Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#176 2014-03-15 15:19:07

Анон

Re: Эво-люцио

Ладно вам про фотки. Лучше давайте обсудим персонажа, по-моему ей самой помощь нужна.
Не психолуг ни разу, но скорее всего нарциссизм у нее:
Вот что про это расстройство пишут:

"Персону, которую многие нарциссические личности обращают к внешнему миру, окружающие люди часто воспринимают как страдающую "комплексом превосходства". Однако за маской высокомерия скрывается готовый сдуться воздушный шарик внутренней самооценки, которая никогда не удовлетворяется тем, что такого человека считают хорошим или даже очень хорошим. Если его не считают "лучше, чем.", значит он никудышный.

И наоборот, если нарциссическая личность чувствует себя "сдувшейся", энергетически истощенной (deflated), то она может вновь достичь привычного для нее ощущения превосходства, унижая, обесценивая или оскорбляя другого человека. Именно поэтому нарциссические личности часто демонстрируют доминирующее, перфекционистское поведение, проявляя нескрываемую жажду власти." (с)

есть ли тут психологи, верный диагноз?

#177 2014-03-15 16:38:46

Анон

Re: Эво-люцио

Я анон, который просил выложить фотку. Я не призывал над ней глумиться, просто хотел вспомнить, как она выглядит. Выглядит неплохо, кстати, хотя лично мне такие совсем не нравятся. Не люблю бучих.

#178 2014-03-15 21:58:06

Анон

Re: Эво-люцио

Читаю тему с самого начала, но не комментировала. Однако все больше убеждаюсь, что это какой-то завуалированный пиар Эволюции.
Я тоже читала ФОА, хоть и не писала никогда там, публика и сама Акцион позитива давно вызывают отвращение, но следить за тенденциями надо. Пост, который выложен в скриншоте помню. Это пост nota-cat, что само по себе - показательно, ведь эта юзерка одна из самых непримиримых радфем, больная на всю голову, и это ясно каждому думающему человеку, достаточно прочитать ее комментарии, да и все радфемские блоги и сообщества.
Да и не суть, ведь Эволюция не дает консультаций, о чем постоянно пишет в своем ЖЖ. И нафига выкладывать скрин? Чтобы все пожелали лично попасть на консультацию что ли и ждали, когда же Эволюция начнет их давать? А там убедиться, так ли ужасна великая Эволюция?)))
Ну и еще, аноны, вы уж рассказывайте правду до конца. Нота-кат обиделась, что Эволюция выперла ее с какого-то своего форума, вот и накатала постег, а в комментах, когда ей прямо сказали, что она врет, начала лебезить и просить прощения.

Тексты Комиссаровой по ссылкам хороши. Не будь этой темы, не узнала бы о них, так что спасибо.

#179 2014-03-15 22:08:38

Анон

Re: Эво-люцио

может, тексты и хороши, но они рассчитаны на усреднённых людей. а каждый по привычке примеряет на себя. и то жмёт, то велико.
своим умом надо жить. а психология - не наука.

#180 2014-03-15 22:13:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

может, тексты и хороши, но они рассчитаны на усреднённых людей. а каждый по привычке примеряет на себя. и то жмёт, то велико.
своим умом надо жить. а психология - не наука.

Так Эволюция то же самое говорит. Что пишет "в среднем", а так "каждый случай индивидуален".
Я не знаю, почему люди все хотят сразу на себя примерить и если что-то не совпадает так сильно страдают и обвиняют автора текстов. Прям таки чувствуют себя обманутыми  :facepalm:
Хотя Эволюция пишет и пишет, что надо самим решать свои проблемы.

#181 2014-03-15 22:16:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

может, тексты и хороши, но они рассчитаны на усреднённых людей. а каждый по привычке примеряет на себя. и то жмёт, то велико.
своим умом надо жить. а психология - не наука.

Так Эволюция то же самое говорит. Что пишет "в среднем", а так "каждый случай индивидуален".
Я не знаю, почему люди все хотят сразу на себя примерить и если что-то не совпадает так сильно страдают и обвиняют автора текстов. Прям таки чувствуют себя обманутыми  :facepalm:
Хотя Эволюция пишет и пишет, что надо самим решать свои проблемы.

спасибо, разрешила! вот я всю жизнь прям сидел и ждал, когда придёт такая вот тётенька (или дяденька), не важно, и скажет мне, что я могу сам выбирать как жить)))
хотя волшебный пинок иногда очень нужен, да. кажется, за тем к ней и ходят)

#182 2014-03-15 22:23:44

Анон

Re: Эво-люцио

У Эволюции получается, что любовь поглощает личность, и она (личность) из-за этого не может развиваться. Но это ведь не всегда так. Часто любовь, наоборот, вдохновляет, заставляет действовать и развиваться.
И почему болезненную, саморазрушительную зависимость Эволюция называет любовью? Я реально не могу понять...

#183 2014-03-15 22:27:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

может, тексты и хороши, но они рассчитаны на усреднённых людей. а каждый по привычке примеряет на себя. и то жмёт, то велико.
своим умом надо жить. а психология - не наука.

Так Эволюция то же самое говорит. Что пишет "в среднем", а так "каждый случай индивидуален".
Я не знаю, почему люди все хотят сразу на себя примерить и если что-то не совпадает так сильно страдают и обвиняют автора текстов. Прям таки чувствуют себя обманутыми  :facepalm:
Хотя Эволюция пишет и пишет, что надо самим решать свои проблемы.

спасибо, разрешила! вот я всю жизнь прям сидел и ждал, когда придёт такая вот тётенька (или дяденька), не важно, и скажет мне, что я могу сам выбирать как жить)))
хотя волшебный пинок иногда очень нужен, да. кажется, за тем к ней и ходят)

Куда придет?))) Она никуда не приходит) Это вы, анон, к ней приходите и зачем-то читаете)

Мне кажется, тексты Эволюции очень помогают женщинам ослабленным, которые типа верили в настоящих мужчин (с) и животворящую юбку, но жизнь дала по носу. Ну, обычным женщинам, в общем.
Я ее читаю с самого начала (про бдсм только не читала), и думаю, что она пишет разумно, в целом. Не понимаю восторгов и возведения на пьедестал, но и полного неприятия не понимаю. Особо впечатлительным, которым кажется, что незнакомая дама может повлиять на их жизнь хорошо бы воспользоваться советом Эволюции и еще что-нибудь почитать для баланса. Гуту хани хотя бы, или еще каких психологов. Для полноты картины мира полезно будет.

#184 2014-03-15 22:29:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

У Эволюции получается, что любовь поглощает личность, и она (личность) из-за этого не может развиваться. Но это ведь не всегда так. Часто любовь, наоборот, вдохновляет, заставляет действовать и развиваться.
И почему болезненную, саморазрушительную зависимость Эволюция называет любовью? Я реально не могу понять...

Там не любовь, а любовная зависимость, слишком сильная любовь, когда человек сливается, теряет себя, ставит объект своей любви на первое и единственно место.
Здоровую любовь Эволюция разрешает  :iloveyou:

#185 2014-03-15 23:18:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Куда придет?))) Она никуда не приходит) Это вы, анон, к ней приходите и зачем-то читаете)

Мне кажется, тексты Эволюции очень помогают женщинам ослабленным, которые типа верили в настоящих мужчин (с) и животворящую юбку, но жизнь дала по носу. Ну, обычным женщинам, в общем.
Я ее читаю с самого начала (про бдсм только не читала), и думаю, что она пишет разумно, в целом. Не понимаю восторгов и возведения на пьедестал, но и полного неприятия не понимаю. Особо впечатлительным, которым кажется, что незнакомая дама может повлиять на их жизнь хорошо бы воспользоваться советом Эволюции и еще что-нибудь почитать для баланса. Гуту хани хотя бы, или еще каких психологов. Для полноты картины мира полезно будет.

Я никогда не верила ни в юбки, ни в настоящх мущщин, и вообще далека от "женственной женщины", и считаю себя необычной)), но в абьюз-таки попадала. И это очень похоже на то, что Эволюция пишет: муки при дистанции, радость слияние и т.д. Так вот, это ни разу не похоже на любовь! А это я тоже испытывала, и могу сказать, что она даёт силы, а не отнимает их.
Не спорю по поводу своей впечатлительности, но, прочитав все посты Эволюции о каннибалах и зависимости, меня тревожит её тезис о том, что сам человек якоы не может адекватно оценить своё состояние. Мол, чем лучше ты себя чувствуешь, тем хуже у тебя всё на самом деле. Мол, ты в экстазе, а это тебя едят. Как же жить, если ты не в состянии трезво оценить действительность? А по Эволюции выходит, что её никогда нельзя реально оценить. Всё иллюзия, всё обман...

#186 2014-03-15 23:22:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

У Эволюции получается, что любовь поглощает личность, и она (личность) из-за этого не может развиваться. Но это ведь не всегда так. Часто любовь, наоборот, вдохновляет, заставляет действовать и развиваться.
И почему болезненную, саморазрушительную зависимость Эволюция называет любовью? Я реально не могу понять...

Там не любовь, а любовная зависимость, слишком сильная любовь, когда человек сливается, теряет себя, ставит объект своей любви на первое и единственно место.
Здоровую любовь Эволюция разрешает  :iloveyou:

Так вот по её теории получается, что нельзя самостоятельно понять, здоровая у тебя любовь или нет.
То же и с сексом -если женщина получает удовольствие, то это полюбому довольствие мазохистское. Печаль (хоть мне лично секс нахер не сдался).

Да, я очень вдумчиво читаю и перечитываю её тексты, в них много умных вещей, но возникает куча вопросов и противоречий в голове, и мне необходимо это с кем-то обсудить. В жж ради такого региться не хочу, да и Эволюция меня забанит 100%, с моей назойливостью и дотошностью))

#187 2014-03-15 23:22:50

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Всё иллюзия, всё обман...

И только охуенномудрая Эволюция может рассказать вам, где черное, а где белое!

#188 2014-03-15 23:24:54

Анон

Re: Эво-люцио

Ну попиарила я её немного, ну что такого? Может, кому-то ещё понравится, почитают, будут обсуждать. В реале у меня все знакомые далеки от таких тем, да и мне неохота палиццо.

#189 2014-03-15 23:27:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё иллюзия, всё обман...

И только охуенномудрая Эволюция может рассказать вам, где черное, а где белое!

Да, это очень бесит. Тем не менее, пока я до конца не проработаю эту тему, то так и буду к ней возвращаться.
Может. здесь ещё появятся такие как я.
Даёшь клуб анонимных эволюциоголиков!

p.s. Им опять и опять кажется, что я робот. Вопрос: кто ОНИ сами?

#190 2014-03-15 23:36:55

Анон

Re: Эво-люцио

Роботы. Ищут себе подобных.

#191 2014-03-15 23:40:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Роботы. Ищут себе подобных.

ну вот, у них тоже в личной жизни всё сложно.

#192 2014-03-15 23:48:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Куда придет?))) Она никуда не приходит) Это вы, анон, к ней приходите и зачем-то читаете)

Мне кажется, тексты Эволюции очень помогают женщинам ослабленным, которые типа верили в настоящих мужчин (с) и животворящую юбку, но жизнь дала по носу. Ну, обычным женщинам, в общем.
Я ее читаю с самого начала (про бдсм только не читала), и думаю, что она пишет разумно, в целом. Не понимаю восторгов и возведения на пьедестал, но и полного неприятия не понимаю. Особо впечатлительным, которым кажется, что незнакомая дама может повлиять на их жизнь хорошо бы воспользоваться советом Эволюции и еще что-нибудь почитать для баланса. Гуту хани хотя бы, или еще каких психологов. Для полноты картины мира полезно будет.

Я никогда не верила ни в юбки, ни в настоящх мущщин, и вообще далека от "женственной женщины", и считаю себя необычной)), но в абьюз-таки попадала. И это очень похоже на то, что Эволюция пишет: муки при дистанции, радость слияние и т.д. Так вот, это ни разу не похоже на любовь! А это я тоже испытывала, и могу сказать, что она даёт силы, а не отнимает их.
Не спорю по поводу своей впечатлительности, но, прочитав все посты Эволюции о каннибалах и зависимости, меня тревожит её тезис о том, что сам человек якоы не может адекватно оценить своё состояние. Мол, чем лучше ты себя чувствуешь, тем хуже у тебя всё на самом деле. Мол, ты в экстазе, а это тебя едят. Как же жить, если ты не в состянии трезво оценить действительность? А по Эволюции выходит, что её никогда нельзя реально оценить. Всё иллюзия, всё обман...

Что-то вы загоняетесь, по-моему, анон.
Эволюция четко еще не писала про критерии зависимости,  но из комментов примерно следует, что нельзя верить только чувствам, ощущениям, а надо смотреть на реальные обстоятельства. Сохраняете ли вы свое личное, не слитое с партнером, есть ли своя территория, свои друзья,  своя работа, свои увлечения и тп. Или же все стало общим. И вот если общим уже зависимость. Но если и у партнера нет личного, то это еще норм. А если вы все слили, а партнер сохранил свою личную территорию - это каннибал.

#193 2014-03-15 23:51:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну попиарила я её немного, такого? Может, кому-то ещё понравится, почитают, будут обсуждать. В реале у меня все знакомые далеки от таких тем, да и мне неохота палиццо.

То же самое))) прям надо завести сообщество какое-нибудь чтобы спокойно обсуждать тексты эволюции. У нее ведь не обсудишь, страшно, нагрубит еще бгггг

#194 2014-03-15 23:57:23

Анон

Re: Эво-люцио

Я к вам, аноны с обсуждением.
Я правильно понял, что лярва - это навязчивая идея? И мона объяснить, как именно утекают ресурсы от женщины к мужчине при сексе, у меня как-то с сексуальным опытом ниочень, так что я непонимат принцип. Ресурсы это же навыки, умения, опыт, физическая форма и социальные связи?

#195 2014-03-16 00:38:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

как именно утекают ресурсы от женщины к мужчине при сексе,

это только великая и ужасная эволюция знает, тайна лявр и каннибалов, кормления и бдсма :casper:

#196 2014-03-16 10:01:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но если и у партнера нет личного, то это еще норм.

Вообще-то нет, это тоже ни разу не "норм". Просто эволюция об этом не пишет.

#197 2014-03-16 10:11:20

Анон

Re: Эво-люцио

У нее ведь не обсудишь, страшно, нагрубит еще бгггг

Ненуачо, есть же сообщества с обсуждениями Княжны, от которых сама она открестилась. А в ее дневничке куча правил, можно только соглашаться и кланяться, и если что - бан. Так что это уже было. Следующий этап Эво-люцио - проводить семинары за бабло.

#198 2014-03-16 11:14:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А в ее дневничке куча правил, можно только соглашаться и кланяться, и если что - бан.

она прям прется, когда перед ней все устилаются. специально темы поднимает, которые народ волнуют и куча условий. замануха сплошная.
уважающий себя человек не будет там устилаться и языком работать. бред, почему бы не отвечать на вопросы людям нормально?
везде ей чудится отдача ресурсов, что ей хамят, используют бедную. параноя!
вывод - ей это нафиг не надо, ей насрать на тех, для кого она пишет, т.к. пишет ради того, чтобы перед ней прогнулись.

#199 2014-03-16 12:18:57

Анон

Re: Эво-люцио

это только великая и ужасная эволюция знает, тайна лявр и каннибалов, кормления и бдсма

Ну, бдсм мне вообще не интересен, не мой личный сорт бабуина, просто прочие метафоры более понятны, чем лярвы.

#200 2014-03-16 13:14:32

Анон

Re: Эво-люцио

Лярвы - это же вроде что-то энергуйское?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума