Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#76 2014-03-11 14:57:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да ладно, я знаю ее аудиторию. Там тоже многим ее поведение сильно жмет, но прямо сейчас им важно ее читать и задавать ей вопросы. Со свем разберутся и свалят благополучно - ну, более удачливое большинство по крайней мере.

Кто читает форум - кидайтесь ссылками, если ее сложно. Такую прелесть надо нести в народ.

Слушать и задавать вопросы имеет смысл тому, кто является для тебя авторитетом. Для меня она не является - все, что она пишет толкового (а это далеко не все), банально донельзя, но она придумала оригинальную терминологию (от которой лично меня тошнит), но ничего нового в ее идеях нет. Самые критичные это, конечно, поймут. Но к ней приходит большое количество женщин в тяжелых ситуациях, и я не вижу, что она им помогает, наоборот, вместо реальных действий они тусят в ее бложике, получая пинки по самооценке и меняя свою картину мира на чужую, весьма сомнительного содержания.

#77 2014-03-11 18:59:54

Анон

Re: Эво-люцио

Я лично знаю людей, которым очень помогло. Да что там, даже мне помогло, что не отменяет всего сияющего мудачества некоторых особенностей поведения Эволюции. Но секрет успеха и в этом тоже. Многим из нас приходится по жизни общаться с невероятными мудаками - оправдывающими себя во всем, имеющими эго размером с дом, требующими делать при своем появлении три раза "Ку!" и т.д. и т.п. Но эти самые мудаки почему-то не пишут книг по психологии (а если пишут, стараются не распространяться о своем мудачестве), да и на задушевный разговор их не вытянешь, а вытянешь, так охуеешь с непривычки. И только Эволюция на моей памяти достаточно внятно и последовательно изложила мнение о мудаках со стороны мудака же, бгг.

Кому как, а мне это был прорыв. Я не слишком хороший человек, но именно в социальном плане я ватная няша и друзья мои такие же, и семья, блин, тоже. И понять, наконец, что вот эти суровые ребята внутри себя думают и почему они ведут себя как говно, было достаточно ценно. При том, что по отдельности я все это вроде бы знала - у меня достаточно внушительное количество материалов начитано по психологии, но картинка не складывалась. А тут сложилась и это сразу сделало взаимодействие с этими людьми в два раза легче)

Я отношусь к тому, что пишет Эволюция, как к книгам Карра - это эпическое говно, но оно может неплохо тебе помочь, если ты готов получить помощь из такого источника.

Но в принципе похуй на пользу от нее, пойду поищу ее знаменитые высказывания на форумах, хехехе.

#78 2014-03-11 19:08:06

Анон

Re: Эво-люцио

ух ты, я тоже нашла. Волшебная ветка обсуждения О_о
http://www.lesbiforums.ru/topic6277s40.html

#79 2014-03-11 19:10:27

Анон

Re: Эво-люцио

Лично меня это сбивает. Но возможно, у меня просто комплекс. Мне, чтобы получить кайф, надо исключить всякий намек на свою феминность в сексе. Иначе не прет. Если буча не сбивает это, и он продолжает чувствовать себя мачо в такой роли, наверное, он счастливый человек  rolleyes.gif

Все-таки я никогда не устану удивлять тому, что вот эти люди запрещают нам ковыряться в носу. Я понимаю, что это 2009 год и сама я пять лет назад черт знает что творила, но все равно эпик.

#80 2014-03-11 19:36:57

Анон

Re: Эво-люцио

И вот еще прекрасное - http://lesbi.teamforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=2698 само по себе это не особый пиздец, но вот по контрасту с дальнейшим изменением взглядов впечатляет.

#81 2014-03-11 19:51:23

Анон

Re: Эво-люцио

внон, я вас понимаю, конечно, не буду врать, кое-какие полезные мысли я из её постов тоже в своё время извлекла. И всё бы было хорошо, и даже хамство её можно было бы перенести, но тут дело в другом: она себя ставит непогрешимым авторитетом. Постоянно повторяет, что из её постов дай бог поняли 10%. Т.е. если не согласны - то не поняли))
И она не о мудаках пишет, а о гендерном неравенстве, из-за которого мужчины ведут себя как мудаки, но на самом деле они, конечно, не виноваты, это всё система. И называть человека монстром за его бесчеловечные поступки - это, видите ли, дегуманизация.
По поводу её сексуальных предпочтений - её дело, пусть хоть зайчиков плюшевых трахает, но не надо выставлять себя такой правильной, против гендеров, неравенства в жизни и сексе, если сама там кого-то доминячишь. А то пишет нам правду-матку про то как мужчина берёт, женщина даёт, как это всё неправильно, как это жрёт личность, а сама отличается, как это теперть грится, "неэкологичным" поведением))
Я её сейчас читаю как наболюдатель, всё же в феминистких кругах она взбудоражила туеву хучу народа, нужно следить за тенденциями. Хотя, когда она описывает как кто-то у кого-то откусывает по кусочку и жуёт, мне становится физически неприятно. Мне кажется, она реально извращенка (в плохом смысле), с глубоко садисткими наклонностями.

#82 2014-03-11 20:06:08

Анон

Re: Эво-люцио

Ставит. И это бесит, да. Меня тоже.
Я х.з., кто она в реале. Пока чем больше читаю, тем мне страньше и чудесатее. Вот поэтому-то, думаю, меня никогда не тянуло активно тусоваться на всяких лгбт-форумах или в клубах - я побаиваюсь таких людей, как она. Ну то есть не то, что боюс-боюс, а просто лишний раз пересекаться не захотела бы.

#83 2014-03-11 20:41:37

Анон

Re: Эво-люцио

С форума:
"Но я всегда обходила стороной тех, кто старше меня и опытней, или значительно образованнее, или намного состоятельнее. Мне они просто не нравились никогда как женщины (и мужчины кстати тоже), плюс я не понимала, как и зачем доминировать над тем, кто тебя превосходит. Чисто физически не привлекали те, кого я не видела нежным, трепетным, беззащитным, нуждающимся в моей опеке."  =) 
Ну конечно, неприятно, когда корона слетает, да, Дит? Мне всё больше кажется, что её блог - это некая сублимация, и читательниц она считает своими нижними.

#84 2014-03-11 21:22:32

Анон

Re: Эво-люцио

Я вот что заметила - идеи у нее со временем меняются, но вот манера говорить свысока и транслировать убежденность в собственной непогрешимости остается. Интересно смотрится, когда она нахлобучивает собеседниц за взгляды, которые, как мы теперь знаем, потом начала разделать, например.

Вообще не знаю, возмущена я или восхищена. Чтобы такое потянуть немалый талант нужен.

#85 2014-03-11 21:29:38

Анон

Re: Эво-люцио

Не нужен там талант, наглости хватит. Пиздеть - не мешки ворочать.

#86 2014-03-11 21:38:25

Анон

Re: Эво-люцио

Как у товарищей лесбиянок все сложно в сексе, если верить тому форуму.

#87 2014-03-11 22:03:14

Анон

Re: Эво-люцио

гы, а я думала - заморочками "что такое настоящий буч (дайк, фем)" и тому подобными классификациями и борьбой за трушность озабочен в основном народ где-то возраста 15-18 лет. по крайней мере в моей лесбо тусовке так было, а потом с годами прошло, теперь если и заводим такие разговоры, то все больше в шутку.

#88 2014-03-11 23:05:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

что её блог - это некая сублимация, и читательниц она считает своими нижними.

она же пишет, что больше бдсм не практикует, а ручки-то шаловливые чешутся)
вот и сублимирует :evil:

#89 2014-03-12 01:08:54

Анон

Re: Эво-люцио

Что к такому психуелогу ходить, что к Вождю... Вождь хотя бы вежливый с клиентами.

#90 2014-03-12 01:32:26

Анон

Re: Эво-люцио

Ебать ту Люсю, вот это жжот тётя Марина. :bu:
Хорошо, наверное, что я уж совсем глубинно статьями её не впечатлился.

#91 2014-03-12 08:18:44

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А трагедия вовсе не в деньгах, конечно, а в промывке мозгов.

Не надо просто всех кроме себя считать идиотами. Промыть мозги через блог в интернете очень сложно. У тех, кто легко внушается текстиками незнакомой тёти в жж, уже все плохо и им все равно, чем промывать мозги: хоть феминизмом, хоть радио радонеж, хоть мануалом создания тульпы флаттершай, если в таких случаях ответственность сваливать на эво-люций, лен миро и прочих гуро, то можно сразу создавать "лигу безопасного интернета для взрослых" и запрещать всё, что вас обижает.

Анон пишет:

Да ладно, я знаю ее аудиторию. Там тоже многим ее поведение сильно жмет, но прямо сейчас им важно ее читать и задавать ей вопросы. Со свем разберутся и свалят благополучно - ну, более удачливое большинство по крайней мере.

Вот соглашусь.

#92 2014-03-12 08:53:16

Анон

Re: Эво-люцио

Я-то как раз не считаю других идиотами, в отличие от. Пусть не промывку мозгов, конечно, но влияние на психологическое состояние и поведение людей, доверяющих ей, она оказывает, я не могу этого не видеть. Конечно, в плохом состоянии можно вляпаться куда угодно, и в секту, и в пирамиду, но здесь мы говорим об эволюцио. То, что она делает, реально похоже на секту. Те же идеи можно было бы донести по другому, но ей нужен массовый резонанс, это понятно. Я все же склоняюсь к меркантильной версии - она формирует себе покупателей будущей книги (ну плюс удовольствие от самоутверждения).

#93 2014-03-12 11:16:53

Анон

Re: Эво-люцио

Помните её пост про фри-лав-абьюз и про Ландау? А вот что она писала в 2010 году http://s006.radikal.ru/i213/1403/05/e7fab04aa32f.png
Обратите внимания на последний абзац, про то,что нижняя должна избавиться от чувства собственности,т.е. наслаждаться изменой. У меня сложилось впечатление, что образ каннибала она списывала с самой себя. Конечно, я сужу не только по этому комментарию,но и по другим.

#94 2014-03-12 11:56:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я-то как раз не считаю других идиотами, в отличие от.

Вы знаете аудиторию и видите влияния, и, видимо, считаете, что это веский аргумент.

Анон пишет:

но здесь мы говорим об эволюцио. То, что она делает, реально похоже на секту.

Вот мне и хочется понять, почему мы о ней говорим, что она предлагает делать из сектантского? Хочется видеть какие-то объективные факты или критерии, кроме видения влияния.

#95 2014-03-12 12:49:49

Анон

Re: Эво-люцио

Хаха, похоже на то, анон 93.


На счет обсуждения секты в комменте 92 -не могу согласиться. От читающих всего-то требуется говорить в комментах именно в том тоне, который чешет ей чсв. Отрыва от семьи и друзей, изоляции, экономической эксплуатации здесь нет, и,  напротив, Эволюция сильно от этого предостерегает и от роли всеобщей мамочки уклоняется.
Она мне не нравится, но в сектанстве я бы ее не стала обвинять.

#96 2014-03-12 12:53:48

Анон

Re: Эво-люцио

Лично мне вообще удивительно,  почему столько неприятия. Что эволюция говорит нового по сути? Не спи с тем, кому ты не нужна, с тем, кто тебя не ценит. Что женщина, которая спит с мужчинами без серьезных отношений, думая,  что такая раскрепощенная и саободная в обществе пока все равно считается шлюхой. А что, разве это не так? Разве мамы-бабушки то же самое своим юным дочкам не говорят?

Вот грубит она - да. И хамит.  Но ведь мерзко читать эти поклоны в ноженьки "эволюция вы гуру, вы меня спасли". кмк, она как бы хочет, чтобы вокруг нее не собиралась толпа восторженных фанатов. Чтобы ее не восринимали как гуру, а наоборот своими мозгами думали.

#97 2014-03-12 13:04:14

Анон

Re: Эво-люцио

Про влияние Эволюции особенно смешно)
Так и хочется посмотреть на этих трепетных ланей, на которых так повлиял блог в интернете.
Подобная риторика ой как на руку "кровавой гэбне"(с). Ну давайте вообще все запретим. А то ни дай бог кто-то впечатлится и настроение испортится. Сделаем интернет, где котики и мир-труд-май и ничего спорного.

#98 2014-03-12 13:39:09

Анон

Re: Эво-люцио

Тех, кто не восторженный, тоже резво нахлобучивают, бхахаха. Прикол в том, что просто так с ней разговаривать нельзя, но и слишком благодарить нельзя, ей надо поддактивать именно там, как ей нравится, причем словами она так сразу не скажет, нужно угадать. Но вообще-то имеет же право любой стиль общения сделать обязательным в своем дневнике, это же _ее_ дневник, а к другим она, кстати, не набигает, в отличие от остальных местных пациентов.

#99 2014-03-12 13:46:10

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Чтобы ее не восринимали как гуру, а наоборот своими мозгами думали.

Для того, чтобы думали своими мозгами, можно было бы давать ссылки на источники, как многие другие сетевые психологи делают. А она сердится, если ей задают вопросы по матчасти или гуглят термины. Потому что официально считается, что то, что она пишет настолько уникально, что пытаться гуглить подобное смысла нет. Мне кажется, это не самый хороший способ заставить читателей работать головой - запретить искать доп. информацию и все общение строить на непререкаемости своего авторитета.

#100 2014-03-12 13:51:49

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но вообще-то имеет же право любой стиль общения сделать обязательным в своем дневнике, это же _ее_ дневник, а к другим она, кстати, не набигает, в отличие от остальных местных пациентов.

Ага. Тем более, что у своих френдов в Жж она ведет себя скромно и вежливо. Если ей начинают хамить, она уходит и все.
А то,  что она выпиливает хамские комменты и всех,  кто с ней несогласен из своего жж - это хоть и вызывает баттхерт выпиленных и типо не "свобода слова", но по большему счету гуд, хоть читать комменты можно. У тысячников обычно в комментах помойка. У Эволюции нет, часто комменты даже интереснее, чем пост.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума