Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#138676 2017-06-14 13:38:57

Анон

Re: Эво-люцио

Лично я это ни с чего не думаю. Часто думаю что даже наоборот.

я и вижу это чаще тоже. Причем женщины как раз согласны работать на низших позициях типа секретаря, администратора, продавца. а если мужика уволят с рукпозиции - он ляжет на диван во фрустрацию и будет лежать там долго

Да. Это женская социализация такая. Я где-то читала, что когда профессия становится женской, т е большинство рабочих мест занято женщинами, то профессия сразу же становится низкооплачиваемой. Пример - врачи (обычные, не хирурги и супер спецы, а терапевты и те, кто в гос. клиниках сидят) и учителя. Не буду спорить, если кто-то опровергнет, просто вот читала такую мысль.
А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь.  :facepalm:

#138677 2017-06-14 13:39:54

Анон

Re: Эво-люцио

оторву - выброшу, делов-то
в содержанки тоже никто не зазывает и дело с ними иметь отказываются, однако никого это не останавливает

В содержанки попасть легче, чем в слесари. Да и банально многие не думают, что в слесари тоже можно, потому что ни разу не видели женщину-слесаря.
И да, если бы мужчинам предложили быть содержантом (бгг) или слесарем без морального осуждения, они бы повыбирали первое, потому что это кажется легче.

ну вот и прояснилось, что дело не во враждебном отношении среды

Вообще-то в ней.

#138678 2017-06-14 13:40:40

Анон

Re: Эво-люцио

Лично я это ни с чего не думаю. Часто думаю что даже наоборот.

я и вижу это чаще тоже. Причем женщины как раз согласны работать на низших позициях типа секретаря, администратора, продавца. а если мужика уволят с рукпозиции - он ляжет на диван во фрустрацию и будет лежать там долго

Да. Это женская социализация такая. Я где-то читала, что когда профессия становится женской, т е большинство рабочих мест занято женщинами, то профессия сразу же становится низкооплачиваемой. Пример - врачи (обычные, не хирурги и супер спецы, а терапевты и те, кто в гос. клиниках сидят) и учителя. Не буду спорить, если кто-то опровергнет, просто вот читала такую мысль.
А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь.  :facepalm:

как бы не усирались, но в 80-90% случаев мужику на той же позиции зп предложат больше.

#138679 2017-06-14 13:41:48

Анон

Re: Эво-люцио

Лично я это ни с чего не думаю. Часто думаю что даже наоборот.

я и вижу это чаще тоже. Причем женщины как раз согласны работать на низших позициях типа секретаря, администратора, продавца. а если мужика уволят с рукпозиции - он ляжет на диван во фрустрацию и будет лежать там долго

Да. Это женская социализация такая. Я где-то читала, что когда профессия становится женской, т е большинство рабочих мест занято женщинами, то профессия сразу же становится низкооплачиваемой. Пример - врачи (обычные, не хирурги и супер спецы, а терапевты и те, кто в гос. клиниках сидят) и учителя. Не буду спорить, если кто-то опровергнет, просто вот читала такую мысль.
А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь.  :facepalm:

так и есть, считается, что мужику надо кормить семью, поэтому зп выше. А женщине типа искать мужика...а если он не находится?

#138680 2017-06-14 13:42:24

Анон

Re: Эво-люцио

В содержанки попасть легче, чем в слесари. Да и банально многие не думают, что в слесари тоже можно, потому что ни разу не видели женщину-слесаря.
И да, если бы мужчинам предложили быть содержантом (бгг) или слесарем без морального осуждения, они бы повыбирали первое, потому что это кажется легче.

ну вот и прояснилось, что дело не во враждебном отношении среды

Вообще-то в ней.

канеш

#138681 2017-06-14 13:43:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

а если он не находится?

то естественный отбор не прошла

#138682 2017-06-14 13:44:43

Анон

Re: Эво-люцио

ну вот и прояснилось, что дело не во враждебном отношении среды

Вообще-то в ней.

канеш

вот и сошлись во мнении

#138683 2017-06-14 13:45:41

Анон

Re: Эво-люцио

Если любого человека уволить с руководящей позиции и предложить взамен должность продавца, он на некоторое время впадет в уныние, просто потому что падать больно.
Но автор письма и ей подобные дамы на руководящих позициях в жизни не работали, разве что старость класса.
А то, что в содержанки легче попасть - ну вон автора никто содержать не хочет. В содержанки более-менее легко попасть, если у вас юный возраст, стройная фигура и симпатичная мордашка, а в 34 года большинству проще в слесари.

#138684 2017-06-14 13:46:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь. 

кто мы? мне не жалко мужика. наоборот, пусть надрывается, если не смог пробиться

#138685 2017-06-14 13:48:29

Анон

Re: Эво-люцио

я и вижу это чаще тоже. Причем женщины как раз согласны работать на низших позициях типа секретаря, администратора, продавца. а если мужика уволят с рукпозиции - он ляжет на диван во фрустрацию и будет лежать там долго

Да. Это женская социализация такая. Я где-то читала, что когда профессия становится женской, т е большинство рабочих мест занято женщинами, то профессия сразу же становится низкооплачиваемой. Пример - врачи (обычные, не хирурги и супер спецы, а терапевты и те, кто в гос. клиниках сидят) и учителя. Не буду спорить, если кто-то опровергнет, просто вот читала такую мысль.
А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь.  :facepalm:

так и есть, считается, что мужику надо кормить семью, поэтому зп выше. А женщине типа искать мужика...а если он не находится?

Ну как бы раньше так и было. И то даже не в нашей стране. У нас бабы давно уже наравне вкалывают.
Но сейчас все иначе. Многие женщины хотят карьеру, а не перекантоваться, пока не нашли мужа.

#138686 2017-06-14 13:49:08

Анон

Re: Эво-люцио

Если любого человека уволить с руководящей позиции и предложить взамен должность продавца, он на некоторое время впадет в уныние, просто потому что падать больно.
Но автор письма и ей подобные дамы на руководящих позициях в жизни не работали, разве что старость класса.
А то, что в содержанки легче попасть - ну вон автора никто содержать не хочет. В содержанки более-менее легко попасть, если у вас юный возраст, стройная фигура и симпатичная мордашка, а в 34 года большинству проще в слесари.

я знаю мужчин, которые прекрасно пошли на низшие должности, чтобы кормить семью-детей. а думаете, содержанкам легко выйти на на работу? Обычно в этих семьях, все были согласны, что муж кормит семью, делает детей, а потом ложится на диван, а детей чем кормить?

#138687 2017-06-14 13:49:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь. 

кто мы? мне не жалко мужика. наоборот, пусть надрывается, если не смог пробиться

Мы - большинство женщин, а не отдельный анон.

#138688 2017-06-14 13:49:54

Анон

Re: Эво-люцио

Да. Это женская социализация такая. Я где-то читала, что когда профессия становится женской, т е большинство рабочих мест занято женщинами, то профессия сразу же становится низкооплачиваемой. Пример - врачи (обычные, не хирурги и супер спецы, а терапевты и те, кто в гос. клиниках сидят) и учителя. Не буду спорить, если кто-то опровергнет, просто вот читала такую мысль.
А мужчин мы склонны жалеть. Ну как же он там бедный, надрываться за копейки будет. А я ничего, не переломлюсь.  :facepalm:

так и есть, считается, что мужику надо кормить семью, поэтому зп выше. А женщине типа искать мужика...а если он не находится?

Ну как бы раньше так и было. И то даже не в нашей стране. У нас бабы давно уже наравне вкалывают.
Но сейчас все иначе. Многие женщины хотят карьеру, а не перекантоваться, пока не нашли мужа.

так и сейчас.Это рассказы из уст очевидцев.

#138689 2017-06-14 13:51:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мы - большинство женщин, а не отдельный анон.

ну я этих женщин вообще не видел. которым реально жалко мужичка, который лежит на диване, потому что он выше презренного труда. вот женщин, которые пашут и матерят свое мудло, - видел

#138690 2017-06-14 13:53:21

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

В содержанки более-менее легко попасть, если у вас юный возраст, стройная фигура и симпатичная мордашка, а в 34 года большинству проще в слесари.

В содержанки (в той или иной степени) неизбежно попадают все любимые женщины независимо от своего возраста.

#138691 2017-06-14 13:53:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Мы - большинство женщин, а не отдельный анон.

ну я этих женщин вообще не видел. которым реально жалко мужичка, который лежит на диване, потому что он выше презренного труда. вот женщин, которые пашут и матерят свое мудло, - видел

Одно другому не противоречит) Им временами жалко, а временами матерят. Но не выгоняют же и ультиматумы не ставят)

#138692 2017-06-14 13:53:28

Анон

Re: Эво-люцио

Речь вообще не о содержанкам,а женщинам, которые родили по 2-3 детей. И мужик сам сказал - сиди дома. а потом его поперли и он уже никуда не хочет идти, кроме той должности, на кот работал. и вот эти бабы выходят на копеечные должности, чтобы кормить детей, а мужики лежат дома по году-два.Это реальные истории

#138693 2017-06-14 13:55:05

Анон

Re: Эво-люцио

я знаю мужчин, которые прекрасно пошли на низшие должности, чтобы кормить семью-детей. а
думаете, содержанкам легко выйти на на работу?

Естественно, есть такие, просто речь о том, что с руководящей позиции никто не хочет идти по доброй воле в продавцы, идут только по нужде и без особой радости, это внегендерно и нормально.

Отредактировано (2017-06-14 13:55:15)

#138694 2017-06-14 13:55:43

Анон

Re: Эво-люцио

я знаю мужчин, которые прекрасно пошли на низшие должности, чтобы кормить семью-детей. а
думаете, содержанкам легко выйти на на работу?

Естественно, есть такие, просто речь о том, что с руководящей позиции никто не хочет идти по доброй воле в продавцы, идут только по нужде и без особой радости, это внегендерно и нормально.

почему сразу в продавцы? просто ниже. И что, не идти никуда, лежать дома, пока мелкие дети есть хотят?

#138695 2017-06-14 13:56:59

Анон

Re: Эво-люцио

И мужик сам сказал - сиди дома

Блин, писец, ну он сказал, ладно, а у бабы нет никаких амбиций там? Желания самореализации? Желания обеспечить себе и семье запасной вариант на случай гибели/болезни мужа?

#138696 2017-06-14 13:57:44

Анон

Re: Эво-люцио

Речь вообще не о содержанкам,а женщинам, которые родили по 2-3 детей. И мужик сам сказал - сиди дома. а потом его поперли и он уже никуда не хочет идти, кроме той должности, на кот работал. и вот эти бабы выходят на копеечные должности, чтобы кормить детей, а мужики лежат дома по году-два.Это реальные истории

ну никто не мешает выходить на прибыльные

#138697 2017-06-14 13:58:45

Анон

Re: Эво-люцио

Речь вообще не о содержанкам,а женщинам, которые родили по 2-3 детей. И мужик сам сказал - сиди дома. а потом его поперли и он уже никуда не хочет идти, кроме той должности, на кот работал. и вот эти бабы выходят на копеечные должности, чтобы кормить детей, а мужики лежат дома по году-два.Это реальные истории

ну никто не мешает выходить на прибыльные

наверное, не предложили. Или искать не хотят

#138698 2017-06-14 13:59:24

Анон

Re: Эво-люцио

Речь вообще не о содержанкам,а женщинам, которые родили по 2-3 детей. И мужик сам сказал - сиди дома. а потом его поперли и он уже никуда не хочет идти, кроме той должности, на кот работал. и вот эти бабы выходят на копеечные должности, чтобы кормить детей, а мужики лежат дома по году-два.Это реальные истории

ну никто не мешает выходить на прибыльные

Все прибыльные так и мечтают заполучить женщину с детьми без опыта последние 10 лет.

#138699 2017-06-14 13:59:32

Анон

Re: Эво-люцио

И что, не идти никуда, лежать дома, пока мелкие дети есть хотят?

Бля, да не об этом речь, а о том, что в апатию может впасть и мужик, и баба в такой ситуации, особенно если содержать есть кому. Если женщина пригрозит уйти от мужа, разлегшегося на диване, забрать детей, большинство резво вскочит и пойдёт на низшие должности, а потом и вверх будет карабкаться.

#138700 2017-06-14 14:00:41

Анон

Re: Эво-люцио

И что, не идти никуда, лежать дома, пока мелкие дети есть хотят?

Бля, да не об этом речь, а о том, что в апатию может впасть и мужик, и баба в такой ситуации, особенно если содержать есть кому. Если женщина пригрозит уйти от мужа, разлегшегося на диване, забрать детей, большинство резво вскочит и пойдёт на низшие должности, а потом и вверх будет карабкаться.

Вот и весь секрет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума