,  мне хватило того, что я видела на матриархате....
Конечно, Эво подробно разъясняет, как женщины доходят до жизни такой, как попадают в зависимость к ублюдкам и требует к ним сострадания и  милости. Которую сама не очень то проявляет))).
Но все равно, мне неприятна сама возможность такого женского поведения. Унижая себя, они унижают всех женщин.
И дают мужчинам представление о женщинах, как о существах, с которыми всё можно.
Поэтому Тамара хоть какой-то вклад вносит в подъем женской самооценки и изменение баланса сил в масштабе всей страны.
А у Эво все очень туманно, она не дает никаких ресурсов, только требует чтобы все работали, имели много интересов и занимались физ-рой  и всё обещает - вот книжка выйдет, со всем разберетесь))))
Ага, как только - так сразу)))

#2102 2014-04-22 21:30:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А у Эво все очень туманно, она не дает никаких ресурсов, только требует чтобы все работали, имели много интересов и занимались физ-рой  и всё обещает - вот книжка выйдет, со всем разберетесь))))

какие она должна давать ресурсы? она мать-кормилица что ли? (образно говоря) работайте, занимайтесь физ-рой - вот и ресурсы прибудут  :lenin:

#2103 2014-04-22 21:31:34

Анон

Re: Эво-люцио

Что это за пропаганда наркотиков?

#2104 2014-04-22 21:38:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Маат пишет:

    А у Эво все очень туманно, она не дает никаких ресурсов, только требует чтобы все работали, имели много интересов и занимались физ-рой  и всё обещает - вот книжка выйдет, со всем разберетесь))))

какие она должна давать ресурсы? она мать-кормилица что ли? (образно говоря) работайте, занимайтесь физ-рой - вот и ресурсы прибудут  71767296

Тамара дает ресурсы, которыми уже вовсю пользуются ушлые психологи для личного обогащения)
Вы думаете, кто-то из жертв не знает, что если заниматься физ-рой и работать - ресурсы прибудут? Эво =  настоящий Капитан Очевидность.   Мало кто может воспользоваться таким очевидным советом.   Особенно, когда им внушают что они уже сожраны и их будут жрать дальше.
Нет, не нравится мне эта зацикленность Эво на том, что всех женщин жрут.
Пусть её жрут, зачем это на всех распространять)))

#2105 2014-04-22 21:40:19

Анон

Re: Эво-люцио

"Я не имею никакого отношения к радфем-идеям и в настоящее время не являюсь радикальной феминисткой, поскольку значение этого слова в российском интернет-пространстве за последний год изменилось так, что оно стало синонимом фашизма." - цитата из верхнего поста эво-люции. Кто-нибудь может объяснить мне, что произошло в последний год в радфеме? Вкратце. Причём тут фашизм?

#2106 2014-04-22 21:42:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Нет, не нравится мне эта зацикленность Эво на том, что всех женщин жрут.

она не говорит о том, что ВСЕХ женщин жрут. она говорит, что в отношениях с мужчинами, тем более каннибалами, её, скорее всего, будут жрать. с обычными мужчинами - высокий риск, с каннибалами - 100%. но с нормальными есть возможность компенсировать отдачу женских ресурсов. вы вообще читать умеете?

#2107 2014-04-22 21:52:38

Анон

Re: Эво-люцио

Не знаю, что за религию проповедует эта Тамара, но в видосах у неё одна вода пополам с любованием собой.

#2108 2014-04-22 21:55:42

Анон

Re: Эво-люцио

Кто-нибудь может объяснить мне, что произошло в последний год в радфеме?

Ничего? Радфем всегда были разновидностью фашистов.

#2109 2014-04-22 21:56:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Маат пишет:

    Нет, не нравится мне эта зацикленность Эво на том, что всех женщин жрут.

она не говорит о том, что ВСЕХ женщин жрут. она говорит, что в отношениях с мужчинами, тем более каннибалами, её, скорее всего, будут жрать. с обычными мужчинами - высокий риск, с каннибалами - 100%. но с нормальными есть возможность компенсировать отдачу женских ресурсов. вы вообще читать умеете?

Я не буду искать цитатку, где Эво открытым текстом заявляла, что в браке в любом случае женщину будут отжирать. Кажется, в Случае1 или 2, не помню. Ищите сами.
Это паранойя и бред.
Как и то, что вы тут цитировали - про 100процентную вероятность  сожранной каннибалом и не стопроцентную вероятность быть сожранной обычным мужчиной.
Хотите в это верить - верьте.
Я считаю, что верить в этот параноидальный бред - дорога в психушку. 
Особенно мне нравится тезис - если вы считаете, что вас не жрут, значит, вас жрут с удвоенной скоростью.
Нормальный такой, хороший и эффективный ментальный  вирус. Чтобы люди концентрировались на мыслях о том, как их жрут.
Ладно, хватит мне тут просвещением масс заниматься, время тратить.
Я со своими сомнениями и непонятками по поводу Эво разобралась, чего и всем остальным желаю.
Она, кстати, стопудово читает. Затихла, думает, как себя вести дальше.
Посмотрим, что надумает.

#2110 2014-04-22 22:05:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Особенно мне нравится тезис - если вы считаете, что вас не жрут, значит, вас жрут с удвоенной скоростью.

Какое внезапное наблюдение. Вы же сами этим полемическим приёмом всю дорогу пользовались.

#2111 2014-04-22 22:09:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Нормальный такой, хороший и эффективный ментальный  вирус.

А чего ж не работает, раз эффективный? Никто на этом форуме (к примеру) вроде как не проникся эпической мыслью, что его "в любом случае жрут".

#2112 2014-04-22 22:23:19

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Типичный признак шизофрении - бредовые утверждения, не имеющие ничего общего с реальностью. Если ты такая асексуальная и к тому же с фобией прикосновений, то почему так озлобленно  кидаешься на тех, кто вполне обоснованно считает, что для женшины  секс с мужчинами, которым на неё похуй - крайне невыигрышное мероприятие. Во всех смыслах.Да, женщинам задурили голову, что секс нужен прежде всего им и они уже даже готовы ради этого бегать за мужиками и угождать им всячески.Меня, к счастью, мама и бабушка воспитали очень мудро, благодаря чему я всегда думала прежде всего  о собственных интересах и собственном душевном комфорте, а не о каких-то безумных любовях. Поэтому я много лет замужем за любящим и заботливым мужчиной и  в отличие от многих, особенно "сепарированных" и "асексуальных" никогда не лила слез по "сволочам" и даже не тратила на них своё время.Ты была так глупа, что продемонстрировала всем свои  прошлые глупости, когда приписала мне какую-то хуйню, будто бы если мужчина ухаживает и тратит ресурсы на женщину, он обязательно её бросит, когда добьется, а она "его уже в мужья себе записала".Если тебя бросали после первого траха, когда ты кого-то уже себе в мужья записала,  это не значит, что остальные женщины такие же  глупые и не могут различить, где похоть и желание добиться любой ценой, а где настоящие чувства.Впрочем, да, у шизофреников, да и у шизоидов трудности с различением отношения к себе, поэтому они часто попадают в глупые ситуации.  Такая девушка-шизоид после многих обид от мужчин, становится асексуальной шизофреничкой с фобией прикосновений.  Степень твоей глупости видна уже по тому, что ты не знаешь даже  того элементарного, что знает любая  умная женщина, включая Эво.Если мужчина вкладывает в отношения с женщиной свое время, внимание и другие ресурсы, которые для него значимы, он концентрируется на ней и женщина приобретает значимость и ценность в его глазах.А мясо, которое за ним бегает и всегда доступно для использования независимо от его поведения, об которое можно вытирать ноги и обращаться пренебрежительно - это легко заменяемое мясо.  Этого хлама, как Эво совершенно правильно написала, сейчас навалом.Ясно тебе, асексуальная ты наша?

Не хотела сначала отвечать, т.к. по сути этот комментарий явно не ко мне, а к выдуманному Маат образу. Но тем не менее, скажу вот что. Не знаю, почему Маат такая агрессивная и озлобленная на женщин, будучи счастливой в браке. Но тот факт, что в детстве ей привили высокую самооценку и самоуважение не делает её лучше женщин, которых она называет мясом и хламом. Этими словами, кстати, она демонстрирует восприятие себя самой как вещи - только дорогой и востребованной, в отличие от этих "дешёвок".
Круто она нафантазировала о моей личной жизни, конечно. По поводу бросаний после траха - мимо, как и вообще предположение о случайном трахе с равнодушными партнёрами (но Маат очень уж хотелось попробовать себя в роли телепата). По поводу фобии - преувеличение. Неприязнь прикосновений чужих людей - вполне нормально, вообще-то. И коррелирует, кроме прочего, с национальностью. Есть народы более контактные и менее. Индивидуальные различия тоже есть.
Я в курсе, что мнение об асексуальности/низком либидо как об отклонении имеет место. Как и восприятие гомосексуальности как болезни. Я же считаю, что не любить трахаться - это вариант нормы (при этом потребность в романтических взаимоотношениях не обязательно исключается). Это может быть и от травмы, конечно, но и в этом случае человеку лучше жить так, как ему комфортнее, а не тянуться к "золотому стандарту".
P.S. Отвечаю не для Маат, а для тех, кого могла задеть эта тема.

#2113 2014-04-22 22:30:33

Анон

Re: Эво-люцио

А если каннибалы - редчайшее явление, то вероятность быть сожранной им настолько низка, что ею можно и пренебречь. Разве нет? Я например не могу вспомнить ни одного каннибала если считать критерием поедание личности и при этом безусловный и перманентный кайф жертвы.
Ещё что мне не очень нравится в её идеях так это то что по ее мнению ресурсы должны прийти извне, тогда пойдут и внутренние изменения. А ни в коем случае не наоборот. Вообще не нравится безапелляционность утверждений и как тут выше написали отрицание того что кто-то мог уже дойти своим умом или при помощи других людей до некоторых аспектов ещё теории. Спорт даёт силы, развивает волю, работа приносит ресурсы, социальные контакты полезны, нужно быть открытым миру. Да неужели?

#2114 2014-04-22 22:37:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А чего ж не работает, раз эффективный? Никто на этом форуме (к примеру) вроде как не проникся эпической мыслью, что его "в любом случае жрут".

Потому что эпичную мысль нужно проговаривать на разные лады (и для убедительности - устами разных людей) чтобы она прочно засела в мозг. Впрочем, даже тогда дерективное внушение сработает не на каждом.

#2115 2014-04-22 22:38:16

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ещё что мне не очень нравится в её идеях так это то что по ее мнению ресурсы должны прийти извне, тогда пойдут и внутренние изменения. А ни в коем случае не наоборот.

тоже поначалу смущало. но я понимаю это так: что-то вовне тебя должно заинтересовать, зажечь энтузиазм. ты проявляешь активность - получаешь отдачу (прибавление ресурсов), потом можешь проявить бОльшую активность, получая бОльшую отдачу и т.д. по нарастающей. просто часто нам кажется, что мы набрались сил изнутри, но это потому что не замечаем то, что получили "подзарядку" снаружи. возможно, это как-то незаметно и мгновенно происходит для психики, не успеваем уловить и проанализировать.

#2116 2014-04-22 22:44:08

Анон

Re: Эво-люцио

Может и так. Но мне кажется несколько вредной идея того что важны только внешние ресурсы. К медитациям сабж относится презрительно. Между тем как нередки случаи когда люди потеряв внешние ресурсы ломались.

#2117 2014-04-22 22:45:43

Анон

Re: Эво-люцио

И я конечно не имею в виду что человек замкнутая и автономная система. Ни в коем случае

#2118 2014-04-22 22:50:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Может и так. Но мне кажется несколько вредной идея того что важны только внешние ресурсы. К медитациям сабж относится презрительно. Между тем как нередки случаи когда люди потеряв внешние ресурсы ломались.

Вот что важно понять, как мне кажется: у эво-люции можно реально много толкового найти. Но нельзя воспринимать её теорию как полную картину, костную и неопровержимую. Важно смотреть под разными углами, не зацикливаться на одном авторе и вообще чаще прислушиваться к своим собственным ощущениям (что бы там эво-люция ни говорила)). Извне можно взять ресурсы, но себя саму можно "построить" только изнутри.
Медитация медитациям рознь. Возможно, она никогда по-настоящему не медитировала. Вообще она мне кажется не очень глубоким человеком, несмотря на её ум.

#2119 2014-04-22 22:55:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Меня, к счастью, мама и бабушка воспитали очень мудро, благодаря чему я всегда думала прежде всего  о собственных интересах и собственном душевном комфорте, а не о каких-то безумных любовях. Поэтому я много лет замужем за любящим и заботливым мужчиной и  в отличие от многих, особенно "сепарированных" и "асексуальных" никогда не лила слез по "сволочам" и даже не тратила на них своё время.Ты была так глупа, что продемонстрировала всем свои  прошлые глупости, когда приписала мне какую-то хуйню, будто бы если мужчина ухаживает и тратит ресурсы на женщину, он обязательно её бросит, когда добьется, а она "его уже в мужья себе записала".

Белое пальто, это тебе от твоей любимой эво-люции:

"Вот эта вот вечная женская грызня: рациональные ругают эмоциональных, эмоциональные поносят рациональных, меня огорчает.
Это неплохо, что те женщины не влюбляются ни в кого и действуют рационально. Но это не их достоинство, так сложилось, и они ничем не лучше тех, кто влюбляется. У них одних шурупов не хватает, у влюбчивых других. У всех проблем хватает"

"Я не могу поделить всех женщин на два вида и назвать отличия.
Я исхожу из представления, что влюбчивость, мазохистичность, сабмиссивность и гиперсексуальность женщин - итог тотальной гендерной социализации, которой не миновала ни одна женщина, и если женщина невлюбчива, немазохистична, несабмиссивна, несексуальна или как-то очень по-своему сексуальна, в ней скорее всего не хватает каких-то шурупов.
С другой стороны шурупы у всех разные, психика вещь очень сложная, способная развивать многомерные компенсаторные механизмы, поэтому нельзя сказать, что нехватка шурупов влияет отрицательно, иногда наоборот избавляет от многих проблем и создает уникальную личность. Но и примером для подражания это не может являться, особенно для тех, кому этих шурупов как раз очень хватает."

#2120 2014-04-22 23:22:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Это просто начинающий диктатор с мазохистскими склонностями.

:lol:
Маат, она ждет тебя - понявшую, изучившую каждую буковку и читавшую между строк, чтобы ты наконец наказала свою сучку!

#2121 2014-04-22 23:24:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ладно, хватит мне тут просвещением масс заниматься, время тратить.
Я со своими сомнениями и непонятками по поводу Эво разобралась, чего и всем остальным желаю.

Маат, не уходи, нам помоги разобраться, без тебя никак, ну ты понимаешь :timid:

#2122 2014-04-22 23:35:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И  пусть меня обвиняют в мизогинии сколько угодно, мне пофиг. Надо называть вещи(да) своим именами, а не эвфемизмами.

эти "имена" - имена патриархата. по этой же логике можно назвать всех женщин "своими именами" - второй сорт, недолюди, инкубаторы... а чё?

на, читай:
http://womenation.org/speaking-of-prost … he-victim/

#2123 2014-04-23 04:37:49

Анон

Re: Эво-люцио

Я не буду искать цитатку, где Эво открытым текстом заявляла, что в браке в любом случае женщину будут отжирать. Кажется, в Случае1 или 2, не помню.

Нет, она писала, что отжирать будут женщину, адаптированную к гендеру мужчина, адаптированный к своему гендеру, даже если он не каннибал. Выход из этого - осознание гендерной ловушки.

#2124 2014-04-23 04:40:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто начинающий диктатор с мазохистскими склонностями.

:lol:
Маат, она ждет тебя - понявшую, изучившую каждую буковку и читавшую между строк, чтобы ты наконец наказала свою сучку!

Ахахаха
Маат, а ты пробовала с ней хотя бы пообщаться через комменты? Вдруг у вас все взаимно сложится?

#2125 2014-04-23 04:46:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Кто-нибудь может объяснить мне, что произошло в последний год в радфеме?

Ничего? Радфем всегда были разновидностью фашистов.

Радфем как наше отечественное жж-сообщество или радикальный феминизм как таковой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума