Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#1026 2014-03-31 06:45:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А психотерапевт вообще советов давать не должен - какбэ отсюда сразу видна вся некомпетентность сабжа.

Психолог может и терапией заниматься и консультации давать,т.е. советы. Анон, ты сам психолог?

#1027 2014-03-31 06:49:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Если бы я судила о женщинах по себе, я описывала бы исключительных умниц и красавиц.

А чота в орегенале нет про красавец. Откуда цитата? Отсюда?

Анон пишет:

А крутая статья, которую цитируют выше http://www.antifatum.ru/articles/formula-lyubvi/

2004 г

#1028 2014-03-31 07:06:36

Анон

Re: Эво-люцио

Еще тут в орегенале обсуждаемой статейки кой чего нашел

"Целомудрие не означает отсутствие физических отношений. Иногда имея сексуальные отношения с мужчиной, хранить целомудрие легче, чем мечтая о них. Целомудрие — это состояние, при котором женщина любит мужчину, но ничего от него не хочет, не жаждет, не тянет, не вожделеет. Она принимает его подарки, но не становится зависимой от этих даров, не ловится на удочку соблазнов, не испытывает голод. В этом случае вокруг нее бушует демоническая стихия Эроса, а она остается защищенной"

Где тут про девственность  :blabla: ? Тут про то, чтоб не вчепляться, пока отношения еще не стали стали серьезными,брак и все такое. Аноны, вы читаете, что обсуждаете, или "не читал, но осуждаю"?

#1029 2014-03-31 07:14:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Эволюция в целом ОК как раз. Много она разумного пишет, но как цельную связную теорию её опусы ыоспринимать нельзя, имхо. А она претендует именно на глобальность и истину в последней инстанции.

Обещает пока только связную теорию :popcorn: пишет что в жж теорию не описать. Как думаете,врет или напишет чго? :fuck:

#1030 2014-03-31 07:18:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Думаю, вы додумываете.

я другой анон, но влезу. Она неоднократно говорила в разных местах, что это глобальная теория, которую она только начинает объяснять с азов, потому что читатели даже простого не понимают, где уж им за сложное браться. Но рано или  поздно придет времечко и уж тогда-то она нам все изложит. Ну или книгу издаст.
А конце концов, к чему спорить, если можно пойти и спросить - кто во френдах, задайте прямо вопрос. Имхо, она ответит.

#1031 2014-03-31 07:22:05

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

кто во френдах, задайте прямо вопрос. Имхо, она ответит.

Миня отфрендила :panic:

#1032 2014-03-31 08:41:15

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Иногда имея сексуальные отношения с мужчиной, хранить целомудрие легче, чем мечтая о них

Ёпт, КАААК? Трахаться, но не хотеть? Лежать бревном и думать о духовном?

Анон пишет:

Целомудрие — это состояние, при котором женщина любит мужчину, но ничего от него не хочет

То есть отдавайтесь мущщине, и ненада ничего самой хотеть, иначе нецеломудренно! Да ну нахуй.

#1033 2014-03-31 09:59:18

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

То есть отдавайтесь мущщине, и ненада ничего самой хотеть, иначе нецеломудренно! Да ну нахуй.

Анон, мне кажется, речб не о хотеть секса, а о хотеть замуж. И целомудрие там не в плане морали,а в плане защиты от попадалова в любовь больше,чем любовь мужика.Сабжа тяжело понимать, мне кажется, ей надо учиться точней выражать свои мысли.Иногда хорошо выражает,иногда не очень.

#1034 2014-03-31 10:15:59

Анон

Re: Эво-люцио

Во, у Эво спросили про то, нужен ли мужик. Спросивший анончик, отзовись, ты тут?

Зачем женщине мужчина? точнее, жить с ним? При условии что она живет в своей квартире (одна, не с родителями), на жизнь себе зарабатывает (не роскошную, ну да лан), детей не хочет, менять фамилию и заполучить пресловутый статус - тем более.
Эво:Кому зачем.
Для любви, для секса, для общения, для близости, для совместного досуга. Еще зачем-нибудь.
Но если не нужен, так и мучиться вопросом не надо.
И ещё ответы Эво: Совместное проживание в отличии от совместного досуга - это просто большая близость, значительно большая близость. Если достаточно досуга, наверное необходимости в усилении близости нет.
Когда есть такая необходимость, хочется жить вместе. Это происходит само собой. Пережитая травма, страх перед неудачей, прошлые фрустрации могут этому препятствовать, но тогда вопрос, что победит - страх или желание.
Да, когда у женщины все есть, планка очень поднимается. Действительно хочется очень качественного отношения и очень качественного общения. Это относительная редкость.
Но не иллюзии. Конечно, это возможно.

#1035 2014-03-31 12:12:16

Анон

Re: Эво-люцио

Стоп, так плохо хотеть замуж или хорошо? хотеть близости - ненормально или надр поддаваться этому желанию и тащить замуж? или замуж не надо, тащи трахаться, замуж не хоти и бушь целомудренная?
Как я обожаю "революционно новые теории" в вещах, о которых все десять тыщ лет цивилизации согласья нет. Тут не психологию нужно изучать, а этику, ну.

#1036 2014-03-31 12:27:02

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Стоп, так плохо хотеть замуж или хорошо? хотеть близости - ненормально или надр поддаваться этому желанию и тащить замуж? или замуж не надо, тащи трахаться, замуж не хоти и бушь целомудренная?
Как я обожаю "революционно новые теории" в вещах, о которых все десять тыщ лет цивилизации согласья нет. Тут не психологию нужно изучать, а этику, ну.

Так вон же, Эволюция ответила. Что ещё додумывать нужно о том, что она имеет ввиду?

#1037 2014-04-01 07:48:34

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон чувствует себя в некотором роде крысой-тян, но анон какое-то время состоял в ныне уничтоженном подзамочном сообществе free-of-abuse, посвященном помощи жертвам насилия и принадлежащем Эво-люцио и Аксьон Позитива. Однажды там появился пост одной из участниц, которая платила Эво-люцио за психологическое консультирование. Скриншот: http://s57.radikal.ru/i156/1401/60/2825155f7048.png (ник участницы не разглашается). Получился маленький аккуратный скандальчик, к финалу которого разоблачительницу заболтали до такой степени, что она полностью признала свою неправоту.

Тож там состояла, ник участницы разглашу, вдруг кто сам спросить захочет у нее :chearleader: Это писала not-cat Суть была в том, что not-cat не взяли в чатик закрытый, и она подумала, что не взяла ее Эво, обиделась и накатала пост. Оказалось, что Эво в этом чатике не состоит :trollface: а не взяла ее Акциона по каким-то своим догонам. Когда все разобрались, пост удалили, а not-cat извинилась перед Эво. А с консультацией как раз все было нормально как раз, там были за чатик обидки. Но Эво так обиделась, что больше консультаций никому из жж не дает :panic:

#1038 2014-04-01 08:03:27

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Стоп, так плохо хотеть замуж или хорошо?

Кому хорошо, кому плохо, зависит от конкретной женщины, одного рецепта на всех нет. Мне когда-то моя терапиня сказала, что хороший  терапевт дает на один и тот же вопрос разные ответы всегда, потому что вопрос один, а ситуации у людей разные. Все хотят рецепт в книжке прочитать, головой не думать, денег личному терапевту не платить, а так не выйдет :girly:

#1039 2014-04-01 09:16:58

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Тож там состояла, ник участницы разглашу, вдруг кто сам спросить захочет у нее  Это писала not-cat Суть была в том, что not-cat не взяли в чатик закрытый, и она подумала, что не взяла ее Эво, обиделась и накатала пост. Оказалось, что Эво в этом чатике не состоит  а не взяла ее Акциона по каким-то своим догонам. Когда все разобрались, пост удалили, а not-cat извинилась перед Эво. А с консультацией как раз все было нормально как раз, там были за чатик обидки. Но Эво так обиделась, что больше консультаций никому из жж не дает

Всё интереснее и интереснее. Выходит, на Эво тут частично наговорили, частично домыслили её идеи своими личными тараканами и всё не так уж плохо.

#1040 2014-04-01 09:27:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Всё интереснее и интереснее. Выходит, на Эво тут частично наговорили, частично домыслили её идеи своими личными тараканами и всё не так уж плохо.

Еще я знаю вранье, что сообщество free-of-abuse Эво принадлежало, хозяйкой ФОА была Акциона, модераторками другие феминистки, Эво там была просто участник и вступила не сразу. Вот чего я не знаю, но понять хочу :blabla: почему piggi-toy стала на Эво наезжать, как-то я этот момент пропустила, хотя следила с самого начала. Никто не знает? :popcorn:

#1041 2014-04-01 10:48:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Тож там состояла, ник участницы разглашу, вдруг кто сам спросить захочет у нее :chearleader: Это писала not-cat Суть была в том, что not-cat не взяли в чатик закрытый, и она подумала, что не взяла ее Эво, обиделась и накатала пост. Оказалось, что Эво в этом чатике не состоит :trollface: а не взяла ее Акциона по каким-то своим догонам. Когда все разобрались, пост удалили, а not-cat извинилась перед Эво. А с консультацией как раз все было нормально как раз, там были за чатик обидки. Но Эво так обиделась, что больше консультаций никому из жж не дает :panic:

А что за чатик такой?

#1042 2014-04-01 10:49:47

Анон

Re: Эво-люцио

А Нота кет и правда безумная. агрессивная радфем, это она пишет "режь яйца", "мудыки нас НЕНАВИДЯТ".
Не удивительно, что Эволюция открестилась от этой компашки.

#1043 2014-04-01 10:55:32

Анон

Re: Эво-люцио

Ой, блин, Нота кет?!
Пиздец))))
Она и правда ебанутая более чем полностью. Из тусовки мужененавистниц и асексуалок.

#1044 2014-04-01 10:56:15

Анон

Re: Эво-люцио

Чего это у нас хомячков завелось? Опилок насыпали?

Анон пишет:

Так вон же, Эволюция ответила. Что ещё додумывать нужно о том, что она имеет ввиду?

Прочитал три раза, нихрена не понял. И нет, это не потому, что я дура, а потому, что некий психуёлог не умеет выражовываться. А когда выражовывается - меняет мнение три раза в каждой строчке.

#1045 2014-04-01 11:04:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Прочитал три раза, нихрена не понял. И нет, это не потому, что я дура

Нет, не поэтому, конечно  :trollface:

#1046 2014-04-01 11:06:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Прочитал три раза, нихрена не понял. И нет, это не потому, что я дура, а потому, что некий психуёлог не умеет выражовываться. А когда выражовывается - меняет мнение три раза в каждой строчке.

"дура" "прочитал"?)
Так прочитал, или все-таки дура? Ты б определилась с полом, анон. МтФ чтоли?

#1047 2014-04-01 11:07:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

"дура" "прочитал"?)
Так прочитал, или все-таки дура? Ты б определилась с полом, анон. МтФ чтоли?

Ситникова? :creepy:

#1048 2014-04-01 11:10:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Никто не знает? 578858

Пигги с АП ссорилась, Эволюция заступалась за АП.

#1049 2014-04-01 11:10:42

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ситникова? :creepy:


:chearleader:

#1050 2014-04-01 11:11:21

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не знает? 578858

Пигги с АП ссорилась, Эволюция заступалась за АП.

А, так тут личная месть со стороны Пигги. Нда...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума