Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#2051 2014-04-20 22:14:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

это само собой, там на лице шиза написана, я в буквальном плане)) сумасшедшая женщинадумаю эволюция сама прется, если читала ее послания

и тень - оборжаться можно. то она ярая феминистка: объективизация, бла-бла, бла, отсутствие женской группальности, бла-бла-бла. а потом начало настоящее нутро вылезать: шлюхи, дешёвки, сиськи... в общем, с такими феминизмом и патриархата не надо.

#2052 2014-04-20 22:15:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

. Хотя я все же думаю что это стеб.

думаю не стеб, реально голову задурила. стеб только тут, хотя маат вон открылась, что тоже из фанов

#2053 2014-04-20 22:18:29

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

и тень - оборжаться можно. то она ярая феминистка: объективизация, бла-бла, бла, отсутствие женской группальности, бла-бла-бла. а потом начало настоящее нутро вылезать: шлюхи, дешёвки, сиськи... в общем, с такими феминизмом и патриархата не надо.

точняк, только они сами не замечают этого и брызжут слюной декларируя заученные фразочки, вот реально 106890 раз подобное слышали и проходили, прям зомби какие-то. а потом вылезают комплексы и прочие штучки-дрючки.
я вон все никак в толк взять не могла: троллит или реально такая?

#2054 2014-04-20 22:20:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Последнее время в комментах стали появляться дифирамбы в адрес автора. Вплоть до слов кумир и икона. Я воспринимаю их как стеб, но наша героиня не моргнув глазом благодарит за тёплые отзывы. Не банит. И вот если люди не стебутся а реально так считают, то у меня нет слов. Хотя я все же думаю что это стеб.

знаете, если раньше я думала, что "о боже, что она творит, бедные женщины, из огня да в полымя", то теперь как-то подумалось, что им действительно легче у неё отсидеться. вряд ли счастливые и довольные жизнью ходят туда. я и сама стала читать на фоне не самых радужных событий в жизни. иначе бы и вникать было оень. не то, чтобы она мне помогла, но её тексты дают повод для размышлений (хотя бы), а в некоторых ситуациях уже это приносит какую-то пользу.

#2055 2014-04-20 22:56:39

Анон

Re: Эво-люцио

А я и не утверждают что она исчадие ада. Пишет много толкового и хорошо излагает многие вещи. Но вот кумир и прочее - это уже как-то слишком. Мне теперь интересно действительно ли она прячет в рукаве козыри и способна сказать веское слово в наукннили же морочит головы и не более того.

#2056 2014-04-20 22:58:24

Анон

Re: Эво-люцио

Прошу прощения за текстовые погрешности в комментарии выше

#2057 2014-04-20 23:11:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мне теперь интересно действительно ли она прячет в рукаве козыри и способна сказать веское слово в наукннили же морочит головы и не более того.

думаю, нет. иначе бы писала серьёзный научный труд, а не посты в жж с обещаниями выпустить книгу (кстати, для тех, кто знаком с таким персонажем как стрекоза четыре - та тоже всё пишет и пишет невидимые миру книги)). тем более, как уже выяснили, соответствующего образования у неё нет и в помине. да, пишет хорошо, как профессиональный журналист с некоторыми знаниями психологии. умеет привлечь внимание толпы. ну и всё.

#2058 2014-04-21 06:52:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

и тень - оборжаться можно. то она ярая феминистка: объективизация, бла-бла, бла, отсутствие женской группальности, бла-бла-бла. а потом начало настоящее нутро вылезать: шлюхи, дешёвки, сиськи... в общем, с такими феминизмом и патриархата не надо.

точняк, только они сами не замечают этого и брызжут слюной декларируя заученные фразочки, вот реально 106890 раз подобное слышали и проходили, прям зомби какие-то. а потом вылезают комплексы и прочие штучки-дрючки.
я вон все никак в толк взять не могла: троллит или реально такая?

Мне кажется, тень тут тоже какую-о мякотку ищет. Она нормальная-нормальная. Потом опять о том, потом как поавлись на крючок ее феминистичности, так и начинает нагнетать. А потом она снова добрая-хорошая (последние комменты, например)

#2059 2014-04-21 07:05:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне теперь интересно действительно ли она прячет в рукаве козыри и способна сказать веское слово в наукннили же морочит головы и не более того.

думаю, нет. иначе бы писала серьёзный научный труд, а не посты в жж с обещаниями выпустить книгу (кстати, для тех, кто знаком с таким персонажем как стрекоза четыре - та тоже всё пишет и пишет невидимые миру книги)). тем более, как уже выяснили, соответствующего образования у неё нет и в помине. да, пишет хорошо, как профессиональный журналист с некоторыми знаниями психологии. умеет привлечь внимание толпы. ну и всё.

Она писала, что в апирантуре училась (если опять не врет). Значит, сейчас кандидатскую пишет или защищает. Если она до конца года не напишет и не издаст свою пресловутую книгу, то можно будет сделать выводы окончательно. А аннотации должно быть сказано, кто она такая.

#2060 2014-04-21 19:36:46

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Значит, сейчас кандидатскую пишет или защищает.

уже защитила давно, тема власть была, на бдсм гэлакси писала

#2061 2014-04-21 19:39:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А потом она снова добрая-хорошая (последние комменты, например)

ага, точно!                                                                                                                                                                             Тень, что же ты тут ищешь?

#2062 2014-04-21 20:09:16

Анон

Re: Эво-люцио

а как сабж относится к соционике?

#2063 2014-04-21 20:39:03

Анон

Re: Эво-люцио

Да, ждём выйдет ли книга. Уж в книге-то она должна свою теорию озвучить без утайки.

#2064 2014-04-21 20:51:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да, ждём выйдет ли книга. Уж в книге-то она должна свою теорию озвучить без утайки.

теория-то в целом понятна. но можно ещё помусолить.
вот кто когда-нибудь встречал каннибала?

#2065 2014-04-21 21:41:50

Анон

Re: Эво-люцио

Так сабж сам говорит что не озвучивает все потому что "понимают 10%" из того что она пишет. И что ЖЖ не тот формат. Так что по идее самое интересное она умолчала. А что до "каннибалов" так мы о них ничего и не знаем кроме того что - в последней редакции - они встречаются крайне редко. Какой внутренней структурой и конституцией они обладают - неясно. Как можно понять видел ты такого или нет если толком не понимаешь о чем речь и вероятность его встретить невелика? Старые посты убрал сабж думаю для того чтобы на них не ссылались в недоумении. В старых постах активно обсуждалось "искусство каннибалов".

#2066 2014-04-21 22:01:56

Анон

Re: Эво-люцио

Из старых постов складывалось впечатление, что каннибал - это тот же нарцисс (т.е. в т.ч. наши Вождь и вождеподобные).

#2067 2014-04-21 22:04:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Так сабж сам говорит что не озвучивает все потому что "понимают 10%" из того что она пишет. И что ЖЖ не тот формат. Так что по идее самое интересное она умолчала. А что до "каннибалов" так мы о них ничего и не знаем кроме того что - в последней редакции - они встречаются крайне редко. Какой внутренней структурой и конституцией они обладают - неясно. Как можно понять видел ты такого или нет если толком не понимаешь о чем речь и вероятность его встретить невелика? Старые посты убрал сабж думаю для того чтобы на них не ссылались в недоумении. В старых постах активно обсуждалось "искусство каннибалов".

ну мало ли что она говорит. в суть её теории можно вникнуть так, что остальные кусочки пазла легко сложатся.
про каннибалов ясно одно - это такие люди, которые могут только брать, но никогда - отдавать. они имеют какую-то иную природу, чем остальные люди, и вот это единственное, что я не могу понять, да и сомнения вызывает вся эта мистика. но можно ориентироваться на её примеры - Ландау, Гоша, кто там ещё? У меня в семье есть каннибал(

#2068 2014-04-21 22:05:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Из старых постов складывалось впечатление, что каннибал - это тот же нарцисс (т.е. в т.ч. наши Вождь и вождеподобные).

не просто нарцисс. самовлюблённости недостаточно, главное - желание жрать других людей.

#2069 2014-04-21 22:29:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

тем более, как уже выяснили, соответствующего образования у неё нет и в помине.

кто выяснил, что нет в помине? Она же закончила факультет психологии много лет назад, и Вуз этот известный, на Сухаревской университет. Я живу неподалеку, знаю его

#2070 2014-04-21 22:31:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

и способна сказать веское слово в наукннили же морочит головы и не более того.

народ, вы тут дуреете, какая наука, вы автора из жж обсуждаете, и сами вы аноны холиварные, а не ученый совет, зачем вам веское слово в науке, каждый пишет что хочет, хоть в жж, хоть в книге, сейчас любой может книгу написать, только покупать мало какие книги будут, потому что их сейчас море просто, это рынок детка

#2071 2014-04-22 16:17:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Настоящая Маат пишет:

    анон пишет:

        ...женщина может считать, что ей пофиг, но эволюция-то лучше знает, что на самом деле в душе незнакомой ей женщины!

    Так это личное дело каждой женщины, считать так или иначе.
    Но по количеству женских истерик на женских сайтах, на Матриархате лайт, например, по поводу безграничных страданий

Тоже следите за творчеством Тамары Палий?

Да. я читала её статьи.
И даже посылаю к ней рыдающих по "сволочам" теток, чтобы мне голову своими рыданиями не морочили. 
У меня и насчет эво была такая мысль - но после внимательного изучения пришла к выводы, что все-таки не стоит - если от Тамары вреда не будет точно, от Эво может быть.
Если их сравнивать - с Тамарой всё ясно и понятно, человек честно продает свой интеллектуальный продукт и действительно помогает многим женщинам почувствовать себя лучше и  достигнуть каких-то своих целей, по крайней мере перестать быть половой тряпкой, о которую вытирают ноги мужчины, манипуляторы и даже неманипуляторы.
Удивительно, как это Эво её еще не утилизировала.
Ведь эвины каннибалы это просто манипуляторы, которые умеют подчинять себе своих жертв.
А с Эво - всё очень мутно.
Я тут еще вспомнила, как она несколько раз просто впадала в истерику, когда кто-то писал, что считает так же как она и даже применял это на практике еще до её текстов.
Так сразу начинает наезжать - зачем вы сюда пришли, своей успешностью хвастаться?)
Получается, хочет показать, что без неё - все ничтожества?   
За Тамарой такого не замечено, она всегда радуется, когда женщины и до знакомства с её текстами следовали той же философии.
По поводу окситоцина - Эво это взяла не с потолка. Действительно,   на определенной фазе секса у женщины резко повышается окситоцин и она становится очень чувствительной, ей нужно больше любви и заботы.
В это  время безразличный мужчина может её грубо обидеть, задеть, просто проявив цинизм и пофигизм.
А потом на фоне таких обид у них развивается деперсонализация и они ударяются в психзащиты по поводу того, что сами используют мужчин. А у кого-то на фоне множественных обид развивается асексуальность, как у здешней анона-шизофренички с фобией прикосновений ( это кстати типичный симптом)

#2072 2014-04-22 16:24:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я внимательно познакомилась с текстами на антифатуме. Обнаружила там фразу о том что антибиотики убивают вирусы. Для меня на этом можно поставить точку в вопросе врач ли эволюцио. Выходит она откровенно лжет называя себя психофищиологом и говоря о 20 годах психотерапевтической практики.

И в статьях на антифатуме, и в постах в ЖЖ полно таких ляпов. Я об этом уже тоже писала. Конечно, она никакой не психофизиолог, а медицинской образование она даже и не приписывала себе. Но также и там и там много интересного и верного.
Журналистка, что вы хотите?

#2073 2014-04-22 16:58:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Маат пишет:

    А-а,так значит, это у тебя недоеб так проявляется? Всё ясно. Деперсонализация с бредовыми идеями как следствие недоеба после отказа от секса с мужчинами, которым было похуй - надо будет попросить Эво статейку на эту тему накропать..

Т.е. такое понятие как асексуальность и низкое либидо тебе незнакомо?
А ты сейчас описала свой с Тенью диагноз кстати))) Это ж вы отказваетесь от секса с мужчинами, которым похуй. Так что недоёб у тебя и твоей тени)
А мне отказываться не от чего, мне оно не надо. Не повод для гордости, конечно, но и стыдиться не собираюсь.

Типичный признак шизофрении - бредовые утверждения, не имеющие ничего общего с реальностью.
Если ты такая асексуальная и к тому же с фобией прикосновений, то почему так озлобленно  кидаешься на тех, кто вполне обоснованно считает, что для женшины  секс с мужчинами, которым на неё похуй - крайне невыигрышное мероприятие. Во всех смыслах.
Да, женщинам задурили голову, что секс нужен прежде всего им и они уже даже готовы ради этого бегать за мужиками и угождать им всячески.
Меня, к счастью, мама и бабушка воспитали очень мудро, благодаря чему я всегда думала прежде всего  о собственных интересах и собственном душевном комфорте, а не о каких-то безумных любовях.
Поэтому я много лет замужем за любящим и заботливым мужчиной и  в отличие от многих, особенно "сепарированных" и "асексуальных" никогда не лила слез по "сволочам" и даже не тратила на них своё время.
Ты была так глупа, что продемонстрировала всем свои  прошлые глупости, когда приписала мне какую-то хуйню, будто бы если мужчина ухаживает и тратит ресурсы на женщину, он обязательно её бросит, когда добьется, а она "его уже в мужья себе записала".
Если тебя бросали после первого траха, когда ты кого-то уже себе в мужья записала,  это не значит, что остальные женщины такие же  глупые и не могут различить, где похоть и желание добиться любой ценой, а где настоящие чувства.
Впрочем, да, у шизофреников, да и у шизоидов трудности с различением отношения к себе, поэтому они часто попадают в глупые ситуации.  Такая девушка-шизоид после многих обид от мужчин, становится асексуальной шизофреничкой с фобией прикосновений. 
Степень твоей глупости видна уже по тому, что ты не знаешь даже  того элементарного, что знает любая  умная женщина, включая Эво.
Если мужчина вкладывает в отношения с женщиной свое время, внимание и другие ресурсы, которые для него значимы, он концентрируется на ней и женщина приобретает значимость и ценность в его глазах.
А мясо, которое за ним бегает и всегда доступно для использования независимо от его поведения, об которое можно вытирать ноги и обращаться пренебрежительно - это легко заменяемое мясо.  Этого хлама, как Эво совершенно правильно написала, сейчас навалом.
Ясно тебе, асексуальная ты наша?

#2074 2014-04-22 19:30:31

Анон

Re: Эво-люцио

Маат, я не тот ассексуальный анон, со многим соглашусь, но удивительно, что ты у нас замужем. Ведь, главная ебанашка-шизуха это ты))) вот почитаешь простыни и сразу сомневаться в твоей адекватности начинаешь. Мне сразу представляется семья очкариков-задротов, что же ты за эволюцией так бегаешь, изучаешь с остервенением, раз все у тебя окейно?

#2075 2014-04-22 19:34:23

Анон

Re: Эво-люцио

По поводу окситоцина - Эво это взяла не с потолка. Действительно,   на определенной фазе секса у женщины резко повышается окситоцин и она становится очень чувствительной, ей нужно больше любви и заботы.
В это  время безразличный мужчина может её грубо обидеть, задеть, просто проявив цинизм и пофигизм.

Женщина может получить оргазм за минуту от банальной стимуляции клитора при отсутствии посторонних мыслей. Где и когда у женщины разовьются все эти чуйства при таком раскладе? Откуда эти данные? У мужчин тоже выделяется окситоцин, хотя и в меньших количествах, но при этом он никак не связан с функцией репродуктивных органов. в отличие от.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума