Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-23 20:48:34

Анон
Windows XPFirefox 12.0

Эво-люцио

Хочу представить вниманию Лигиона жежешную психолога Эво-люцио.
http://evo-lutio.livejournal.com/

О сабже
Новое фоточке
Подзамочные записи из ЖЖ эволюции
Ссылки на посты про БДСМ у аксион позитива
Сабж и разное
Прочие записи сабжа
Разоблачение сабжа специально для хомок
Семейная деятельность
Отзывы о книге "Любовь. Секреты разморозки"

UPD: Тема закрыта.
Новое пристанище эвоанонов — по этому адресу: https://evo-thread.livejournal.com/


#85951 2016-12-05 02:01:55

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Но анон-филолог все же придерживается мнения, что писать надо раздельно, потому что посыл на хуй все равно предполагается даже в таком предложении.

спасибо! анон впервые за несколько дней получил большое удовольствие от холиварки  :heart:

#85952 2016-12-05 02:03:17

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:
Анон пишет:

стати, есть и еще один глагол, образовавшийся от слова "пизда", это глагол пиздовАть

я еще знаю. есть "спиздить" - своровать.
психолог марина комиссарова спиздила у хомы-пелотки в пилотке идею для поста.

Да-да, верно говоришь, анон. Есть еще и спИздить в значении "своровать".

#85953 2016-12-05 02:03:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Классический анекдот на тему хуёв, поясняющий правило.
Однажды студенты спросили у Розенталя: "Как пишется "похуй" - слитно или раздельно?"
"Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, - ответил Розенталь, - то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки Иордан, то раздельно."

точно. про похуй я знаю анекдот. но нахуй... розенталь ничего не говорил про нахуй!

#85954 2016-12-05 02:04:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

спасибо! анон впервые за несколько дней получил большое удовольствие от холиварки

Все для вас, аноны :friends:

#85955 2016-12-05 02:07:32

Анон

Re: Эво-люцио

Щитаю, что выражения типа "нахуй надо, нахуй не сралось" и т.п., требуют слитного написания.

Отредактировано (2016-12-05 02:09:55)

#85956 2016-12-05 02:08:06

Анон

Re: Эво-люцио

анон-филолог, расскажи пожалуйста, а чем занимаются филологи в жизни?
чем психологи занимаются понятно. пишут в блог, как марина комиссарова, эволюция. некоторые принимают клиентов и пишут книгу "любовь секреты разморозки", которую потом можно купить, а если мало денег читать онлайн. для самых нищих хомочек есть опция скачать бесплатно.
а филолог чем занимается?

#85957 2016-12-05 02:09:36

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Классический анекдот на тему хуёв, поясняющий правило.
Однажды студенты спросили у Розенталя: "Как пишется "похуй" - слитно или раздельно?"
"Если это характеристика моего отношения к Вам, молодой человек, - ответил Розенталь, - то слитно. А если обозначение глубины великой еврейской реки Иордан, то раздельно."

С "похуй" ситуация чуть иная, потому что это обозначение состояния, Розенталь это как раз и подчеркнул. А "на хуй" - это именно указание направления. Как "в библиотеку".

#85958 2016-12-05 02:10:14

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Щитаю, что в выражения типа "нахуй надо, нахуй не сралось" и т.п., требуют слитного написания.

Логично, да. Это уже не направление посыла, а именно междометие.

#85959 2016-12-05 02:12:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Щитаю, что в выражения типа "нахуй надо, нахуй не сралось" и т.п., требуют слитного написания.

бля, дело говоришь. "на хуй надо" это если надо надеть презерватив. помните, психолог марина комиссарова разбирала письмо, там была биография хомы и анального демона. не помню ,чтобы он надевал на хуй презерватив, ему это нахуй не всралось

Отредактировано (2016-12-05 02:13:58)

#85960 2016-12-05 02:13:31

Анон

Re: Эво-люцио

как же вилик и могуч русский язык!
аноны, такая с вами интереснейшая и полезная беседа  :heart:

#85961 2016-12-05 02:16:45

Анон

Re: Эво-люцио

Ни хуя ж себе, анон на денёк отвлёкся, съездил на семейный обед, а анончики тут уже тридцать страниц накатали!

#85962 2016-12-05 02:18:48

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон-филолог, расскажи пожалуйста, а чем занимаются филологи в жизни?
чем психологи занимаются понятно. пишут в блог, как марина комиссарова, эволюция. некоторые принимают клиентов и пишут книгу "любовь секреты разморозки", которую потом можно купить, а если мало денег читать онлайн. для самых нищих хомочек есть опция скачать бесплатно.
а филолог чем занимается?

Филолог - это такая профессия, которая позволяет заниматься чем угодно, анон. Всем, что связано со словами. Можно быть корректором, редактором, журналистом, копирайтером, рерайтером, преподавателем русского (или любого другого) языка, автором статей, критиком, писателем, а также литературным негром. Можно заниматься наукой и писать статьи о русском мате, составлять словари или собирать фольклор. Короче говоря, мы любим слова (слово "филолог" означает в переводе с греческого "любовь к слову"), и хорошие филологи всегда не прочь от души попиздЕть - письменно или устно. И за это нам платят деньги, потому что никто, кроме нас, не умеет лучше обращаться со словами.

#85963 2016-12-05 02:20:25

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

как же вилик и могуч русский язык!
аноны, такая с вами интереснейшая и полезная беседа  :heart:

Лекторий на холиварке: беседы о русском мате с использованием материалов из блога Марины Комиссаровой, психолога Эволюции.

#85964 2016-12-05 02:21:57

Анон

Re: Эво-люцио

Интересно, а много ли среди известных писателей филологов?

#85965 2016-12-05 02:24:18

Анон

Re: Эво-люцио

анон-филолог, а те филологи, которые занимаются научной работой? можешь какие-то примеры привести научных занятий?
чем они отличаются от лингвистов?

#85966 2016-12-05 02:28:38

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Интересно, а много ли среди известных писателей филологов?

Ты о современных, анон? На самом деле, не так уж много. Дело в том, что вообще пробиться в писательскую тусовку довольно сложно. Нужны знакомства, связи, нужен тот, кто будет тебя продвигать. Талант тут не особенно важен. Издательский бизнес - такой же бизнес, как все остальные, и главное там, конечно, деньги. Поэтому издатель смотрит на то, как книга будет продаваться, оценивает ее с этой позиции, у него есть свои бизнес-аналитики, которые просчитывают все эти возможности, от литературы они довольно далеки.
А если книгу как следует распиарить, продажи взлетят, а качество книги совершенно никакой роли не играет. Хороший пример - "Пятьдесят оттенков серого". Рекорды продаж, снятый по книге фильм. А сам текст - третьесортная фигня, влажные мечты домохозяйки. Пять оргазмов на страницу, "его язык танцевал танго с ее языком" и проч. и проч. Однако ж покупают, читают, гонорар автор получил астрономический.

#85967 2016-12-05 02:28:57

Анон

Re: Эво-люцио

анон-филолог, а те филологи, которые занимаются научной работой? можешь какие-то примеры привести научных занятий?
чем они отличаются от лингвистов?

Очередное встревание вместо Анона-филолога. Одна давняя шапочная знакомая писала дисер на тему употребления малыми детьми при усвоении речи древнерусских форм. Жаль, что потерял с ней связь. Сейчас бы очень интересно это было.

#85968 2016-12-05 02:36:41

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон-филолог, а те филологи, которые занимаются научной работой? можешь какие-то примеры привести научных занятий?
чем они отличаются от лингвистов?

Лингвисты - это тоже филологи, анон) Вообще, филологи (если грубо) делятся на лингвистов и литературоведов. Лингвисты занимаются именно языком - диалектологией, например, языкознанием, стилистикой, фонетикой.
А литературоведы занимаются непосредственно литературными произведениями и эпохой, в которые они создавались, изучают биографию автора, круг его интересов, среду, в которой он жил и творил. Литературоведы даже называются зачастую по имени писателя: пушкиновед, лермонтовед и тд.
То есть, лингвисту текст важен как материал, благодаря которому он изучает какие-то языковые явления, а литературоведу важен смысл текста, его наполнение.
Лингвист может написать научную работу на тему "Употребление слова "корона" и его семантические особенности в блоге психолога Марины Комиссаровой". А литературовед напишет "Тема рыбы и рыбалки в творчестве Марины Комиссаровой" .
Вот такими штуками примерно ученые филологи и занимаются)

#85969 2016-12-05 02:40:35

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Очередное встревание вместо Анона-филолога. Одна давняя шапочная знакомая писала дисер на тему употребления малыми детьми при усвоении речи древнерусских форм. Жаль, что потерял с ней связь. Сейчас бы очень интересно это было.

ничего себе, я аж нихуя не понял.

я подумал, что нихуя=ничего и так можно. но не уверен

#85970 2016-12-05 02:40:41

Анон

Re: Эво-люцио

Нет, я не о современных писателях. Чехов, например, был врачом. Булгаков тоже. Островский работал в суде. Ильф с Петровым - технарь и следователь. Никто ни разу не филолог, но нельзя сказать, что они не владели словом.

#85971 2016-12-05 02:42:33

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

анон-филолог, а те филологи, которые занимаются научной работой? можешь какие-то примеры привести научных занятий?
чем они отличаются от лингвистов?

Очередное встревание вместо Анона-филолога. Одна давняя шапочная знакомая писала дисер на тему употребления малыми детьми при усвоении речи древнерусских форм. Жаль, что потерял с ней связь. Сейчас бы очень интересно это было.

Кстати, да, интересная очень тема) Анон-филолог знает такой пример: часто дети невольно разделяют понятия "два" и "много". Дело в том, что в древнерусском было три числа - единственное, двойственное и множественное. То есть "два" и "много" для носителя древнерусского языка разделялись. Например, слово "око" имело форму "очи" (много глаз) и "очеса" (если речь шла о глазах одного человека). И вот дети иногда употребляют такие формы, ну, не "очеса", конечно, что-то другое, анон на лекции слышал, просто уже подзабыл, давно это было. Но есть такая тема, да.

#85972 2016-12-05 02:45:23

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Нет, я не о современных писателях. Чехов, например, был врачом. Булгаков тоже. Островский работал в суде. Ильф с Петровым - технарь и следователь. Никто ни разу не филолог, но нельзя сказать, что они не владели словом.

Ну, я не говорю, что никто, кроме филологов, словом не владеет) Талант писательский есть у многих, просто часто люди, которым нравятся слова, идут на филфак. Поэтому филологи (ну, настоящие, а не те, которые от балды на филфак пошли) обычно хорошо владеют словом. А так писать может кто угодно, конечно, от образования не зависит.

#85973 2016-12-05 02:45:37

Анон

Re: Эво-люцио

Эм, а разве взрослые не разделяют понятия два и много?  :blabla:

#85974 2016-12-05 02:46:11

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Лингвист может написать научную работу на тему "Употребление слова "корона" и его семантические особенности в блоге психолога Марины Комиссаровой". А литературовед напишет "Тема рыбы и рыбалки в творчестве Марины Комиссаровой" .
Вот такими штуками примерно ученые филологи и занимаются)

я все понял! было бы интересно рассмотреть тексты, которые пишет психолог марина комиссарова. кто-то из анонов писал давно смешной текст в котором были использованы ее пищевые слова. это не ты был, анон-филолог?
поищу сейчас. самому стало интересно.

#85975 2016-12-05 02:49:09

Анон

Re: Эво-люцио

Анон пишет:

Эм, а разве взрослые не разделяют понятия два и много?  :blabla:

Ну, на уровне смысла, может быть, подсознательно и разделяют (хотя не уверен), но на уровне языка - нет. У нас в русском есть только единственное и множественное число, поэтому это никак не выразить языковыми средствами.
С другой стороны, не знаю, мне кажется, что для человека уже все, что больше одного, это "много". Но, возможно, я ошибаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума