Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#1451 2014-04-12 22:50:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Недаром же она  так к Гурджиеву прикипела.

Еще к Кастанеде и Блаватской, анон. Так что возможно она в прошлой жизни была кактусом.

#1452 2014-04-12 22:50:43

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон, вы близко к сердцу то все это не принимайте, отвлекайтесь от чтения.а то она сначала опустит тетенек, а потом на подвиги отправляет, когда они поникшие и зареванные

да я не зареванная, а как-то что-то в рефлексиях вся. сами по себе её текстики меня бы не зацепили, если бы не жизненные обстоятельства.

#1453 2014-04-12 22:51:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон пишет:

    к реализации и творчеству призывает! Да что-то после такой чернухи как-то не творится, вдохновения нетуть.

анон, вы близко к сердцу то все это не принимайте, отвлекайтесь от чтения.
а то она сначала опустит тетенек, а потом на подвиги отправляет, когда они поникшие и зареванные

На подвиги по распространению учения Эволюцио в ЖЖ?
Распространение идет активно. Методика вполне себя оправдывает.

#1454 2014-04-12 22:51:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ээээ... видите ли, подобные механистические воззрения на человека были в моде лет 300 назад. когда ещё верили в философский камень, флогистон, эфир...

Да лаааадно, вон пляски ебанутых вокруг клонирования овечек-человечек только недавно отгремели.  =D

#1455 2014-04-12 22:56:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ээээ... видите ли, подобные механистические воззрения на человека были в моде лет 300 назад. когда ещё верили в философский камень, флогистон, эфир...

Э, что-то тебя не туда понесло. Связи в мозгу же, Анон.

#1456 2014-04-12 22:56:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Блаватской

Основоположница расизма же, чо, для эволюцио подборка авторов самое то.

#1457 2014-04-12 22:59:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

На подвиги по распространению учения Эволюцио в ЖЖ?

не на "докажи что ты не тварь смердящая, а право имеешь и такая невъе***ная личность!"
после того, как полы ей сначала помыла и вылила ушат грязи
как такая психология должна работать? когда вон у людей депрессия и упадки сил, после прочтения, наблюдаются?

#1458 2014-04-12 23:01:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

как такая психология должна работать? когда вон у людей депрессия и упадки сил, после прочтения, наблюдаются?

ну, у кого и упадок, а кто-то вот вспомнил, что надо спортом заняться

#1459 2014-04-12 23:02:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Э, что-то тебя не туда понесло. Связи в мозгу же, Анон.

И? К механике-то это каким боком?
И по поводу программирования - ну, конечно, человек - существо внушаемое, но не настолько же. Если его спецом ослабить, сломать, то да. Но в норме человек - не объект и не раб. Не надо патологизировать человеческую психику.

#1460 2014-04-12 23:06:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ну, у кого и упадок, а кто-то вот вспомнил, что надо спортом заняться

это как реагировать
анон тоже избирательно читает и в фитнес ходит за компанию :teeth:

#1461 2014-04-12 23:08:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, что-то тебя не туда понесло. Связи в мозгу же, Анон.

И? К механике-то это каким боком?
И по поводу программирования - ну, конечно, человек - существо внушаемое, но не настолько же. Если его спецом ослабить, сломать, то да. Но в норме человек - не объект и не раб. Не надо патологизировать человеческую психику.

А как Вы думаете, почему Эволютио пишет о пластичности психики?
В принципе сломать нетрудно - знать куда приложить усилие. Куда встроить ментальный вирус. например. А потом человек сам сделает всю работу по самослому.

#1462 2014-04-12 23:10:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон тоже избирательно читает и в фитнес ходит за компанию

ха-ха, ну хоть какая-то польза от эволюшн.
на упадок, кстати, я пожаловалась. но дело в том, что это не так вот однозначно. у меня этот упадок уходит, когда забываю о всём этом прочитанном и занимаюсь тем, что мне интересно. когда вспоминаю - то мысли какие-то стрёмные лезут, невесёлые, и вообще не по себе (прям есть не могу)). хоть у меня лично такого пиздеца, что она порой пишет, в жизни нет.

#1463 2014-04-12 23:13:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Эволютио пишет о пластичности психики?
В принципе сломать нетрудно - знать куда приложить усилие. Куда встроить ментальный вирус. например. А потом человек сам сделает всю работу по самослому.

вот больная на голову она- тетя, если реально этим занималась.
все отыгрывается за мамочку
жалко уже ее "нижних", если таковые были

#1464 2014-04-12 23:15:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А как Вы думаете, почему Эволютио пишет о пластичности психики?В принципе сломать нетрудно - знать куда приложить усилие. Куда встроить ментальный вирус. например. А потом человек сам сделает всю работу по самослому.

Ой, а если лоботомию сделать даже гению, то он вообще в овощ превратиться! Ну о чём мы говорим? Именно что трудно вот просто так, мимо походя, человека сломать. А если знать что, как и куда, то можно. Любого. И Гурджиева, и Комиссарову. И что? Механистичность-то тут причём?)))

#1465 2014-04-12 23:16:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

на упадок, кстати, я пожаловалась. но дело в том, что это не так вот однозначно. у меня этот упадок уходит, когда забываю о всём этом прочитанном и занимаюсь тем, что мне интересно. когда вспоминаю - то мысли какие-то стрёмные лезут, невесёлые, и вообще не по себе (прям есть не могу)). хоть у меня лично такого пиздеца, что она порой пишет, в жизни нет.

Интересно. Получается, ваша психика имеет иммунитет к её продукции, но он неустойчивый. Если не секрет, что за мысли лезут в голову?
Навязчивые мысли - это очень похоже на действие ментального вируса.

#1466 2014-04-12 23:17:12

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

когда забываю о всём этом прочитанном и занимаюсь тем, что мне интересно. когда вспоминаю - то мысли какие-то стрёмные лезут, невесёлые, и вообще не по себе (прям есть не могу)). хоть у меня лично такого пиздеца, что она порой пишет, в жизни нет.

у анона тоже подобное было вначале
может она ведьма и энергию тянет? :chearleader:

#1467 2014-04-12 23:19:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

на действие ментального вируса.

что это такое поясните?

#1468 2014-04-12 23:23:04

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Интересно. Получается, ваша психика имеет иммунитет к её продукции, но он неустойчивый. Если не секрет, что за мысли лезут в голову?Навязчивые мысли - это очень похоже на действие ментального вируса.

Да как-то осмысливаю всё, то так, то сяк. Но это у меня всегда так. Если меня зацепит какая-то идея, то всё, я долго о ней буду думать, сопоставлять, анализировать, в соответствии со своей жизнью, разумеется. Не то, чтобы теория эволюшн мне кажется гениальной там или 100% верной, но она пишет не фуфло, надо сказать, а умные вещи я стараюсь разобрать как можно тщательнее. Но вот методы её работы с читателями меня тоже заинтересовали, надо сказать. Хорошо, что я нигде у неё не комментировала, а то мало ли... Хотя я обидчивая, я б скорее стёрла все комменты и послала))

#1469 2014-04-12 23:24:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Маат пишет:

    А как Вы думаете, почему Эволютио пишет о пластичности психики?В принципе сломать нетрудно - знать куда приложить усилие. Куда встроить ментальный вирус. например. А потом человек сам сделает всю работу по самослому.

Ой, а если лоботомию сделать даже гению, то он вообще в овощ превратиться! Ну о чём мы говорим? Именно что трудно вот просто так, мимо походя, человека сломать. А если знать что, как и куда, то можно. Любого. И Гурджиева, и Комиссарову. И что? Механистичность-то тут причём?)))

Можно сломать легко и даже случайно. Если попасть в момент высокой уязвимости. Легкий транс и разрушительная метафора. Достаточно. Как безграмотные цыганки гипноз и порчу наводят? Механистичность - наверное, имеется в виду что психика устроена как механизм, если знать куда  и как приложить усилие, можно делать с ней самые разные штуки.
Многие женщины попадают к  эволюцио как раз в момент высокой уязвимости.

#1470 2014-04-12 23:26:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

И по поводу программирования - ну, конечно, человек - существо внушаемое, но не настолько же. Если его спецом ослабить, сломать, то да. Но в норме человек - не объект и не раб. Не надо патологизировать человеческую психику.

Анон, ну нет же. Эх, я чуть было не разорился на ответ, но мне лень, спать ушёл. Прасти! :iloveyou:

#1471 2014-04-12 23:27:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

у анона тоже подобное было вначалеможет она ведьма и энергию тянет?

Просто подача материала такая. Может, ещё с непривычки. Вот я криминал каждый день смотрю, так с аппетитом ужинаю прям во время)) А тут как-то.. думаю, есть резон в предположении об её экспериментах и желании властвовать. Те, кому это претит, подсознательно чувствуют это, и психика отторгает.

#1472 2014-04-12 23:29:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Можно сломать легко и даже случайно. Если попасть в момент высокой уязвимости. Легкий транс и разрушительная метафора. Достаточно. Как безграмотные цыганки гипноз и порчу наводят? Механистичность - наверное, имеется в виду что психика устроена как механизм, если знать куда  и как приложить усилие, можно делать с ней самые разные штуки. Многие женщины попадают к  эволюцио как раз в момент высокой уязвимости.

Но Маат, ведь это не все поголовно люди такие? Не все женщины. А она как-то обобщает, что мол всем бабам один шаг до рабыньки,только пальчиком помани.
В гипноз и порчу не верю, сорри.

#1473 2014-04-12 23:32:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

.. думаю, есть резон в предположении об её экспериментах и желании властвовать. Те, кому это претит, подсознательно чувствуют это, и психика отторгает.

анон тоже думает, если человеку действительно это претит, на эволюшн он не поведется и быстренько пошлет ее или даже писать не будет.
а те, кому по кайфу, когда ему мозги делают: то так, нет не так, ты всегда неправа, а я права, слушай тупая дура как надо и прочее
те и остаются у нее и кайфуют :think:

#1474 2014-04-12 23:32:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон, ну нет же. Эх, я чуть было не разорился на ответ, но мне лень, спать ушёл. Прасти!

Споки-ноки. Завтра разоришься, если время/желание будет.
На всякий случай: механика описывает неживые объекты, а живые - биология))

#1475 2014-04-12 23:35:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон тоже думает, если человеку действительно это претит, на эволюшн он не поведется и быстренько пошлет ее или даже писать не будет. а те, кому по кайфу, когда ему мозги делают: то так, нет не так, ты всегда неправа, а я права, слушай тупая дура как надо и прочеете и остаются у нее и кайфуют

Ну да. Только если ты в теме феминизма, то как-то совсем равнодушно к её писанине относиться сложно. Хочется понять, к чему это всё ведёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума