Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#1351 2014-04-12 10:10:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Школьные учителя, которые не развиваются и не движутся никуда, а лишь рассказывают из года в год одно по одному - быстро деградируют.

Вот вы какого мнения об учителях)) Всё с вами ясно. Скажите, а вот если все решат, что достойны большего, и массово свалят из школ, то кто ваших детей учить-то будет, повторять из года в год одно и то же, да, чтобы вдолбить хоть что-то в детско-юношеские головы? Все хотят творчества, бабла и руки не марать.

#1352 2014-04-12 10:18:01

Анон

Re: Эво-люцио

Тень, заканчивайте уже рекламу радфем. Читали последний пост о сепарации? Ясно видно позицию этих боящихся жить женщин. Мы в гетто и точка.
И не стоит приплетать к этой вакханалии безысходности Эволюцию. Она как раз пишет о накоплении ресурсов здесь и сейчас, интеграции в социум.

#1353 2014-04-12 10:22:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Она как раз пишет о накоплении ресурсов здесь и сейчас, интеграции в социум.

так мы все по-любому интегрированы в социум, если не в глухом лесу, конечно.

#1354 2014-04-12 10:29:52

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Всеми остальными нюансами занимаются другие люди, причем тут феминистки?

Тень, вы не в ту степь пошли. Я не говорила, что эво-люцио должна заниматься другими воросами, но без учёта этих "нюансов" картина не только не полная, но и неверная, искажённая.

#1355 2014-04-12 10:40:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Она как раз пишет о накоплении ресурсов здесь и сейчас, интеграции в социум.

так мы все по-любому интегрированы в социум, если не в глухом лесу, конечно.

По-любому.
А надо как субъект.

#1356 2014-04-12 10:45:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

По-любому. А надо как субъект.

Не знаю как вы, а я вижу в людях исключительно субъектов.

#1357 2014-04-12 11:09:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Школьные учителя, которые не развиваются и не движутся никуда, а лишь рассказывают из года в год одно по одному - быстро деградируют.

Вот вы какого мнения об учителях)) Всё с вами ясно. Скажите, а вот если все решат, что достойны большего, и массово свалят из школ, то кто ваших детей учить-то будет, повторять из года в год одно и то же, да, чтобы вдолбить хоть что-то в детско-юношеские головы? Все хотят творчества, бабла и руки не марать.

Я не сказала, что ВСЕ учителя деградируют от из-за отсутствия развития. Если занимается активной НИР с учениками, инновациями в учебном процессе, в том числе воспитательные, пишет диссер, готовит к олимпиадам, другие интересы тоже имеет - тогда все отлично. Учителя нужны, это благородная профессия)

#1358 2014-04-12 11:13:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Всеми остальными нюансами занимаются другие люди, причем тут феминистки?

Тень, вы не в ту степь пошли. Я не говорила, что эво-люцио должна заниматься другими воросами, но без учёта этих "нюансов" картина не только не полная, но и неверная, искажённая.

Нет, не искаженная, а рассматриваемая в одном аспекте. В гендерном. За всеми нюансами не угонишься, а те, кто пытается, о феминизме, как правило, забывают. Или не вспоминают, ибо дегко не заметить. Все же отлично и прекрасно, равноправие достигнуто, только природа берет свое бля

#1359 2014-04-12 11:17:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Школьные учителя, которые не развиваются и не движутся никуда, а лишь рассказывают из года в год одно по одному - быстро деградируют.

Вот вы какого мнения об учителях)) Всё с вами ясно. Скажите, а вот если все решат, что достойны большего, и массово свалят из школ, то кто ваших детей учить-то будет, повторять из года в год одно и то же, да, чтобы вдолбить хоть что-то в детско-юношеские головы? Все хотят творчества, бабла и руки не марать.

Я не сказала, что ВСЕ учителя деградируют от из-за отсутствия развития. Если занимается активной НИР с учениками, инновациями в учебном процессе, в том числе воспитательные, пишет диссер, готовит к олимпиадам, другие интересы тоже имеет - тогда все отлично. Учителя нужны, это благородная профессия)

Для этого нужно обладать нехилым здоровьем.
У меня вот причина неамбициозности - именно плохое здоровье. Но конечно, со стороны кажется, потому что женщина. Так что нюансы учитывать надо)

#1360 2014-04-12 11:41:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек делает свою работу качественно, любит ее - успех сам его найдет.

Наивно-то как))) Я вот люблю свою работу и делаю качественно, но зарплата от этого выше не становится) Но меня-то она устраивает! А по эво-люции это плохо, так как все должны стремиться зарабатывать, быть карьеристами и т.п. А это не для всех. И она знает вообще о существовании профессий, где разбогатеть вообще нереально? О тяжёлых, грязных, физических работах? Не всем же редакторми да психолухами работать)) Кто-то и пол должен мыть.
И почему это деньги дают "харизму"? По-моему среди богатых много неинтересных совершенно личностей.

Да вы не беспокойтесь, полы помыть всегда найдется кому, но призывать женщин отказаться от социального успеха, не измерять свой успехи каким-то реальными показателями, а ориентироваться на "щщщастье" - с этим и так всякие тлетворные проповедники справляются неплохо.
Успех - не значит много бабла (хотя бабло никогда лишним не бывает - это факт).
Ну если вы любите работу и то, что делаете ее качественно, понятно не только вам, то неужто никакие формы поощрения вам не достаются?
Да, стремных богатеев полно, однако все равно на их неинтересную личность слетается народ, как мотыльки и бабочки, чтобы причаститься к успеху. Я уж молчу, какой путь достижение богатства женщины обычно считают наиболее реальным для себя и других женщин. Отсюда и получается "харизма", которая не сколько является свойством "носителя", а скорее тем, чем наделяют носителя какая-то группа людей. Для одних Пукин харизматичен, для других - уебище.

#1361 2014-04-12 11:47:20

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вы какого мнения об учителях)) Всё с вами ясно. Скажите, а вот если все решат, что достойны большего, и массово свалят из школ, то кто ваших детей учить-то будет, повторять из года в год одно и то же, да, чтобы вдолбить хоть что-то в детско-юношеские головы? Все хотят творчества, бабла и руки не марать.

Я не сказала, что ВСЕ учителя деградируют от из-за отсутствия развития. Если занимается активной НИР с учениками, инновациями в учебном процессе, в том числе воспитательные, пишет диссер, готовит к олимпиадам, другие интересы тоже имеет - тогда все отлично. Учителя нужны, это благородная профессия)

Для этого нужно обладать нехилым здоровьем.
У меня вот причина неамбициозности - именно плохое здоровье. Но конечно, со стороны кажется, потому что женщина. Так что нюансы учитывать надо)

Плохое здоровье- и вправду мощный фактор, причем внегендерный. А остальные факторы, мешающие человеку? И, кстати,  интересный момент.. мужчина и женщина на равных условиях, т.е. оба с незавидным состоянием здоровья... Что-то мне подсказывает, что за больным мужичком найдется желающая/ие позаботиться с большей охотой, чем за женщиной, а, как думаете?

#1362 2014-04-12 11:51:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну если вы любите работу и то, что делаете ее качественно, понятно не только вам, то неужто никакие формы поощрения вам не достаются?

Вы живёте в Москве, да? А я в провинции. Достаются-то достаются, но по вашим меркам - это смех. Но лично мне хватает для счастья)) А почему нельзя этим измерять свой личный успех? Почему постоянно нужно меряться с кем-то своими успехами?

#1363 2014-04-12 11:52:47

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Тень, заканчивайте уже рекламу радфем. Читали последний пост о сепарации? Ясно видно позицию этих боящихся жить женщин. Мы в гетто и точка.
И не стоит приплетать к этой вакханалии безысходности Эволюцию. Она как раз пишет о накоплении ресурсов здесь и сейчас, интеграции в социум.

Феминизм, видящий причину неравенства в самой патриархальной гендерной системе - радикальный. То, что Эво не хочет быть в одной тусовке с ними - дело другое. То, что среди радфем есть крайне странные, но и прикольные тоже есть - не имеет отношения к радикальному феминизму как течению.

#1364 2014-04-12 11:54:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Плохое здоровье- и вправду мощный фактор, причем внегендерный. А остальные факторы, мешающие человеку? И, кстати,  интересный момент.. мужчина и женщина на равных условиях, т.е. оба с незавидным состоянием здоровья... Что-то мне подсказывает, что за больным мужичком найдется желающая/ие позаботиться с большей охотой, чем за женщиной, а, как думаете?

Ну обо мне заботятся, и мужчина, кстати, тоже) Но я не инвалид, просто эта тема с амбициями меня задевает, так как чтобы совсем не загнуться, мне нужно ограничивать стресс и нагрузки. Так что карьера лично дял меня не главное, и счастье не в ней (но и не в мужиках тем более)

#1365 2014-04-12 11:59:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если вы любите работу и то, что делаете ее качественно, понятно не только вам, то неужто никакие формы поощрения вам не достаются?

Вы живёте в Москве, да? А я в провинции. Достаются-то достаются, но по вашим меркам - это смех. Но лично мне хватает для счастья)) А почему нельзя этим измерять свой личный успех? Почему постоянно нужно меряться с кем-то своими успехами?

Нет, я живу в одном из сибирских региональных центров и, кстати, вижу в такой "локализации" массу преимуществ перед столичным проживанием) Кем вы работаете, если не секрет?
Мериться, я думаю, не нужно, но приумножить успех  - очень достойное стремление.

#1366 2014-04-12 12:01:07

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Нет, я живу в одном из сибирских региональных центров и, кстати, вижу в такой "локализации" массу преимуществ перед столичным проживанием) Кем вы работаете, если не секрет?Мериться, я думаю, не нужно, но приумножить успех  - очень достойное стремление.

Переводчиком) А вы?

#1367 2014-04-12 12:05:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохое здоровье- и вправду мощный фактор, причем внегендерный. А остальные факторы, мешающие человеку? И, кстати,  интересный момент.. мужчина и женщина на равных условиях, т.е. оба с незавидным состоянием здоровья... Что-то мне подсказывает, что за больным мужичком найдется желающая/ие позаботиться с большей охотой, чем за женщиной, а, как думаете?

Ну обо мне заботятся, и мужчина, кстати, тоже) Но я не инвалид, просто эта тема с амбициями меня задевает, так как чтобы совсем не загнуться, мне нужно ограничивать стресс и нагрузки. Так что карьера лично дял меня не главное, и счастье не в ней (но и не в мужиках тем более)

Хорошо, что у вас так, но вы, наверное, догадываетесь, что от больной женщины сваливают чаще, чем от больного мужчины (это если о гендерном). У Эво, кстати, был пост о Ландау (не знаю, открыт ли он), и о Коре, которая бросила работу ради больного Любимого, чтобы он мог гениальничать на ее горбу.
А вообще, конечно, слабое здоровье - ослабляющий амбиции фактор. Зоровья вам)

#1368 2014-04-12 12:08:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Хорошо, что у вас так, но вы, наверное, догадываетесь, что от больной женщины сваливают чаще, чем от больного мужчины (это если о гендерном). У Эво, кстати, был пост о Ландау (не знаю, открыт ли он), и о Коре, которая бросила работу ради больного Любимого, чтобы он мог гениальничать на ее горбу.А вообще, конечно, слабое здоровье - ослабляющий амбиции фактор. Зоровья вам)

Спасибо. И вам!

#1369 2014-04-12 12:16:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Вы можете спросить этих по-любому немногочисленным, но все же бедных и несчастных мужчин, которым, "К СОЖАЛЕНИЮ", не дают занять женскую нишу, хотели ли они быть женщинами, со всеми первичными и вторичными признаками? Много найдется желающих, а?

Женщины не стремятся выходить за рамки гендерной роли (даже в США их доля на рынке труда около трети от общего числа, а если выкинуть офисные должности - около 10%) - это следствие дискриминирующей их системы.
Мужчины не стремятся выходить за рамки гендерной роли - это их осознанный выбор.


Анон пишет:

Если человек ВООБЩЕ не стремиться делать успехи в работе - это ненормально.

Вы будто вообще никогда с людьми не работали. Полно ведь людей, для которых работа - просто средство заработать на еду и квартирные платежи. Про социальные аномалии вроде осознанных безработных (типа Перельмана) даже говорить не стоит.

#1370 2014-04-12 12:16:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я живу в одном из сибирских региональных центров и, кстати, вижу в такой "локализации" массу преимуществ перед столичным проживанием) Кем вы работаете, если не секрет?Мериться, я думаю, не нужно, но приумножить успех  - очень достойное стремление.

Переводчиком) А вы?

О, хорошая профессия) Вы синхронист или с литературой работаете?
Я скульптор, художниЦА) Другие виды искусств в прикладном значении тоже использую)

#1371 2014-04-12 12:21:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы можете спросить этих по-любому немногочисленным, но все же бедных и несчастных мужчин, которым, "К СОЖАЛЕНИЮ", не дают занять женскую нишу, хотели ли они быть женщинами, со всеми первичными и вторичными признаками? Много найдется желающих, а?

Женщины не стремятся выходить за рамки гендерной роли (даже в США их доля на рынке труда около трети от общего числа, а если выкинуть офисные должности - около 10%) - это следствие дискриминирующей их системы.
Мужчины не стремятся выходить за рамки гендерной роли - это их осознанный выбор.


Анон пишет:

Если человек ВООБЩЕ не стремиться делать успехи в работе - это ненормально.

Вы будто вообще никогда с людьми не работали. Полно ведь людей, для которых работа - просто средство заработать на еду и квартирные платежи. Про социальные аномалии вроде осознанных безработных (типа Перельмана) даже говорить не стоит.

Осспатя. Никто не говорит, что НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО, чтобы люди не стремились к успеху, я пишу. что работать, не стремясь к успеху - плохо. Вы тут по диагонали читаете чтоль?)))

#1372 2014-04-12 12:24:16

Анон

Re: Эво-люцио

А Перельман успехами в работе "не брезгует", кстати, просто у него специфическое отношение к системе поощрений.

#1373 2014-04-12 12:25:51

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, я живу в одном из сибирских региональных центров и, кстати, вижу в такой "локализации" массу преимуществ перед столичным проживанием) Кем вы работаете, если не секрет?Мериться, я думаю, не нужно, но приумножить успех  - очень достойное стремление.

Переводчиком) А вы?

О, хорошая профессия) Вы синхронист или с литературой работаете?
Я скульптор, художниЦА) Другие виды искусств в прикладном значении тоже использую)

Технический) До синхронного не доросла.
Завидую вам по-белому, профессионально заниматься творчеством - это круто.

#1374 2014-04-12 12:27:48

Анон

Re: Эво-люцио

Женщины не стремятся выходить за рамки гендерной роли (даже в США их доля на рынке труда около трети от общего числа, а если выкинуть офисные должности - около 10%) - это следствие дискриминирующей их системы.
Мужчины не стремятся выходить за рамки гендерной роли - это их осознанный выбор.

Да.

#1375 2014-04-12 12:30:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Переводчиком) А вы?

О, хорошая профессия) Вы синхронист или с литературой работаете?
Я скульптор, художниЦА) Другие виды искусств в прикладном значении тоже использую)

Технический) До синхронного не доросла.
Завидую вам по-белому, профессионально заниматься творчеством - это круто.

Да)
Не думаете расширить деятельность? Мария Семенова довольно долго работала переводчиком (литературным)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума