Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#86001 2016-12-05 04:14:03

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон-филолог! Ты гигант мысли!   :iloveyou:

Спасибо, филин :heart:

#86002 2016-12-05 04:15:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон-филолог! Ты гигант мысли!   :iloveyou:

филин, вот скажи, скажи! такой чудесный холиварочный вечер случился. анон попил чаю с имбирем, отдохнул душой без срачей. узнал интересное и так ему сейчас приятно!
:heart:

#86003 2016-12-05 04:20:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

круто и полезно ты написал!  1177
я в таком ключе не думал. но как это такой бред популярен стал думал. хомки на этом языке разговаривают. анон слышал про корону и локус аж на работе от сотрудницы, которую не мог заподозрить в чтении еболюхи!
образы запоминающиеся, крутые.

Спасибо :iloveyou:
Я на самом деле на объективность анализа не претендую, но с текстами в жизни много работаю и обычно сразу вижу, как они устроены. Вот у психолога нашего Марины Комиссаровой они по такому принципу строятся - нагромождение и расширение ебаназии в своих границах.

Анон пишет:

про жигол я не осилил. это было тупее нескольких любовных романов, которые анон в юности нашел в подъезде и прочитал. анон начал читать про ромоникит, но ему стало стыдно почему-то. хотя это не он, а что психолог марина комиссарова (эволюция) такое низкопробное написала.

Это тебя "финский стыд" обуял, анон) Когда кто-то сделал глупость, а стыдно почему-то тебе, у финнов есть специальное слово для этого чувства, но анон забыл, как оно звучит)

Анон пишет:

у меня еще есть к тебе просьба. ты так меня заинтересовал! посоветуй, пожалуйста, какие-нибудь научпоп книги по филологии. про слова занимательно, но не сложно (не про правописание), если такое есть. из области "занимательная филология". а то анон по образованию биолог и не уверен, что въедет в сложное. он причастие от междометия отличает исключительно по длине.
спасибо тебе, анон-филолог за интересный вечер и добрых снов
был рад беседе!

Я тоже был рад багом "училка" тут посверкать, спасибо, что слушали, аноны) Насчет научпопа филологического - навскидку не помню, подумаю еще завтра, может, что вспомню (сейчас тоже спать собираюсь). Но вообще слова - штука занимательная, анон, так что ты молодец, что заинтересовался. Короче говоря, попробую что-нибудь найти для тебя такое.

Отредактировано (2016-12-05 04:23:59)

#86004 2016-12-05 04:21:32

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Потому что из дома номер три каждое первое число месяца приходит печорин без жабр и вешает на дом шизофреника желтый стикер. Если же пописать на дом печорина в полнолуние с подоконника, то печорин не придет и стикер не повесит.

:lol:

и про транс точно ты подметил. у меня такое было в начале чтения. хорошо недолго, естественнонаучное образование мозги вправляет прилично. она еще писала о неверных совершенно вещах биологических. но я три дня читал и пытался вникнуть, это заворожило меня. чуйка говорила "брось, анон, это кака", но мне казалось что это я не понял, а там какая-то умная штука. потом это все сложилось в голове, как ебаназия. и должен тебе признаться, мне было за это стыдно

#86005 2016-12-05 04:25:22

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я тоже был рад багом "училка" тут посверкать, спасибо, что слушали, аноны) Насчет научпопа филологического - навскидку не помню, подумаю еще завтра, может, что вспомню (сейчас тоже спать собираюсь). Но вообще слова - штука занимательная, анон, так что ты молодец, что заинтересовался. Короче говоря, попробую что-нибудь найти для тебя такое.

спасибо!
я надеюсь, это сарказм про училку. мне было по-настоящему интересно, я тебя читал и улыбался.
с этой точки зрения никто еще ее тексты не рассматривал.
жду тебя еще в тредике  :heart:

#86006 2016-12-05 04:29:02

Анон

Re: Эво-люцио

Вот, вспомнил довольно интересные книги о языке "Живой как жизнь" Чуковского - без занудства, с юмором и кучей забавных примеров рассказывает о русском языке. Нечто среднее между публицистикой и лингвистическим исследованием.
И "Слово живое и мертвое" Норы Галь - она редактор и переводчик, тоже интересно рассказывает о том, как управляться со словами и чувствовать язык. Но ее работа больше для тех, кто пишет или хочет писать, а у Чуковского - интересно для всех.

#86007 2016-12-05 04:33:28

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

и про транс точно ты подметил. у меня такое было в начале чтения. хорошо недолго, естественнонаучное образование мозги вправляет прилично. она еще писала о неверных совершенно вещах биологических. но я три дня читал и пытался вникнуть, это заворожило меня. чуйка говорила "брось, анон, это кака", но мне казалось что это я не понял, а там какая-то умная штука. потом это все сложилось в голове, как ебаназия. и должен тебе признаться, мне было за это стыдно

Вот я тоже у себя транс отследил, но я-то на текст любой вообще смотрю обычно профессиональным взглядом, у меня профдеформация такая уже, что меня и художественный текст увлечь не может, я сразу вижу, как он сделан, какие его слабые-сильные стороны и тд. А у зоопсихолога сразу почувствовал, что именно в ее текст втягивает неприятно, и уже не читал толком. Только над жабрами-шариками ржал, думал, какой больной надо быть, чтобы такие образы придумывать)

#86008 2016-12-05 04:34:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

спасибо!
я надеюсь, это сарказм про училку. мне было по-настоящему интересно, я тебя читал и улыбался.
с этой точки зрения никто еще ее тексты не рассматривал.
жду тебя еще в тредике

И тебе спасибо, реально приятно, когда слушают и вопросы задают) Приду еще, конечно, я каждый день прихожу, но когда срачи начинаются, то ухожу сразу - люблю приятные беседы :heart:

#86009 2016-12-05 05:10:37

Анон

Re: Эво-люцио

филин, вот скажи, скажи! такой чудесный холиварочный вечер случился. анон попил чаю с имбирем, отдохнул душой без срачей. узнал интересное и так ему сейчас приятно!
:heart:

:great:
Вышак!

#86010 2016-12-05 09:26:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

То фермер, а то крестьянин, принадлежащий помещику и пашущий помещичью землю. Да и с домом крестьянина помещик при желании мог сделать все, что ему вздумается

анон, у крестьян были свои наделы, которые они в итоге - 1 раз в неделю могли обрабатыват, и да это тоже была жопа, чо они и в города подались, на первое время там и зарплаты были лучше и несли оброк помещику деньгами, но вот этот 1 день у них был, и земля, и дом . А в городе - койка в бараке, все. Хотя конечно даже тогда были и хорошие хозяева которые хорошие условия своим рабочим обеспечивали.  Как и сейчас есть хорошие компании. Но в основном - это жопа, и эта жопа хуже, чем крестьянство.

Ну, анон, вот тут АП кажется развивает твою мысль о порабощении древней военной илитой как мужчин, так и женщин и дальнейшее закабаление и паразитирование на них, длящееся по сей день (это интерпретация анона)
http://accion-positiva.livejournal.com/ … 0#t3529040 (коммент)

Но женщины таки находятся в самом низу иерархии, и более того, тк нельзя быть встроенным в социальную  пирамиду и быть свободным от ее законов, нельзя быть порабощенным и воздерживаться при этом от порабощения более слабого. Вернее можно, но это уже уровень "бог". Это как в тюрьме или концлагере, законы одни и те же.

Ой, все это мне сразу напомнило "британские ученые выяснили", только на испанском.
У нас не патриархат а психопатохат, потому что правят миром - жадные и агрессивные психопаты-паразиты. Они и порабощают всех подряд и женщин и детей и мужчин, и кошек и собак, и слонов, и все что в недрах земли, и даже луну сейчас распродают, участки. Все под себя захапать стремятся. И не женщина самая униженная, это в странах где совсем мрак, типа индии например,к женщине совсем уж потребительское отношение, как к скотине. Просто женщина обычно физически слабее и уязвимее если уж дело дойдет до абьюза, но это не еще не патриархат. Патриархат - это из Рима пошло, милитаризированного до опупения, так как мужчины воевали и строили государственность, основали патрициат (элиту), и потомки стали считаться по отцовской линии (наконец до них блять дошло, что дети не как кошки рождаются и мужики к рожденному конкретно имеют отношение!)
А в нормальных семьях и странах женщина ни на какой не последней ступени социальной, а на севере так еще и пиздюлей мужику даст без вопросов, например если она - викинг. И мужика ведь даже одолеет физически, так как тренируется воевать. Сейчас женщины севера также тренируются воевать экономически.
А на юге все по другому, там женщины учатся с детства манипулировать мужчинами.

#86011 2016-12-05 09:28:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Да, а чего бы и нобелевскую премию не обесценить заодно, раз пошла такая пьянка!  67842389
Говно канешн, раз за гномеопатию не дают.
Ох аноны, хорошо тролите! Годно! 1177

:great:

Аноны, давайте о насущном.
Напишет ли в ближайшее время психолог Марина Комиссарова Эволюция evo-lutio о гомеопатии и прививках? Хотя бы о невежестве и мракобесии?

Ну если о зубной щетке писала - то и тут ей - как 2 пальца обоссать. :teeth:

#86012 2016-12-05 09:33:13

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Я в лесбах не разбираюсь, и даже не уверен, тетка это или дядька голубок, но одно могу сказать точно - он очень старый, хорошо за сорок. Примерно ровесник сабжа. Может, поэтому так и ненавидит её.

Анон в "стариках" не разбирается но видел и знает лесб.

  А если голуба за 40 и екстра смол XS- то блять завидую белой завистью и прошу голубя поделиться секретами меню и тренировок!  :awe:
(у анона коллега за 60, худенькая и как девочка выглядит, анон тоже так хочет в 60!!! :drooling: )

Никто из вас не угадал, но я не виню, это реально сложно.

Рост у меня точно не меньше 170, палиться неохота, выдавая точные параметры чего либо вообще.
А вот сорока (и близко к тому) мне нет точно и про внешность не пиздил ;)

ессно это реально сложно, один сказал - женщина другой сказал  - мужчина, и оба НЕ УГАДАЛИ... :trollface:  :facepalm:

#86013 2016-12-05 10:37:31

Анон

Re: Эво-люцио

У Люськи уже знакомство с друзьями / родителями в ход пошло.
Не жж, а вуман.ру какой-то .  :hanged:

#86014 2016-12-05 10:38:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон в "стариках" не разбирается но видел и знает лесб.

  А если голуба за 40 и екстра смол XS- то блять завидую белой завистью и прошу голубя поделиться секретами меню и тренировок!  :awe:
(у анона коллега за 60, худенькая и как девочка выглядит, анон тоже так хочет в 60!!! :drooling: )

Никто из вас не угадал, но я не виню, это реально сложно.

Рост у меня точно не меньше 170, палиться неохота, выдавая точные параметры чего либо вообще.
А вот сорока (и близко к тому) мне нет точно и про внешность не пиздил ;)

ессно это реально сложно, один сказал - женщина другой сказал  - мужчина, и оба НЕ УГАДАЛИ... :trollface:  :facepalm:

У голубя щас чсв раздует до полярного круга, на холиварочке кто-то угадывает его пол и ориентацию. Вот он успех, наконец то!

#86015 2016-12-05 11:19:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон слышал про корону и локус аж на работе от сотрудницы, которую не мог заподозрить в чтении еболюхи!

Cлуш, я тоже иногда могу сказать "ты корону-то сними/поправь", потому что задолго до эвы была в русском языке присказка "корона потолок не царапает?" ил про локус тоже могу, потому что после 2 сезона ТБВ "внешний и внутренний локус контроля" у многих вошел в активный запас так же как гравитация - бессердечная сука. Так что не всегда причина в Марине комиссарове, психологе.

#86016 2016-12-05 11:23:01

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон слышал про корону и локус аж на работе от сотрудницы, которую не мог заподозрить в чтении еболюхи!

Локус контроля — понятие в психологии, характеризующее свойство личности приписывать свои успехи или неудачи только внутренним, либо только внешним факторам. Введено социальным психологом Джулианом Роттером в 1954 году.

#86017 2016-12-05 11:37:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Введено социальным психологом Джулианом Роттером в 1954 году.

В психологию введено до хрена терминов, но не все они ушли в народ.

#86018 2016-12-05 11:51:23

Анон

Re: Эво-люцио

baka_jack

5 декабря 2016, 08:47:43

Сам раньше никогда не знакомил девушек с друзьями\приятелями ввиду неуверенности в себе. Думал, что девушку отобьют.
С родителями знакомил почти всегда. Это был таким пунктиком для меня, мол, смотри - все серьезно!

Сейчас у меня новые отношение, чуть меньше полугода. Девушка познакомила меня со своими ключевыми подругами и друзьями, но не с родителями. Объясняет это тем, что мать против таких отношений, как у нас и полощет ей мозг (нужно сначала долго дружить, не трахаться, а после свадьбы ого-го) + неудачное знакомство родителей с предыдущим МЧ.

Пока я спокоен. Но дальше, чувствую, могут начаться внутренние проблемы.

evo_lutio

5 декабря 2016, 09:06:45

Купите подарок маме, что-то простое, типа тортика или книжки, смотря что она там любит, и передайте с ней.

evo_lutio

5 декабря 2016, 09:09:31

Будущую тещу надо охмурять последовательно и грамотно, в ней залог будущего брака.

Жену не надо слишком уж специально охмурять, она сама должна охмуряться, если вы ей в принципе подходите, а вот тещу - специально, сознательно. Она вас не выбирала и у нее куча страхов и предубеждений. Все они обратятся в вашу пользу, поскольку направятся на других мужчин. Все мужчины будут по-прежнему угрозой, а вы - солнышком.

Это я не по поводу этой девушки, может вы и не хотите на ней жениться, это я молодым людям пишу по поводу их невест и будущих тещ.


baka_jack

Я думал вот на НГ подарить ей статуэтку со слоником (она коллекционирует слонов), и немного сгладить эти углы.

evo_lutio

5 декабря 2016, 10:01:07 Комментарий изменен:  5 декабря 2016, 10:01:41


Ну и правильно.

Подстройку должен начинать делать зять будущий (или просто МЧ дочери, если хочет серьезных отношений), а не теща к зятю. Как и невестка - к свекрови, а не наоборот. Тут по старшинству. Даже если зять - профессор, а теща - необразованная совсем. Без разницы.

Отредактировано (2016-12-05 11:55:04)

#86019 2016-12-05 11:57:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон-филолог, как ты классно про мясорубку!!!!!!!!!!!! :heart:

#86020 2016-12-05 12:03:27

Анон

Re: Эво-люцио

Да, поздно, тут советы были - типа надо ехать, ну анон и решил - а была не была, лучше ж шоб было что в старости вспомнить! И поехал. И хз, кто на кого тут "рыбачил", может это просто люди так живут?.. Пока анон думал как отмазаться мужчина уже расстроился и даже разозлился, так как иже настроился на секас да подумал - или почивствовал? - что анон не хочет ехат; и компостирует ему мозги... что в общем то так и было пока анон лихордочно пытался найти "достойную отмазу". И сказал так грубо мол хошь не хошь - как хошь. Тут уже обиделсо анон, и сказал что очень хотел поехать да раз он так просит фигово - то не поедет, короче мы поцапались, анон даже стал плакать и бить себя пыткой в грудь что "как так он не доверяет анону и подозревает в наебалове, и что анон всей душой а к нему задницей..."   а в итоге как это обычно и бывает - победила дружба.  :friends:  Мужик расстроилсо что анон плакаль, :comfort:  стал просить чтоб приехала понастойчивей и анон поехала.  Секс конечно анону не очень вставил из-за усталости и ненастроя, зато мужик так перевозбудился, что кончил 3 раза подряд и сам офигел. :wankerboy:  :drooling:  А анону достались для радости обнимашки, массажики и еще маленький подарочек себе выцыганил , пока мимо новогодних прибабахов шли глаз за няшку зацепился. Да и в целом получилось такое маленькое романтическое приключение, точно будет что в старости вспомнить, приятные воспоминания! :popcorn:  Все таки надо быть чудочку сумасшедшим и жизнь будет и приятнее и интереснее.   :hysterics:
Так что прав был анон что выше советовал - надо через не хочу -  и в люди, будет все равно клева! :lolipop:  :chearleader:
А еще хорош совет вчерашнего хомоанона, что в любой непонятной ситуции - надо трахаться!!!!!   :chearleader:  :fuck:  :chearleader:
А теперь представьте себе если б люсина хома в такой ситуации
а - не звонила накануне :drama:  (мужик сказал что сам думал обо мне, и удивился даже звонку, и был рад)
б - кидала шары и крючки :evil:
в - говорила кратко и по делу, а не хныкала и сопела обиженно :pink:
ц - экологично уползала :hmm:
Надо сраться анончики, мужики и не понимают и не ценят наше время и силы, но если ты мужчине нужна- всегда двое найдут компромисс и договорятся и постараются сделать др другу приятно, имхо.  Мужик подстроится тоже в конце концов, если ты ему мила.  А вот если не подстрoится - нахуй. :teeth:
Так что анончики я приятно провела время, :rainbow:  немного адреналина правда хлебнула, но в целом - довольная и оттраханная  завтра продолжу заниматься своими делами! :girly:

Анон, конечно, слоупок с мороза, но невозможно же не задаться вопросом -а чему анон-автор поста радуется-то?
Дано: мужик, которому посрать на анона, но согласен периодически потрахивать. Не позвони анон - не вспомнил бы про него еще год. И анон, который сама звонит, сам тащит свою вагину на дом мужику для потрахать, хоть уставший и нифига не хочет.
Когда уже все было на мази, но усталый анон подумывал дать задний ход, хоть и ссал сказать как есть ленивому мужику, тот просек и устроил скандал – как же, законный секс отнять хотят, неужели еще и напрягаться придется?! Но все обошлось, анон попиздыхал к мужику, его поимели многократно и дали в зубы какую-то фигню, от чего у анона случился сердечный приступ счастья.
Вопрос: с каких пор быть оттраханной – это достижение и повод для радости и гордости? Уже не первый раз встречаю на Холиварке анонов, которые этот факт демонстрируют как достижение…
Особые перлы:
«мужчина уже расстроился и даже разозлился, так как иже настроился на секас… И сказал так грубо мол хошь не хошь - как хошь»
Конечно-конечно, анон, он как раз таким образом подстраивался под тебя и думал о тебе и твоем удобстве. Хотя подожди… он о тебе вообще не вспоминал до твоего звонка, а тут вдруг подвернулся ненапряжный вариант на потрахаться.
Особо классно рядом с этими фразами смотрится вывод анона «А вот если не подстрoится – нахуй». Так ведь подстраивался тут один анон, нахуй надо было еще до желания позвонить…
«Секс конечно анону не очень вставил из-за усталости и ненастроя»
«А анону достались для радости обнимашки, массажики и еще маленький подарочек себе выцыганил»
«Так что прав был анон что выше советовал - надо через не хочу»
Анон, ты вообще в себе?
«Надо сраться анончики, мужики и не понимают и не ценят наше время и силы, но если ты мужчине нужна- всегда двое найдут компромисс и договорятся и постараются сделать др другу приятно, имхо»
Анон, ваш срач привел ровно к тому же, что произошло, если бы его не было  Ты все равно поехал и все равно дал, хоть и не хотел. Кто и каким местом оценил твои время и силы? Единственное, что мужик сделал после аноньих слез – «стал просить чтоб приехала понастойчивей». А анону какой с этого прок?

#86021 2016-12-05 12:06:32

Анон

Re: Эво-люцио

Ну может Люся и права. За пределы двух столиц выехать - там и тещи,и свекрови, и пары молодые живут с родителями.

#86022 2016-12-05 12:15:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Cлуш, я тоже иногда могу сказать "ты корону-то сними/поправь", потому что задолго до эвы была в русском языке присказка "корона потолок не царапает?" ил про локус тоже могу, потому что после 2 сезона ТБВ "внешний и внутренний локус контроля" у многих вошел в активный запас так же как гравитация - бессердечная сука. Так что не всегда причина в Марине комиссарове, психологе.

Анон, но ты и не слышал про психолога Эволюцию, Марину Комиссарову и слова не от нее у тебя. Ты Ротера начитался и насмотрелся сериала про гравитацию  :troll:. Не в Эвке дело

#86023 2016-12-05 12:15:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Анон, ваш срач привел ровно к тому же, что произошло, если бы его не было  Ты все равно поехал и все равно дал, хоть и не хотел. Кто и каким местом оценил твои время и силы? Единственное, что мужик сделал после аноньих слез – «стал просить чтоб приехала понастойчивей». А анону какой с этого прок?

Солидарна, анон.
Еще бы ладно, женщине секс понравился. Но она не хотела и не получила удовольствие. И нахуй оно все было тогда?
Ну а мужик сделал закономерный вывод, что прогибать ее можно и нужно, потому что она сама не знает, чего хочет. А если купить хуйнюшку, так и вообще помрет от счастья.

#86024 2016-12-05 12:44:54

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Жену не надо слишком уж специально охмурять, она сама должна охмуряться, если вы ей в принципе подходите, а вот тещу - специально, сознательно. Она вас не выбирала и у нее куча страхов и предубеждений. Все они обратятся в вашу пользу, поскольку направятся на других мужчин. Все мужчины будут по-прежнему угрозой, а вы - солнышком.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

baka_jack

Я думал вот на НГ подарить ей статуэтку со слоником (она коллекционирует слонов), и немного сгладить эти углы.

evo_lutio

5 декабря 2016, 10:01:07 Комментарий изменен:  5 декабря 2016, 10:01:41

Ну и правильно.

Подстройку должен начинать делать зять будущий (или просто МЧ дочери, если хочет серьезных отношений), а не теща к зятю. Как и невестка - к свекрови, а не наоборот. Тут по старшинству. Даже если зять - профессор, а теща - необразованная совсем. Без разницы.

:facepalm:
Люсе, девы, дарите кукол мейд ин СССР, голый погрязнее.

Охреневаю. Люся на зарплате у Мизулиной с ее многопоколенными семьями?
Люся, напиши им наконец, что если жить отдельно от Мамочек, как это во всем цивилизованном мире принято, то хоть с ними не будет проблем.

Отредактировано (2016-12-05 12:45:48)

#86025 2016-12-05 12:55:53

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Единственное, что мужик сделал после аноньих слез – «стал просить чтоб приехала понастойчивей». А анону какой с этого прок?

хорошее настроение Анона и прилив сил. Не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума