Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#85976 2016-12-05 02:50:46

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ничего себе, я аж нихуя не понял.

я подумал, что нихуя=ничего и так можно. но не уверен

Правильно, тут как раз можно "нихуя". А вот если бы было "ни хуя, ни пизды нет у Марины Комиссаровой", то тут раздельно)

#85977 2016-12-05 02:51:31

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

я все понял! было бы интересно рассмотреть тексты, которые пишет психолог марина комиссарова. кто-то из анонов писал давно смешной текст в котором были использованы ее пищевые слова. это не ты был, анон-филолог?
поищу сейчас. самому стало интересно.

Нет, вряд ли я, не помню, чтобы писал такое. Если найдешь, кинь, интересно почитать)

#85978 2016-12-05 02:52:05

Анон

Re: Эво-люцио

Ну, просто для меня два - это мало ;D. Хотя вообще, категория мало-много весьма относительна.

#85979 2016-12-05 02:55:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ну, просто для меня два - это мало ;D. Хотя вообще, категория мало-много весьма относительна.

То есть, ты видишь две чашки, например, и осознаешь это не как "много", а именно как "два предмета"? Интересно)

#85980 2016-12-05 02:57:11

Анон

Re: Эво-люцио

блин, мне кажется это анон критик писал тот текст.
анон-филолог, как ты думаешь он твой коллега филолог?

#85981 2016-12-05 03:01:56

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

блин, мне кажется это анон критик писал тот текст.
анон-филолог, как ты думаешь он твой коллега филолог?

Не, он психолог, я думаю. Потому что он не с филологической точки зрения разбирает ее, а с психологической больше - какие психологические приемы она использует, где манипулирует, где логические неувязки у нее и тд. Конечно, это довольно близко к филологии, потому что рассматриваются частично и какие-то приемы НЛП, как я понимаю. Но филолог бы разобрал, скорее, как слово "рыба" или "корона" у нее окрашено (негативная коннотация очевидна), как трансформировались термины на протяжении нескольких месяцев их употребления или по какому алгоритму она эти термины придумывает, а критик о другом все же пишет, о ее воздействии на людей и приемах, которые она использует для этого.

Отредактировано (2016-12-05 03:03:05)

#85982 2016-12-05 03:02:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, просто для меня два - это мало ;D. Хотя вообще, категория мало-много весьма относительна.

То есть, ты видишь две чашки, например, и осознаешь это не как "много", а именно как "два предмета"? Интересно)

Ммм. Возможно, я просто не совсем правильно понимая терминологию. но я говорю про два и много в "маггловском" смысле ;D. Просто две чашки это действительно не много. Пятнадцать чашек - уже да.
Две монетки, лежащие на столе - это мало. Кучка монет - много.

Отредактировано (2016-12-05 03:09:25)

#85983 2016-12-05 03:04:59

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в лесбах не разбираюсь, и даже не уверен, тетка это или дядька голубок, но одно могу сказать точно - он очень старый, хорошо за сорок. Примерно ровесник сабжа. Может, поэтому так и ненавидит её.

Анон в "стариках" не разбирается но видел и знает лесб.

  А если голуба за 40 и екстра смол XS- то блять завидую белой завистью и прошу голубя поделиться секретами меню и тренировок!  :awe:
(у анона коллега за 60, худенькая и как девочка выглядит, анон тоже так хочет в 60!!! :drooling: )

Никто из вас не угадал, но я не виню, это реально сложно.

Рост у меня точно не меньше 170, палиться неохота, выдавая точные параметры чего либо вообще.
А вот сорока (и близко к тому) мне нет точно и про внешность не пиздил ;)

Анон предполагает, что в качестве "голубя" на холиварку занесло блогершу kibernetika. Была в хомах у психолога Комиссаровой. 39 лет. Проживает на съемной хате. Долго доебывалась до блогера пуэрто, http://puerrtto.livejournal.com/836008. … 1#comments отчаявшись выйти за него замуж, обвинила того в нетрадиционной ориентации и пустилась во все тяжкие тут. Блог кибернетики фактически в заднице, стабильная работа и перспективы выйти за москвича с квартирой отсутствуют, испытывает неприязнь к более успешным (хотя бы в плане продвижения в жж) конкурентам. Мечтает о московской прописке.

#85984 2016-12-05 03:07:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Ммм. Возможно, я просто не совсем правильно понимая терминологию. но я говорю про два и много в "маггловском" смысле 1134. Просто две чашки это действительно не много. Пятнадцать чашек - уже да.

Ну, да, само собой, в таком смысле две чашки - это не много) Но тут "много" в лингвистическом смысле - то есть, "больше одного". То есть, про одну чашку ты скажешь "чашка стоит на столе", а про две - "две чашки стоят на столе", употребишь множественное число. Вот если бы тебе хотелось употребить "стоят" только про три чашки (и больше), а про две хотелось бы придумать что-то другое, то вышло бы, что ты разделяешь это "больше двух" и "два".
Собственно, древнерусский человек не сказал бы про два глаза "очи", сказал бы только "очеса", для него иначе это звучало бы как ошибка. У нас все-таки уже нет такого)

Отредактировано (2016-12-05 03:10:25)

#85985 2016-12-05 03:09:01

Анон

Re: Эво-люцио

загадочная личность :)

пожалуйста (прошу снизу, как учит психолог марина комиссарова), анон-филолог, если не сложно и будет время? не мог бы ты  сделать филологический разбор ее текстов? если тебе интересно самому. я бы почитал с удовольствием  :heart:

#85986 2016-12-05 03:11:30

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

пожалуйста (прошу снизу, как учит психолог марина комиссарова), анон-филолог, если не сложно и будет время? не мог бы ты  сделать филологический разбор ее текстов? если тебе интересно самому. я бы почитал с удовольствием

Попробую, анончик) Я, правда, наукой давно не занимался, но можно вспомнить молодые годы и что-нибудь такое запилить)

#85987 2016-12-05 03:14:16

Анон

Re: Эво-люцио

А "пара чашек" - это один или много?

#85988 2016-12-05 03:19:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

А "пара чашек" - это один или много?

Вот, кстати, хороший пример) "Пара" - это явно больше одного, и вообще "пара" обычно означает "два предмета". (Отсюда "супружеская пара", "пара носков" и тд.) Но в реальной жизни мы спокойно можем употребить слово "пара" в значении "несколько". А это может быть и три, и четыре предмета (хотя вряд ли больше).
Например, "дай мне пару печенек" - может означать, что человек просит не много печенек, но и не обязательно ровно две штуки. Выходит, у нас в каком-то смысле есть разделение на "много" и "несколько" (но не строго "два").

#85989 2016-12-05 03:21:37

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Попробую, анончик) Я, правда, наукой давно не занимался, но можно вспомнить молодые годы и что-нибудь такое запилить)

спасибо! я уверен, что многие аноны будут рады почитать! буду ждать с нетерпением  :heart2:
там тема пищи такая богатая, как будто она доширак один ест. уха, каннибалы, корм, хищные торты.
текст тот про люсю и ее пищевые термины не знаю, как найти.

#85990 2016-12-05 03:23:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но в реальной жизни мы спокойно можем употребить слово "пара" в значении "несколько".

точно! "выпил пару пива", а в ведре 4 бутылки  :lol:

#85991 2016-12-05 03:26:06

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

точно! "выпил пару пива", а в ведре 4 бутылки

А это уже эвфемизм, анон) Изящно завуалированная страшная правда ;D

#85992 2016-12-05 03:28:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

спасибо! я уверен, что многие аноны будут рады почитать! буду ждать с нетерпением  heart2
там тема пищи такая богатая, как будто она доширак один ест. уха, каннибалы, корм, хищные торты.
текст тот про люсю и ее пищевые термины не знаю, как найти.

Попробую, анончик) У нее вообще материал богатый, она же как тетерев на току - ее если нести начинает, она остановиться не может, буквально захлебывается словами. Отсюда эти километровые простыни ебаназии с таким синтаксисом, что черт ногу сломит. И ощущение дурдома отсюда же - она начинает нагромождать абстракции на абстракции, вот и выходит, что онегины с жабрами сидят на перекатах с шариками во рту :fuuu:

#85993 2016-12-05 03:29:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

пожалуйста (прошу снизу, как учит психолог марина комиссарова), анон-филолог, если не сложно и будет время? не мог бы ты  сделать филологический разбор ее текстов? если тебе интересно самому. я бы почитал с удовольствием

Попробую, анончик) Я, правда, наукой давно не занимался, но можно вспомнить молодые годы и что-нибудь такое запилить)

  :great:
(Также снизу) желательно исследовать на наличие признаков экстремизма и разжигания розни по отношению к прекрасной половине человечества.

#85994 2016-12-05 03:32:23

Анон

Re: Эво-люцио

анон-филолог, а те филологи, которые занимаются научной работой? можешь какие-то примеры привести научных занятий?
чем они отличаются от лингвистов?

Филология объединяет 2 направление - литературоведение и лингвистику. И литературоведы, и лингвисты - филологи.

#85995 2016-12-05 03:32:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

онегины с жабрами

ой зачем ты сказал такое на ночь.
были сыновние сыны еще.
вот что это за онегины с жабрами? анон давно не вникает в тексты и знает, что это бред. особенно если из середины выдрать абзац. как шизофреник. но тексты почему-то завораживают!
анон, скажи как филолог, можно ее назвать талантливым писателем на основе ее текстов? не уверен, что верно выразил вопрос. или это графомания?

#85996 2016-12-05 03:33:45

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

(Также снизу) желательно исследовать на наличие признаков экстремизма и разжигания розни по отношению к прекрасной половине человечества.

Это тоже обязательно учту)

#85997 2016-12-05 03:52:26

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

ой зачем ты сказал такое на ночь.
были сыновние сыны еще.
вот что это за онегины с жабрами? анон давно не вникает в тексты и знает, что это бред. особенно если из середины выдрать абзац. как шизофреник. но тексты почему-то завораживают!
анон, скажи как филолог, можно ее назвать талантливым писателем на основе ее текстов? не уверен, что верно выразил вопрос. или это графомания?

Анон-филолог вот тоже не помнит, каково функциональное назначение жабр у Марининого онегина, но вот видишь, анон, какой запоминающийся образ? Совершенно ебаназный, но при этом такой яркий, что мы не помним, о чем речь, но про онегинские жабры помним.
И ты прав, да, ее тексты в каком-то смысле завораживают, потому что частично вводят читателя в транс, в котором психолог Марина Комиссарова, видимо, их и пишет. То есть, как видится анону, происходит вот что: она выдумывает какой-то термин, берет достаточно хлесткое и яркое слово, чтобы у читателя возник нужный образ, и начинает этот термин развивать. И тут получается, что вокруг этого термина у нее выстраивается довольно логичная структура образов, с этим термином связанная, и эта структура увлекает Марину Комиссарову настолько, что она уже не может остановиться и выдает и выдает все новые и новые термины.
Например, назовет Марина Комиссарова девушку, которая умеет раскручивать мужчин на подарки, скажем, "мясорубкой" (первое, что пришло в голову анону, который сидит в данный момент на кухне с ноутбуком). И так этот термин Марине Комиссаровой понравится, что ее уже несет: появляется "мясо" - это мужчина, и "мясо" сразу начинает делиться на "жесткое мясо" (жадный мужчина), "уже прокрученный фарш" (мужчина, уже обработанный другими девушками и готовый дарить подарки), "мясо, состоящее из жил" (мужчина - альфонс и жиголо).
Дальше Марина Комиссарова видит, что все складывается очень удачно, образы работают, и начинает развивать их еще активнее, нагромождая на них все больше и больше новых образов - у "мясорубки" появляются "ножи" - приемы раскрутки, которые могут "затупиться" о "жесткое мясо" или "жилы", потом "мясорубка" становится "электрической", "механической", "полуавтоматом" в зависимости от ее "прокачки", а также обязательно появится "старая мясорубка, которая, надев корону, считает, что она еще ого-го" и тд. и тп.
Естественно, такое развитие ебаназии увлекает читателей, на глазах которых выстраивается вроде бы стройная система с запоминающимися образами. Но на деле мы видим (и анон вам только что это наглядно продемонстрировал), что придумать такую ебаназию можно с полпинка о чем угодно, особо не заморачиваясь.
А насчет таланта и графомании - так она же не художественные тексты пишет, анон. А если брать за художественные тексты ее опусы про жигол, то таки однозначно графомания, на мой взгляд ;D

Отредактировано (2016-12-05 03:57:53)

#85998 2016-12-05 04:05:03

Анон

Re: Эво-люцио

И, добавит анон-филолог, я хоть и не психиатр, но думаю, что частично это действительно напоминает шизофрению - потому что у шизофреников обычно есть довольно логичная система, которую они внутри себя выстраивают, при том что по сути своей она абсолютно бредовая.
Скажем, шизофреник очень логично может объяснить, почему каждое полнолуние нужно вставать на подоконник и писать в сторону дома номер три. Потому что из дома номер три каждое первое число месяца приходит печорин без жабр и вешает на дом шизофреника желтый стикер. Если же пописать на дом печорина в полнолуние с подоконника, то печорин не придет и стикер не повесит.
Все очень логично, но совершенно ебаназно. Вот так и у Люси - все очень логично внутри своей системы, но по сути своей ебаназно. Но люди входят в этот шизофренический транс, и им кажется, что она написала что-то охуенно умное.

Так что ты прав, анон, когда говоришь, что если из контекста вырвать у нее фразу, то она звучит как бред. Потому что, в общем-то, это бред и есть.

Отредактировано (2016-12-05 04:05:59)

#85999 2016-12-05 04:11:39

Анон

Re: Эво-люцио

Анон-филолог! Ты гигант мысли!   :iloveyou:

#86000 2016-12-05 04:13:17

Анон

Re: Эво-люцио

круто и полезно ты написал!  :heart:
я в таком ключе не думал. но как это такой бред популярен стал думал. хомки на этом языке разговаривают. анон слышал про корону и локус аж на работе от сотрудницы, которую не мог заподозрить в чтении еболюхи!
образы запоминающиеся, крутые.

Анон пишет:

А если брать за художественные тексты ее опусы про жигол, то таки однозначно графомания, на мой взгляд 1134

про жигол я не осилил. это было тупее нескольких любовных романов, которые анон в юности нашел в подъезде и прочитал. анон начал читать про ромоникит, но ему стало стыдно почему-то. хотя это не он, а что психолог марина комиссарова (эволюция) такое низкопробное написала.
у меня еще есть к тебе просьба. ты так меня заинтересовал! посоветуй, пожалуйста, какие-нибудь научпоп книги по филологии. про слова занимательно, но не сложно (не про правописание), если такое есть. из области "занимательная филология". а то анон по образованию биолог и не уверен, что въедет в сложное. он причастие от междометия отличает исключительно по длине.
спасибо тебе, анон-филолог за интересный вечер и добрых снов  :heart:
был рад беседе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума