Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#180526 2018-02-21 14:19:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, а я ведь не тыковка из алкоблога. Не измеряю отношения только деньгами. Если взаимная любовь и все остальное меня устраивает - слово  "утрешься" в голову не приходит. Твоя постановка вопроса для меня диковата.

Теоретик. Понятно. Когда такая ситуация возникнет в реале, тогда и увидим, чего стоят все подобные пафосные речи.

Анон, а ты зачем задаешь вопросы, если в не веришь в ответы, которые не соответствуют твоим взглядам? Простая вроде аксиома, что люди разные.
Не перестаю удивляться, как выводы делают некоторые.
Возникали у меня подобные ситуации, не приходило в голову "утираться".

#180527 2018-02-21 14:35:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон прихуел от высоких отношений хомы с мамо :facepalm: Неделю не разговаривает из-за прически внучки,рили??
   

rebelsystem

21 февраля 2018, 12:57:48    ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ
Отслеживать
Звонила сегодня отчиму, возмущалась, что мама не берет трубку, неделю со мной не разговаривает, обиделась из-за неудачной причёски внучки. Я просила отчима поговорить с ней, негодовала, говорила, что нужно обсудить важный вопрос про детей. Отчим, поржал только.
А я на самом деле понимаю, что лезу только потому, что мне совет от нее очень нужен и очень срочно. И вот это «очень очень» меня сразу такой маленькой, голодной и противной делает, что хочется как-то стряхнуть это с себя. И чтобы уважать себя в такой ситуации нужно как минимум отвалить, и может что-то для неё сделать, что она любит, что ей приятно, или нужно.
И детьми прикрываюсь тоже лукаво, как будто важные вопросы про моих детей одинаково важны нам обеим. Как будто ответственность тут навешиваю незаметно. Тоже нечестность такая по самоуважений бьет. Хочется его восстановить, перестать лукавить и маму грузить только потому, что она с готовностью в это включается.

#180528 2018-02-21 14:37:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Теоретик. Понятно. Когда такая ситуация возникнет в реале, тогда и увидим, чего стоят все подобные пафосные речи.

Анон просто думает, что "реальная любовь", она, как магия, внезапно может возникнуть между кем попало.

#180529 2018-02-21 14:39:24

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Но градус мужененавистничества в алкоблоге наводит меня на мысль, что алкохомки что-то не договаривают.

в чем мужененавистничество? в том, что хотят только на своих условиях отношаться?

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

#180530 2018-02-21 14:47:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Но градус мужененавистничества в алкоблоге наводит меня на мысль, что алкохомки что-то не договаривают.

в чем мужененавистничество? в том, что хотят только на своих условиях отношаться?

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

Если мужчина в минусе, то внезапно да,могут диктовать и еще как. Если шо,анон такая вот "курица" диктующая много лет был.

#180531 2018-02-21 14:48:40

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но градус мужененавистничества в алкоблоге наводит меня на мысль, что алкохомки что-то не договаривают.

в чем мужененавистничество? в том, что хотят только на своих условиях отношаться?

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

Выходит, что могут, раз находятся мужчины, которые их содержат и которых это не парит.

#180532 2018-02-21 14:49:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

Ты на мой вопрос можешь ответить сначала? Прежде чем свои задавать.
Хотя это вопрос риторический: видно, что не можешь. К тебе даже курицы требовательные не липнут, но ты прикрываешь зеленый виноград якобы заботой о посторонних мужиках. Иди давай, локус в анус вправляй.

#180533 2018-02-21 14:56:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон, а ты зачем задаешь вопросы, если в не веришь в ответы, которые не соответствуют твоим взглядам? Простая вроде аксиома, что люди разные.
Не перестаю удивляться, как выводы делают некоторые.
Возникали у меня подобные ситуации, не приходило в голову "утираться".

Понимаешь, если бы ответом на вопрос было "У меня такая ситуация есть, уже 5 лет зарабатываю 300, мой муж 20 и меня все устраивает", то все было бы без проблем и ясно, что позиция анона не просто розовосопливый теоретический пафос, а реальная жизненная позиция, проверенная огнем, водой и медными трубами.
Теперь что касается тебя. Ты пишешь, что "ситуации возникали". в множественном числе. Если тебе не 60, то все твои ситуации, скорее всего, были из серии, что мужик потерял работу на пару месяцев и ты вносила в бюджет на двоих.
Это несколько отличается от примера про бизнесмена и медсестру, где яснопонятно изначально, что это не на пару месяцев. А если рассматривать серьезные отношения и семью, то теоретически это на всю жизнь. То бишь, мужик должен вкладывать больше тетки по жизни. Логично, что со временем у таких большевкладывающих возникают вопросы "Нахуя" и "Какую компенсацию я буду с этого иметь", которые будут обостряться по мере ухудшения отношений (а в длительных отношениях такие моменты периодически возникают).
Ну и в конце... Никто на предыдущее письмо не написал "Ах, она возжелала равных вкладов, пополамщица проклятая, а где же любовь". Я понимаю, что тут сидят в основе своей двуличные курицы, которые считают, что вкладываться в отношениях должны не они, а в них, поэтому любая ситуация, где тетка вкладывает больше мужика, для них, как красная тряпка для быка, а когда наоборот - это норма. Хрен с ними. Но где же были аноны со взором горящим, у которых любовь на первом месте, а все остальное - суета?

#180534 2018-02-21 15:02:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

Ты на мой вопрос можешь ответить сначала? Прежде чем свои задавать.
Хотя это вопрос риторический: видно, что не можешь. К тебе даже курицы требовательные не липнут, но ты прикрываешь зеленый виноград якобы заботой о посторонних мужиках. Иди давай, локус в анус вправляй.

Я другой анон, и ко мне курицы не липнут, да. Слава аллаху :awe:

#180535 2018-02-21 15:07:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

в чем мужененавистничество? в том, что хотят только на своих условиях отношаться?

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

Выходит, что могут, раз находятся мужчины, которые их содержат и которых это не парит.

Содержат, но часто за мебель считают и ебутся на стороне почти в открытую. Точнее, для окружающих в открытую, а у курицы типа шоры на глазах. Но через 10-20 лет брака глаза таки приходится открывать, потому что мужик ВНЕЗАПНО требует развода и уходит к молодой бабе.

#180536 2018-02-21 15:07:48

Анон

Re: Эво-люцио

Ну вот представь, что у тебя з/п 300, а у мужика 20. Утрешься тем, что мужик не сможет вкладываться наравне с тобой и будешь вваливать 150, а он свою 20, или скажешь, что тебе такой нищеброд нах не сдался?

Анон, а как  ты представляешь ситуацию, что баба вот так вляпалась в мезальянс. Она же не внезапно очнулась уже совместно проживая, почему изначально не придерживалась своего уровня? А если уже живут вместе, значит ценит в нем что-то другое и таки будет вкладываться. А по тебе херня какая то получается - съехались и только потом она начала думать. Другой анон.

#180537 2018-02-21 15:08:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

в чем мужененавистничество? в том, что хотят только на своих условиях отношаться?

Какие условия могут диктовать курицы, которые находятся на полном содержании?

Если мужчина в минусе, то внезапно да,могут диктовать и еще как. Если шо,анон такая вот "курица" диктующая много лет был.

А чего был, анош? Надоело плюсовать с минусом-олигархом?

#180538 2018-02-21 15:11:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я другой анон, и ко мне курицы не липнут, да. Слава аллаху

Это потому что они ненавидят мужиков, по мнению того анона.

#180539 2018-02-21 15:13:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Теоретик. Понятно. Когда такая ситуация возникнет в реале, тогда и увидим, чего стоят все подобные пафосные речи.

Анон просто думает, что "реальная любовь", она, как магия, внезапно может возникнуть между кем попало.

Поначалу да, в юных грезах. пока не столкнёшься с ситуацией, когда мужик даёт , не по требованию и через истерики, а сам даёт, потому что есть что и охота ему. После этого уже опускать планку влом, то есть если у чувака за душой только локус, в кармане шары , а в жопе пика, не случится реальная любовь.

Другой анон с незакрытым гештальтом на кулстори Ондрей +депутатка

#180540 2018-02-21 15:15:09

Анон

Re: Эво-люцио

мужик должен вкладывать больше тетки по жизни. Логично, что со временем у таких большевкладывающих возникают вопросы "Нахуя" и "Какую компенсацию я буду с этого иметь", которые будут обостряться по мере ухудшения отношений (а в длительных отношениях такие моменты периодически возникают).
Ну и в конце... Никто на предыдущее письмо не написал "Ах, она возжелала равных вкладов, пополамщица проклятая, а где же любовь". Я понимаю, что тут сидят в основе своей двуличные курицы, которые считают, что вкладываться в отношениях должны не они, а в них, поэтому любая ситуация, где тетка вкладывает больше мужика, для них, как красная тряпка для быка, а когда наоборот - это норма. Хрен с ними. Но где же были аноны со взором горящим, у которых любовь на первом месте, а все остальное - суета?

гендерные роли такие в нашем менталитете, анон, мужик должен зарабатывать больше, а жена больше вкладывается в быт и детей. И это не европа, где дети фифти-фифти и отцы у удовольствием половину времени проводят с детьми, здесь дети останутся у мамы в случае развода, а муж будет просить о свиданиях и зависеть от хотелок жены. А еще жена может переехать в другой город с детьми а муж останется без воскресных свиданий.  Вот такая вот компенсация за вложения мужа - дети при нем и быт на жене.

И ты это, как то совсем неадекватно требуешь равенства там, где равенства пока нет, чай не в европах живем.

#180541 2018-02-21 15:16:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Выходит, что могут, раз находятся мужчины, которые их содержат и которых это не парит.

Полно спасателей, анонче, для которых быть хорошим мужем/отцом дело чести. "Онибезменяпропадут" вот эта тема

#180542 2018-02-21 15:16:34

Анон

Re: Эво-люцио

У меня второй брак, никто из мужей не предлагал платить пополам, очень хорошие достойные люди, общий бюджет это какой-то развод и мужская проституция.
Я просто иначе и замуж не вышла бы никогда.
Встречалась с одним очень обеспеченным человеком, он через пару месяцев высказал, что я даже конфет не куплю, когда в гости приезжаю))) у меня сразу чувства прошли, а кому-то и такой норм, а потом кококо разве так бывает, что не скидываются на отпуск пополам

#180543 2018-02-21 15:16:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А чего был, анош? Надоело плюсовать с минусом-олигархом?

Да не, у него наверное были друзья с навыками рыбалки, которые решили ее наказать на день святого валентина. Потому что боялись, что мужик станит тряпкой. Такие дела.

И плюс там явно только мерещится, на самом деле был минус со скалками и щипцами. Настоящий плюс бы блевал от партнера дальше, чем видел, и если бы и требовал чего-то так только развода и девичьей фамилии.

#180544 2018-02-21 15:18:29

Анон

Re: Эво-люцио

У меня второй брак, никто из мужей не предлагал платить пополам, очень хорошие достойные люди, общий бюджет это какой-то развод и мужская проституция.
Я просто иначе и замуж не вышла бы никогда.
Встречалась с одним очень обеспеченным человеком, он через пару месяцев высказал, что я даже конфет не куплю, когда в гости приезжаю))) у меня сразу чувства прошли, а кому-то и такой норм, а потом кококо разве так бывает, что не скидываются на отпуск пополам

чисто из любопытства, ты к друзьям тоже с пустыми руками в гости ходишь?

#180545 2018-02-21 15:20:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Содержат, но часто за мебель считают и ебутся на стороне почти в открытую. Точнее, для окружающих в открытую, а у курицы типа шоры на глазах. Но через 10-20 лет брака глаза таки приходится открывать, потому что мужик ВНЕЗАПНО требует развода и уходит к молодой бабе.

Тут даже с логикой траблы, внезапно уходят только от куриц, верно, но содержать-баловать годами курицу не будут.

#180546 2018-02-21 15:21:33

Анон

Re: Эво-люцио

У меня второй брак, никто из мужей не предлагал платить пополам, очень хорошие достойные люди, общий бюджет это какой-то развод и мужская проституция.
Я просто иначе и замуж не вышла бы никогда.
Встречалась с одним очень обеспеченным человеком, он через пару месяцев высказал, что я даже конфет не куплю, когда в гости приезжаю))) у меня сразу чувства прошли, а кому-то и такой норм, а потом кококо разве так бывает, что не скидываются на отпуск пополам

чисто из любопытства, ты к друзьям тоже с пустыми руками в гости ходишь?

К друзьям нет, а к мужику, который трахнет вечером и утром перед работой, с пустыми и хорошим аппетитом.

#180547 2018-02-21 15:22:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты зачем задаешь вопросы, если в не веришь в ответы, которые не соответствуют твоим взглядам? Простая вроде аксиома, что люди разные.
Не перестаю удивляться, как выводы делают некоторые.
Возникали у меня подобные ситуации, не приходило в голову "утираться".

Понимаешь, если бы ответом на вопрос было "У меня такая ситуация есть, уже 5 лет зарабатываю 300, мой муж 20 и меня все устраивает", то все было бы без проблем и ясно, что позиция анона не просто розовосопливый теоретический пафос, а реальная жизненная позиция, проверенная огнем, водой и медными трубами.
Теперь что касается тебя. Ты пишешь, что "ситуации возникали". в множественном числе. Если тебе не 60, то все твои ситуации, скорее всего, были из серии, что мужик потерял работу на пару месяцев и ты вносила в бюджет на двоих.
Это несколько отличается от примера про бизнесмена и медсестру, где яснопонятно изначально, что это не на пару месяцев. А если рассматривать серьезные отношения и семью, то теоретически это на всю жизнь. То бишь, мужик должен вкладывать больше тетки по жизни. Логично, что со временем у таких большевкладывающих возникают вопросы "Нахуя" и "Какую компенсацию я буду с этого иметь", которые будут обостряться по мере ухудшения отношений (а в длительных отношениях такие моменты периодически возникают).
Ну и в конце... Никто на предыдущее письмо не написал "Ах, она возжелала равных вкладов, пополамщица проклятая, а где же любовь". Я понимаю, что тут сидят в основе своей двуличные курицы, которые считают, что вкладываться в отношениях должны не они, а в них, поэтому любая ситуация, где тетка вкладывает больше мужика, для них, как красная тряпка для быка, а когда наоборот - это норма. Хрен с ними. Но где же были аноны со взором горящим, у которых любовь на первом месте, а все остальное - суета?

Нет, я не понимаю, почему мой ответ должен быть таким, как ты ожидаешь. Вопрос был общий - общий ответ, без подробностей авотуминя. Не надо хрустальных шаров и додумок. Они мимо.
Я более десяти лет зарабатывал намного больше мужа и меня это не волновало. Не 300 к 20 (в 15 раз), но в удачные месяцы бывало и около того. И наоборот было, потом снова я больше.  И что? Зависит все от изначальных ожиданий и требований, от людей и отношений между ними.
При чем тут письмо и жизнь постороннего автора. Я его не читал. Автору так, тебе сяк, мне по другому.
Причина твоей бомбежки мне непонятна.

#180548 2018-02-21 15:26:08

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Народ, я читаю комменты у алкозельцер https://alcozeltzer.livejournal.com/258375.html и офигеваю: я все пропустила в этой жизни? они все врут? или что происходит? Каждая вторая рассказывает о том, что мужики их содержат, стелятся и что потратить 3000$ лишних - это ни о чем. У меня нет ни одной подруги, которую бы содержали, все работают, квартиру оплачивают пополам или пропорционально доходам (но тогда это скорее 40/60, а не 10/90). Есть вариант "несколько детей, жена дома или на поставки, муж на работе" или вариант, когда жена переехала к мужу в другую страну, временно не работает из-за визы, но собирается. Комментаторши врут/преувеличивают по принципу "...и вы рассказывайте"? Или действительно где-то есть значительная категория женщин с такими отношениями, а я просто не в тех кругах вращаюсь?

На аноновой исторической родине это типа норма. Но там свои погремушки, поверь, ты вряд ли захочешь махнуться.

#180549 2018-02-21 15:26:12

Анон

Re: Эво-люцио

Мордобой, разводы и измены это как раз с теми, кто пополам, в ее квартире и так далее. У адекватных, которые выполняют традиционные мужские функции, такое редко увидишь.

#180550 2018-02-21 15:26:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

гендерные роли такие в нашем менталитете, анон, мужик должен зарабатывать больше, а жена больше вкладывается в быт и детей. И это не европа, где дети фифти-фифти и отцы у удовольствием половину времени проводят с детьми, здесь дети останутся у мамы в случае развода, а муж будет просить о свиданиях и зависеть от хотелок жены. А еще жена может переехать в другой город с детьми а муж останется без воскресных свиданий.  Вот такая вот компенсация за вложения мужа - дети при нем и быт на жене.

И ты это, как то совсем неадекватно требуешь равенства там, где равенства пока нет, чай не в европах живем.

Дык менталитет-то меняется. Не сразу и у всех, конечно, а постепенно. Но все равно меняется. Поэтому у недоумевающих алкиных куриц и возникает жопоболь насчет пополамщиков, коих становится все больше и больше. Мир изменился, а они все в каменном веке своим скудным умом сидят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума